Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ну-и-ну

Конечно маршируют. И поют.

Под конец ругаются, но на мове, может закон мове не регламентирует?

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Палыч, я не вижу ответа когда и как Россия дарила Украине Крым. Толи я проглядел толи тебе нечего ответить...
В 1954. Нет, ты, конечно, может трактовать так, что ненавистный любитель мамалыги оторвал кусок России, чтоб загладить свои кровавые преступления на Украине. Но я-то читал газеты и журналы 1954, где именно Россия передаёт Украине (многострадальной и разрушенной) Крым с его курортами для скорейшего выздоровления. И картинки рисовали как две девицы обмениваются поцелуями. И именно так это воспринимал народ, обалдевший от перемен после смерти вождя. А официально - просто передача в целях упорядочивания хозяйственных связей. Так что Украина никак не виновата в том, что Крым оказался у неё. И к 1991 там было сделано очень немало, хотя строил, естественно весь СССР. И отдыхал тоже весь.
Так что подарки если и отбирать, то с согласия Украины. Да и народа России тоже. Я вот не уверен, что крымчаном у наших бандитов олигархов будет лучше даже при украинском благословении.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
Кстати, о пропаганде и слепоте.
У нас по ящику без конца талдычат "Карательная операция! Карательная операция!". Но мы на форуме это выражение не употребляем. Мы прекрасно понимаем что это пропаганда, что операция украинских войск в Донбассе не карательная. Мы слишком хорошо знаем что такое "карательная операция". И я, например, возмущён, что слишком громкие слова употребляются не по делу, этим они девальвируются.
 Счас весь ящик у нас заполнен душещипательными репортажами о погибшей девушке медсестре из Донбасса. В неё попала очередь с украинского БТРа. Но по всему видно что очередь была случайной, никто не собирался её убивать. Мы это видим. И у нас вызывает отторжение что случайные жертвы используются для пропаганды.
 Вспоминается как во время захвата чеченцами больницы в Будёновске один из наших БТРов оцепления тоже дал случайную очередь которая тоже попала в машину и тоже убила женщину, иностранную гражданку. И тогда западные СМИ не делали из этого истерию.
 И мы понимаем что если пропаганде приходится раскручивать гибель этой девушки, то реально больше раскручивать нечего.
Всё равно девчёнку жалко. Вспоминаю время, когда мне было 21. Не пожила совсем. :cry:

И один ребёнок в семье!
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Палыч, я не вижу ответа когда и как Россия дарила Украине Крым. Толи я проглядел толи тебе нечего ответить...
В 1954.
Как это было? 

Цитировать Нет, ты, конечно, может трактовать так, что ненавистный любитель мамалыги оторвал кусок России, чтоб загладить свои кровавые преступления на Украине. Но я-то читал газеты и журналы 1954, где именно Россия передаёт Украине (многострадальной и разрушенной) Крым с его курортами для скорейшего выздоровления.
Зачем мне трактовать? Я тебя спрашиваю. Ты ж говорил что знаешь. Вот и расскажи. 

Цитировать И картинки рисовали как две девицы обмениваются поцелуями. И именно так это воспринимал народ, обалдевший от перемен после смерти вождя. А официально - просто передача в целях упорядочивания хозяйственных связей. Так что Украина никак не виновата в том, что Крым оказался у неё. И к 1991 там было сделано очень немало, хотя строил, естественно весь СССР. И отдыхал тоже весь.
Нет, стоп. Не надо рассказывать как воспринимал народ. Расскажи кто когда и как подарил. Верховный Совет? Совет министров? ЦК КПР? 
 Ты ж говоришь что Россия подарила. Тебя ж никто за язык не тянул. Сказал так рассказывай. 

