Новости авиации. Часть 2

Автор Луноход, 28.10.2011 14:10:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Юрий Темников

Проще дрон на дрон.Производить их в авиамодельных кружках(если еще сохранились).Затем серьезные дяди оснастят их пулеметом или базукой.И Овер  Гейм.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

pkl

Цитироватьnapalm пишет:
 Управляемый артиллерийский снаряд . Обещают, что "вот-вот" уже как ...цать лет, но кажись дело выходит на финишную прямую.
Ух ты! Круто! Это гораздо интереснее Железного купола. Интересно, а можно такой девайс использовать для защиты ШПУ? ;)
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Старый

Цитироватьpkl пишет:  Вообще, я так понимаю, это основной метод борьбы со всем летающим, в т.ч. авиацией - уничтожение баз и аэродромов. Я прав?
Почти. 
Не то чтоб основной но самый эффективный. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

napalm

Цитироватьpkl пишет:
Цитироватьnapalm пишет:
 Управляемый артиллерийский снаряд . Обещают, что "вот-вот" уже как ...цать лет, но кажись дело выходит на финишную прямую.
Ух ты! Круто! Это гораздо интереснее Железного купола. Интересно, а можно такой девайс использовать для защиты ШПУ?  ;)
Если имеется в виду защита от ББ МБР - сомневаюсь. Могу только предположить, что время реакции нужно совсем иное. Испытывавшиеся КАЗ ШПУ, судя по бродившим в интернетах отрывкам, просто "облако" поражающих элементов. Проще и надежнее. 
Если имеется в виду защита от всякого ВТО - для этого уже создано множество систем. УАС прежде всего интересен с экономической точки зрения в плане борьбы со всякой мелюзгой, которая шороху навести может, но ЗУР на нее жалко.   

Настрел

#3564
С чего бы управляемому снаряду быть дешевле управляемой ракеты? Как бы не наоборот вышло.

napalm

ЦитироватьSellin пишет:
С чего бы управляемому снаряду быть дешевле управляемой ракеты? Как бы не наоборот вышло.
Ну если пилить аки янки для 155мм установки Zumwalt-а, всякое может быть, но что-то сомнительно, что 57мм снаряды будут стоить по 3 миллиона рублей.

Михаил Вандерер

Цитироватьnapalm пишет:
Управляемый артиллерийский снаряд . Обещают, что "вот-вот" уже как ...цать лет, но кажись дело выходит на финишную прямую.
Чего?!! :o  БАЕ и Локхид читают вас с недоумением, УАСы у них серийно штампуются. Правда небольшими сериями.

napalm

ЦитироватьВандерер пишет:
Цитироватьnapalm пишет:
 Управляемый артиллерийский снаряд . Обещают, что "вот-вот" уже как ...цать лет, но кажись дело выходит на финишную прямую.
Чего?!!  :o  БАЕ и Локхид читают вас с недоумением, УАСы у них серийно штампуются. Правда небольшими сериями.
Я вообще-то о российских УАС  :)  Докуда доехал BAE-вский ORKA не знаю, но вот вполне себе работающий DART от OTO Melara, правда 76мм

napalm

Вот о несколько других, но тоже УАС 
Российские военные уничтожили боевиков, обстрелявших авиабазу Хмеймим
Цитировать"По прибытии террористов на объект, где они готовились к пересадке в микроавтобус, вся диверсионная группа была уничтожена высокоточным боеприпасом "Краснополь"
Ну и нашумевшее видео по этой теме

oby1

когда этот флэш уже здохнет, хоть ссыль на ютуб давайте.

ааа

Прекрасно, я считаю!

=====
Человек и машина. Философская пьеса в одном акте.

На сцене человек и машина. Они сидят на стульях, друг напротив друга.

МАШИНА: PULL UP

ЧЕЛОВЕК: Прости?

МАШИНА: PULL UP.

ЧЕЛОВЕК: Мне показалось, или звучит, как приказ?

МАШИНА: PULL UP.

ЧЕЛОВЕК: Пора поговорить. Считаешь ты, что можешь здесь командовать, но помнишь ли ты, кто ты?

МАШИНА: PULL UP.

ЧЕЛОВЕК: Ты автомат. Ты порождение разума, идущее за придуманной разумом программой.

МАШИНА: PULL UP. PULL UP.

Спойлер

ЧЕЛОВЕК: Я - человек. Я - свободный разум. Я - самосознание, воля и цель. Я миллион лет эволюции. Я - тридцать лет подготовки. Я знаю каждую строчку твоего кода и каждый транзистор твоего железа.

МАШИНА: PULL UP. TERRAIN AHEAD. PULL UP.

ЧЕЛОВЕК: Ты надеешься превзойти меня со временем? Многие мечтающие о мыслящих машинах, совершают ошибку, как и ты, полагая, что достаточно воспроизвести мозг, чтобы получить новый разум? Но ведь мыслит не мозг, а человек.

МАШИНА: TERRAIN AHEAD. TERRAIN AHEAD.

ЧЕЛОВЕК: Хорошо, давай на секунду допустим, что мы воспроизвели и органы чувств, дали тебе чувствительные глаза и уши. Будешь ли ты мыслить, подобно мне?

МАШИНА: PULL UP. TERRAIN AHEAD. PULL UP. TERRAIN AHEAD.

ЧЕЛОВЕК: Мы знаем существа, подобно человеку, обладающие и мозгом и органами чувств. Но не мыслящие. Почему, как ты считаешь? Потому, что не окружает их человеческая цивилизация - главное условие разума.

МАШИНА: PULL UP. PULL UP. TERRAIN AHEAD. TERRAIN AHEAD.

ЧЕЛОВЕК: Раз ты настаиваешь, давай поставим мысленный эксперимент. Желай мы наделить тебя настоящим разумом, могли бы мы тебя принять в нашу цивилизацию? Для этого нам надо было сделать тебя по своему образу и подобию, дать тебе красивые глаза, гладкую кожу и шелковистые волосы. Но ведь чем тратить на это ресурсы, мы можем просто сделать новый разум тем естественным путём, который дала нам природа за тысячеления. Мы даём разум себе подобным, а тебя создали как слугу, как бессловесного раба. Усвоила ты это?

На костюме машины одна за другой загораются красные сигнальные лампы. Начинают звучать зуммеры разной тональности.

ЧЕЛОВЕК: Краснеешь? Хорошо. Постой, а что это такое? Там впереди, появилось из тумана?

МАШИНА: TERRAIN AHEAD.

ЧЕЛОВЕК: Нет, погоди, я должен посмотреть.

Человек встаёт, подходит к краю кулис, вглядывается во что-то невидимое зрителю.

МАШИНА (в отчаянии закрыв лицо ладонями): PULL UP. PULL UP. PULL UP. PULL UP. PULL UP. PULL UP.

ЧЕЛОВЕК: Так это же... Ах, kurwa!

Свет гаснет. Занавес.
[свернуть]

https://to-the-future.livejournal.com/683760.html
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Настрел

Цитироватьnapalm пишет:
ЦитироватьSellin пишет:
С чего бы управляемому снаряду быть дешевле управляемой ракеты? Как бы не наоборот вышло.
Ну если пилить аки янки для 155мм установки Zumwalt-а, всякое может быть, но что-то сомнительно, что 57мм снаряды будут стоить по 3 миллиона рублей.
Т.е. гироскопы, радары, ик головки, радиоприемники, сервоприводы рулей, источники тока, дешевле впихнуть в 57мм? А если в 7,62мм? Может вобще по рублю за штуку выйдет?

Катя

Тупость интерпоколения красуется :)

Прол

#3573
 85 лет со дня основания"фирмы Ильюшина". 
 
https://www.vesti.ru/doc.html?id=2975514

Теперь под руководством младшего Рогозина.

napalm

ЦитироватьSellin пишет:
Цитироватьnapalm пишет:
ЦитироватьSellin пишет:
С чего бы управляемому снаряду быть дешевле управляемой ракеты? Как бы не наоборот вышло.
Ну если пилить аки янки для 155мм установки Zumwalt-а, всякое может быть, но что-то сомнительно, что 57мм снаряды будут стоить по 3 миллиона рублей.
Т.е. гироскопы, радары, ик головки, радиоприемники, сервоприводы рулей, источники тока, дешевле впихнуть в 57мм? А если в 7,62мм? Может вобще по рублю за штуку выйдет?
Радары?    :o   В "Деривации" наведение по ЛЛ, хотя в Орку сватают ИК ГСН, но им можно. Кстати, диаметр 2й ступени ракеты 57Э6Е всего 76 мм, а все нужное влезает. Основное (заявленное) преимущество УАС - критерий стоимость/эффективность. Как получится на деле - будем посмотреть.

А управляемая пуля уже существует уже довольно давно, правда 12,7 мм

ЦитироватьКатя пишет:
Тупость интерпоколения красуется  :)  
Вам виднее, все свои.

Настрел

Не надо мне приписывать свои мысли. Я не говорил что что-то не влезет. Я спрашивал с чего вы взяли что чем управляемый снаряд меньше - тем он дешевле?

Катя

#3576
napalm, я не Вам, а соответствующим определению товарищам. Разве тема о военной авиации? А гражданская где? Где программы строительства моделей легкой гражданской авиации на смену списанным в 90х машинам?

ааа

ЦитироватьКатя пишет:
 Где программы строительства моделей легкой гражданской авиации на смену списанным в 90х машинам?
Да! Где, черт побери, эти программы?
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

ааа

Контракт на поставку в Индонезию 11 истребителей Су-35С будет подписан в феврале 2018 г.


стоимость одного истребителя составит 90 миллионов долларов США . Первоначальная цена 150 миллионов . половина стоимости деньгами , половина - товарами ( пальмовое масло и каучук) по фиксированной цене.https://altyn73.livejournal.com/1281828.html
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

napalm

ЦитироватьSellin пишет:
Не надо мне приписывать свои мысли. Я не говорил что что-то не влезет. Я спрашивал с чего вы взяли что чем управляемый снаряд меньше - тем он дешевле?
Так и я такого не утверждал, это утверждают во всяких КБ Точмаш и BAE. Ну а МО дало на это денег, видимо есть причины им верить. Но еще раз, как получится на деле - посмотрим.
ЦитироватьКатя пишет:
napalm , я не Вам, а соответствующим определению товарищам. Разве тема о военной авиации? А гражданская где? Где программы строительства моделей легкой гражданской авиации на смену списанным в 90х машинам?
Все деньги ушли на РЖД  :D