Где Старый?

Автор LRV_75, 15.09.2012 20:38:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

#1480
..
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

opinion

Цитата: Штуцер от 06.09.2020 23:45:11
Цитата: opinion от 06.09.2020 20:51:57
Цитата: Штуцер от 06.09.2020 19:09:02Кстати, вы в принципе способны оценить инженерный талант? Какое у вас образование, род работы?
Моего образования точно хватает, чтобы определить работает изделие или нет.
Так вы не стесняйтесь, скажите. Или вам стыдно за свое образование?
А зачем вам это? Думаете, если я напишу, какое у меня образование, куда-то исчезнет шестилетний перерыв в ЛКИ и не нужно будет разрабатывать водородные ступени, чтобы выполнить ТЗ?
There are four lights

Штуцер

Цитата: opinion от 07.09.2020 10:33:41А зачем вам это? Думаете, если я напишу, какое у меня образование,
Это большой секрет? Чего боитесь?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

opinion

Цитата: Штуцер от 07.09.2020 10:58:32
Цитата: opinion от 07.09.2020 10:33:41А зачем вам это? Думаете, если я напишу, какое у меня образование,
Это большой секрет? Чего боитесь?
Вы, наверно, считаете, что участники обсуждений оценивают друг друга по тому, что написано в профиле. А я считаю, что гораздо большее значение имеет содержание сообщений. Если я напишу какую-нибудь глупость, ссылка на хорошее образование мне ничем не поможет. Если напишу что-то умное, ничего не добавит.

Вы постоянно пишите, что закончили Бауманку и работали в отрасли. Не знаю, как другим, но мне абсолютно всё равно, кем вы были в 90-е. Мне достаточно знать, что сейчас вы хам и провокатор.
There are four lights

Штуцер

Цитата: opinion от 07.09.2020 11:40:10Вы постоянно пишите, что закончили Бауманку
так таки и постояно?  ;D

А можно пяток ссылок? На ваш выбор?

Цитата: opinion от 07.09.2020 11:40:10работали в отрасли.
Было дело

как  можно трезво оценить содержание сообщений, если за плечами только восьмилетка?
Знаете , те, кто не имеет высшего как один говорят, что ВО неважно. Вы из этого числа?
Итак, много бла-бла бла и боязнь сказать , какое образование. Ваш кумир-сабж не стеснялся и не стыдился и правильно делал. Но один вопрос остался нераскрытым. ))
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Штуцер от 06.09.2020 23:45:11
Цитата: opinion от 06.09.2020 20:51:57
Цитата: Штуцер от 06.09.2020 19:09:02Кстати, вы в принципе способны оценить инженерный талант? Какое у вас образование, род работы?
Моего образования точно хватает, чтобы определить работает изделие или нет.
Так вы не стесняйтесь, скажите. Или вам стыдно за свое образование?
Вопрос так ставить можно, но ответ (любой) ценности не имеет, ибо ответ не подразумевает каких-либо доказательств. В этом смысле вопрос не очень содержателен.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

opinion

Цитата: Штуцер от 07.09.2020 14:00:06
Цитата: undefinedработали в отрасли.
Было дело
Я уже сомневаюсь было ли испытание космической техники вашей основной обязанностью во время этой работы. Признайтесь честно, не стыдитесь.
There are four lights

Штуцер

Цитата: cross-track от 07.09.2020 14:57:14Вопрос так ставить можно, но ответ (любой) ценности не имеет, ибо ответ не подразумевает каких-либо доказательств. В этом смысле вопрос не очень содержателен.
Интересно... Мы же здесь не жулики-проходимцы. Да и легко проверяется одним двумя невинными вопросами.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: opinion от 07.09.2020 16:28:13Я уже сомневаюсь было ли испытание космической техники вашей основной обязанностью во время этой работы. Признайтесь честно, не стыдитесь.
Что у вас с образованием? Вообще нет?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Старый. Профессиональны вопрос. Имеется АЗСГК-5. Можно ли его аоткнуть в цепь переменного тока 110 в и использовать как выключатель?
Я знаю, что он на номинал 27 в.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ZOOR

#1490
Цитата: opinion от 06.09.2020 20:51:57Моего образования точно хватает, чтобы определить работает изделие или нет.
Абсолютно неверное суждение.

Чтоб определить, работает изделие или нет, нужно знать его технические характеристики и правила использования.

Поэтому образование тут нужно только в плане умения читать.
Нужны знания, как обращаться с изделием и что оно при этом должно выполнять.

Цитата: opinion от 06.09.2020 20:51:57Если я покупаю, например, телевизор, и он не работает, то я звоню в магазин и говорю: ваши талантливые сотрудники, кем бы они ни были по профессии, привезли мне телевизор, который не работает. Заберите его обратно и верните деньги
Посему ИМХО технически должен быть такой диалог:

Цитировать- Я согласно инструкции подключил телевизор к сети, нажал кнопку "Вкл", а лампочка не загорелась.
Оттуда ответ:
- Хорошо, приносите, 2 недели на экспертизу.

Ну и т.д.

Но телевизор c магазина - не очень хороший пример. Потому как он уже есть.
Давайте попробуем создать телевизор на заказ. Какой Вы хотите. У Вас бюджет 300$.
Вы звоните в мастерскую и говорите:
Цитировать- Мне хочется диагональ 50 дюймов
Оттуда:
- Не проблема, она есть, 100$
- Мне хочется реалистичные цвета
Оттуда:
- Не проблема, есть матрица IPS, 100$
- Мне хочется входы DP, HDMI, оптика и чтоб он был SMART
- Не проблема, блоки есть, 200$
- А у меня только 300 :(
- Тогда или диагональ меньше, или матрица TN, или входов меньше
Телек хочется, Вы себя в чем-то ужали, Вам сделали телик, Вы его смотрите и к Вам зашел сосед.
Смотрит на телик и говорит:
- Уууууууууу, что за уродство у тебя. И диагональ маленькая, и цвета гамно, и SMARTа нет.
На заказ, говоришь? Наверное рукожопая мастерская тебе телик делала.

