Где Старый?

Автор LRV_75, 15.09.2012 20:38:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел73

ЦитироватьВСЕ непосредственные участники события по ОДНУ сторону противостояния.
По обе.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 08.10.2020 20:55:52
Цитата: undefinedВСЕ непосредственные участники события по ОДНУ сторону противостояния.
По обе.
По одну, по одну. Вы ни на один мой вопрос не дали вразумительного отсета, следовательно - по одну.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

ЦитироватьПо одну, по одну. Вы ни на один мой вопрос не дали вразумительного отсета, следовательно - по одну.
Я на все ваши вопросы давал ясные ответы. Если чего не знаю, так и говорил: не знаю. Если что-то предполагаю, так и говорил: предполагаю.


А вразумительность зависит не только от говорящего, но и от слушающего.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 08.10.2020 21:03:47
Цитата: undefinedПо одну, по одну. Вы ни на один мой вопрос не дали вразумительного отсета, следовательно - по одну.
Я на все ваши вопросы давал ясные ответы.
Тогда давайте сначала.
1.Откуда взялась соу и где и как она перешла линию соприкосновения сторон?
2.Какие лица ее сопровождали?
3.Сколько ракет она несла?
4.И главное  - какова цель этой операции?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

1. СОУ взялась из занятой ополченцами в/с ПВО Украины. Информация о наличии Бука в этой в/ч была с обеих сторон.
2. Не знаю. Но предполагаю, что бывшие военнослужащие этой в/с, перешедшие (или якобы перешедшие) на сторону ополченцев.
3. Полный боекомплект - 4 ракеты.
4. Провокация. Обвинить ополченцев в терроризме, Россию в поддержке терроризма, и под это получить полноценную военную помощь США и НАТО.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

#2885
1. Эта СОУ была неработоспособна и восстановлению не подлежала. Их там , кстати, было две. Где СОУ перешла на сторону сепаратистов?
2. Не знаю - не катит. Сопротивляйтесь, стройте версию.
3. Зачем полный боекомплект? А если перебежчиков расстреляют или отправят на проверку, врагу достанутся 4 ракеты? Для провокации достаточно одной, максимум двух. Я тут одному чайнику засветил вопрос о двух ракетах, но он даже не понял. Авиатехник, что с него взять...
4.Любая провокация может провалиться. Последствия очень тяжелые. Зачем для провокации 4 ракеты?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Павел73 от 08.10.2020 15:38:05Да, Кросс-трэк, любой специалист отличит фото от радио. Если будет сравнивать оригиналы того и другого. Но не картинки-
копии с примерно одинаковым разрешением.
Нет, Павел73, копии с примерно одинаковым разрешением отличаются, если одна копия - оптика, а вторая - радио. Если бы вы видели эти снимки, вы бы тоже не перепутали)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Alex-DX

Цитата: Штуцер от 08.10.2020 21:36:311. Эта СОУ была неработоспособна и восстановлению не подлежала. Их там , кстати, было две.
Это интересно.

Характер неисправности, есть подробности?

Штуцер

Вы же у нас гуглообучающйся. Гуглите фоты из этой части. А я не подаю.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

1.  Кто сказал, что она неработоспособна? Штуцер, мы все время забываем: ЗРК Бук - это не одна-единственная сломанная машина. Это целый комплекс из нескольких машин. И то, что одна из них стояла в полуразобранном состоянии у всех на виду, не значит, что не было и других.

2. Откуда ж я могу знать имена и фамилии конкретных украинских казачков-ПВОшников?

3. Полный боекомплект - для отвода глаз. Типа идём стрелять бандеровские транспортники и штурмовики. Много ракет надо.

4. Вот и понадобилось аж целых две недели изучать воздушную обстановку над Донбассом и выбирать место пуска, чтобы ударить наверняка и сбежать.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Кросс-трэк, для анализа картинка переводится из радиодиапазона - в оптический диапазон. И тогда её не отличить от обычной фотки с не очень высоким разрешением. Особенно если контрастность поубавить.

Да вы посмотрите в Интернете радиолокационные снимки местности и разных объектов. По виду и качеству очень напоминают снимки российского генштаба.

И сравните с фотоснимками.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Space books

Цитата: Павел73 от 08.10.2020 21:54:471.  Кто сказал, что она неработоспособна? Штуцер, мы все время забываем: ЗРК Бук - это не одна-единственная сломанная машина. Это целый комплекс из нескольких машин. И то, что одна из них стояла в полуразобранном состоянии у всех на виду, не значит, что не было и других.

2. Откуда ж я могу знать имена и фамилии конкретных украинских казачков-ПВОшников?

3. Полный боекомплект - для отвода глаз. Типа идём стрелять бандеровские транспортники и штурмовики. Много ракет надо.

4. Вот и понадобилось аж целых две недели изучать воздушную обстановку над Донбассом и выбирать место пуска, чтобы ударить наверняка и сбежать.
Павел у Вас фантазия конечно хорошо работает, но суд работает с фактами а не с Вашими придумками.
А, вот факты увы против нас!

cross-track

Цитата: Павел73 от 08.10.2020 15:53:19И тени на радиолокационных снимках тоже видны.
Надеюсь, не солнечные тени?)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: Павел73 от 08.10.2020 21:59:31Кросс-трэк, для анализа картинка переводится из радиодиапазона - в оптический диапазон. И тогда её не отличить от обычной фотки с не очень высоким разрешением. Особенно если контрастность поубавить.

Да вы посмотрите в Интернете радиолокационные снимки местности и разных объектов. По виду и качеству очень напоминают снимки российского генштаба.

И сравните с фотоснимками.
Павел73, вы посмотрите не на "обзорные" крупномасштабные снимки, а сравните снимки в хорошем разрешении. Точно не перепутаете!
Кстати, а на  российских ч/б снимках разметка дорог видна? Вы не можете дать ссылку на эти снимки?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Штуцер

#2894
Цитата: Павел73 от 08.10.2020 21:54:471.  Кто сказал, что она неработоспособна?
Докажите обратное.

ЦитироватьШтуцер, мы все время забываем: ЗРК Бук - это не одна-единственная сломанная машина.
Я ничего не забываю. ЗРК ПВО - моя военная специальность.
А. СОУ может использоваться автономно. Сломанная -не то определение.
Б. Ракеты. Тоже достались халявщикам? Это где то озвучивалось? Ссылку.
Дважды уклоняетесь:
Где СОУ перешла на сторону сепаратистов?
Так видно или надо крупнее?
2. Экипаж. Сепаратисты захватили территорию части и тут из табакерки выскочили четверо: вот мы, экипаж машины боевой! Вон там, в канаве 4 боевые ракеты, мы готовы их зарядить и бить наших прежних сослуживцев!
Так?
3.для отвода глаз кто то передает сепаратистам критически необходимую боевую технику, лишающую противника превосходства в воздухе. Умно. Логично.
На украинской стороне никого за это не пристрелили?


Цитировать4. Вот и понадобилось аж целых две недели изучать воздушную обстановку над Донбассом и выбирать место пуска, чтобы ударить наверняка и сбежать.
Изучение обстановки как то снижает вероятность провала? И кто изучал эту самую обстановку и выбирал место пуска?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Павел73

Спейс Букс, фактов достаточно как против нас, так и против украинской стороны.

Правда, эта самая сторона входит в следственную группу. И может поворачивать дело а любую выгодную ей сторону.

Не буду перечислять все факты, но вот вам два.

Против нас тот факт, что на учениях в Ростовской области была несколько раз сфоткана машина, похожая на ту которую сфоткали позже в Донбассе.

Против Украины тот факт, что за две недели до катастрофы Боинга имел место захват в/ч ПВО, где был Бук, якобы неисправный (характер неисправности не уточнен, как и состав этого Бука).
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

Что значит где СОУ перешла на сторону сепаратистов? В захваченной в/ч ПВО ВСУ. Сепаратисты захватили в/ч, там был ЗРК Бук, возможно с несколькими СОУ. Якобы весь такой неисправный.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

В гражданской войне, когда стрелять приходится по собственным населенным пунктам, превосходство в воздухе мало что даёт. Толку от авиации почти никакого, вред один.

Поэтому куда эффективнее будет полеты прекратить, и провернуть вот такую провокацию, пожертвовав одним Буком и превосходством в воздухе.

Политический эффект перевесит.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Штуцер

Цитата: Павел73 от 08.10.2020 22:18:32Якобы весь такой неисправный.
Тут вообще просто. Передислокация техники была проведена задолго ДО захвата территории бывшей части. Все, что имело боевую ценность, было вывезено ибо это было не бегство в панике. Если бы там было брошена пара годных траков от гусеницы Бука, вы бы тоже назвали это "якобы неисправным Буком"? 

Даже 100 лет назад любой артиллерист знал как оставить пушку без возможности ее восстановления. Бук уничтожить как боевую единицу много проще. Не? 
Это все по первому пункту.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: Павел73 от 08.10.2020 22:25:52В гражданской войне, когда стрелять приходится по собственным населенным пунктам, превосходство в воздухе мало что даёт.
Это даже не обсуждается. Учите матчасть, чайник.

Или поинтересуйтесь ситуацией в Карабахе, что ли.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!