Где Старый?

Автор LRV_75, 15.09.2012 20:38:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

cross-track

Цитата: Дмитрий В. от 08.09.2020 16:39:23Упс! А что, Старый снова в бане парится? :o
А что вы удивляетесь? Вы же его сами предупреждали, чтобы не лез на рожон.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Штуцер

Цитата: opinion от 08.09.2020 12:14:24
Цитата: Штуцер от 08.09.2020 08:44:05Так какое у вас образование,  Уважаемый  opinion ?
Об стенку головой побейся, специалист по допросам.
Вот и ответ. Очередное, нигде не учившееся мурло.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ZOOR

Цитата: Штуцер от 08.09.2020 18:31:44
Цитата: opinion от 08.09.2020 12:14:24
Цитата: Штуцер от 08.09.2020 08:44:05Так какое у вас образование,  Уважаемый  opinion ?
Об стенку головой побейся, специалист по допросам.
Вот и ответ. Очередное, нигде не учившееся мурло.

Штуцер, ну Вас уже Астероид просил. Не надо переходить на личности, даже в ЧД.
Уважаемый  opinion - вменяемый человек, которому сложно понять ограничения, наложенные действующей НТД на разработчика.
Он как и 99,9% населения России думает, что КБ разрабатывают изделия по своим хотелкам, а не по требованиям Заказчика :(
И это объяснимо при той пропагондонской шелухе, что источают высокие менагеры. От ЦиХ в ом числе.

Будьте снисходительней
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

Цитата: ZOOR от 08.09.2020 20:21:35Будьте снисходительней
Да пожалуйста. Если чел закончил только ЦПШ, ради бога. Я буду терпеливо разъяснять. Только чел интересующийся должен вежливо слушать , а не отплевываться.

Пока же ситуация такая:
Любители в основном смотрят в рот авиатехнику, а далее по анекдоту:
Чего все восторгаются Ангара "Челентано, Челентано!!" ?
Мне Старый товарищ напел , полная фигня!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

opinion

Цитата: ZOOR от 08.09.2020 20:21:35Он как и 99,9% населения России думает, что КБ разрабатывают изделия по своим хотелкам, а не по требованиям Заказчика
То есть вы хотите сказать, что заказчик сам себя высек? И ещё деньги за это заплатил. Учитывая что Ангару переделывали три раза, высек тоже три раза. Подозрительно это. Либо заказчик глупый, либо развлекается за казенный счет.


Потом заказчик потребовал построить старт в Плесецке и не стал с него ничего запускать.

Вы сами-то в эту сказку верите?

А сейчас заказчик что делает, ищет на себе места, по которым его ещё не секли?
There are four lights

opinion

Цитата: Штуцер от 08.09.2020 18:31:44
Цитата: opinion от 08.09.2020 12:14:24
Цитата: Штуцер от 08.09.2020 08:44:05Так какое у вас образование,  Уважаемый  opinion ?
Об стенку головой побейся, специалист по допросам.
Вот и ответ. Очередное, нигде не учившееся мурло.
Штуцер, начиная с нуля часов каждый раз, когда в вашем сообщении будет оскорбление в мой адрес я буду нажимать кнопку "пожаловаться модератору".
There are four lights

thunder26

ЦитироватьПотом заказчик потребовал построить старт в Плесецке и не стал с него ничего запускать. 

Вы сами-то в эту сказку верите?
Вы сами эту сказку придумали и бегаете с ней по форуму из темы в тему. Вам десят раз было сказано, что старт не будет пустовать.
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

ZOOR

Цитата: opinion от 08.09.2020 23:04:32То есть вы хотите сказать, что заказчик сам себя высек? И ещё деньги за это заплатил. Учитывая что Ангару переделывали три раза, высек тоже три раза. Подозрительно это. Либо заказчик глупый, либо развлекается за казенный счет.
Заказчик высекает себя каждый раз, когда соглашается на компромиссное изделие из соображений дешевизны создания.

Скупой платит дважды (с)

Цитата: opinion от 08.09.2020 23:04:32Потом заказчик потребовал построить старт в Плесецке и не стал с него ничего запускать.
Вы сами-то в эту сказку верите?
Заказчику нужно было закрыть как-то вложения в недостроенный СК Зенита в Плесецке.
Поэтому основным требование конкурса и было - поместиться в него.
Вы этого не знали?

И кстати строительством СК ЦиХ не занимался, если что. Заказчик его сам через 31 ГПИСС, Спецстрой и КТБМ делал. С крутой задержкой по срокам.

А потом к началу ЛИ не обеспечил возможность подготовки и собственно даже наличие ПН.
Поэтому сказка - это про ахренительную способность Заказчика к планированию. Когда проект разбивается на туеву кучу ОКР, которые должны быть взаимоувязаны, а координации работ никакой.
А то, что с Плесецка через пару лет будут запускаться КА МО на А-5 - это недалекое будущее.
Думаю доживете и увидите.


Цитата: opinion от 08.09.2020 23:04:32А сейчас заказчик что делает, ищет на себе места, по которым его ещё не секли?
А ХЗ что у него на уме. Единственное что могу утверждать точно - Заказчик должен докладывать ВВП о неуклонном возрастании обороноспособности и перевооружении на новейшие образцы ВВТ.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

opinion

Цитата: thunder26 от 09.09.2020 03:24:23
Цитата: undefinedПотом заказчик потребовал построить старт в Плесецке и не стал с него ничего запускать.

Вы сами-то в эту сказку верите?
Вы сами эту сказку придумали и бегаете с ней по форуму из темы в тему. Вам десят раз было сказано, что старт не будет пустовать.
Во-первых, сейчас сказку рассказывает ZOOR. Во-вторых, а слаще не становится.
There are four lights

ZOOR

Цитата: opinion от 09.09.2020 08:44:14сейчас сказку рассказывает ZOOR
Что вас напрягает в описываемой мной реальности?
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

thunder26

Цитата: opinion от 09.09.2020 08:44:14
Цитата: thunder26 от 09.09.2020 03:24:23
Цитата: undefinedПотом заказчик потребовал построить старт в Плесецке и не стал с него ничего запускать.

Вы сами-то в эту сказку верите?
Вы сами эту сказку придумали и бегаете с ней по форуму из темы в тему. Вам десят раз было сказано, что старт не будет пустовать.
Во-первых, сейчас сказку рассказывает ZOOR. Во-вторых, а слаще не становится.
Где ZOOR написал, что Заказчик ничего не планирует запускать с Севера?
Очень трудно сделать точный прогноз, особенно о будущем (с) Нильс Бор

opinion

Цитата: ZOOR от 09.09.2020 08:46:53
Цитата: opinion от 09.09.2020 08:44:14сейчас сказку рассказывает ZOOR
Что вас напрягает в описываемой мной реальности?
Ваше описание не объясняет, почему так не везет именно Ангаре. Союз-2, например, летает. И ПН находятся.
Непонятно, почему исполнитель не знал, на какой широте находится Плесецк и спроектировал Ангару так, что ПН такая же как раньше только при запуске с широты Байконура.

Ну и самое печальное, что вы считает, что всё описываемое вами это нормально. Такое впечатление, что народ там сидит довольный в тёплом местечке, платят не за результаты, а за сохранение компетенций. И только Старому со стороны было видно, что это жопа.
There are four lights

opinion

Цитата: ZOOR от 09.09.2020 08:18:03И кстати строительством СК ЦиХ не занимался, если что. Заказчик его сам через 31 ГПИСС, Спецстрой и КТБМ делал. С крутой задержкой по срокам.
Да, я это помню, как такое забыть. Салютмен постоянно об этом писал. Когда старт в Плесецке, наконец, построили и стало известно сколько Ангара вывела на ГСО, он сказал, а что вы хотите, нужен старт на Восточном. А потом напомнил, что старты они не строят. А до этого он об этом не знал? И никто в ЦИХ не знал?
There are four lights

ZOOR

Цитата: opinion от 09.09.2020 12:36:54Ваше описание не объясняет, почему так не везет именно Ангаре. Союз-2, например, летает. И ПН находятся.
Потому что Закачик заказывает и С-2 и ПН для нее, очевидно. И сделал место подготовки ПН для С-2.

А для А-5 ПН постоянно откладывались - ведь только недавно Протоны под ГОЗ закончились.
Вот теперь Заказчик делает ПН для Ангары и места ее подготовки.


Цитата: opinion от 09.09.2020 12:36:54Непонятно, почему исполнитель не знал, на какой широте находится Плесецк и спроектировал Ангару так, что ПН такая же как раньше только при запуске с широты Байконура.
Исполнитель все знал. И знал требование Заказчика - замена Протона с Баконура в составе принятых на вооружение комплексов - Протон-К + ДМ-02 + КА 2,6 тонны при сбросе ГО в РП-1.

А потом запросы выросли, а денег на углепластиковые отсеки, мотанные ШБ и т.д.  не нашлось.
А нашлись на ДМ-03.
Вот теперь Заказчик хочет 3+ тонны с ДМ-03 с Плесецка при сбросе ГО в РП-2.
По расчетам - возможно. Как реализуется - увидим.

И сравнение с возможностями Протона-М 4 этапа модернизации с Бризом-М в коммерческом исполнении некорректно - как спроектировали УРМ-1 под первоначальные требования, выпустили КД и провели испытания - всё, на модернизацию денег не дается, КД залитерована.
Почему-то проще оказалось замутить новый ОКР Амур. Логику и мотивы принимающих решения тут не знаю, ничего пояснить не могу.


Цитата: opinion от 09.09.2020 12:36:54Ну и самое печальное, что вы считает, что всё описываемое вами это нормально. Такое впечатление, что народ там сидит довольный в тёплом местечке, платят не за результаты, а за сохранение компетенций. И только Старому со стороны было видно, что это жопа.
Я абсолютно не считаю что это нормально.

Я просто пытаюсь объяснить, что происходящее тупо соответствует требованиям Заказчика, финансированию и действующему законодательству.
На месте Заказчика я бы дал денег на коренную переработку УРМ-2.
Но Заказчик почему-то предпочитает тратить деньги на форсирование РД-191.
Вот из этих реалий и исходите в своих суждениях, если можно.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Брабонт

Цитата: ZOOR от 09.09.2020 13:49:03Вот теперь Заказчик хочет 3+ тонны с ДМ-03 с Плесецка при сбросе ГО в РП-2.
По расчетам - возможно.
Прямым выведением?
Твёрдо стою на пути исправления

ZOOR

Цитата: Виктор Воропаев от 09.09.2020 14:33:20Прямым выведением?
Не знаю, что значит прямое выведение применительно к пуску с широты 62,8 на ГСО.

Начальный азимут, НЯП, отличается от 90 градусов, во всяком случае
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

opinion

Цитата: ZOOR от 09.09.2020 13:49:03Я просто пытаюсь объяснить, что происходящее тупо соответствует требованиям Заказчика, финансированию и действующему законодательству.

Вот из этих реалий и исходите в своих суждениях, если можно.
Вы говорите, что заказчику нравится просто тратить деньги, ничего не получая взамен. Что это продолжается уже 30 лет и будет продолжаться ещё 10. Я не очень верю в существование таких заказчиков. Я, как и Старый, в своих суждениях не могу не заметить, что все спорные решения заказчика выгодны исполнителю, а не ему самому. Они продлевают сроки разработки и увеличивает финансирование. При этом вы представляете факты таким образом, как будто заказчик вообще не советуется с исполнителем и тот никак не может влиять на принимаемые решения. В это мне тоже трудно поверить. Мне кажется, вы умалчиваете о чём-то, о чём пытался сказать Старый.
There are four lights

Брабонт

Цитата: ZOOR от 09.09.2020 14:45:15Не знаю, что значит прямое выведение применительно к пуску с широты 62,8 на ГСО.


Почти та же схема, что применялась с "Бризом" при запуске ГММ 23.12.2014, т.е. с доворотом плоскости и подъёмом перигея в апоцентре. Правда, тогда не рискнули выходить на ГСО и сразу увели болванку на орбиту захоронения.
Твёрдо стою на пути исправления

Штуцер

Цитата: opinion от 08.09.2020 23:16:51
Цитата: Штуцер от 08.09.2020 18:31:44
Цитата: opinion от 08.09.2020 12:14:24
Цитата: Штуцер от 08.09.2020 08:44:05Так какое у вас образование,  Уважаемый  opinion ?
Об стенку головой побейся, специалист по допросам.
Вот и ответ. Очередное, нигде не учившееся мурло.
Штуцер, начиная с нуля часов каждый раз, когда в вашем сообщении будет оскорбление в мой адрес я буду нажимать кнопку "пожаловаться модератору".
Я под увеличительным стеклом модератора.
Мой ответ тебе стерли.
Ну ,  ты меня понял.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ZOOR

Цитата: opinion от 09.09.2020 14:59:30Вы говорите, что заказчику нравится просто тратить деньги, ничего не получая взамен. Что это продолжается уже 30 лет и будет продолжаться ещё 10. Я не очень верю в существование таких заказчиков. Я, как и Старый, в своих суждениях не могу не заметить, что все спорные решения заказчика выгодны исполнителю, а не ему самому. Они продлевают сроки разработки и увеличивает финансирование. При этом вы представляете факты таким образом, как будто заказчик вообще не советуется с исполнителем и тот никак не может влиять на принимаемые решения. В это мне тоже трудно поверить. Мне кажется, вы умалчиваете о чём-то, о чём пытался сказать Старый.
Давайте верить в теорию заговора :) И в то, что я умалчиваю о том, чего не знаю.

А все что Старый хотел сказать - он говорил. Никто ему рот не зажимал.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому