Технические моменты полёта аппарата

Автор U-99, 19.11.2011 21:44:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

U-99

ЦитироватьВы хотите поговорить о компьютерах? Скажите, а что вы в них чините? У меня компьютер последний раз ломался на работе в 2007-м году, после сего я его выкинул. Вы, наверное, их с помоек собираете?
Или конденсаторы впаиваете? :wink:
Мой первый персональный компьютер был Искра-226, если чо :P в 1984-м году.

Искра -226 промышленного изготовления т.е. вы просто пользователь.
Технического высшего образования  у вас нет.
О чём с вами говорить...
Родившимся 12.04.1961 -посвящается

Дмитрий Виницкий

Бугагагаааа! У вас есть техническое высшее? Из того, что вы тут написали, вызывает сомнение, что вы физику в рамках 8-го класса когда-то знали.
А у ваших друзей самодельные компьютеры? Да, тогда им конечно нужна ваша помощь.

Кстати, чтобы спаять компьютер на базе Т34ВМ1 достаточно было умений на уровне радиокружка и парочки журналов "Радио".
У меня сын в 4 года дома игрался со "Спектрумом", а на работе - на 386-х.
+35797748398

lll

Цитироватьа почему ты рассматриваешь только сходы с орбиты? .
Да никакой ни "сход" - свечения нет. Подумаешь, бином Ньютона - обычный пуск из Кап.Яра на Сары-Шаган. Даже время 22 с минутами МСК совпадает (и азимут). И видели эту хрень тыщи народу во всяких Свердловсках-Челябинсках
http://www.interfax.ru/news.asp?id=114314
http://www.rusarmy.com/forum/topic2541-40.html

Старый

Цитировать
Цитироватьа почему ты рассматриваешь только сходы с орбиты? .
Да никакой ни "сход" - свечения нет. Подумаешь, бином Ньютона - обычный пуск из Кап.Яра на Сары-Шаган. Даже время 22 с минутами МСК совпадает (и азимут). И видели эту хрень тыщи народу во всяких Свердловсках-Челябинсках
http://www.interfax.ru/news.asp?id=114314
http://www.rusarmy.com/forum/topic2541-40.html
А как же оно оказалось с севера от Свердловска?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

lll

2 Старый
Ну, во-первых не Свердловск, а Челябинск,
а во-вторых товарищ говорит : "Я снимал "это дело" по азимуту 270-250 градусов, т.е., фактически, строго на запад и объект двигался медленно от направления Северо-Северо-Запад слегка по дуге на Юго-Восток. "
а в-третьих, я в Сары-Шагане свечку не держал в это время - куда они реально стрельнули - фиг их знает. В официальном сообщении Интерфакса говорится только про "пуск", что, мол, "пустили", а уж куда она прилетела - нет подробностей

U-99

Цитировать
Цитировать3)Поведение всей вашей(шайки) сродни *гопникам*-заплёванный подьезд, шелуха семечек и гулянка на отнятые у третьеклассника карманные деньги -вам не стыдно?
:D Что есть, то есть. :D

PS А Вам не стыдно брать в качестве аватара фото С.П.Королева?
Или это не он?

Фото С.П.Королёва мне подходит так как я родился12.04.1961г.
С.П.Королёв вернувшись с лагерей добился успеха-не смотря на косность и предательство людей.

P.S. Для критиканов (фото внизу)
Всем родившимся в СССР  12 апреля 1961года-вышлю коньяк КВ(для живущих в  России)

[url]http://imglink.ru/pictures/04-12-11/a6d9b0906a2c482b40a1f363b9543571.jpg[/URL]
Родившимся 12.04.1961 -посвящается

Вован

Опять на грубость нарыветесь: не надо так расширять картинку. :evil:
Байконур надолго - навсегда

U-99

У нас есть вопросы?
1)Государство участвует в изучении данных обьектов?

2)Или это удел одиночек?

3)Секретная информация.

P.S. Кто в курсе(т.е. финансируемые государством) просим ответить-1),2)или 3).
Родившимся 12.04.1961 -посвящается

Павел73

Гы-гы! :mrgreen:  Ответ (3) автоматически означает ответ (1)!
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Старый

Цитировать1)Государство участвует в изучении данных обьектов?
Данных субъектов. Для этого даже содержит за государственный счёт НИИ им Кащенко.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

U-99

Цитировать
Цитировать1)Государство участвует в изучении данных обьектов?
Данных субъектов. Для этого даже содержит за государственный счёт НИИ им Кащенко.

