Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sychbird

ЦитироватьА кому они понадобятся?
Ну тем, кто уже включился  во все конкурсы по разработке лунной техники. И тем, кто на это деньги дает, и не только бюджетные.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Старый

ЦитироватьХотя я и несу бред и стебусь
Не нада оправдываться! Всем известно что это не бред и стёб а манифест защитников ПК!  :evil:  :evil:  :evil:

 :P  :P  :P
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

sychbird

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКакие-такие лунные ресурсы? бгг!
Для начала участки с водичкой более или менее доступной. Площадки, удобные для развертывания солнечных батарей с максимальной освещенностью. По энергетике доступа предпочтительные из баллистических соображений.
Понимаете - мы изначально никуда пилотируемо не летим. Человеку не место в космосе и тем более на Марсе. Нахера - объясните - нам нужна марсианская водичка? Или ее отсутстве?:shock:
Ну я про лунную водичку говорил. Про Марс и прочие места пока много неясностей. С Луной в отдаленной перспективе понятней.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дмитрий Виницкий

Это их личные, негосударственные проблемы. Сегодня нет никаких оснований для "конкуренции!. В любом случае, такие точки, как вы описываете, не занимают сотню квадратных метров, чтобы беспокоиться о нехватке места. А сажать рядом две исследовательские лаборатории с конкурирующими программами, не придёт в голову самому отмороженному кимчениру. Впрочем, у него всё равно денег нет даже на еду.
+35797748398

sychbird

ЦитироватьАналогия "освоения космоса" с "освоением океана" и "освоением воздушного пространства" здесь тоже не раз рассматривалась. Освоятели космоса языком не любят об этом вспоминать.  
Ну почему не любят?  :) Я все прекрасно помню. И никаких аргументов, кроме "нет ничего", ННШ, и "чур меня, чур 8) " не услышал. Две сошедшиеся рати друг друга ни в чем не убедили.  :wink:
С чем и разошлись. Бывает.  :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

LG

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКакие-такие лунные ресурсы? бгг!
Для начала участки с водичкой более или менее доступной. Площадки, удобные для развертывания солнечных батарей с максимальной освещенностью. По энергетике доступа предпочтительные из баллистических соображений.
Понимаете - мы изначально никуда пилотируемо не летим. Человеку не место в космосе и тем более на Марсе. Нахера - объясните - нам нужна марсианская водичка? Или ее отсутстве?:shock:
Ну я про лунную водичку говорил. Про Марс и прочие места пока много неясностей. С Луной в отдаленной перспективе понятней.
Ну лунная... Мы и на Луну не летим.

sychbird

ЦитироватьВ любом случае, такие точки, как вы описываете, не занимают сотню квадратных метров, чтобы беспокоиться о нехватке места.
А по-моему так тут речь о квадратных километрах. Надо смотреть стратегически. К стати в Антартиде и теперь вот в Арктике все репу зачесали.  :wink:
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

sychbird

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКакие-такие лунные ресурсы? бгг!
Для начала участки с водичкой более или менее доступной. Площадки, удобные для развертывания солнечных батарей с максимальной освещенностью. По энергетике доступа предпочтительные из баллистических соображений.
Понимаете - мы изначально никуда пилотируемо не летим. Человеку не место в космосе и тем более на Марсе. Нахера - объясните - нам нужна марсианская водичка? Или ее отсутстве?:shock:
Ну я про лунную водичку говорил. Про Марс и прочие места пока много неясностей. С Луной в отдаленной перспективе понятней.
Ну лунная... Мы и на Луну не летим.
Будет день, будет пища!  :wink:   Мельницы богов мелят медленно, но неустанно. :)
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьНадо смотреть стратегически. К стати в Антартиде и теперь вот в Арктике все репу зачесали.  :wink:

Зачесали одно место "аналитики", дабы их не забывали. Избиратели в США и Европе ни копейки на это не дадут и китайцам не позволят. Всякому идиотизму есть предел. И материальный и общественный. Ну, а пиароссов вообще можно в расчёт не принимать.
+35797748398

sychbird

Цитировать
ЦитироватьНадо смотреть стратегически. К стати в Антартиде и теперь вот в Арктике все репу зачесали.  :wink:

Зачесали одно место "аналитики", дабы их не забывали. Избиратели в США и Европе ни копейки на это не дадут и китайцам не позволят. Всякому идиотизму есть предел. И материальный и общественный. Ну, а пиароссов вообще можно в расчёт не принимать.
Насчет Европы может и правильно, а насчет Штатов ни в коей мере. Под конкуренцию с китайцами там всем скопом деньги собирать будут. И правые и левые.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дмитрий Виницкий

Вот ещё, кто это конкурирует с собственной гончарной мастерской?
+35797748398

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьОпять таки, мухой к физикам. Что там про нейтрино в Швейцарии намеряли аккурат месяц назад? Откройте им глаза.
Заявление  этой коллаборации учёных ещё нужно проверить.
Безусловно. Как думаете, Зомби уже проверил?
Смишно.
Я даже и не дернулся, настолько это малоинтересно.
А феномен вовлечения в дурные иллюзии, насчет "сверхсветовых звездолетов" по поводу подобных заявлений, с точки зрения психологии тоже не содержит в себе ровно ничего нового.

PS.
Да еще и мухой.
Хех :mrgreen:
Не копать!

LG

А Зомби оказывается мониторит форум... :D

sychbird

ЦитироватьВот ещё, кто это конкурирует с собственной гончарной мастерской?
Оцените соотношение числа китайских фамилий среди авторов мейнстримовских научных направлений с числом американских и Вам откроется. 8) Китайцы в отличии от нас умеют импортировать свои элитные мозги.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Дмитрий Виницкий

+35797748398

sychbird

ЦитироватьЭкспортировать, скорее.
Это две стороны одного действа. Они извлекают пользу из того и из другого.
Ответил со свойственной ему свирепостью (хотя и не преступая ни на дюйм границ учтивости). (C)  :)

Ну-и-ну

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьОпять таки, мухой к физикам. Что там про нейтрино в Швейцарии намеряли аккурат месяц назад? Откройте им глаза.
Заявление  этой коллаборации учёных ещё нужно проверить.
Безусловно. Как думаете, Зомби уже проверил?
Смишно.
Я даже и не дернулся, настолько это малоинтересно.
А феномен вовлечения в дурные иллюзии, насчет "сверхсветовых звездолетов" по поводу подобных заявлений, с точки зрения психологии тоже не содержит в себе ровно ничего нового.
Слив принят.

PS: Замечу, про звездолёты я ни-ни. Была исключительность иллюстрация про непредсказуемость физики, на тему "что найдут через Х лет".

Зомби. Просто Зомби

Физика еще некоторое время будет непредсказуемой.
Возможно даже, достаточно длительное, с человеческой точки зрения.

Фишка однако в том, что все ее законы, равно как и все законы материального мира вообще, суть некоторые принципиальные "запреты" или "ограничения" на возможность тех или иных процессов или явлений.

И каждая новая теория лишь добавляет еще, а отнюдь не отменяет старые.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьPS: Замечу, про звездолёты я ни-ни.
А я как раз про них.
Не копать!

Ну-и-ну

Цитировать
ЦитироватьPS: Замечу, про звездолёты я ни-ни.
А я как раз про них.
А я про "пользу". Когда-то были мамонты-бизоны, земля под пахоту и золото, сейчас нефтегаз. Перейдя на очередную технологию "производства еды" человечество эффективно выжирает соответствующие ресурсы.

Что будет после нефтегаза сказать сложно, но мнение, что придётся лезть в космос за энергией-ресурсами, вполне имеет право на существование. Также как и мнение, что только автоматами обойтись не удастся. И учиться действовать "не автоматами" надо уже сейчас. При том, что Старый прав и автоматы рулят для "поглядеть что там и как" и не только.

ЦитироватьФишка однако в том, что все ее законы, равно как и все законы материального мира вообще, суть некоторые принципиальные "запреты" или "ограничения" на возможность тех или иных процессов или явлений.
Фиг поймёт. Знаю человека, исследовавшего в Германии в 80-х новый носитель для музыки "CD". Статью написал, что технология непрактична всилу крайней дороговизны и никогда не станет массово полезной, научный базис подвёл. Сейчас смеётся.

PS: Про звездолёты. "Световой барьер" раскручен в НФ, как будто мы умеем разгоняться до 0.9с, и только гадкий барьер мешает. Вполне допускаю, что на ближайший 0.5 мил. лет он не актуален совершенно. Что не должно мешать иметь с Солнечной системы пользу.