Где Старый?

Автор LRV_75, 15.09.2012 20:38:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Штуцер

Цитата: opinion от 09.09.2020 21:09:10
Цитата: ZOOR от 09.09.2020 17:16:35
Цитата: opinion от 09.09.2020 16:31:48
Цитата: ZOOR от 09.09.2020 15:32:10А все что Старый хотел сказать - он говорил. Никто ему рот не зажимал.
А вот это неправда.
Ну после того, как из аргументов у него остались одни бессвязные оскорбления в адрес "хруников" и оппонентов - это да. Зажали.
Если вы не поняли, что случилось, я ещё раз объясню. Штуцер непрерывно оскорблял Старого. Как сам Штуцер рассказал пару страниц назад, намеренно, чтобы выкинуть Старого с форума. Как только провокации сработали, Старого забанили.
Можете подтвердить это цитатами?
Если нет, имею я право охарактеризовать это ваш текст и вас заодно?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитата: cross-track от 10.09.2020 01:20:44
Цитата: Sаlyutman от 10.09.2020 00:24:03
Цитата: cross-track от 09.09.2020 21:51:35А это ничего, что в вашей подписи
Это дословная цитата. Автор тоже указан, и автор её не я. Что-то не так?
Не так то, что вы поместили явно провокационную цитату на видное место. Это нужно объяснять?

Сделать подписью хвалебный панегирик самому себе за счет опускания других ("Остальное сброд!") - не стыдно?
О....о...о. начался харассмент. cross-track , у вас аватарка черно-белая. Не намек ли это на рассовое противостояние?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Штуцер от 10.09.2020 03:14:23
Цитата: cross-track от 10.09.2020 01:20:44
Цитата: Sаlyutman от 10.09.2020 00:24:03
Цитата: cross-track от 09.09.2020 21:51:35А это ничего, что в вашей подписи
Это дословная цитата. Автор тоже указан, и автор её не я. Что-то не так?
Не так то, что вы поместили явно провокационную цитату на видное место. Это нужно объяснять?

Сделать подписью хвалебный панегирик самому себе за счет опускания других ("Остальное сброд!") - не стыдно?
О....о...о. начался харассмент. cross-track , у вас аватарка черно-белая. Не намек ли это на рассовое противостояние?
Можете считать, что намек! Есть два ослепительно белых, а "Остальное сброд!"

Уважаемый Штуцер, вам не стыдно?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Штуцер

Цитата: cross-track от 10.09.2020 12:46:30Уважаемый Штуцер, вам не стыдно?
А мне то почему стыдно?

Я , кстати , помню ту перепалку, в которой Алгол это сказал.
Вопросы к нему.
У Старого подпись не менее хамская:
"Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше дене"[/size]
В первом случае - сброд, во втором прямое указание на воров.[/size]
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Штуцер от 10.09.2020 14:58:09
Цитата: cross-track от 10.09.2020 12:46:30Уважаемый Штуцер, вам не стыдно?
А мне то почему стыдно?

Я , кстати , помню ту перепалку, в которой Алгол это сказал.
Вопросы к нему.
У Старого подпись не менее хамская:
"Всё что связано с Ангарой подчинено единственной задаче - выкачать из бюджета и распилить как можно больше дене"[/size]
В первом случае - сброд, во втором прямое указание на воров.[/size]
Про Старого я говорить не буду за глаза, это не этично.

Так же не этично размещать публично похвалу самому себе, и не важно, от кого идет эта похвала. Вы же не разместили в подписи эту цитату? Но, в то же время, вы никак не реагируете на эту цитату, где вас противопоставляют "остальному сброду", и значит, считаете это нормальным. Мне было бы стыдно на вашем месте, поэтому я вас и спросил, не стыдно ли вам. Но если такая постановка вопроса вас задевает, и вы искренне не понимаете, что в этой цитате плохого, и вам не стыдно за это, то тогда я прошу прощения. У меня нет никакого права и никакого желания устраивать здесь какие-то морально-этические разборки, тем более что это совершенно бесполезно.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Штуцер

Цитата: cross-track от 10.09.2020 15:44:40Про Старого я говорить не буду за глаза, это не этично.
Дело не в заглазах, я просто цитирую его подпись. Вот она, четырьмя страницами раньше.


Цитата: cross-track от 10.09.2020 15:44:40Мне было бы стыдно на вашем месте, поэтому я вас и спросил, не стыдно ли вам.
Намного коробило, но не стыдно. Еще раз - я помню то обсуждение. Естественно не имелось ввиду - остальное -весь форум.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Вот это цитата:

Цитата: undefinedВнимательно ребята читаю ваши посты.Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации...Жорж -мудак... Старый- дурак :) .Мнение личное не обижайтесь....
А это в мой адрес, там же, чуть раньше. Чтобы контекст был понятен:



Цитата: m-s Gelezniak от 01.09.2016 23:12:35
А тебя в железо. Это больнее. Причём на трезвляк. Бэз анестезии. И утирайся потом ГОСТами. :D


ЦитироватьС утра опохмелившись посмотрите что написали...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

cross-track

Цитата: Штуцер от 10.09.2020 17:21:13Вот это цитата:
Цитата: undefinedВнимательно ребята читаю ваши посты.Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации...Жорж -мудак... Старый- дурак :) .Мнение личное не обижайтесь....
А это в мой адрес, там же, чуть раньше. Чтобы контекст был понятен:
Цитата: m-s Gelezniak от 01.09.2016 23:12:35
А тебя в железо. Это больнее. Причём на трезвляк. Бэз анестезии. И утирайся потом ГОСТами. :D

Цитата
Цитата: undefinedС утра опохмелившись посмотрите что написали...
В цитате вся эта предыстория не видна. Цитата живет сама по себе, она оторвалась от той дискуссии. Никто ведь не будет поднимать историю, чтобы выяснить, о чем шла речь конкретно. Поэтому "Остальное сброд!" воспринимается относящимся ко всем остальным на форуме. По крайней мере, я так это воспринимаю.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Штуцер

Цитата: cross-track от 10.09.2020 17:56:14В цитате вся эта предыстория не видна. Цитата живет сама по себе, она оторвалась от той дискуссии. Никто ведь не будет поднимать историю, чтобы выяснить, о чем шла речь конкретно. Поэтому "Остальное сброд!" воспринимается относящимся ко всем остальным на форуме. По крайней мере, я так это воспринимаю
Поэтому в первые дни это вообще не вызывало эмоций, а потом примелькалос. Я и не смотрю в подписи давно.

К моей претензий нет?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

DiZed

#1549
ееее... а тут еще какие-то подписи есть?
я что-то там отключал - в т.ч. юзерпики - чтобы лента покомпактнее была; с тех пор и думать забыл
Вы не можете просматривать это вложение.
есличо - форум может выглядеть так ; )
ради компактности, читаемости и содержательности форума в настройках аккаунта отключено отображение всего, что можно отключить; я не вижу ваши (и свои) юзерпики, подписи, посты персонажей из блеклиста  ("леорнер", "старый", "бендер","аникей", " nonconvex" etc ) и т.п. бесполезности

Sаlyutman

Цитата: cross-track от 10.09.2020 01:20:44
Цитата: Sаlyutman от 10.09.2020 00:24:03
Цитата: cross-track от 09.09.2020 21:51:35А это ничего, что в вашей подписи
Это дословная цитата. Автор тоже указан, и автор её не я. Что-то не так?
Не так то, что вы поместили явно провокационную цитату на видное место. Это нужно объяснять?

Сделать подписью хвалебный панегирик самому себе за счет опускания других ("Остальное сброд!") - не стыдно?
Да ну? Где тут провокация? В вашей, извините, умственной недалёкости? 
Сброд, к вашему сведению, это "группа случайно собравшихся людей" или "случайное и беспорядочное соединение, сочетание чего-либо". Где вы увидели "опускание" других? В слове "случайный"? Тогда вам срочно к психоаналитику надо.
И с "панегириком самому себе" вы опять "мимо кассы". Во-первых, это не панегирик самому себя, а оценка меня и Штуцера, наших постов таким же пользователем как и вы, и все, здесь собравшиеся. И если он решил наши знания отметить таким образом, то я отдаю должное его прозорливости. В его словах, по большему счёту, чистая правда, потому как абсолютное большинство здешних пейсателей - случайные в космонавтике люди (сброд), не владеющие грамотной аргументацией. Не обижайтесь, но вы тоже являетесь явным представителем этого случайного сообщества "псевдоэкспертов", пытающихся в чём-то обвинить или оболгать людей действительно находящихся "в теме", и знающих суть обсуждения не по телевизору-интернету-статьям-мнению местных "гуру", а в силу своей профессиональной информированности.
Идея же размещения данной цитаты заключается в том, чтобы предупреждать не шибко умных оппонентов, не знакомых со мной даже виртуально, ху из ху на здешних страницах. Считайте это элементом моего троллинга в отношении всех "диванных экспертов", считающих себя круче паровоза.
Кстати, и до вашей подписи при желании можно дое  докопаться.  8)  Но мне лениво вас троллить по этому пустяку.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитата: cross-track от 10.09.2020 15:44:40Так же не этично размещать публично похвалу самому себе, и не важно, от кого идет эта похвала. Вы же не разместили в подписи эту цитату? Но, в то же время, вы никак не реагируете на эту цитату, где вас противопоставляют "остальному сброду", и значит, считаете это нормальным. Мне было бы стыдно на вашем месте, поэтому я вас и спросил, не стыдно ли вам. Но если такая постановка вопроса вас задевает, и вы искренне не понимаете, что в этой цитате плохого, и вам не стыдно за это, то тогда я прошу прощения. У меня нет никакого права и никакого желания устраивать здесь какие-то морально-этические разборки, тем более что это совершенно бесполезно.
Троллинг не совместим с этикой - это раз, я вижу в той цитате только констатацию реальных фактов и ни грамма оскорбительного - это два, поэтому имею полное право её приводить в своей подписи, в-третьих - завидовать нехорошо, а ещё хуже стряпать обвинения в невесть чем на человека перед вами ничем не виноватого, это батенька называется клеветой, если что.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитата: cross-track от 10.09.2020 17:56:14В цитате вся эта предыстория не видна. Цитата живет сама по себе, она оторвалась от той дискуссии. Никто ведь не будет поднимать историю, чтобы выяснить, о чем шла речь конкретно. Поэтому "Остальное сброд!" воспринимается относящимся ко всем остальным на форуме. По крайней мере, я так это воспринимаю.
Учите русски языка, сударь! Учите истинное толкование слов, если вы с ним не были знакомы ранее. И никогда не делайте поспешных выводов на основании ложных представлений и недостаточности собственной информированности, и просто не спорьте с людьми более разбирающимися.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

cross-track

Цитата: Штуцер от 10.09.2020 18:13:36
Цитата: cross-track от 10.09.2020 17:56:14В цитате вся эта предыстория не видна. Цитата живет сама по себе, она оторвалась от той дискуссии. Никто ведь не будет поднимать историю, чтобы выяснить, о чем шла речь конкретно. Поэтому "Остальное сброд!" воспринимается относящимся ко всем остальным на форуме. По крайней мере, я так это воспринимаю
Поэтому в первые дни это вообще не вызывало эмоций, а потом примелькалос. Я и не смотрю в подписи давно.

К моей претензий нет?
К вашей подписи -нет. А подпись Sаlyutman я постараюсь отключить, чтобы не мозолила глаза. Кстати, только что прочитал его реакцию, очень показательно. Раскрылся во всей красе!  :D
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Штуцер

#1554
Цитата: cross-track от 10.09.2020 20:14:13
Цитата: Штуцер от 10.09.2020 18:13:36
Цитата: cross-track от 10.09.2020 17:56:14В цитате вся эта предыстория не видна. Цитата живет сама по себе, она оторвалась от той дискуссии. Никто ведь не будет поднимать историю, чтобы выяснить, о чем шла речь конкретно. Поэтому "Остальное сброд!" воспринимается относящимся ко всем остальным на форуме. По крайней мере, я так это воспринимаю
Поэтому в первые дни это вообще не вызывало эмоций, а потом примелькалос. Я и не смотрю в подписи давно.

К моей претензий нет?
К вашей подписи -нет. А подпись Sаlyutman я постараюсь отключить, чтобы не мозолила глаза. Кстати, только что прочитал его реакцию, очень показательно. Раскрылся во всей красе!  :D
Какой праведный гнев!
Но.
Насколько я помню, эта подпись у Салютмена очень давно.
С чего бы вы именно сейчас воспылали праведным гневом?
Много лет вы пособничали этому преступлению своим молчанием , а тут воспылали:
"Как не стыдно, Штуцер! Это безобразие, Салютмен!!"
А?
Бойтесь равнодушных, это с их молчаливого..... бла бла бла... ну вы знаете. :)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

avmich

Так уж получилось, что я имел отношение к этому форуму за некоторое время до возникновения сайта Новостей Космонавтики - правил HTML-странички одного из вариантов сайта до его открытия. Тогда, в начале 2000-х - году, кажется, в 2001-2002 - основные космические обсуждения велись в Космическом подфоруме Авиабазы, который жив (и относительно здоров) до сих пор. http://www.wrk.ru/forums/viewforum.php?id=5

Когда Старый пришёл на ФНК, первое время вызывал значительное возмущение, таким низведением инженерных вопросов до язвительных перепалок. Это было задолго до появления Штуцера - то есть, с самого начала стиль Старого был, мягко говоря, спорным.

Позже удалось познакомиться с человеком лично, и сложилось такое мнение. Старый - довольно знающий в области, относящейся к форуму, поскольку - и к тому же - действительно интересуется темой. Это достаточно большой фактор, который несколько улучшил отношение. Общая проблема, однако - она встречается во многих коллективах, не только, конечно, в космической отрасли, проблема в полный рост известна в компьютерной инженерии - как сочетать квалифицированность и сложность сотрудничества.