вам лучше знать т.к .это ваш дом родной)
Родившимся 12.04.1961 -посвящается

Игорь Суслов

ЦитироватьСлушайте, Вкукк с Инкарном: вы - один и тот же человек или нет? :)
Нет. Это три разных человека.
Спасибо не говорю, - уплачено...

Павел73

Цитировать
ЦитироватьСлушайте, Вкукк с Инкарном: вы - один и тот же человек или нет? :)
Нет. Это три разных человека.
Я так и думал  :) .
Будет не до космонавтики (С) Ронату.


U-99

http://vkontakte.ru/kosmopoisk_orenburg?z=video3701594_161460173%2F039c8eea27ec12920a        

 Вот настоящее видео- ссылка вверху -лично видел то же самое над заводом в котором работаю в Казани(зимой-2001г-февраль  при попытке подбежать ближе ушёл зигзагообразно и исчез ,примерный диаметр светящегося  обьекта 15-25 см.)

Обьекты в виде (тарелок) или видоизменились или это совершенно  другой тип.

P.S.Резко снизилось количество реальных наблюдений обьекта в форме(тарелок)-почти всё что выложенно на Ютюбе-подделка.
Если Вас заинтересует  какой нибудь ролик  с обьектом-дайте ссылку и мы Вам поможем найти подлинные .
Родившимся 12.04.1961 -посвящается

Игорь Суслов

ЦитироватьДа никакой ни "сход" - свечения нет. Подумаешь, бином Ньютона - обычный пуск из Кап.Яра на Сары-Шаган.
о! а чего сегодня пускали с КапЯра? по азимуту 90 (т.е. с запада) наблюдал точно такую же картину в 16-15 мск? но траектория была севернее Челябинска.
Спасибо не говорю, - уплачено...

Игорь Суслов

а был это Союз 2.1б + Меридиан из Плесецка...
зрелище не для слабонервных, вернее. не для трепетных натур, верящих в нло :)
Спасибо не говорю, - уплачено...

U-99

Из личного опыта и из  разговоров с 5 очевидцами (обьектов)все говорят об одной особенности а именно резкая потеря скорости автомобиля при максимальной мощности двигателя находясь рядом с обьектом(вплоть до остановки автомобиля)как только обьект улетал всё восстанавливалось!
Вопрос к уважаемым форумчанам-как можно добиться такого эффекта физически или чем это можно обьяснить?(Есть данные что такое могут проделывать и с боевыми истребителями-но подробная информация закрыта)

Ниже  приводиться отрывок очевидца обьекта (деревня Три Озера находиться рядом с д.Красный Вал)
http://forum.kazankosmo.ru/index.php/topic,113.0.html
НЛО в деревне Красный Вал Спасского р-на РТ
 Впервые о том, что в районе деревни Красный Вал Спасского района Татарстана я узнал от своей бывшей жены в 2000 году. Она рассказывала, что в районе деревни часто появляются НЛО. Данные аппараты она видела собственными глазами и подробно мне описывала. Выглядели они как диск, диаметр около 3-5 метров, с купольной частью сверху, по бокам навигационные огни. Очевидцами также являлись бабушка, проживавшая в той деревне и её тетя, которые неоднократно наблюдали объекты. Диски и светящиеся шары с их слов наблюдались довольно часто.
В августе 2002 году я поехал в гости в деревню Красный Вал. Дом бабушки был самый последний и находился на окраине деревни со стороны Бугровки. В радиусе 3-5 километров от деревни простираются поля, местами отделенные редкой лесопосадкой. Дом также находится менее чем в километре от трассы идущей в Болгары.
К сожалению, в тот год ни фотоаппарата, ни камеры с собой у меня не было. Однажды в начале августа, около 23 часов, стояла прекрасная погода, и было очень хорошо видно при полной луне, я случайно обратил внимание на странные огни в районе между деревней Бекетовка и озером Сухое Болото. Сначала я подумал, что это башенный кран, т.к. огни (два белых и красный) немного возвышались над лесополосой  и висели немного наискось, напоминающие строительный кран, но потом я вспомнил, что здесь не город и башенному крану в поле и в умирающих деревнях здесь делать нечего. К моему удивлению, огни стали медленно опускаться за лесопосадку, пока не исчезли из виду. Расстояние до объекта составляло около 3-5 км. Стрелкой на карте показано место наблюдения, крестиком примерное место нахождение объекта.
 Никаких звуков при этом не было слышно. Объект был дискообразной формы. О диаметре объекта судить трудно, т.к. было довольно большое расстояние до него. Эту же картину наблюдали и моя бывшая жена и бабушка. Мы простояли ещё около 40 минут, но огней больше не видели. Ночью мы не рискнули пойти поближе. Утром естественно никакого «крана» не было, в том месте была обычная полоса леса. Во время наблюдения, мы в троем обратили внимание ещё и на то, что в небе в определенном только месте, наблюдались яркие вспышки, похожие на вспышки от фотоаппаратов с периодичностью минут в 5-15. Хотя над деревней проходит авиатрасса, и можно было это списать на самолет, только вспышки, я повторюсь, были в одном и том же месте и с периодом в 5-15 минут.  
   На следующий год в мае 2003 года, я взял у товарища аналоговую видеокамеру в надежде, что мне удастся заснять ЭТО. Мне повезло. Вечером в один из дней, как стемнело, меня заинтересовали странные огни на полях. Опять-таки, мне показалось, что это обычные трактора, т.к. обычно в мае идет посевная. Однако что-то отличало огни от света фар тракторов. Отличались они вот чем. Огни то загорались, то гасли, горели как бы в полнакала или совсем тускло. Для автомобильных фар это не характерно, более того, если ночью идет посевная, то нужна хорошая освещенность, чтобы хоть что-нибудь увидеть на полях трактористу, для этого ставят дополнительные яркие прожектора. Здесь же было наоборот, горели вполнакала и часто надолго гасли. Огни также перемещались слишком быстро. Но самое главное, что не было никаких звуков шума мотора! Я взял камеру и начал снимать пока это позволял аккумулятор. Место съемки было то же, что и  наблюдение в 2002 году. Место расположения объектов показано на карте прямоугольником.
Из особенностей, хочу отметить, что огни странно себя вели в отношении приближающихся автомобилей. Так как всё происходило недалеко от трассы, мне было очень хорошо видно за действиями огней. Если приближался автомобиль со стороны Болгар, то огни объектов гасли, и медленно зажигались только когда автомобиль минует перекресток трассы и поворот на Кр. Слободу. Если автомобиль приближался со стороны села Никольское, то огни почти никогда не выключались, это неудивительно, потому что со стороны Никольского их вряд ли было видно, т.к. огни светили в сторону Красного Вала. Но самое интересное, происходило с легковыми автомобилями двигающимся со стороны с. Никольского. По достижении перекрестка несущийся автомобиль останавливался в одном и том же месте, но почти сразу начинал движение. Вначале я «списал» это на ГАИ, которые могли останавливать автомобили для проверки. Однако за такой короткий срок даже к машине невозможно подойти представится. После я прислушался, дабы ночью слышно хорошо, и выяснил, что у этих автомобилей просто глох двигатель!, но они быстро заводились и ехали дальше. Неприятности происходили не со всеми автомобилями. С автомобилями, двигающимся со стороны Болгар и со всеми грузовыми автомобилями двигающихся во всех направлениях такого не происходило. На видео просматриваются кадры, где сзади грузовика в небе движется светла точка и облетает его. Точно также было с легковыми, только на них это как-то влияло, а на грузовые нет. К сожалению, из-за дохлого аккумулятора на камере, не было запечатлены некоторые моменты. Первый это момент, когда у автомобилей глохнет двигатель, и второй, произошедший, когда на поле, где «гуляли» огни, выехал настоящий трактор (со звуком мотора и фарами?). А с другой стороны камера и так не смогла бы запечатлеть такой маневр. Одна из проселочных дорог проходит как раз через то место где  были объекты. С одного из полей выехал трактор и направился в направлении объектов. Мгновенное и совершенно бесшумное перемещение объекта в сторону противоположной лесопосадки для сокрытия меня шокировало. Примечательно то, что во время маневра огонь «фары» объекта резко потух, потом произошло мгновенное беззвучное перемещение, и в лесопосадке после перемещения «фара» сразу же медленно зажглась до тусклого света. После проезда трактора по проселочной дороге, объект тут же вернулся на место своего первоначального нахождения, и со светом на объекте произошло то же самое, как и описано выше. В ту ночь я наблюдал 7 объектов в разных точках. 3 объекта на поле между деревней Кр. Вал и Бугровка, 2 объекта приблизительно  в районе озера Сухое Болото и 2 объекта были в небе. Один из объектов был заснят следовавший в непосредственной близости за самолетом в хвостовой его части (правда это почти совсем не видно на видео). Хочу заметить, что в последующие дни после съемки так же наблюдались те же огни на том же месте. Объекты как правило появлялись только с наступлением глубоких сумерек или темноты. В дождливые дни, ничего такого не было. В местах где были засняты огни ничего особенного днем обнаружено не было, кроме таблички «Высоковольтный кабель» и странные закрученные винтом сухие ветки деревьев в некоторых местах лесопосадки. Данный кабель проходит через всю деревню Кр. Вал и уходит дальше в поле в сторону села Никольское.
   Видео я немного озвучил своими комментариями во время съемки, поэтому пожалуйста не смейтесь если я где-то лишнего наболтал?. Звук не стал убирать намеренно, чтобы вы сами убедились, что звуки моторов и самолетов слышны, а звуки объектов нет. В некоторых местах я сам путал фары автомобилей с огнями объектов. Файл оцифрован с аналоговой пленки VHS-S, качество, конечно оставляет желать лучшего. Видеокамера без режима ночной съемки, со светочувствительностью 0.4 люкса. Время съемки где-то от 23:00 до 0:40 с перерывами, дата 21 мая 2003 года.
Есть конечно большая вероятность для скептиков, что местами было заснято движение автомобилей, т.к. место и направление съемки было  параллельно трассе, однако есть моменты, которые не отнесешь к автомобилям. Основную массу времени занимает темный экран, я рекомендую вам  видео перевести в негатив, так видно получше.
   Протяженность видео 23 минуты 57 секунд. Особо интересные места на видео:
1.   7 минута 40 сек – 7 минута 41 секунда – быстрое перемещение (хорошо видно на негативе)
2.   16 минута 40 сек – 16 минута 41 сек – возле грузовой машины видна точка.
3.   16 минута 50 сек -17 минута 20 сек – облет грузовой машины НЛО. Самая интересная часть, и как раз заснято пересечение трассы и дороги на Кр. Слободу, т.е. там, где у легковых машин были проблемы с моторами. Перед проблемами с моторами, был точно такой же облет НЛО сзади машины.
4.   18 минута 40 сек – 18 минута 47 сек – быстрое перемещение (2 светящиеся точки, нужно обратить внимание на правую).
 
У бывшей жены живет дядя в Болгарах и работает на электроподстанции. По его рассказам, он тоже часто наблюдал полеты светящихся шаров над Волгой, как одиноких, так и группами.

P.S. хочу отметить, что после тех двух наблюдений в 2002 и 2003 годах, я на следующие дни после наблюдения плохо себя чувствовал и продолжалось это каждый раз ровно неделю. Симптомы необычные, т.к. по образованию я сам фельдшер. Если вам интересны подробности, то могу написать. Странно то, что болячки вылазили одна за другой только по одному дню и не продолжались по 2-3 и более дней, как это бывает обычно. Симптомы менялись каждый день, и напоминали какое-либо заболевание.

Андрей И.
Родившимся 12.04.1961 -посвящается

U-99

1)Существует геологическая карта разломов на территории РТ авторством Мирзоева , Степанова и Гатиятуллина ... Применительно к Красному Валу Ульяновско-Ижевско-Пермский глубинный разлом проходит ПРИМЕРНО так :
2) Летают прям точно вдоль линий высоковольтных лэп, разломов и над энергетическими установками висят типа эл. подстанций. Остальное редко их интересует. Именно поэтому и нужен ещё измеритеь магнитного поля.
 3)Есть пнв, которые на объектив камеры вставляются и камера начинает видеть аж до горизонта, включаю звездное небо. Так как пнв работает как усилитеь света, в том числе и невидимого диапазона.
Желателен пнв такого типа как( Цифровой ПНВ Recon 550R с ИК Pulsar-940) В этом году ориентировочно осенью едем на место их наблюдения,желающие и имеющие данные ПНВ будем Вам только рады!
 Может пора от слов переходить к делу?
Ваше мнение.




Родившимся 12.04.1961 -посвящается

Дмитрий Николаевич

В первых числах июля 2012г выезжаем на место наблюдения обьекта продолжительностью не более 2 суток.Желающие присоединиться пишите в личку.Нас пока двое.
    Программа действий.
1) Днём ищем метеориты(мы знаем место где есть интересные камушки)
2)Ночью с приборами попытаемся засечь обьект.
3)Точная дата зависит от погоды-в дождь и слякоть там делать нечего.

Послесловие.Вот ссылка про метеориты в подписи.

 Павлюк Владимир Николаевич (пользователь под ником 'Старый' на форуме Новостей Космонавтики) просим Вас не беспокоиться)
Родившимся 12.04.1961 нас осталось в России только трое..