Стенка на стенку или головой об стенку.

Автор Stalky, 25.12.2013 16:51:48

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьСтарый пишет:
Вряд ли можно говорить об одинаковом качестве. Нас тогда обуревала демшиза, а
Украину сейчас - нацизм

Имею в виду "неадекват" как таковой.
Рациональное сознание отступило перед эмоциональной бурей.

Содержание лозунгов - да.
У нас было содержание, был "политический проект", какой бы он ни был корявенький.
Как и в 17-м году, проект тоже был.

В отличие от, даже нацизм на Украине какой-то "пальцем деланый".
Скалькированный с образцов без сути и содержания.

Даже у Гитлера в 33-м проект был.

На Украине проект однозначно завязан на ВНЕШНИЙ фактор - "лишь бы не с Россией".

А где позитивное содержание-то?

Позовем немцев и они сделают нам красиво?
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьСтарый пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Я против националистов, но против и воров тоже.
Но за Порошенко?
Не копать!

hlynin

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Майдан оседлали нацисты, и только так он смог победить, потому что у него нет, не было и не могло быть никакого "политического проекта".
Политический проект? Надрать задницу Януковичу и его собутыльникам! Если бы Янукович слился по тихому - не пришли бы националисты к власти. Их организация оказалась самой мелкой, но самой сплочённой в бою.
И всё же - почитайте 2013 год. Высказывался ли, например, Ярош, против русских, евреев, России, Путина? Это НАША страна вылила на майданщиков все помои и приравняла их скопом к фашистам. А это весьма не так.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

SFN

Юлия Тимошенко намерена поднять «новую революцию», если проиграет на выборах t.co/HzE1YA1ZGg t.co/kjr9sPT06R

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьhlynin пишет:
Политический проект? Надрать задницу Януковичу и его собутыльникам!



Сергей Палыч, вы радуете.
Я ровно о том же.
Не копать!

Reader

Цитироватьhlynin пишет:  Это НАША страна вылила на майданщиков все помои и приравняла их скопом к фашистам. А это весьма не так.
Мои пожелания им - поскорее сдохнуть

hlynin

#30146
ЦитироватьСтарый пишет:
Но счас то всё наоборот. Украина сосёт. А ты опять недоволен.
Украина начала сосать Россию уже в середине 90-х - хохлы теми же электричками приезжали в дельту Дона и мешками скупали рыбу. А на ростовском рынке - сало. И бензин. А почему я должен быть доволен? Очень может быть, что уже в 1995 Крым бы уже и не против был в Россию - не знаю. Но - жизнь это не только сало. Менять страну для человека при рождении легко, а уже в 15 лет - это жизненная катастрофа. Люди обрастают связями, строят уклад, привыкают к ситуации.
Я 5 раз менял города с семьёй, детьми и библиотекой. И это было с каждым разом труднее. А сейчас меня отсюда атомной бомбой не выгонишь
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьReader пишет:
Мои пожелания им - поскорее сдохнуть
Ну так им и передавайте. Нам-то зачем свой безопасный героизм показывать?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Reader

Цитироватьhlynin пишет: Ну так им и передавайте. Нам-то зачем свой безопасный героизм показывать?
Это не безопасный героизм, а дружеское пожелание. А то, по Вашим словам, они бедняжки, в последнее время очень на Россию обиделись

hlynin

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:

Сергей Палыч, вы радуете.
Я ровно о том же.
Я это говорил сотню раз. Революция была чисто антикриминальной. И Россия, поддержав украинский криминал, вызвала к себе недоброжелательность, перерастающую во вражду. Естественно, вражду возглавят националисты. Даже русские и русскоязычные политики непременно заорут "геть москалей!" ибо политики не ведут народ - они его возглавляют
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

STS

Цитироватьhlynin пишет:

Типично неандертальская позиция. Увидишь чужого - убей, пока не убили тебя. Или ещё кого-то.
Или. Сначала отберём, потом докажем, что это наше.
именно так львовские правосеки и действуют в Одессе, приехали - сожгли местных заживо, потом докажем что Одесса наша (правосеков).

мда, hlynin как обычно говорит с точностью до наоборот к реальности
!

sychbird

По случаю поломки машины бомжую в Финляндии. Жду когда на автосервис доставят маховик автоматического коробки Гранд Витары. В гостинице дорого, снял на ночное время недоделанный офис у парня из Днепропетровской области, из Ферромарганца. Он с сестрой здесь уже несколько лет, а родители в незалежной. Рассказал, что на Днепропетровщине население за газ платит авансом на полгода. А рогули с запада не платят вообще, но газ имеют. Вот и вся политика с экономикой!
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Stalky

Что за интерес с  инфантильным Эльфом спорить?  Вот у меня проблема - так проблема, даже, можно сказать, уже не проблема, а  засада.

Когда я под Новый 2014-й год стартовал эту ветку мысль была проста как булыжник - увести Иван Михалыча с его маразмо-фантазмами, распространяющимися в пространстве со скоростью света, и  его не менее речистых оппонентов  с тематических веток форума. А ведь  была вполне приличная фича сделать ветку: Космические радиолокационные системы землеобзора, что-то по типу известной ветки: Возможности оптики косморазведчиков. Ну, и где бы я с ней был? Да счастлив бы был, cтраниц пяток-десяток может быть набралось, а тут уже за 1500! Твою ж мать, я ж паталогически ответственный человек :cry: , если "я чего решил, то выпью обязательно" просто вынужден в этом безобразии регулярно  участвовать. Ну, хохлы, заразы, ядрить ваш корень, я вам этого не забуду, не прощу, никогда. :D  

PS Попалось сегодня на глаза. Статья в целом - уже рядовое заказное русофобское дерьмо и внимания не стоит, но вот эта часть интересна и глубоко печальна:
ЦитироватьСреда, 30 апреля, Днепропетровск: Встреча на оборонном предприятии

На следующее утро мы отправились на «Южмаш», самый крупный оборонный концерн на Украине. В 1944 году захваченные в плен начали строить это здание. Сегодня на предприятии создают ракеты, которые выводят спутники в космос. «Sea Lunch» является одним из престижных проектов, совместной работой с Россией и США. На предприятии работает семь тысяч человек. Государственный концерн является самым крупным работодателем для города с населением примерно в 1,4 миллиона человек. Разрешение на интервью с генеральным директором мы получаем только потому, что вице-губернатор Филатов и Корбан "открыли двери". Сергей Войт выглядит не так воодушевленно после своего вступления в должность три месяца назад. Он неохотно впускает журналистов. На встречу он приглашает ещё двоих мужчин – своего заместителя, инженера-конструктора и главного инженера.

Мы хотели бы знать, что будет с предприятием, если Россия перестанет сотрудничать? Войт складывает руки на груди крестом. Две нижние ступени ракеты «Sea Lunch» делает Украина, Россия же делает двигатель. «Без России мы не сможет создавать данные ракеты. Россия же без нас сможет это делать. У них своё собственное налаженное производство». Кроме того, нужны и покупатели. Самым главным заказчиком является восточный сосед.

Войт быстро даёт понять, что он не верит Европе. «Мы продаём свою продукцию в Бразилию, в США. Европа? Нет». У Европейского Союза имеется программа для гражданских полётов в космос. Однако предприятие Войта в Старом Свете не особо приветствуется. «Нас не приглашали». Его скептицизм по отношению к Европе равен скептицизму среди населения Германии по отношению к комплексной политике Брюсселя. Во время новых проектов выигрывает не здравый смысл, а пропорции. Поэтому Войт и не видит шансов на Западе. Россия ему ближе.

Наша беседа перерастает в политическую. Главный инженер также вступает в диалог. Владимиру Кукушкину 83 года, он разрабатывал ракеты большой дальности SS 18, он был награждён Ленинской премией – высшей наградой для инженера в СССР. Уже в течении 55 лет он работает на «Южмаше». Он не ностальгирует. Он подчёркивает: «Всё насаждается сверху. Люди – лишь инструмент. Я больше не смотрю телевизор – ни российские каналы, ни украинские. Раньше не имело значения российское или украинское происхождение. Я не говорю на украинском, я лишь понимаю. Но это никогда не было проблемой. Это никого не интересовало». Кукушкин начинает свой рассказ: в 1945 году он два месяца находился во Франкфурте-на-Одере. Тогда ему было всего 14 лет. Война уже была позади. Его отец был санитаром в поезде. Отец хотел отправить сына к родственникам поближе в Москву из родного Ярославля. Но поезд не остановился в столице, а поехал дальше. Во Франкфурт. Несмотря на своё происхождение, он очень сильно привязан к своей второй Родине: «У меня украинский паспорт. Я украинец». Его дети, внук и внучка живут в Днепропетровске. Здесь вся его семья. «Единственное, чего мы хотим – мира», - говорит он в конце нашей беседы. Его голос дрожит, на глазах выступают слёзы.

Читать далее: http://inosmi.ru/world/20140506/220059455.html#ixzz30xEGJadV
Follow us: @inosmi on Twitter | InoSMI on Facebook
Классная у вас трава, ребята.

SFN

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Ну снесли Януковича, ну победила "революция", но нас-то "на гиляку" - за что?
Ну "на гиляку" - вот Крым и отвалился.
Революция нелегитимна по определению. Соответсвенно, все кто ее не признал, могут постапать в пределах "дореволюционного" правового поля. Что Крым и сделал.

Старый

ЦитироватьStalky пишет:
Что за интерес с инфантильным Эльфом спорить?
Да кто ж с ним спорит? Упаси бог!
Хлынин хочет показать во всей красе что такое демшиза. Хлынин человек уважаемый. Если он чтото хочет то мы должны прислушаться к его желаниям и всеми силами помочь. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет: 
И всё же - почитайте 2013 год. Высказывался ли, например, Ярош, против русских, евреев, России, Путина? 
Против русских и евреев? Высказывался. Даже был признан Евросоюзом в качестве националистической партии.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьhlynin пишет:
Я это говорил сотню раз. Революция была чисто антикриминальной

Антикриминальная "революция" - это нонсенс.
Следствие игры со словами.

Когда массовое убийство называется геноцидом, практичность прагматизмом, а какая-то там "первичность" - идеализмом.

Переворот или иные разборки, хотя бы и с привлечением толпы, но которые по сути ничего не меняют трудно назвать революцией.

Беспорядки, приведшие к разрушению легитимности и функциональности власти, ни к чему иному не могшие привести в принципе.

Но в Киеве, таки да, возможно, что и революция.
Нацистская.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьСтарый пишет:
Хлынин хочет показать во всей красе что такое демшиза

Во всяком случае, у него это получается.
И мы его за это любим ;)
Не копать!

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Это где они набрали? На референдуме? Ну счас проведут референдум в Донбассе и будет всё как в Косово. Ты будешь доволен?
На фига такие вопросы? Не ты ли недавно писал, что в Косово референдума не  было? Конечно, не было. Там были местные ВЫБОРЫ ПАРЛАМЕНТСКИЕ. Зато референдум был в Сербии. Который перекроил конституцию и лишил косовских албанцев права на самостоятельность.
Кстати об языке . Сравните Косово и Украину. Уже в 60-х албанцев в Косово было 90%, в 70-х уже 95%. Но албанский язык в качестве официального разрешили употреблять только в 1974-м! А в 80-х в Сербии пришли к власти националисты, которые опять захотели отобрать у албанцев их скудные права. И началась война. Причём сербы неизменно гнобили безоружных албанцев, пока в Албании не началась своя гражданская и все балканы не оказались наводнены албанским оружием. И только тогда началась уж столь неприкрытая взаимная резня, что НАТО вмешалось. Сволочи, нет, чтоб раньше.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:

Сергей Палыч, вы радуете.
Я ровно о том же.
Я это говорил сотню раз. Революция была чисто антикриминальной. 
Конечно антикриминальной. И первый её закон против статуса русского языка. 

ЦитироватьИ Россия, поддержав украинский криминал, вызвала к себе недоброжелательность, перерастающую во вражду. Естественно, вражду возглавят националисты.
И на майдане правый сектор образовался потому что на майдане Россия поддержала криминал. 

Логично, блин...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер