Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Back-stabber

ЦитироватьSellin пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Ага. Всё-ж спросили. Не пригрезилось мне.
Так мне что надо было, не отвечать? А нафига Вы тогда спрашивали?
Вам не надоело прыгать?
Вопрос был про расположение французских и английских войск:
Карта есть? Грузите, посмотрим-обсудим. А выпендриваться-то что? На ровном месте... "Есть, но я вам не покажу"! -- так, что-ля?  ;)  

ЦитироватьSellin пишет:
Заметьте, в моем вопросе не было ничего про линию Мажино, и прочие укрепления, вопрос был про расположение войск. Поэтому я и спросил, а где же была линия расположения Советских войск:
Какая в пень "линия"? Вы сами себя запутали, пять раз себя-же ненаглядного цитируя, и хотите что-бы я весь этот шлак распарсил теперь? Во блин, больше делать нечего... Цитируйте дальше сами себя сколько влезет... Есть что спросить -- спросите нормально. А не по кустам шхерясь..  8)

ЦитироватьSellin пишет:
Sellin пишет:
Это вы про линию Мажено? Мы разве укрепрайоны обсуждаем? Опять подпрыгнули? Где у французов были сконцентрированы войска? Танки, самолеты?
Так где? Есть картинка? Давайте посмотрим... ;)
Разрушитель иллюзий.

Старый

ЦитироватьValerij пишет: На многих приграничных станциях боеприпасы были выгружены из вагонов на грунт
Вы сами видели?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьValerij пишет:
С ним просто не интересно и вредно для нервов спорить.  
Как я вам сочувствую...
ЦитироватьТы ему доказанные документами факты опережающей начало войны подготовки к стратегическому наступлению, скрытному выдвижению войск из глубины страны, перевозке к границе и выгрузке там запасов боеприпасов, 
Занятно что даже в галлюцинациях ВалериJя нет намерений СССР напасть на Германию.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Back-stabber

#263
ЦитироватьMorin пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьMorin пишет:
Хотя объективно, СССР к войне готов не был и не мог быть готов в тот момент.
Эге. В 39-ом - 40-ом значит готов был.. В 42-м то-же "был-бы" готов... Готовились каг-бэ с 20-го года... а вот в 41-ом -- бденц, и "не готов". Не по Феншую год был просто видать, не иначе....  :D  
А кто сказал, что в 39-40 готов был? А что за база "с 20-го" представляете?1/7 от 13 года! Хотя и в 13-м сильно уступали Германии по промышленности. Так что "с 20-го готовились" - совсем не много.
Отлично. А в сорок втором были-бы готовы. Просто ждали прибытия Десантных Сил Пятого Имперского Космофлота.
Неожиданная атака сосредотачивающейся армии -- вот шанс. Если его и не собирались "поймать".. Ну... Идиотизм, фигли..
Ну или вкапываться надо было, и не подставляться так по-дебильному...  :oops:

Разрушитель иллюзий.

Старый

Цитироватьkorund пишет:
Поскольку при грамотно организованной обороне, нападающая сторона имеет потерив 3-10раз больше чем защищающаяся, 
Это же азы военного искусства.
Даже интересно: где это вы изучали такие азы? По какому букварю? А может в боях СССР-Германия знаете хоть одну такую операцию?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьkorund пишет:
Какой толк от аэродрома если до него доезжают танки противника быстрее чем взлетают свои самолёты.
То что в угрожаемый период авиация рассредотачивается с базовых аэродромов на полевые местные стратеги не в состоянии понять в принципе. И бьются головой об эту стену: -Нахрена, нахрена нужны аэродромы постоянного базирования???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьSellin пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Эх, не повезло нашей многострадальной Родине что не было тогда Бэк-стаббера. Он бы научил этих стратегов усатого перса как надо обороняться.
 Объяснил бы им что по результатам где мы лучше всего оборонялись? Правильно, под Ленинградом, Москвой и Сталинградом. Вот там и надо было концентрировать войска!
Старый, нарушаете (С):
ЦитироватьSellin пишет:
А мож сразу до Москвы надо было войска отвести, чтоб не терять год?
Виноват! :(
Но я всётаки обыграл "по результатам", а это элемент новизны. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
Ты ему доказанные документами факты опережающей начало войны подготовки к стратегическому наступлению, скрытному выдвижению войск из глубины страны, перевозке к границе и выгрузке там запасов боеприпасов,
Занятно что даже в галлюцинациях ВалериJя нет намерений СССР напасть на Германию.
В галлюцинациях нет, по причине отсутствия галлюцинаций. А документов о подготовке к нападению нарыто великое множество, так что все адекватные историки давно вынуждены признать - "Да, Советский Союз готовился в 1941 году к нападению на германию". Теперь они только оправдывают, а не отрицают этот факт. Старый Ламер, вы отстали от моды.
   
 Интересно, будущих школьников по новому "единому учебнику" будут учить истории или снова лечить по Старому?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьValerij пишет:
В галлюцинациях нет, по причине отсутствия галлюцинаций. 
 

Да, я знаю, шизофреники свои галлюцинации воспринимают как реальность. 
ЦитироватьА документов о подготовке к нападению нарыто великое множество
И в их галлюцинациях "ни одного" превращается в "великое множество". 
Цитироватьтак что все адекватные историки давно вынуждены признать
Какая замечательная оговорка - "адекватные". 
ЦитироватьИнтересно, будущих школьников по новому "единому учебнику" будут учить истории или снова лечить по Старому?
По Фоменко будут учить истории, чего уж там...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьValerij пишет: А документов о подготовке к нападению нарыто великое множество, 
Впрочем у вас есть шанс. Покажите три самых убедительных.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьValerij пишет: На многих приграничных станциях боеприпасы были выгружены из вагонов на грунт
Вы сами видели?
Значит по остальным пунктам возражений нет? так и запишем.

А вы хотите сказать, что под них были доски подложены? Не возражаю, вероятно подложены. Но речь шла о нехватке боеприпасов:
   
ЦитироватьПотери вооружения и боеприпасов достигли больших размеров уже в первые месяцы войны. Только в трех приграничных округах (ПрибОВО, ЗапОВО, КОВО) за 10 дней войны было потеряно и уничтожено при отходе наших войск несколько тысяч вагонов артиллерийского имущества, сосредоточенного на окружных складах. Сохранившиеся документы свидетельствуют о том, что только на 17 подорванных складах этих округов находилось 6838 вагонов вооружения и боеприпасов, в т.ч. 442 вагона материальной части артиллерии, 5814 вагонов боеприпасов, 181 вагон стрелкового оружия, 401 вагон различного артимущества.
Это как же нужно размещать для обороны склады, чтобы только на семнадцати подорванных за первые десять дней войны потерять почти шесть тысяч вагонов боеприпасов и все остальное? После этого вы продолжаете жаловаться на нехватку боеприпасов? А что вы думали когда склады так размещали?
   
Вот и получается - везли боеприпасы для наступления.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
а, я знаю, шизофреники свои галлюцинации воспринимают как реальность.
Вам виднее.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьValerij пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьValerij пишет: На многих приграничных станциях боеприпасы были выгружены из вагонов на грунт
Вы сами видели?
Значит по остальным пунктам возражений нет? так и запишем.
Я вам не возражаю. Я вас спрашиваю. Ответа нет? 
ЦитироватьА вы хотите сказать, что под них были доски подложены?
Для начала я хочу сказать что боеприпасы на станциях не складировали. 
ЦитироватьЭто как же нужно размещать для обороны склады, чтобы только на семнадцати подорванных за первые десять дней войны потерять почти шесть тысяч вагонов боеприпасов и все остальное? После этого вы продолжаете жаловаться на нехватку боеприпасов? А что вы думали когда склады так размещали?
Размещать нужно так как положено. И разместили именно так как положено. Что вам не так? Кстати, а где вы узнали как положено и как было на самом деле?

ЦитироватьВот и получается - везли боеприпасы для наступления.
Дык у опровергателей всегда всё получается с точностью до наоборот. Однако примечательно что вместо документов и фактов у опровергателей осталось только "вот и получается". 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ВалериJ, я тут потрудился специально для вас. 
Склад артбомбового вооружения аэродрома "Кубинка": 

 

Стрелка показывает на штабеля боеприпасов лежащие на земле в обваловании. Левее и выше ещё. Правее и ниже крытые склады.
 Не иначе центр показа авиационной техники собрался на когото напасть и выложил боеприпасы на грунт...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий В.

ЦитироватьValerij пишет:
 
А документов о подготовке к нападению нарыто великое множество, так что все адекватные историки давно вынуждены признать - "Да, Советский Союз готовился в 1941 году к нападению на германию". Теперь они только оправдывают, а не отрицают этот факт. Старый Ламер, вы отстали от моды.
 

А ссылочку на докуметы извольте привести.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

Снимок сделан в наше время, поэтому бОльшая часть площади склада уже пуста. А в мою бытность он был весь заставлен штабелями бомб в бомботаре, ящиков с неуправляемыми ракетами и снарядами. 
 Управляемые ракеты хранятся в большом здании справа. Но это в цивилизованом месте почти под самой Москвой. В диких местах типа забайкалья и они лежат штабелями под открытым небом. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

ЦитироватьСтарый пишет:
Для начала я хочу сказать что боеприпасы на станциях не складировали.
А я говорил, что складировали? Тогда извиняюсь - выгружены на землю. В отличие от оставшихся в вагонах.
   
ЦитироватьСтарый пишет:
Склад артбомбового вооружения аэродрома "Кубинка":
Видите, это склад в Кубинке. Я, в свое время, тоже имел счастье видеть довольно большой склад в Кирове.
   
Как по вашему, придется эти склады подрывать самим на десятый день войны, или обойдемся?

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


LRV_75

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
 
А документов о подготовке к нападению нарыто великое множество, так что все адекватные историки давно вынуждены признать - "Да, Советский Союз готовился в 1941 году к нападению на германию". Теперь они только оправдывают, а не отрицают этот факт. Старый Ламер, вы отстали от моды.
 

А ссылочку на докуметы извольте привести.
Это убожество никаких ссылок не приведет.
 А вот по роже в преддверии праздника я бы ему дал от души
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьValerij пишет:
Видите, это склад в Кубинке. Я, в свое время, тоже имел счастье видеть довольно большой склад в Кирове.
 
Как по вашему, придется эти склады подрывать самим на десятый день войны, или обойдемся?
Если вы заметили склад в Кубинке расположен как и положено в зоне размещения части которая будет его использовать. Если аэродром захватят то его прийдётся взорвать. 
Склады в приграничных округах располагались как и положено в зоне расположения частей и соединений которые будут их использовать. Дивизионные склады в зоне расположения дивизий, армейские - в зоне расположения армий. Если вы помните карту которую тут три дня назад выкладывал Бэкстаббер то армии были узкой полосой равномерно растянуты вдоль границы. Там же располагались и дивизионные и армейские склады. Что ж удивительного что в первые же дни их накрыли вместе со всеми этими армиями? 
 Ну а так как за первую неделю войны немцы окружили весь белорусский военный округ то что удивительного что там же оказались и окружные склады?

Однако по вашей реакции я понял что с хранением боеприпасов прямо на земле у вас проблем больше нет?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьValerij пишет:
А документов о подготовке к нападению нарыто великое множество, так что все адекватные историки давно вынуждены признать - "Да, Советский Союз готовился в 1941 году к нападению на германию". Теперь они только оправдывают, а не отрицают этот факт. Старый Ламер, вы отстали от моды.
А ссылочку на докуметы извольте привести.
Дмитрий, я вас приглашаю на сайт Марка Солонина http://www.solonin.org/. Там достаточно людей, знающих историю не хуже вас, и, к тому же, просто нет оскорблений, за это быстро банят. Но, к сожалению, и сторонники "внезапного нападения Германии на СССР без объявления войны" и почитатели Сталина там тоже редкость. Поэтому вы, со своим спокойствием и хорошим знанием вопроса будете там очень к месту. Там с вами вкусно будет спорить, и не только мне. Я думаю (надеюсь), что и вам будет интересно там спорить.

А у меня не очень много свободного времени, и заходить на форум мне часто приходится с недорогого планшета, поэтому ссылки искать не очень с руки, тем более мы непременно сорвемся на политику, а на том форуме это запрещено.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".