Twitter, Tesla Motors, Solar City и другие проекты Маска

Автор Apollo13, 15.07.2016 08:56:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Виктор Кондрашов

Цитата: vlad7308 от 11.03.2023 20:45:39
Цитата: Виктор Кондрашов от 11.03.2023 20:42:10Парковать она его в городе как будет?
Нормально. Он только на вид здоровый, а на самом деле всего немного побольше обычного седана или универсала или джипа. Сантиметров на 80-90 в длину, сантиметров на 15-20 в ширину.
Я два года ездил, проблем с парковкой не имел. Зимой так даже проще :)

ЗЫ но в моем таки были подушки безопасности и еще много чего :)
Мы говорим о девочке. Покупающей первый авто. Которой, начиная лет с 16 говорили, что "вот это (слегка разведенные большой и указательный пальцы) - 15 см". 

opinion

Цитата: nonconvex от 11.03.2023 20:45:00Пока экономика позволяет, можно много чего напринимать. Когда сыпется - не до жиру. Если Европа решит производить много оружия задорого, то про красивые жесты можно забыть, и никакого отказа от ДВС не произойдет.
Забыли сказать, что они все зимой замёрзнут.
There are four lights

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от 11.03.2023 20:50:30
ЦитироватьТолько обязательно с лебёдкой спереди, она будет вместо подушки безопасности.
Видел как-то (давно) картину. ГАЗ-31 после лобового. Внешне "как живой" (ну, почти). А внутри - труп.
Ну это уже надо впилиться в поезд. Хотя, впрочем, шлагбаумы и барьеры на переезде 131-й не останавливают.
Тут надо сразу приучить дочь не пересекать железнодорожные пути по переезду а выбирать прямолинейные участки с хорошей видимостью в обе стороны и переезжать там.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

#10803
Цитата: Виктор  Кондрашов от 11.03.2023 20:56:22
Цитата: vlad7308 от 11.03.2023 20:45:39
Цитата: Виктор Кондрашов от 11.03.2023 20:42:10Парковать она его в городе как будет?
Нормально. Он только на вид здоровый, а на самом деле всего немного побольше обычного седана или универсала или джипа. Сантиметров на 80-90 в длину, сантиметров на 15-20 в ширину.
Я два года ездил, проблем с парковкой не имел. Зимой так даже проще :)

ЗЫ но в моем таки были подушки безопасности и еще много чего :)
Мы говорим о девочке. Покупающей первый авто. Которой, начиная лет с 16 говорили, что "вот это (слегка разведенные большой и указательный пальцы) - 15 см".
да без проблем, говорю же.
Ничем руление современным траком не отличается от легковушки. Я знаю, в это трудно поверить. Я и сам не верил, друг уговорил попробовать. Он оказался прав.

ЗЫ я кстати лично знаю весьма миниатюрную девочку, чьей первой машиной был именно трак :) очень миниатюрная девушка,  трак был во внедорожном обвесе, весь обклеенный наклейками с трофи-рейдов, и с восклицательными знаками (начинающий водитель) :) очень забавно выглядело. Девушка проблем не имела. Ну то есть не больше, чем на обычной девочковой масынке.
это оценочное суждение

Serge V Iz

Цитата: Виктор Кондрашов от 11.03.2023 20:56:22Мы говорим о девочке. Покупающей первый авто.
А. Это авто в большинстве случаев, почему-то, будет 5 и более метров в длину.  :-\
Вот если кто-то опытный этой девочке покупает авто, оно обычно скромнее, но немного лучше приспособлено к разным дорожным условиям. В которые она все равно никогда не поедет.  ;D

opinion

Цитата: nonconvex от 11.03.2023 20:57:52
Цитата: opinion от 11.03.2023 20:56:31
Цитата: nonconvex от 11.03.2023 20:45:00Пока экономика позволяет, можно много чего напринимать. Когда сыпется - не до жиру. Если Европа решит производить много оружия задорого, то про красивые жесты можно забыть, и никакого отказа от ДВС не произойдет.
Забыли сказать, что они все зимой замёрзнут.
Не только лишь все, а кто не сможет заплатить за отопление.

Не забывайте об этом писать. Без этого половина юмора теряется.
There are four lights

Виктор Кондрашов

Цитата: Serge V Iz от 11.03.2023 21:04:15
Цитата: Виктор Кондрашов от 11.03.2023 20:56:22Мы говорим о девочке. Покупающей первый авто.
А. Это авто в большинстве случаев, почему-то, будет 5 и более метров в длину.  :-\
Вот если кто-то опытный этой девочке покупает авто, оно обычно скромнее, но немного лучше приспособлено к разным дорожным условиям. В которые она все равно никогда не поедет.  ;D
Ну, моя дочь на копейке (от одной гнилой конторки из трех букв) как-то поехала. Зимой в Ярославль. После этой поездки у нее машина была забита разными досточками, приличной лопатой и прочими нужными вещами.  ;D

Старый

Цитата: vlad7308 от 11.03.2023 21:03:45Ничем руление современным траком не отличается от легковушки. Я знаю, в это трудно поверить. Я и сам не верил, друг уговорил попробовать. Он оказался прав.
Да и ЗиЛом управлять не сложно. Его только тяжело стронуть с места так как машина большая и тяжёлая а мотор как у седана средней руки. 
 Проблема траков в том что они больше стандартной машины, девочка не сможет учитывать размеры и будет цеплять за соседние машины и местные предметы. Поэтому, кстати, в качестве первой машины я не рекомендую Урал или КрАЗ. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Кондрашов

Цитата: Старый от 11.03.2023 20:58:02
Цитата: Виктор Кондрашов от 11.03.2023 20:50:30
ЦитироватьТолько обязательно с лебёдкой спереди, она будет вместо подушки безопасности.
Видел как-то (давно) картину. ГАЗ-31 после лобового. Внешне "как живой" (ну, почти). А внутри - труп.
Ну это уже надо впилиться в поезд. Хотя, впрочем, шлагбаумы и барьеры на переезде 131-й не останавливают.
Тут надо сразу приучить дочь не пересекать железнодорожные пути по переезду а выбирать прямолинейные участки с хорошей видимостью в обе стороны и переезжать там.
Не, на Ленинградке (в районе м. Аэропорт, в область).
Кстати, имею весьма печальный пример. 90-е, молодая семейная пара поймала тачку. Муж спереди, жена сзади. ДТП (в
удар спереди-сбоку). Водитель и передний пассажир отделались царапинами (подушки сработали). Жену мотнуло, и она головой ударилась о стойку. Черепно-мозговая, инвалидность. А была бы шторка - все бы наверняка обошлось. И самого меня на заднем сиденье военного уазика "мотало". К счастью, скорость была маленькая, но страху натерпелся.

vlad7308

Цитата: Старый от 11.03.2023 21:14:26Проблема траков в том что они больше стандартной машины, девочка не сможет учитывать размеры
Так к габаритам хоть малолитражки, хоть трака придется привыкать. Одинаково.

А на этом зиле же поди механика?
И камеры неть? И сонаров?
А гидроусилитель руля то хоть есть?
это оценочное суждение

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от 11.03.2023 21:16:50удар спереди-сбоку). Водитель и передний пассажир отделались царапинами (подушки сработали). Жену мотнуло, и она головой ударилась о стойку. Черепно-мозговая, инвалидность. А была бы шторка - все бы наверняка обошлось. И самого меня на заднем сиденье военного уазика "мотало". К счастью, скорость была маленькая, но страху натерпелся.
Поэтому надо большую машину. Чтобы мотало не тебя а того в кого ты въехал. Или того кто въехал в тебя.
Но всётаки сразу приучить дочь не выезжать на встречку потому что
1. прийдётся платить за все попавшиеся ей встречные легковушки
2. там может оказаться китайский песковоз.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

vlad7308

Цитата: Старый от 11.03.2023 21:21:39Поэтому надо большую машину. Чтобы мотало не тебя а того в кого ты въехал. Или того кто въехал в тебя.
Воот!  ;D
это оценочное суждение

BlackMokona

Цитата: nonconvex от 11.03.2023 20:45:00
Цитата: Виктор  Кондрашов от 11.03.2023 20:38:49Уже. Евросоюз в феврале принял директиву о 100% снижении СО2 в автомобильном выхлопе новых авто с 2035 года. Фактически, это означает полный отказ от ДВС. Через 12 лет (потом еще несколько лет, пока старые авто помрут, тем более, что они сейчас подолгу не живут) . Но  что-то мне кажется, что отложат.
Пока экономика позволяет, можно много чего напринимать. Когда сыпется - не до жиру. Если Европа решит производить много оружия задорого, то про красивые жесты можно забыть, и никакого отказа от ДВС не произойдет.
Так отказ от ДВС ближайший любовник этой нужды понаделать оружие. Чтобы не зависить от экспорта всякого энергетического из страны против которой они оружие делают :)

Виктор Кондрашов

Цитата: Старый от 11.03.2023 21:21:39
Цитата: Виктор Кондрашов от 11.03.2023 21:16:50удар спереди-сбоку). Водитель и передний пассажир отделались царапинами (подушки сработали). Жену мотнуло, и она головой ударилась о стойку. Черепно-мозговая, инвалидность. А была бы шторка - все бы наверняка обошлось. И самого меня на заднем сиденье военного уазика "мотало". К счастью, скорость была маленькая, но страху натерпелся.
Поэтому надо большую машину. Чтобы мотало не тебя а того в кого ты въехал. Или того кто въехал в тебя.
Но всётаки сразу приучить дочь не выезжать на встречку потому что
1. прийдётся платить за все попавшиеся ей встречные легковушки
2. там может оказаться китайский песковоз.
То есть, под действием сил инерции твоего тела, тебя в большой машине будет мотать меньше, чем в маленькой? При том, что то, что в тебя въедет, будет весить за тонну? Интересно.
И да, спасибо, кэп. Без тебя бы я никак не догадался, что надо молодежи обьяснять, что по встречке ездить не хорошо. Я исправлюсь.
ЗЫ: дети есть? На чем ездят? Зилах без подушек безопасности?

Старый

Цитата: Виктор Кондрашов от 11.03.2023 22:07:02То есть, под действием сил инерции твоего тела,
Не. Под действием сил инерции меня ничего не будет так как сил инерции не существует. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Serge V Iz

Никаких сил с вами уже не осталось...
 ;D

opinion

Цитата: nonconvex от 11.03.2023 21:07:16
Цитата: opinion от 11.03.2023 21:04:30Не забывайте об этом писать. Без этого половина юмора теряется.

Пять минут смеха заменяют стакан сметаны. Запомните, в черный день пригодится.
Вот я и прошу, не оставляйте меня без пропитания.
There are four lights

vlad7308

Цитата: Виктор Кондрашов от 11.03.2023 22:07:02То есть, под действием сил инерции твоего тела, тебя в большой машине будет мотать меньше, чем в маленькой? При том, что то, что в тебя въедет, будет весить за тонну? Интересно.
Я не знаю, что Вы имели ввиду. Но идея в том, что когда сталкивается трехтонная машина с однотонной, то трехтонная испытает в три раза меньшее ускорение. По третьему закону Ньютона. Даже не учитывая все остальное.
это оценочное суждение

Виктор Кондрашов

Цитата: vlad7308 от 11.03.2023 23:14:38
Цитата: Виктор Кондрашов от 11.03.2023 22:07:02То есть, под действием сил инерции твоего тела, тебя в большой машине будет мотать меньше, чем в маленькой? При том, что то, что в тебя въедет, будет весить за тонну? Интересно.
Я не знаю, что Вы имели ввиду. Но идея в том, что когда сталкивается трехтонная машина с однотонной, то трехтонная испытает в три раза меньшее ускорение. По третьему закону Ньютона. Даже не учитывая все остальное.
https://m.youtube.com/watch?v=NCelD0qr8Do&t=1s&pp=2AEBkAIB
А теперь уберем у Ф150 подушки (зачем они ему - такому большому) :)

Serge V Iz

Болшая машина всегда может въехать в большой бетонный столб. Так что, лучше с подушками. Особенно, при наличии рамы с Очень Жесткими Лонжеронами.