Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от 11.03.2023 21:08:25Ну, моя дочь на копейке (от одной гнилой конторки из трех букв) как-то поехала. Зимой в Ярославль. После этой поездки у нее машина была забита разными досточками, приличной лопатой и прочими нужными вещами.  ;D
Тю! Я всю зиму с собой большую снеговую лопату вожу. На заднем сиденье так как в багажник не помещается. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитата: Serge V Iz от 12.03.2023 00:36:41Болшая машина всегда может въехать в большой бетонный столб. Так что, лучше с подушками. Особенно, при наличии рамы с Очень Жесткими Лонжеронами.
Нет таких столбов которые остановили бы ЗиЛ. Тут нужно или очень толстое дерево или КамАЗ навстречу. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

fagot

Собрались тут советчики, вы вообще в курсе, на чем ездит большая часть России или хотя бы и Европы?

fagot

Цитата: vlad7308 от 11.03.2023 20:45:39
Цитата: Виктор Кондрашов от 11.03.2023 20:42:10Парковать она его в городе как будет?
Нормально. Он только на вид здоровый, а на самом деле всего немного побольше обычного седана или универсала или джипа. Сантиметров на 80-90 в длину, сантиметров на 15-20 в ширину.
Я два года ездил, проблем с парковкой не имел. Зимой так даже проще :)
Во многих случаях разница критична.

fagot

Цитата: Виктор Кондрашов от 11.03.2023 20:33:01Не скажу за катализаторы, а подушки победили бы. Так же как и системы курсовой устойчивости и прочие системы безопасности. Простой пример - ваша дочь покупает первое авто. Вы какое бы ей посоветовали - "пустое" ("благо" у нас сейчас это просто) или с подушками/ЕСП и прочим?
Вы не поверите, но до сих пор многие люди, когда их просишь пристегнуться, особенно на заднем сиденье, смотрят на тебя как на дурака. И даже в Европах до создания EuroNCAP всем было по большому счету пофигу, а это, между прочим, вторая половина 90-х, когда уровень автомобилизации уже был порядка 500 авто на 1000 человек.

fagot

Цитата: vlad7308 от 11.03.2023 23:14:38
Цитата: Виктор Кондрашов от 11.03.2023 22:07:02То есть, под действием сил инерции твоего тела, тебя в большой машине будет мотать меньше, чем в маленькой? При том, что то, что в тебя въедет, будет весить за тонну? Интересно.
Я не знаю, что Вы имели ввиду. Но идея в том, что когда сталкивается трехтонная машина с однотонной, то трехтонная испытает в три раза меньшее ускорение. По третьему закону Ньютона. Даже не учитывая все остальное.
Не любите вы окружающих. :D

Виктор Кондрашов

Цитата: fagot от 12.03.2023 05:55:01
Цитата: Виктор Кондрашов от 11.03.2023 20:33:01Не скажу за катализаторы, а подушки победили бы. Так же как и системы курсовой устойчивости и прочие системы безопасности. Простой пример - ваша дочь покупает первое авто. Вы какое бы ей посоветовали - "пустое" ("благо" у нас сейчас это просто) или с подушками/ЕСП и прочим?
Вы не поверите, но до сих пор многие люди, когда их просишь пристегнуться, особенно на заднем сиденье, смотрят на тебя как на дурака. И даже в Европах до создания EuroNCAP всем было по большому счету пофигу, а это, между прочим, вторая половина 90-х, когда уровень автомобилизации уже был порядка 500 авто на 1000 человек.
Почему не поверю? Поверю. И, если бы не отслеживали ремни, то и с подушками на переднем сиденье некоторые не пристегивались бы (хотя подушка без ремня тебя скорее убьет, чем спасет). Но в основной свой массе люди все-таки нормальные. Просто ненормальные заметнее. 

Виктор Кондрашов

Цитата: Старый от 12.03.2023 00:46:38
Цитата: Виктор Кондрашов от 11.03.2023 21:08:25Ну, моя дочь на копейке (от одной гнилой конторки из трех букв) как-то поехала. Зимой в Ярославль. После этой поездки у нее машина была забита разными досточками, приличной лопатой и прочими нужными вещами.  ;D
Тю! Я всю зиму с собой большую снеговую лопату вожу. На заднем сиденье так как в багажник не помещается.
А у меня лопатка маленькая, складная. Красивая (но крепкая). Потому что я не лазаю на своей недоприводной пузотерке (ну, почти пузотерке - клиренс 165 мм) куда не следует.   ;D
Как там говорят - чем больше джип, тем дальше идти за трактором?  ;D

