Где Старый?

Автор LRV_75, 15.09.2012 20:38:06

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZOOR

Цитата: Виктор  Воропаев от 09.09.2020 15:11:36
Цитата: ZOOR от 09.09.2020 14:45:15Не знаю, что значит прямое выведение применительно к пуску с широты 62,8 на ГСО.
Почти та же схема, что применялась с "Бризом" при запуске ГММ 23.12.2014, т.е. с доворотом плоскости и подъёмом перигея в апоцентре. Правда, тогда не рискнули выходить на ГСО и сразу увели болванку на орбиту захоронения.
НЯЗ:
1. Для ДМа штатная схема выведения 3-х импульсная - доразгон, формирование переходной и поворот плоскости со скруглением. На первых двух небольшой, но поворот.
2. Сейчас рассматривают 4-х импульсную - там небольшой выигрыш, но вроде получается. Доразгон, промежуточная, переходная,  поворот плоскости со скруглением. На первых трех небольшой, но поворот.
3. Бриз-М с ГММ был на ГСО до увода достаточно долго, чтоб убедиться - точность выведения как всегда ;)
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Брабонт

Не имея радиотехнических данных, не стану спорить по п.3, по внешне (т.е. решениями только по "оптике") плановые два часа на стационаре не просматривались.

А вот по ДМ сомнение в цифре 3+
Но тут вряд ли есть какой-нибудь общедоступный расчёт, пригодный для публичного обсуждения.
Твёрдо стою на пути исправления

sychbird

Цитата: ZOOR от 09.09.2020 13:49:03А потом запросы выросли, а денег на углепластиковые отсеки, мотанные ШБ и т.д.  не нашлось.
А нашлись на ДМ-03.
Углепластиковые отсеки и мотанные шарбалоны это еще и новые статические испытания. Это не только деньги но и время. 

А ДМ -03 это еще и точность выведения в плюсе. И минус туеву хучу гептила, который хранить, нейтрализовать, и за который персоналу все, что положено за вредность начислять, в том числе и на досрочную пенсию отправлять.
И вечный геморрой с Госнадзором.  ;)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

ZOOR

Цитата: Виктор Воропаев от 09.09.2020 15:51:35А вот по ДМ сомнение в цифре 3+
Ну так это если реализовать цифру 372 (УИ) и соответственно уложиться в массовую сводку
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

opinion

Цитата: ZOOR от 09.09.2020 15:32:10Давайте верить в теорию заговора
Так не может быть, что заказчик сначала нарисовал ушастую, потом модульную, и все решения принимал за ЦИХ. И все неправильно для себя и удобно для ЦИХ.
There are four lights

opinion

Цитата: ZOOR от 09.09.2020 15:32:10
Цитата: opinion от 09.09.2020 14:59:30Вы говорите, что заказчику нравится просто тратить деньги, ничего не получая взамен. Что это продолжается уже 30 лет и будет продолжаться ещё 10. Я не очень верю в существование таких заказчиков. Я, как и Старый, в своих суждениях не могу не заметить, что все спорные решения заказчика выгодны исполнителю, а не ему самому. Они продлевают сроки разработки и увеличивает финансирование. При этом вы представляете факты таким образом, как будто заказчик вообще не советуется с исполнителем и тот никак не может влиять на принимаемые решения. В это мне тоже трудно поверить. Мне кажется, вы умалчиваете о чём-то, о чём пытался сказать Старый.
Давайте верить в теорию заговора :) И в то, что я умалчиваю о том, чего не знаю.

А все что Старый хотел сказать - он говорил. Никто ему рот не зажимал.
А вот это неправда.
There are four lights

ZOOR

Цитата: opinion от 09.09.2020 16:30:26
Цитата: ZOOR от 09.09.2020 15:32:10Давайте верить в теорию заговора
Так не может быть, что заказчик сначала нарисовал ушастую, потом модульную, и все решения принимал за ЦИХ. И все неправильно для себя и удобно для ЦИХ.
Для ЦиХ  вообще-то удобней производить продукцию.
А не дергаться по поводу метанина Заказчика - то нужен КВТК, то нет, то 2 старта,, то один. Даже с РБ официально определились года 3 назад только.
И это при отсутствии заказа на изделия даже для ЛИ.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

ZOOR

Цитата: opinion от 09.09.2020 16:31:48
Цитата: ZOOR от 09.09.2020 15:32:10А все что Старый хотел сказать - он говорил. Никто ему рот не зажимал.
А вот это неправда.
Ну после того, как из аргументов у него остались одни бессвязные оскорбления в адрес "хруников" и оппонентов - это да. Зажали.
Я зуб даю за то что в первом пуске Ангары с Восточного полетит ГВМ Пингвина. © Старый
Если болит сердце за народные деньги - можно пойти в депутаты. © Neru - Старому

Sаlyutman

Цитата: opinion от 08.09.2020 23:16:51Штуцер, начиная с нуля часов каждый раз, когда в вашем сообщении будет оскорбление в мой адрес я буду нажимать кнопку "пожаловаться модератору".
Так и с вами точно так же можно поступать - любой наезд или даже попытка высказать что-нибудь пренебрежительное, пусть даже косвенное, вроде "хруников"...
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитата: opinion от 09.09.2020 12:36:54Непонятно, почему исполнитель не знал, на какой широте находится Плесецк и спроектировал Ангару так, что ПН такая же как раньше только при запуске с широты Байконура.
Что в ТЗ прописали, то и спроектировали. ТЗ согласовано и утверждено Заказчиком. В чём проблемы?
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитата: opinion от 09.09.2020 12:46:11
Цитата: ZOOR от 09.09.2020 08:18:03И кстати строительством СК ЦиХ не занимался, если что. Заказчик его сам через 31 ГПИСС, Спецстрой и КТБМ делал. С крутой задержкой по срокам.
Да, я это помню, как такое забыть. Салютмен постоянно об этом писал. Когда старт в Плесецке, наконец, построили и стало известно сколько Ангара вывела на ГСО, он сказал, а что вы хотите, нужен старт на Восточном. А потом напомнил, что старты они не строят. А до этого он об этом не знал? И никто в ЦИХ не знал?
Да накласть мне на старт. Я старты не проектирую и за них зарплату не получаю. С тем же успехом я вас могу обвинить в незнании вопроса который пытаетесь обсуждать.
И ещё, "Ангара" на ГСО ничего не выводила, выводил "Бриз-М", и вывел ровно столько, сколько на него поставили, и я нигде не видел официального утверждения, кроме досужих домыслов, что масса ГММ, выведенная на ГСО была максимально возможной для связки "А5" + "Бриз-М".
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

opinion

Цитата: ZOOR от 09.09.2020 17:16:35
Цитата: opinion от 09.09.2020 16:31:48
Цитата: ZOOR от 09.09.2020 15:32:10А все что Старый хотел сказать - он говорил. Никто ему рот не зажимал.
А вот это неправда.
Ну после того, как из аргументов у него остались одни бессвязные оскорбления в адрес "хруников" и оппонентов - это да. Зажали.
Это тоже неправда. Оскорбления были от оппонентов.
There are four lights

opinion

Цитата: Sаlyutman от 09.09.2020 19:45:49
Цитата: opinion от 08.09.2020 23:16:51Штуцер, начиная с нуля часов каждый раз, когда в вашем сообщении будет оскорбление в мой адрес я буду нажимать кнопку "пожаловаться модератору".
Так и с вами точно так же можно поступать - любой наезд или даже попытка высказать что-нибудь пренебрежительное, пусть даже косвенное, вроде "хруников"...
Так и с вами тоже.
There are four lights

opinion

Цитата: Sаlyutman от 09.09.2020 20:02:04
Цитата: opinion от 09.09.2020 12:46:11
Цитата: ZOOR от 09.09.2020 08:18:03И кстати строительством СК ЦиХ не занимался, если что. Заказчик его сам через 31 ГПИСС, Спецстрой и КТБМ делал. С крутой задержкой по срокам.
Да, я это помню, как такое забыть. Салютмен постоянно об этом писал. Когда старт в Плесецке, наконец, построили и стало известно сколько Ангара вывела на ГСО, он сказал, а что вы хотите, нужен старт на Восточном. А потом напомнил, что старты они не строят. А до этого он об этом не знал? И никто в ЦИХ не знал?
Да накласть мне на старт. Я старты не проектирую и за них зарплату не получаю. С тем же успехом я вас могу обвинить в незнании вопроса который пытаетесь обсуждать.
И ещё, "Ангара" на ГСО ничего не выводила, выводил "Бриз-М", и вывел ровно столько, сколько на него поставили, и я нигде не видел официального утверждения, кроме досужих домыслов, что масса ГММ, выведенная на ГСО была максимально возможной для связки "А5" + "Бриз-М".
Я об этом и говорю. Ракета никуда не летает, полезных нагрузок не выводит. Вам на это накласть.
There are four lights

opinion

Цитата: ZOOR от 09.09.2020 17:16:35
Цитата: opinion от 09.09.2020 16:31:48
Цитата: ZOOR от 09.09.2020 15:32:10А все что Старый хотел сказать - он говорил. Никто ему рот не зажимал.
А вот это неправда.
Ну после того, как из аргументов у него остались одни бессвязные оскорбления в адрес "хруников" и оппонентов - это да. Зажали.
Если вы не поняли, что случилось, я ещё раз объясню. Штуцер непрерывно оскорблял Старого. Как сам Штуцер рассказал пару страниц назад, намеренно, чтобы выкинуть Старого с форума. Как только провокации сработали, Старого забанили.
There are four lights

Sаlyutman

Цитата: opinion от 09.09.2020 20:58:55
Цитата: Sаlyutman от 09.09.2020 19:45:49
Цитата: opinion от 08.09.2020 23:16:51Штуцер, начиная с нуля часов каждый раз, когда в вашем сообщении будет оскорбление в мой адрес я буду нажимать кнопку "пожаловаться модератору".
Так и с вами точно так же можно поступать - любой наезд или даже попытка высказать что-нибудь пренебрежительное, пусть даже косвенное, вроде "хруников"...
Так и с вами тоже.
Тады готовьтесь к вечному бану  ;D
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

Sаlyutman

Цитата: opinion от 09.09.2020 21:01:20Я об этом и говорю. Ракета никуда не летает, полезных нагрузок не выводит. Вам на это накласть.
Мне и на Вас накласть, и на Вашу глупость накласть.
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

cross-track

Цитата: Sаlyutman от 09.09.2020 19:45:49
Цитата: opinion от 08.09.2020 23:16:51Штуцер, начиная с нуля часов каждый раз, когда в вашем сообщении будет оскорбление в мой адрес я буду нажимать кнопку "пожаловаться модератору".
Так и с вами точно так же можно поступать - любой наезд или даже попытка высказать что-нибудь пренебрежительное, пусть даже косвенное, вроде "хруников"...
А это ничего, что в вашей подписи 

Цитировать"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57
высказывается явное пренебрежительное ко всем участникам форума?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!

Sаlyutman

Цитата: cross-track от 09.09.2020 21:51:35А это ничего, что в вашей подписи 
Это дословная цитата. Автор тоже указан, и автор её не я. Что-то не так?
"...Зато мы делаем ракеты..."
"Уважаю Салютмана и Штуцера - грамотные человеки.Остальное сброд! Нет грамотной аргументации..."(с) algol57

cross-track

Цитата: Sаlyutman от 10.09.2020 00:24:03
Цитата: cross-track от 09.09.2020 21:51:35А это ничего, что в вашей подписи
Это дословная цитата. Автор тоже указан, и автор её не я. Что-то не так?
Не так то, что вы поместили явно провокационную цитату на видное место. Это нужно объяснять?

Сделать подписью хвалебный панегирик самому себе за счет опускания других ("Остальное сброд!") - не стыдно?
Не все у нас еще хорошо, кое-что - просто замечательно!