Новости авиации. Часть 2

Автор Луноход, 28.10.2011 14:10:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьПавел73 пишет:
А что оно отрицало?
               
                  
См выше.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Denis Voronin

ЦитироватьПавел73 пишет:
Не знаю. Меня интересует конкретный вопрос, и я его не слышал ни на одном брифинге JIT. Ни от самих участников JIT, ни от журналистов. О второстепенных вещах куча вопросов. О главном - где и у кого находится в настоящее время орудие преступления, и кому оно принадлежало - тишина.
В части стоит, а что? Ну может уже куда передислоцировано, или распилено на металлолом.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Павел73

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
Любые.
Какие. Конкретно. Модель, снаряд, параметры стрельбы.
А какая разница? При навесной стрельбе под углом больше 45 градусов высота баллистической траектории больше половины дальности стрельбы. Это физика. И какое конкретно орудие и снаряд, не имеет значения.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Павел73

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
А что оно отрицало?
               
                  
См выше.
Нет, так не надо. Дословно, цитатой - что именно отрицало наше руководство?
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

Denis Voronin

ЦитироватьПавел73 пишет:
А какая разница?
Большая. Конкретно, что за пушки, что за снаряды, какие параметры стрельбы.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

Штуцер

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
части стоит, а что? Ну может уже куда передислоцировано, или распилено на металлолом.
Думаю, прямо от границы на ближайший металлургический завод, где есть мартеновская печь.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПавел73 пишет:
А что оно отрицало?
               
                  
См выше.
Нет, так не надо. Дословно, цитатой - что именно отрицало наше руководство?
Вы о чем спрашиваете, конкретно, цитатой, какое мое высказывание?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

pkl

ЦитироватьШтуцер пишет:
Потому что корпус с ходовкой Буком не является. Габаритный макет.
Возможно. Я вообще считаю, что Боинг с самолёта сбили.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

SashaBad

#4828
ЦитироватьПавел73 пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Чтоб исчерпать тему - перечислите, будьте так добры, какие вопросы JIT задавала России, и какие ответы получила?
Не знаю. 
:D   :D  
Вы НЕ ЗНАЕТЕ обращались ли из JIT в российские организации  с вопросом "где и у кого находится в настоящее время орудие преступления, и кому оно принадлежало", но возмущены, почему они эти вопросы не задают!
Павел, Вы превзошли самого себя.
ЦитироватьМеня интересует конкретный вопрос, и я его не слышал ни на одном брифинге JIT. Ни от самих участников JIT, ни от журналистов. О второстепенных вещах куча вопросов. О главном - где и у кого находится в настоящее время орудие преступления, и кому оно принадлежало - тишина.

Вы никак не поймёте: не то странно, что Россия не показывает Бук, а то что его никто и не требует показать. По крайней мере публично не требует. Хотя столь же публично и неоднократно заявляет, что его вывезли в Россию.
Могу посоветовать только одно.
Напишите письмо, с интересующими Вас вопросами, непосредственно в объединенную следственную группу.
Почту свою они не скрывают - contact@jitmh17.com
Если письмо будет корректное, думаю Вам ответят.
Так или иначе мы всё-таки будем там.

triage

НУ у нас все как обычно
Читаем  это https://tass.ru/armiya-i-opk/5575746
Читаем это https://www.kommersant.ru/doc/3746298
Видим что ТАСС просто решил обвинить Израиль, просто умолчав что самолеты Израиля улетели задолго до сбития ИЛ-20

pkl

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Но ведь израильские лётчики... прикрывались нашим бортом? Прикрывались.
Да вроде как нет, слиняли за пол-часа до. По их версии. Учитывая как часто врёт МО РФ я больше склонен ориентироваться на версию от типа партнёров.
Как нет? Они поднялись, кидали бомбы с кабрирования. Те полетели, начали рваться. Сирийцы стали отвечать.

Мне вот непонятно, почему они пускали бомбы только с того азимута, где находился наш самолёт? Почему, допустим, с юга не зашли?
ЦитироватьЭто с одной стороны, с другой я не могу представить каким образом реактивные истребители могли прикрываться винтовым разведчиком. Взаимное расположение, высоты, направления, всё это относительно позиций ПВО, которых кстати не одна. Покажите этот финт в 3д блин.
Не, это не ко мне. Миноборны же показало.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьSashaBad пишет:
Из представленной последовательности хорошо видно - Государственная авиационная служба Украины закрывала для полётов высоты исходя из имеющейся информации об угрозе безопасности полётов.
В начальный период конфликта это было стрелковое оружие, и запрет на полёты ниже 1 500 метров, затем стали применяться ПЗРК и высоту подняли до 3 км. С 1 июля полёты закрыли до высоты 7 900 метров в связи с появлением информации о наличии у «сепаратистов» комплексов «Оса» и «Стрела-10». 14 июля, после того как, на высоте 6 500 метров, в районе украинско-российской границы, был сбит украинский АН-26, высоту подняли вплоть до эшелона FL320 (9 800 метров). И наконец 17 июля после того как в районе села Грабово Донецкой области на высоте 10 000 метров был сбит Boeing 777, б/н 9M-MRD, рейс MH17 авиакомпании Malaysia Airlines, воздушное пространство над территорией проведения АТО было полностью закрыто для полётов гражданской авиации.
Украэрорух, регулирующий полёты над территорией Украины, на момент катастрофы рейса МН17, информации об угрозе для полётов гражданских воздушных судов международной авиации на эшелоне FL320 НЕ ИМЕЛ.
Так что, получается, Украэроруху дали неверную информацию? 

А почему Украэрорух не подстраховался и не поднял эшелон, ведь "Оса" и "Стрела-10" - это НЕ ПЗРК, а куда более серьёзные штуки? Ведь логично было предположить, что раз есть "Оса", то может быть и кое-что посерьёзнее, там же часть ПВО есть. Почему не закрыли небо вообще? Для меня это вообще нонсенс - если верить заявлениям ваших СМИ и должностных лиц, там было массовое вторжение в духе 22.06.1941 г., применялось ядерное оружие. В таком случае надо вообще всё небо закрыть.

И какого чёрта воздух над Крымом закрыли? Над Крымом ваши самолёты что, тоже сбивали?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Denis Voronin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Думаю, прямо от границы на ближайший металлургический завод, где есть мартеновская печь.
А нахрена? По ракете же не определишь откуда она была выпущена. Да и толку если спалились по полной.
Цитироватьpkl пишет:
Сирийцы стали отвечать.
Через пол-часа:) Ну так себе ответочка прямо скажем...
Цитироватьpkl пишет:
Мне вот непонятно, почему они пускали бомбы только с того азимута, где находился наш самолёт? Почему, допустим, с юга не зашли?
Патамушта жыдорептилоиды из генштаба агрессивной израильской военщины разработали такой вот план. Предполагать что они закладывали полёт нашего разведчика и кривые руки сирийских(?) ПВО это уже за пределами разумных допущений. 
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

pkl

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Украэрорух, регулирующий полёты над территорией Украины, на момент катастрофы рейса МН17, информацииоб угрозе для полётов гражданских воздушных судов международной авиации на эшелоне FL320 НЕ ИМЕЛ.
Строго говоря таковой угрозы кагбэ и быть не должно. Даже если внизу весёлые пострелушки, то военные самолёты на высоких эшелонах просто не летают. Ну нечего им там делать, это для магистральных рейсов.
Летают, летают.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьDenis Voronin пишет:
ЦитироватьSashaBad пишет:
Вот pkl пишет что Украина признала захват "Бука".
На самом деле Украина всегда опровергала захват "сепаратистами" каких либо ЗРК ей принадлежащих. Ну кроме тех что захватили в Крыму.
- Говорит командир танкового корпуса...
- Какого мать перемать корпуса?! Вам под командование отдан ОДИН танк!!!
- Ну мы тут эта... на рынке...
Украина много чего опровергала и подтверждала. А в те месяцы опровержения и подтверждения одного и того же лились каждые несколько часов.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

ааа

"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

pkl

ЦитироватьСтарый пишет: 
Вот это и есть твои "факты"? Достойно, достойно. Ещё добавь Гиркина и "советского инженера" доказывавшего что пробоины в обшивке Боинга сделаны снарядами из пушки Су-25. Тогда твои доказательства станут совсем неотразимыми.
Кажется, говорили про игольчатые поражающие элементы, которые есть у УРВВ, но нет у ЗУР.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Объясни, идиот: почему "голландская следственная группа" изучает передвижения российского Бука но не изучает кто же на самом деле сбил Боинг?
Потому что там специалисты. Работают по реальным версиям и так, чтобы результаты были признаны другими государствами. А ты меришь всех умишком чайника. Хотя какой у тебя умишко , накипь одна.
Золотые слова! Ибо задача "следственной группы" - не установить истину, а доказать вину России в произошедшем. Так же как и с ядами.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Denis Voronin

Цитироватьpkl пишет:
А почему Украэрорух не подстраховался и не поднял эшелон, ведь "Оса" и "Стрела-10" - это НЕ ПЗРК, а куда более серьёзные штуки? Ведь логично было предположить, что раз есть "Оса", то может быть и кое-что посерьёзнее, там же часть ПВО есть. Почему не закрыли небо вообще? Для меня это вообще нонсенс - если верить заявлениям ваших СМИ и должностных лиц, там было массовое вторжение в духе 22.06.1941 г., применялось ядерное оружие. В таком случае надо вообще всё небо закрыть.
Потому что общемировая практика такова, что мимокрокодилам летать не мешают. Потому что считается, что там на поверхности за кнопками сидят не головоногие. Потому что на высотах 10км летают не вояки, а гражданские и по ним стрелять не принято.

Цитироватьpkl пишет:
И какого чёрта воздух над Крымом закрыли? Над Крымом ваши самолёты что, тоже сбивали?
А тут как раз просто: воздушное пространство поделено на зоны ответственности. Крым находится в зоне ответственности Украины, но фактического контроля они не имеют.

Это всё последствия наплевательского отношения к международному праву (замечу, что правила игры были обозначены ещё на ялтинской конференции и закреплены немного позже ВМВ, это было совместное решение победителей, в том числе СССР). И да, жители Крыма будут страдать, а жители России платить, до тех пор, пока не научатся уважать международное право. Можно сколько угодно ругаться на эту тему, но такова консолидированная позиция мирового сообщества.
Кривыми должны быть извилины, а не руки.

triage

#4839
Читая про этот Ил-20

То у МО РФ в официальных сообщениях время разное вначале 23:00 , потом как то стало 22:07 (и фиг поймешь какой часовой пояс Москвы или Сирии)

То МО РФ заявляет про французский фрегат - а читаешь в других источниках про ракетные удары с подводных лодок, израильская четверка тоже принимала участие. Чьи подводные лодки не понял, то ли израильские

То читаешь про применение C-400 в ту ночь https://vz.ru/news/2018/9/17/942204.html  и в твиттерах оттуда