Для меня это до сих пор сложный вопрос. Мнение индустрии, насколько я знаю, складывается в основном в пользу командного подхода - то есть, даже если человек знающий и результативный, важнее всё же его умение ладить с другими. Понятно, что это мнение не всех 100% людей, а есть области, где сотрудничество по разным причинам ограничено - ближе к творчеству, будь то писание картин или разработка физических теорий. И тем не менее.

В данном случае, думаю, Старый достаточно способен меняться в сторону большего удобства остального общества на форуме. Некоторые мнения Старого, например, по вопросам, вынесенным в его подпись (касательно Ангары) хорошо известны; некоторые - менее известны; мне кажется, все выиграют, если Старый будет отстаивать свои мнения несколько менее абразивным способом и допустит несогласие разных участников с его мнением. Нельзя сказать при этом, что сообщество не делает уступок в свою очередь; многие сообщения Старого читать сложно (думаю, не только мне), как из-за технических поспешностей (не говоря уж об эпопее со СпейсЭкс), так и из-за полемического характера текста. Поэтому шаг Старого навстречу был бы, наверное, оправданным продолжением. Отношусь к Старому существенно лучше, чем через пару месяцев после его появления на ФНК; Старый - не уникальность в стиле; тем не менее, такой подход, мне кажется, лучше других поспособствует поддержанию - если не оздоровлению - форума.

cross-track

Цитата: Штуцер от 10.09.2020 20:23:53
Цитата: cross-track от 10.09.2020 20:14:13
Цитата: Штуцер от 10.09.2020 18:13:36
Цитата: cross-track от 10.09.2020 17:56:14В цитате вся эта предыстория не видна. Цитата живет сама по себе, она оторвалась от той дискуссии. Никто ведь не будет поднимать историю, чтобы выяснить, о чем шла речь конкретно. Поэтому "Остальное сброд!" воспринимается относящимся ко всем остальным на форуме. По крайней мере, я так это воспринимаю
Поэтому в первые дни это вообще не вызывало эмоций, а потом примелькалос. Я и не смотрю в подписи давно.

К моей претензий нет?
К вашей подписи -нет. А подпись Sаlyutman я постараюсь отключить, чтобы не мозолила глаза. Кстати, только что прочитал его реакцию, очень показательно. Раскрылся во всей красе!  :D
Какой праведный гнев!
Но.
Насколько я помню, эта подпись у Салютмена очень давно.
С чего бы вы именно сейчас воспылали праведным гневом?
Много лет вы пособничали этому преступлению своим молчанием , а тут воспылали:
"Как не стыдно, Штуцер! Это безобразие, Салютмен!!"
А?
Бойтесь равнодушных, это с их молчаливого..... бла бла бла... ну вы знаете. :)
Да нет, я не в первый раз пишу про его подпись. Как-то уже обращал на нее внимание, и объяснял, почему. Но реакция последовала только сейчас.

А "праведный гнев" - это вряд ли. На форуме есть гораздо больше поводов для "праведного гнева", а это так, мелкая пакость, какой же здесь гнев?!.
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

cross-track

Цитата: avmich от 10.09.2020 20:53:08мне кажется, все выиграют, если Старый будет отстаивать свои мнения несколько менее абразивным способом и допустит несогласие разных участников с его мнением. Нельзя сказать при этом, что сообщество не делает уступок в свою очередь; многие сообщения Старого читать сложно (думаю, не только мне), как из-за технических поспешностей (не говоря уж об эпопее со СпейсЭкс), так и из-за полемического характера текста. Поэтому шаг Старого навстречу был бы, наверное, оправданным продолжением.
Это вряд ли поможет. Воспитание методом утопления, - а именно это произошло в случае Старого, - вряд ли предполагает реанимацию и возвращение в инвалидной коляске. "Доктор сказал в морг - значит в морг!", увы...
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

ZOOR

Цитата: cross-track от 10.09.2020 20:14:13А подпись Sаlyutman я постараюсь отключить, чтобы не мозолила глаза.
Если получится - поделитесь способом.

Потому как подпись Старого

Цитировать1. Ангара - единственный в истории мировой космонавтики случай когда новая ракета по всем параметрам хуже старой. (с) Старый Ламер
на техническом форуме явно неуместна за ее явной логической ошибки.

Чем мозолила (и мозолит) мне глаза.

А частные ИМХО меня мало интересуют - ну воткните кто-нибудь в подпись что я - гандон.
Мне будет пофигу, поскольку это частное суждение, которое может иметь каждый какое ему заблагорассудится.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

cross-track

Цитата: ZOOR от 10.09.2020 21:12:19Если получится - поделитесь способом.
Немного выше уважаемый DiZed в сообщении #1557 уже рассказывал, как он отключил разные излишества, в том числе и подписи. Так что по образу и подобию!..
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!