ЦитироватьТак что подарки если и отбирать, то с согласия Украины. Да и народа России тоже. Я вот не уверен, что крымчаном у наших бандитов олигархов будет лучше даже при украинском благословении.
Пока мы так и не узнали кто когда и как подарил. А ты уже рассказываешь что делать с подарком.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
Показывают украинское посольство в Москве. Ограда посольства устлана цветами и... увязана георгиевскими лентами. Не пойму, хохлам выражают соболезнование или их тролят?
Возможно, всё вместе, хотя... нормальным людям в России, которые далеки от всего этого, возможно, это просто в голову не приходит.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Палыч, вот скажи: ты специально ляпнул что Россия подарила Крым Украине чтоб показать что такое демшиза?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

#30186
ЦитироватьSalo пишет:
Владислав Бриг
Цитировать7 ч. назад возле Донецк

"Ситуация в Донецке и Луганске радикально отличается от ситуации в других регионах Украины. Задачу перед российскими спецслужбами ставили по дестабилизации ситуации во многих регионах - и на юге Украины, и на востоке, и в центре. В то же время, реальные результаты они получили именно на востоке Украины - в Донецкой, Луганской областях.
 И в первую очередь это произошло за счет того, что многие местные жители, давайте честно будем говорить, поддерживает сепаратистов и даже террористов, что значительно затрудняет проведение антитеррористической операции. Когда террористы ведут огонь из жилых многоквартирных домов, то это - колоссальная проблема"
 
 И.о. Турчинов.

 А еще недавно говорил что в Донецке бузят две сотни российских агентов.
Ещё раньше мы все читали, что в Крыму большинство - за Украину. А ведь поговаривают, что и на Западе /Львов и далее/ "всё не так однозначно" (с).
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Дмитрий В.

#30187
ЦитироватьSFN пишет:

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби   пишет:
Ну снесли Януковича, ну победила "революция", но нас-то "на гиляку" - за что?
Ну "на гиляку" - вот Крым и отвалился.
Революция нелегитимна по определению. Соответсвенно, все кто ее не признал, могут постапать в пределах "дореволюционного" правового поля. Что Крым и сделал.
Да не было никакой революции (ни в кавычках, ни без них): ни государственный, ни общественный строй не поменялись. Убрали одних воров и поставили других. Такой специфический вид эрзац-выборов.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

pkl

ЦитироватьСтранник пишет:
Интересно, что Россия не вводит войска для защиты Донецкой области, как она это сделала с Крымом. Хотя юридически нет никакой разницы между Крымом и Донбассом. Следовательно Россию интересовала только военная база в Севастополе, а не права русских в Крыму?
По нормальному надо сейчас вводить войска на восток Украины и разносить начисто украинскую армию вместе с правым сектором. После чего под прикрытием российских войск проводить референдум на всем юго-востоке Украины (от Луганска до Одессы) об отделении от Украины.
Нацики ненавидят русских? Не проблема, русские вместе с землями уйдут из Украины и националисты будут жить полностью независимо. От Украины останется только Запад и возможно Центр, но зато ненавистных им москалей не будет. Юг и Восток будут независимы.
Заодно полностью рубануть им газ (или затребовать мировые цены с предоплатой, что одинаково). И пусть живут полностью независимо, запрещают русский язык у себя на Львовщине и провозглашают Украинскую империю.
А еще лучше надо было Януковичу изначально пустить кровь и устроить резню бандеровцам (причем даже не задерживая, а просто поголовно уничтожая всех, кто взялся за оружие в Киеве). Потому что резня и так и так состоялась, но зато при подавлении в зародыше обошлись бы меньшими жертвами (а армия и силовые структуры были тогда за Януковича и всяко бы справились с парой тысяч майданутых). А если Западную Украину сие не устраивало, то пусть бы и отделялась от страны. Соотвественно ставить гос.границу и запрещать въезд бандеровцам на остальную Украину (ну а они могут запретить въезд к себе русских).
А Янукович просто бросил страну на произвол судьбы и сейчас пусть сидит и молчит в тряпочку, как последний трус. А то видите ли против он отделения Крыма от Украины. Ну ты же сам все бросил и слинял в Россию. Вот каждый на Украине и поступает теперь как считает нужным.
А еще нефик было дарить русские земли Украине - пусть бы сидела без Крыма и юго-востока изначально.
Странник, а всё таки, сколько Вам лет? Мне просто интересно...
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Global Ural

В Мариуполе сейчас расстреливают людей, тех кто за федерализацию.

