Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
и не все
Именно. ЧТД?  8)
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
 Реакторы кста -- сейчас как-раз из _тех_ годов в гражданку переползают...
               
                  
Какие именно реакторы? Космические что ли? Так их кроме нас и не делал никто - вот и вышла естественная пауза на 20 лет...
Прочие реакторы - кроме транспортных и исследовательских - никакого отношения к военке уже не имеют.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
и не все
Именно. ЧТД?
Не-а. Сейчас то от военной науки какой профит? Я ведь это спрашивал, а не о том, чем она раньше отличилась...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
ЦитироватьAlex_II пишет:
и не все
Именно. ЧТД?
Не-а. Сейчас то от военной науки какой профит? Я ведь это спрашивал, а не о том, чем она раньше отличилась...
Сейчас -- профит в том, что лет через 10 то что сейчас ваяют для вояк -- будет доступно и Вам...  ;)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
Какие именно реакторы? Космические что ли? Так их кроме нас и не делал никто - вот и вышла естественная пауза на 20 лет...
Мдям? А сколько нонче время выхода на режим реактора на АС? А на АПЛ? И с чего-бы это такая разница, Вы не знаете слУчаем?  :D
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
И с чего-бы это такая разница, Вы не знаете слУчаем?
Не, не знаю. Могу предположить, что у них просто размеры очень сильно разные...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
И с чего-бы это такая разница, Вы не знаете слУчаем?
Не, не знаю. Могу предположить, что у них просто размеры очень сильно разные...
Угу. Ну... Ладно.. Сойдёмся на этом..  8)
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Сейчас -- профит в том, что лет через 10 то что сейчас ваяют для вояк -- будет доступно и Вам...
Угу. Изделия DARPA. А остальное?
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Сейчас -- профит в том, что лет через 10 то что сейчас ваяют для вояк -- будет доступно и Вам...
Угу. Изделия DARPA. А остальное?
Про остальное (окромя перечисленного выше) нам пока рановато знать...  8)
Разрушитель иллюзий.

Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Про остальное (окромя перечисленного выше) нам пока рановато знать...
Ага-ага, слыхали... Старая пестьня - "У нас есть ТАКИЕ приборы, но мы их вам не покажем...." Устарело.
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Valerij

Цитироватьpkl пишет:
ЦитироватьBack-stabber пишет:
Цитироватьpkl пишет:
Фига себе, кое-что! Первая МБР, выход в космос и много чего ещё!
Подождите-ка.. Первая БР -- Германия, первый выход в космос -- Германия, первая многоступенчатая жидкостная -- Германия, первая идея запихнуть в неё организми и посмотреть "чё получится?" -- Германия, первая женщина-испытатель реактивных самолётов -- Германия... Или Вы это о ней-же? Сорря, тогда не понял просто...
Ох уж эта Германия... которая за что ни бралась - ничего не довела до ума.

Однако, исторический парадокс - откуда столько фанатов нацистов в стране, которая больше всего от них пострадала и которая их победила?
    
Вы путаете разные вещи. Люди, признающие приоритет нацисткой Германии не являются почитателями нацистов. Они просто признают реальные события, смотрят в лицо фактам, в том числе и неудобным.
   
Да, я понимаю, для некоторых патриотизм состоит в том, что бы не признавать факты. Но с моей точки зрения это не патриотизм, а глупость, в лучшем случае, а часто и двуличная подлость. Потому, что, рано или поздно, такие "поцреоты" начинают требовать оградить их от правды.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Back-stabber

ЦитироватьValerij пишет:
Вы путаете разные вещи. Люди, признающие приоритет нацисткой Германии не являются почитателями нацистов. Они просто признают реальные события, смотрят в лицо фактам, в том числе и неудобным.
Точняк. Хотел сказать что для понимания произошедшего надо абстрагироваться (вплоть до состояния "зелёных человечков"), но боялся что какашками заплюют...
THX.  :)
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьAlex_II пишет:
"У нас есть ТАКИЕ приборы, но мы их вам не покажем...."
Не покажем. Турьма сидеть однако не хоцца...  :)
Разрушитель иллюзий.

pkl

#8513
ЦитироватьValerij пишет:
Вы путаете разные вещи. Люди, признающие приоритет нацисткой Германии не являются почитателями нацистов. Они просто признают реальные события, смотрят в лицо фактам, в том числе и неудобным.
 
Да, я понимаю, для некоторых патриотизм состоит в том, что бы не признавать факты. Но с моей точки зрения это не патриотизм, а глупость, в лучшем случае, а часто и двуличная подлость. Потому, что, рано или поздно, такие "поцреоты" начинают требовать оградить их от правды.
Ну знаете... назвать "выпригивания" Фау-2 выходом в космос? По-моему, это не совсем корректно. Какая это космонавтика? Я всё же имел в виду т.н. Большой космический клуб. То же самое и со всем остальным. Я не собираюсь отрицать приоритет немецких учёных и конструкторов, но будем откровенны - свои идеи они до ума не довели. Можно спорить, что было бы если бы... но войну то они проиграли.

Сами немцы довольно сдержанно оценивают те достижения. А я встречал только одного человека, который бы восхищался той же Фау-2. По странному совпадению, он с энтузиазмом Майн Кампф любил читать.
Вообще, исследовать солнечную систему автоматами - это примерно то же самое, что посылать робота вместо себя в фитнес, качаться.Зомби. Просто Зомби (с)
Многоразовость - это бяка (с) Дмитрий Инфан

Сергио


Valerij

Цитироватьpkl пишет:
Ну знаете... назвать "выпригивания" Фау-2 выходом в космос? По-моему, это не совсем корректно. Какая это космонавтика? Я всё же имел в виду т.н. Большой космический клуб. То же самое и со всем остальным. Я не собираюсь отрицать приоритет немецких учёных и конструкторов, но будем откровенны - свои идеи они до ума не довели. Можно спорить, что было бы если бы...
Я понимаю, что вы имели в виду Большой Космический Клуб, но здесь вы сказали именно о первом выходе в космос, первой баллистической ракете, и т.д. Это конкретные факты, и не нужно переделывать историю - она уже состоялась. Наоборот, это отличный пример, говорящий нам, что первенство в научном или техническом направлении не доказывает высоких моральных стандартов общества.
     
Цитироватьpkl пишет:
но войну то они проиграли.
И теперь нам все можно - мы победители?
     
Цитироватьpkl пишет:
Сами немцы довольно сдержанно оценивают те достижения. А я встречал только одного человека, который бы восхищался той же Фау-2. По странному совпадению, он с энтузиазмом Майн Кампф любил читать.
Я не восхищаюсь "сумрачным немецким гением", не в восторге от Фау-2, и не утверждаю, что немцы высоко оценивают эти свои достижения. И Майн Кампф не моя настольная книга. Я просто констатирую факт - это их достижения.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Alex_II

ЦитироватьBack-stabber пишет:
Не покажем. Турьма сидеть однако не хоцца...
Ага... Ты мне еще расскажи, что у нас в стране секретность есть... Подписки о неразглашении - да есть. А вот секретность как таковая - в основном отсутствует. Так что нефиг щеки надувать...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

Зомби. Просто Зомби

Цитироватьpkl пишет:
Ну знаете... назвать "выпригивания" Фау-2 выходом в космос? По-моему, это не
совсем корректно. Какая это космонавтика? Я всё же имел в виду т.н. Большой
космический клуб. То же самое и со всем остальным. Я не собираюсь отрицать
приоритет немецких учёных и конструкторов, но будем откровенны - свои идеи они
до ума не довели. Можно спорить, что было бы если бы... но войну то они
проиграли.

Сами немцы довольно сдержанно оценивают те достижения. А я
встречал только одного человека, который бы восхищался той же Фау-2. По
странному совпадению, он с энтузиазмом Майн Кампф любил читать.

1. "Достижение" космоса, а не "выход" - был бы "выход", если бы затем последовало некое "продолжение", а его не только не было, но и не планировалось.

2. "Восхищение" - не понимаю. ЗомбАм эмоции не свойственны.
"Уважение" - да. Весьма даже.
Какая бы она ни была "политически негативная" и "технически несовершенная", она была, и это первая настоящая и даже практически экспуатировавшаяся ракета, рожденная первым "большим" высокоорганизованным научно-техническим "проектом".
Вроде создания атомной бомбы или американского лунного проекта.

3. Майн Кампф - ну, не знаю.
Адди так и не изложил своих теоретических воззрений и в Майн Кампф приходится "выуживать".
Хотя доктринальное содержание "имеет место быть".

Как и в коммунизме, скажем.
И в иных, политически ориентированных "учениях".

Но политически тема блокирована и никакого интереса "давать оценки" в наличии не имеется.
"Опыт" явно не удался, а "подробности" могут заинтересовать только специалистов.

Тем не менее, мне кажется, что пришло уже хотя бы время отказаться от практики примитивных политических карикатур. Но может быть я и ошибаюсь.
Не копать!

Alex_II

ЦитироватьЗомби. Просто Зомби пишет:
Тем не менее, мне кажется, что пришло уже хотя бы время отказаться от практики примитивных политических карикатур. Но может быть я и ошибаюсь.
Ну, я бы сказал, что ты не ошибаешься. Но некоторым проще вот так:
Цитироватьpkl пишет:
А я
встречал только одного человека, который бы восхищался той же Фау-2. По
странному совпадению, он с энтузиазмом Майн Кампф любил читать.
Какое отношение имеет Фау-2 к Майн Кампф - убейте не пойму... Но с ракетами и в до-Гитлеровской Германии было интересно, как бы не интереснее, чем в СССР тех же времен...
И мы пошли за так, на четвертак, за ради бога
В обход и напролом и просто пылью по лучу...

ronatu

#8519
(2)

Болден с Обамовой администрацией коротенко отчитались про пользу ПК

"ISS extension will extend the broader flow of societal benefits from research on the Station.  Research conducted on the ISS has already resulted in a number of discoveries with significant medical and industrial implications.  Medical examples include potential vaccines for Salmonella and antibiotic-resistant strains of bacteria, and a microencapsulation technique for delivering cancer treatment drugs to tumors without affecting healthy cells. Additionally, technologies advanced by the ISS have led to robotic surgical techniques that are opening the door to successful removal of tumors that were previously considered inoperable. "
Когда жизнь экзаменует - первыми сдают нервы.