Спецтема для избиения резуноидов

Автор Artemkad, 20.04.2013 20:40:12

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Back-stabber

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Кстати, Бэкстабер, а почему вы всё время ставите смайлики как Бродяга?
Вы уже спрашивали...  ;)  
Где? И что вы ответили?
На форуме.
Что в душе не бабахаю кто такой Бродяга.  :)
Разрушитель иллюзий.

Ну-и-ну

В душе моются. Бабахают в тире.

Morin

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
_на_основании_чего_? "Установлено" в смысле?
На основании информации из открытых ( на сегодняшний день ) архивных данных.
Эге. Т-е в открытых на сегодняшний день документах нет данных, однозначно свидетельствующих о подготовке нападения. Ясно. Жаль конечно что в них нет и причин образования фронтов, и причин сосредоточения в выступах границы, и много ещё чего...

Спасибо за ответ. Будем ждать дальше...  8)
КАк это нет? Есть, конечно. В связи с началом войны преобразовать Зап ОВО в ... фрон, Приб. ОВО в ... фронт и т.д... И о каких  "сосредоточениях в выступах границы" вы толкуете? Историкам об этом ничего не известно. Известно только Резуну. В реальности плотность войск была недостаточна даже для обороны. О чем . кстати. пишет в своих мемуарах генерал Сандалов, которого, кстати, цитирует и Резун. Правда, выдергивая содержание из контекста.
Лучшее - враг хорошего

Старый

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Эге. Т-е в открытых на сегодняшний день документах нет данных, однозначно свидетельствующих о подготовке нападения. Ясно.
Все известные на сегодняшний день документы однозначно указывают на то что советское руководство прекрасно понимало насколько страна не готова к войне и какой катастрофой для неё обернётся война с Германией. И поэтому все усилия советского руководства были направлены на недопущение любой ценой вовлечения страны в войну с Германией. В случае же если Германия всётаки нападёт то планы советского руководства были направлены на то чтобы отразить немецкое нападение и выйти из войны с минимально возможным уроном. Об этом свидетельствуют все известные документы. Кстати, план войны на случай её начала известен.  
Цитировать Жаль конечно что в них нет и причин образования фронтов, и причин сосредоточения в выступах границы, и много ещё чего... 
Причины образования фронтов хорошо известны. Естественно всем кроме опровергателей.  
ЦитироватьСпасибо за ответ. Будем ждать дальше...  8)
Опровергатели свято верят что все известные научные факты сфальсифицированы а гдето в тайных архивах зарыты настоящие факты которые наконец то подтвердят их опровергательские теории.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Back-stabber

ЦитироватьMorin пишет:
КАк это нет? Есть, конечно. В связи с началом войны преобразовать Зап ОВО в ... фрон, Приб. ОВО в ... фронт и т.д...
Тачняк. С Ираном перепутал. А здесь действительно день в день.

ЦитироватьMorin пишет:
 о каких "сосредоточениях в выступах границы" вы толкуете? Историкам об этом ничего не известно.
Хз. Может их на гугле побанили? Я вот так тупо смотрю на картинку, ну ниразу это не оборона... :D
Разрушитель иллюзий.

Старый

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Хз. Может их на гугле побанили? Я вот так тупо смотрю на картинку, ну ниразу это не оборона...  :D  
 
Так это ж вы смотрите. Вы ж сами признаётесь что вы крупный историк, стратег и тактик. Поэтому ничего удивительного что вы видите всё с точностью до наоборот. А все остальные нормальные люди видят здесь оборону. 
Более того - видят здесь оборону все документы того времени. 

Кстати, нормальные люди видят здесь два мехкорпуса в белостокском выступе и два во львовском, а все остальные 20 в глубоком тылу. А вы что видите?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

cross-track

#166
ЦитироватьСтарый пишет:
А вы что видите?
Там интересно расположены районы базирования авиации. Симметрично синие и красные    ;)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Back-stabber

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Хз. Может их на гугле побанили? Я вот так тупо смотрю на картинку, ну ниразу это не оборона...  :D  
 
Так это ж вы смотрите. Вы ж сами признаётесь что вы крупный историк, стратег и тактик. Поэтому ничего удивительного что вы видите всё с точностью до наоборот. А все остальные нормальные люди видят здесь оборону.
Более того - видят здесь оборону все документы того времени.

Кстати, нормальные люди видят здесь два мехкорпуса в белостокском выступе и два во львовском, а все остальные 20 в глубоком тылу. А вы что видите?
Старый, не парьтесь, говорю-же Вам... Просто подождём... Уже столько раз всё менялось, что то что изменится _ещё_ -- сомнений думаю не у кого нет... Что подпрыгивать-то, если все видят по-разному.. :)

Интересно вот на что дядька рассчитывал, наезжая так лихо... Ну тот у которого усы малость другой формы..  :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А вы что видите?
Там интересно расположены районы базирования авиации. Симметрично синие и красные  ;)
Так и должно быть. Ведь оба готовились к _обороне_! :D
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

А при обороне -- чем ближе аэродромы к границе -- тем ежу понятно лучше!  ;)
Разрушитель иллюзий.