2012_registration

ЦитироватьReader пишет:
В начале 2000-ых я подписывал дискеты так:
- Морской Завтрак-**;
- Воздушный Завтрак-**.
А что такое Air Launch?
And what hills, what hills are those, my love, those hills so dark and low?"
"Those are the hills of hell, my love, where you and I must go (C)

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Так мы ж не НАТО. Мы вмешались вовремя. В чём же ты нас обвиняешь то?
Во что вмешались? Крым жил спокойно и обособленно. Русских там втрое больше, чем остальных. Киевской власти было не до Крыма. Еще - в 101-й раз. Именно позиция России по вежливому "возвращению подаренного" вызвала сепаратизм на юго-востоке. Да, там 10 млн народу и тысяч 100 готовы взяться за оружие, "чтоб как в Крыму". У новой власти есть шанс показать себя в деле - отбить вторжение вероломного соседа. В этой кутерьме все уже забыли и наворованные миллиарды и проблему русского языка. Даже если Запад не вмешается, даже если Украина потеряет Донбасс (что вряд ли), Россия проиграет, а Украина выиграет.
Ибо сейчас в мире ценится не захват территорий, а имидж страны. Украина будет жертвой, Россия - агрессором.
Короче - будет хуже. Много хуже. Можно сказать - не было ещё ничего.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

pkl

ЦитироватьSalo пишет:
Окончание боев на Греческой. Одесса, 02.05.2014


 

Одно слово, быдло
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьСтранник пишет:
ЦитироватьNot пишет:
ЦитироватьСтранник пишет:
Косово тоже законная часть Сербии. Предложите косовским албанцам с этим считаться, как бы им не хотелось обратного. И да мне пофиг на Януковича если что.
Давайте не будем умножать сущности
Давайте не будет уходить от ответа на аналогии.
Что в данный момент на Украине контролирует законный президент Янукович? Ничего. Кто в данный момент на Украине подчиняется законному президенту Януковичу? Никто.
Константин Дюкарев, это Вы?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьСтранник пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьСтранник пишет:
Как скажет так и сразу забудут. Хоть в ближайшие 3 недели, хоть в ближайшие 3 столетия.
Ню-ню...
Увидите. Можно даже поспорить. Если окажусь прав я, то вы публично признаете себя мудаком на этом форуме, если окажитесь правы вы, то я себя публично признаю мудаком. Идет?
Похоже, что это Вы. 8)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
ЦитироватьСтарый пишет: 
Так мы ж не НАТО. Мы вмешались вовремя. В чём же ты нас обвиняешь то?
Во что вмешались?
В то же во что и НАТО. Ты забыл о чём речь?

Цитировать Крым жил спокойно и обособленно. 
Так вовремя или не вовремя?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Ты ж говоришь что Россия подарила. Тебя ж никто за язык не тянул. Сказал так рассказывай.
Ну, не буду же я тебе цитировать решение Верх.совета: "В целях упорядочивания хоз.деятельности..." Это язык бюрократов. Крым передали в состав Украины и отнюдь не по её просьбе и даже не в её интересах. А в интересах СССР. То, что Хрущев искал поддержку именно на Украине, где многие помнили его не со слишком хорошей стороны - очевидно. Но я не могу сказать, какая задача была первостепенной.
Но народное сознание расценило это именно как подарок. И именно от России - Украине. Так и рисовали. Не в словах дело. В конце-концов ты нигде в официозе не найдёшь слов, что Курилы мы у Японии отобрали, а Аляску Америке продали. Но суть дела не меняется.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Ты ж говоришь что Россия подарила. Тебя ж никто за язык не тянул. Сказал так рассказывай.
Ну, не буду же я тебе цитировать решение Верх.совета:
Пока не надо цитировать. Для начала скажи решение чьего Верховного совета? РСФСР?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьСтранник пишет: 
Константин Дюкарев, это Вы?
Кстати, куда он (Странник) делся? И почему в списке пользователей я его не нахожу?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьСтранник пишет:
А ничего что Россия его и передала Украине и сама признала те границы? Причем добровольно.
Пипец, идиот... Объясните: как можно быть таким тупым? Вас там чего, специально подбирают чтоб показать из каких идиотов рекрутируются противники России?
А Вы только представьте на минутку: психбольница; в каждой палате - компы по числу коек с подключением к сети; и за каждым сидит пациент и строчит, строчит, строчит, строчит, строчит, строчит, строчит, строчит, строчит, строчит... Днём и ночью, в стужу и зной, не отвлекаясь ни на еду, ни на туалет, ни на уколы. :D  
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан