Новости авиации. Часть 2

Автор Луноход, 28.10.2011 14:10:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ааа

Frazor

По неподтвержденной информации таково будет кодовое имя Су-57 в системе обозначений НАТО.
https://sandrermakoff.livejournal.com/1142215.html
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Старый

Цитироватьpkl пишет: 
Вообще, после прочтения авиабазы у меня сложилось впечатление, что в современных условиях флот должен быть или москитным /с задачами гонять пиратов и носить крылатые ракеты большой дальности, запрещённые РСМД/, или океанским. Промежуточные решения - ни рыба, ни мясо.
Да, именно так. Впрочем "москитный" не вполне чёткое определение. Во флот должны входить многоцелевые АПЛ с крылатыми ракетами типа Томагавк/Калибр. Причём желательно побольше и АПЛ и КР на них. Атомная подводная лодка это уже не москитный флот. Надводные корабли должны быть вплоть до класса эсминец/лёгкий крейсер, тоже с КР числом побольше. Пока сил и средств мало можно по надводным кораблям ограничиться фрегатами/корветам. 
 Но никаких авианосцев и тяжёлых крейсеров типа Пётр Великий не должно быть. ПЛАРБ тоже не должно быть.  Необходимо прекратить это безумие с Булавами а сэкономленные силы и средства пустить на строительство многоцелевых АПЛ с КР. 
Что касается Авиабазы то там собрались кулики каждый в своём болоте и они не в состоянии глянуть на  своё болото непредвзятым глазом. А всех несогласных они давно выгнали.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

KrMolot

Старый, и какой же по твоему мнению должен быть предел водоизмещения надводных кораблей для нашего флота?
Да ещё интересует твоё мнение по поводу универсальных пусковых ячеек куда бы могли устанавливаться как ударные ракеты, так и ракеты ПВО. Т.е. надо ли нам делать аналогичные американским универсальные ячейки и перестать ломать комедию?!
:)

pkl

ЦитироватьСтарый пишет: 
Да, именно так. Впрочем "москитный" не вполне чёткое определение. Во флот должны входить многоцелевые АПЛ с крылатыми ракетами типа Томагавк/Калибр. Причём желательно побольше и АПЛ и КР на них. Атомная подводная лодка это уже не москитный флот.
У меня только одно возражение: АПЛ трудно обнаружить, но если её найдут, то 100% потопят. А технологии обнаружения АПЛ развиваются. Наиболее опасны подводные дроны с гидролокаторами.
ЦитироватьНадводные корабли должны быть вплоть до класса эсминец/лёгкий крейсер, тоже с КР числом побольше. Пока сил и средств мало можно по надводным кораблям ограничиться фрегатами/корветам. 
Под москитным флотом я подразумевал "Буяны" с "Калибрами". Вот что надо строить по технологии "стелс"! Чтобы могли рассеяться, допустим, у нас по Калининградскому заливу вдоль берега, а потом выпустить всё, что у них есть. А не истребители, которым малозаметность скорее мешает, чем помогает.

Фрегаты/корветы - это как раз то, что я называю "ни рыба, ни мясо". Денег и времени в них уже ввалили немеряно, а результат... одна эпопея с "Полимент-Редутом" чего стоит. Если мы хотим ходить, допустим, до Сирии, нам нужна ПВО. Иначе этот флот сможет только у берега тусоваться, под прикрытием береговых ЗРК/перехватчиков. Даже для подлодок возможность уйти под зонтик ПВО была бы не лишней. А дальность крылатых ракет хоть и велика, но не бесконечна. 

Так что я бы не стал так категорично утверждать о ненужности ТАРКр /которые я вижу специализирующимися именно на ПВО/ПРО/ и авианосцев. Для меня этот вопрос ещё открыт: мы будем действовать в открытом океане или только у берега?

ЦитироватьПЛАРБ тоже не должно быть. Необходимо прекратить это безумие с Булавами а сэкономленные силы и средства пустить на строительство многоцелевых АПЛ с КР.
Хм... вот нравится мне эта идея, ничего не скажешь. :)  Похоже, всё к тому и идёт.

Продолжая мысль: и ядерные заряды переменной мощности на КР как один из вариантов боевого оснащения. Тогда одна и та же АПЛ, с одним и тем же вооружением может выполнять как оперативные, так и стратегические задачи.

А по утверждению, что ракетные комплексы кроют авиацию, как бык того мужика, у тебя возражений нет?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Штуцер

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
Только если Ту-160 не находится в воздухе.
Если Ту-160 в воздухе, значит это оружие первого удара. Не держать же их в воздухе.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Плейшнер

#3545
ЦитироватьДмитрий В. пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Кстати, Ту-160 вообще легко уязвимы в случае удара, так что для чего их делать на случай войны с НАТО - непонятно. Только средства тратить.

Только если Ту-160 не находится в воздухе.
Вот именно, само по себе "нахождение в воздухе" является преимуществом стратега. А не скорость. Прорыв ПВО на сверхзвуке это позавчерашний день.
Поэтому и главной характеристикой стратега видится время нахождения в воздухе. Причем  преимущественно над своей или нейтральной (океан) территорией, поэтому "главнее" для него незаметность сверху (космические средства) а не снизу
Не надо греть кислород!

Катя

Никто не застрахован. Авиация в Сирии отработала на отлично, эти зависающие самолёты долго летали за год до этого в Московской области, очень часто. Ни у одной страны нет авиации, да и наземных ПВО, как у России. Оружие выше человеческих возможностей создать невозможно, поэтому бояться намного более сильных видов вооружения, чем ядерное, не нужно. Куда мы катимся.

pkl

ЦитироватьПлейшнер пишет:
Вот именно, само по себе "нахождение в воздухе" является преимуществом стратега. А не скорость. Прорыв ПВО на сверхзвуке это позавчерашний день.
Поэтому и главной характеристикой стратега видится время нахождения в воздухе. Причем преимущественно над своей или нейтральной (океан) территорией, поэтому "главнее" для него незаметность сверху (космические средства) а не снизу
Будущее за БПЛА? Кстати, у нас тоже, оказывается, есть беспилотник, способный сутки находиться в воздухе.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

KrMolot

ЦитироватьKrMolot пишет:
Необходимо создать системы ПВО
По обороне точечных объектов в плане как это видят наши оппоненты (видео от Lockheed Martin):



И обсуждение на авиабазе.

ааа

Контр-адмирал Пунеет К Бахл ( Flag Officer Commanding Goa Naval Area, Rear Admiral Puneet K Bahl) сообщил в интервью , что в будущем ожидается поставка ещё семи самолетов МиГ-29К в рамках контракта на закупку 45 корабельных истребителей российского производства. 

https://altyn73.livejournal.com/1280378.html
 
МиГу попёрло. И Египет, и МиГ-35, теперь Индия.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

pkl

#3550
ЦитироватьKrMolot пишет: 
По обороне точечных объектов в плане как это видят наши оппоненты (видео от Lockheed Martin): 
 
 И обсуждение на авиабазе.
Так это "Железный купол" израильский! Я недавно выкладывал видео его работы в теме про "Возможности ПРО". Но я думаю, такую систему очень легко насытить тяжёлым РСЗО типа "Смерча" с множеством поражающих элементов.

Интересно, а что у них с лазерной пушкой получилось?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

KrMolot

Цитировать:evil:  пишет:
Интересно, а что у них с лазерной пушкой получилось?
Не знаю.   :)
Цитироватьpkl пишет:
"Смерча" с множеством поражающих элементов.
Такие системы по идее надо сбивать ещё до раскрытия кассет.

pkl

Конечно! Но у "Смерча" дальность за сотню км. Так что не получится. :)

А что все молчат?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

napalm

#3553
Цитироватьpkl пишет:
Интересно, а что у них с лазерной пушкой получилось?
Пока ничего. Но мультики впечатляютЪ. Надо допиливать УАС для "Деривации", а то разорительно тратить ЗУР по 50 кило нерублей на поделки авиамодельного кружка "Юный джихадист".
Цитироватьpkl пишет:
А что все молчат?
По поводу чего?

Старый

Цитироватьpkl пишет: Но я думаю, такую систему очень легко насытить тяжёлым РСЗО типа "Смерча" с множеством поражающих элементов.
Тяжёлые РСЗО надо выявлять и уничожать ещё до пуска ими ракет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

pkl

Цитироватьnapalm пишет: 
Пока ничего. Но мультики впечатляютЪ. Надо допиливать УАС для "Деривации", а то разорительно тратить ЗУР по 50 кило нерублей на поделки авиамодельного кружка "Юный джихадист".
УАС - это что, Управление Артиллерийской Системой? Где про это можно подробнее почитать?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

ЦитироватьСтарый пишет:
Тяжёлые РСЗО надо выявлять и уничожать ещё до пуска ими ракет.
Ну да. Собственно, ПРО евреев на этом же основана: после выявления и поражения ракет следует удар по месту их пуска. Вообще, я так понимаю, это основной метод борьбы со всем летающим, в т.ч. авиацией - уничтожение баз и аэродромов. Я прав?
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

pkl

Цитироватьnapalm пишет: 
Цитироватьpkl пишет:
А что все молчат?
По поводу чего?
Ну, по поводу тех вопросов, которые я намедни поднял.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Юрий Темников

Цитироватьpkl пишет:
Ну да. Собственно, ПРО евреев на этом же основана: после выявления и поражения ракет следует удар по месту их пуска. Вообще, я так понимаю, это основной метод борьбы со всем летающим, в т.ч. авиацией - уничтожение баз и аэродромов. Я прав?
ИМХО, наиболее оптимально точечное уничтожение производства складов и баз,а мухов всех все равно не перебьешь.
Вначале было СЛОВО!И Такое......что все галактики покраснели и разбежались.

napalm

Цитироватьpkl пишет:
Цитироватьnapalm пишет:
Пока ничего. Но мультики впечатляютЪ. Надо допиливать УАС для "Деривации", а то разорительно тратить ЗУР по 50 кило нерублей на поделки авиамодельного кружка "Юный джихадист".
УАС - это что, Управление Артиллерийской Системой? Где про это можно подробнее почитать?
Управляемый артиллерийский снаряд. Обещают, что "вот-вот" уже как ...цать лет, но кажись дело выходит на финишную прямую.