Но это только первое приближение. Потому как из готовых узлов.
В действительностти Ваши хотелки могут потребовать того, что еще не разработано и не поставлено на производство.
И тут для их удовлетворения нужно будет разработать новую технологию и построить новый завод.
Вашего бюджета хватит?

Цитата: opinion от 06.09.2020 20:51:57А про то, могу ли я оценивать талант разработчиков Ангары я ответил в теме про Ангару, но модератор эти сообщения потёр. Поэтому просто напишу: до сих пор оценки подтверждались последующими событиями.
Поэтому оценивайте талант разработчиков Ангары по результату - она 2 раза улетела и не развалилась в полете от конструктивных недостатков.
Заказчик знал, какая у нее Мпг и согласился с такой - потому как денег на большее он не дал и принял получившийся результат.
Он решил дать денег РККЭ на ДМ-03 и ИСС на ксенон. Его право.
Вот и весь сказ.
-
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

opinion

Цитировать полностью не буду. Я вижу вы согласны, что у нового телевизора и диагональ меньше, чем у старого, и черно-белый вместо цветного. Но два раза включился и картинку показывал, поэтому обменять по гарантии не получится. Больше включать не пробовали, смотрим другие телевизоры.
There are four lights

Штуцер

#1492
Цитата: ZOOR от 08.09.2020 08:20:04
Цитата: undefinedЕсли я покупаю, например, телевизор, и он не работает, то я звоню в магазин и говорю: ваши талантливые сотрудники, кем бы они ни были по профессии, привезли мне телевизор, который не работает. Заберите его обратно и верните деньги
Посему ИМХО технически должен быть такой диалог:

Цитата: undefined- Я согласно инструкции подключил телевизор к сети, нажал кнопку "Вкл", а лампочка не загорелась.
Оттуда ответ:
- Хорошо, приносите, 2 недели на экспертизу.
к вопросу об образовании.

Через две недели. Результат экспертизы.
Варианты.
1. Телевизор не подключался к сети.
2. Телевизор не подключался к антенне.
3. Антенный кабель неисправен.
4. Телевизор предназначен для Штатов.
5. В пульте ДУ отсутствуют батарейки.
6. Батарейки в пульте ДУ не активированы.
7. Уважаемый  opinion ! Тумблер переключателя каналов не применяется в наших моделях телевизоров с 1982 года. Для управленим телевизором предназначен пульт дистанционного управления.
8. Уважаемый  opinion !
Телевизор надо располагать экраном к зрителю а не к стене. Отличия передней и задней стороны телевизора приведены в инструкции.

Судя по вашим текстам, opinion, вариант 8 в вашем случае наиболее вероятен.

Так какое у вас образование,  Уважаемый  opinion ?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Штуцер от 07.09.2020 16:29:28
Цитата: cross-track от 07.09.2020 14:57:14Вопрос так ставить можно, но ответ (любой) ценности не имеет, ибо ответ не подразумевает каких-либо доказательств. В этом смысле вопрос не очень содержателен.
Интересно... Мы же здесь не жулики-проходимцы. Да и легко проверяется одним двумя невинными вопросами.
По умолчанию, - не жулики. Но, по различным соображениям, можно дать неверную информацию об образовании, в том числе и занизив его уровень.
Относительно вопросов. Я, к примеру, не технарь, а занимаюсь всевозможными расчетами. Или есть универсальные вопросы для всех?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

ZOOR

#1494
Цитата: opinion от 08.09.2020 08:39:16Цитировать полностью не буду. Я вижу вы согласны, что у нового телевизора и диагональ меньше, чем у старого, и черно-белый вместо цветного. Но два раза включился и картинку показывал, поэтому обменять по гарантии не получится. Больше включать не пробовали, смотрим другие телевизоры.
При установке нового телевизора на широту старого диагональ одинакова.
И в отличие от старого он как раз цветной, а не гептильно-кислотный. Посему подороже выходит.
А про "смотрим другие телевизоры" - тут согласен. Импортные выводят картинку получше, только вот сейчас тренд такой интересный у Заказчика - полное импортозамещение.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Штуцер

Цитата: cross-track от 08.09.2020 09:08:45Но, по различным соображениям, можно дать неверную информацию об образовании, в том числе и занизив его уровень.
Да ради бога, лишь бы не завышали. Когда меня на ДЗЕНЕ небылоиды пытаю об образовании, я отвечаю - училище.


Цитата: cross-track от 08.09.2020 09:08:45Я, к примеру, не технарь, а занимаюсь всевозможными расчетами.
Есди это баллистика - одно, если бухгалтерия - другое.  ;)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

opinion

Цитата: ZOOR от 08.09.2020 09:21:04При установке нового телевизора на широту старого диагональ одинакова.
А мне-то что? Я живу на этой.
There are four lights

opinion

Цитата: Штуцер от 08.09.2020 08:44:05Так какое у вас образование,  Уважаемый  opinion ?
Об стенку головой побейся, специалист по допросам.
There are four lights

cross-track

Цитата: Штуцер от 08.09.2020 10:00:52Есди это баллистика - одно, если бухгалтерия - другое.  ;)
Не только баллистика)
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Дмитрий В.

Упс! А что, Старый снова в бане парится? :o
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!