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от 12.03.2023 08:17:32А у меня лопатка маленькая, складная. Красивая (но крепкая). Потому что я не лазаю на своей недоприводной пузотерке (ну, почти пузотерке - клиренс 165 мм) куда не следует.   ;D
Как там говорят - чем больше джип, тем дальше идти за трактором?  ;D
Уж пузотёрку пузотёристее чем Крузик по моему не найти. Он у меня за порог в гараже цеплялся. 
Но лопату я вожу не для того чтобы откапываться если застрял а для того чтобы откапывать себе капонир когда замело. Или машину если она была в это время в капонире. И на работе тоже. А ещё проезжает трактор., чистит дорогу и заваливает выезд из капонира. Приходишь ехать на работу а фигушки. Причём мой капонирчик сейчас в пешеходной зоне но оказывается её тоже чистят бульдозером. 
 Я перенёс свой капонирчик подальше от дороги и теперь в то место где он раньше был бульдозеры сгребают снег. 
 На работе та же картина. Так как завод работает круглосуточно то стоянка всё время занята, поэтому трактор чистит там где свободно. И эти места занимают те кто живёт ближе. А мне приходится раскапывать себе капонирчик. 
 Езжу я на работу по волчьей тропе которую чистят в последнюю очередь, но как ни смешно ни разу не застревал и за всю жизнь так ни разу и не использовал лопату чтобы откопаться. Но есть примета: пока возишь с собой лопату - ни разу не застрянешь. СтОит только один раз не взять - и трактором не вытащат. 

Вобщем всем мне эта страна нравится, но как зима так хоть эмигрируй. :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Про то, что "цепляется в гараже": Работала у меня подруга в УК одного элитного домаив центре Москвы (одно время - давно уже - был чуть ли не самый дорогой дом в нерезиновой). И купил там один жилец себе Феррари. И не мог в подземный гараж въехать - бампер внизу в пол упирался. Пришлось им ради него въезд перекладывать. :) 

Serge V Iz

Цитата: Старый от 12.03.2023 10:49:42за всю жизнь так ни разу и не использовал лопату чтобы откопаться
Я тоже вожу с собой лопату. Ровно в размер багажника. )

Вы не можете просматривать это вложение.

(Мапэд машин на фото не мой  ;D )

Старый

Чистить машину лопатой по моему слишком жостко... :( 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

telekast

Цитата: Старый от 12.03.2023 11:21:18Чистить машину лопатой по моему слишком жостко... :(
Россия! (с)  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)

Serge V Iz

Цитата: Старый от 12.03.2023 11:21:18Чистить машину лопатой по моему слишком жостко... :(
Там не вариант по другому. Всего две недели -- и три снегопада и две оттепели. Практически лёд, как в детской горке. )

Старый

Цитата: Serge V Iz от 12.03.2023 11:23:55
Цитата: Старый от 12.03.2023 11:21:18Чистить машину лопатой по моему слишком жостко... :(
Там не вариант по другому. Всего две недели -- и три снегопада и две оттепели. Практически лёд, как в детской горке. )
Скребком для стекла. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Цитата: Старый от 12.03.2023 11:27:14
Цитата: Serge V Iz от 12.03.2023 11:23:55
Цитата: Старый от 12.03.2023 11:21:18Чистить машину лопатой по моему слишком жостко... :(
Там не вариант по другому. Всего две недели -- и три снегопада и две оттепели. Практически лёд, как в детской горке. )
Скребком для стекла.
Сломали )) Оба ))

Старый

Цитата: Serge V Iz от 12.03.2023 11:27:59Сломали )) Оба ))
Включить печку и ждать пока оттает от железа естественным путём. Потом аккуратно снять весь слой. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Цитата: Старый от 12.03.2023 11:30:18
Цитата: Serge V Iz от 12.03.2023 11:27:59Сломали )) Оба ))
Включить печку и ждать пока оттает от железа естественным путём. Потом аккуратно снять весь слой.
Да понятно. Можно даже было на помойке порыться -- она там в двух шагах -- и найти чего-нить пластиковое посерьезнее.

В общем-то, практически так и сделали, когда основной археологический слой убрали, остался только относительно тонкий. )

Виктор Кондрашов

А меня всегда умиляют люди, ездящие с сугробами на машине. Причем не потому что не счищается, а потому что лень. Казалось бы - завел, и пока двигатель хоть чуть-чуть не прогреется, пойди, почисть. Нет, религия не позволяет. :) 

telekast

Цитата: Виктор  Кондрашов от 12.03.2023 12:22:40А меня всегда умиляют люди, ездящие с сугробами на машине. Причем не потому что не счищается, а потому что лень. Казалось бы - завел, и пока двигатель хоть чуть-чуть не прогреется, пойди, почисть. Нет, религия не позволяет. :)
Сугроб это дополнительная теплоизоляция, с ним тупо теплее.  ;D
"Вызов" - это флаговтык!
Как тебе такое, "Джон Уик" ?! (с)