Павел73

Цитироватьcross-track пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А вы что видите?
Там интересно расположены районы базирования авиации. Симметрично синие и красные  ;)
Меня тоже этот вопрос смущает, если не сказать больше... Какого хрена аэродромы у САМОЙ границы? Если готовились к обороне...
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

ЦитироватьBack-stabber пишет:
А при обороне -- чем ближе аэродромы к границе -- тем ежу понятно лучше!  ;)
А лично вы откуда узнали где были аэродромы? Вообще сколько было аэродромов и где они располагались - лично вы откуда узнали? 
 Как и с мехкорпусами - из 100 аэродромов 4 были вблизи границы - тоже ударная группировка для победного блицкрига по европам?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Павел73

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
А при обороне -- чем ближе аэродромы к границе -- тем ежу понятно лучше!  ;)  
А лично вы откуда узнали где были аэродромы? Вообще сколько было аэродромов и где они располагались - лично вы откуда узнали?
 Как и с мехкорпусами - из 100 аэродромов 4 были вблизи границы - тоже ударная группировка для победного блицкрига по европам?
А остальные 96 были далеко от границы?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

ЦитироватьBack-stabber пишет: Просто подождём... Уже столько раз всё менялось, что то что изменится _ещё_ -- сомнений думаю не у кого нет...

Все опровергатели свято верят что гдето в тайных пещерах хранится секретная справка которая сделает реальностью их галлюцинации. 
Понимаете, дебилушка, то что вы нихрена не знаете не означает что никто ничего не знает. 
 История ВМВ в т.ч. планы и намерения сторон в деталях известны мировой историографии уже с полвека как. Мировой а не советской. 
 Надеяться что чтото изменится это всё равно что надеяться что из секретного архива вдруг извлекут тетрадку у которой на задней обложке другая (настоящая!) таблица умножения. 

Цитировать Что подпрыгивать-то, если все видят по-разному..  :)
Вы наверно кажетесь себе очень остроумным, однако это ж вы отчаянно подпрыгиваете пытаясь доказать что таблица умножения на задней странице обложке тетради неправильная. Естественно паод громкий хохот зрителей.  Вы подпрыгиваете. Вы тащите сюда карты полвека известные всему миру и ясно видите там что 2х2=5.  А то что опровергатели видят всё с точностью до наоборот это я с первого сообщения талдычу, чем вы недовольны то?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Back-stabber

ЦитироватьСтарый пишет:
История ВМВ в т.ч. планы и намерения сторон в деталях известны мировой историографии уже с полвека как. Мировой а не советской.
Ога. И всё время разные... :D
Разрушитель иллюзий.

Старый

ЦитироватьBack-stabber пишет:
А при обороне -- чем ближе аэродромы к границе -- тем ежу понятно лучше!  ;)
Дебилушка, ну чего вы подпрыгиваете? Ну тупой же, ну ни ухом же ни рылом, а всё туда же - пытаетесь острить... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Back-stabber

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
А при обороне -- чем ближе аэродромы к границе -- тем ежу понятно лучше!  ;)  
Дебилушка, ну чего вы подпрыгиваете? Ну тупой же, ну ни ухом же ни рылом, а всё туда же - пытаетесь острить...  :(
А Вы не читайте.. Нервишки свои побережёте опять-же..  ;)
Разрушитель иллюзий.

Старый

ЦитироватьBack-stabber пишет:
А Вы не читайте.. Нервишки свои побережёте опять-же..  ;)
Я гуманист Я помогаю людям когда они нуждаются в помощи даже в ущерб личному времени. 
Вот вы решили публично выставить себя идиотом и я должен вам всеми силами помочь в этом благородном деле. 
А за меня вы не беспокойтесь - помогать опровергателям выставлять себя идиотами доставляет мне огромное эстетическое и этическое удовольствие. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Back-stabber

ЦитироватьСтарый пишет:
Вот вы решили публично выставить себя идиотом и я должен вам всеми силами помочь в этом благородном деле.
Большой личный опыт.. Понимаю..  8)

ЦитироватьСтарый пишет:
А за меня вы не беспокойтесь - помогать опровергателям выставлять себя идиотами доставляет мне огромное эстетическое и этическое удовольствие.
Тогда продолжаем разговор!

Итак. Нахрена аэродромы-то, с которых взлететь "случись чё" ничего не успевает? ;)
Разрушитель иллюзий.

Старый

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Итак. Нахрена аэродромы-то, с которых взлететь "случись чё" ничего не успевает?  ;)
1. В качестве аэродромов постоянного базирования использовались бывшие польские аэродромы. Выбирая места для своих аэродромов поляки естественно не знали что в будущем тут пройдёт граница. Таким образом 4 аэродрома из сотни оказались вблизи границы.
2. Это были аэродромы постоянного базирования. Перед "случись чего" авиация с них должна была перебазироваться на полевые аэродромы. Команда о чём и была дана в Директиве №1.
3. Даже в случае внезапного и полного уничтожения потеря четырёх аэродромов из сотни невелика. 

Что ещё непонятно?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер