Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Кремень

ЦитироватьТак как нам получить максимум прибыли от
 Российского Пилотируемого Корабля  :D ?
с большой буквы в знак уважения к легендарному  " Союзу "
Интересной свою жизнь мы делаем сами

Старый

ЦитироватьТак как нам получить максимум прибыли от
 Российского Пилотируемого Корабля  :D ?
с большой буквы в знак уважения к легендарному  " Союзу "
Кому это "вам"? Вы производитель космических кораблей?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кремень

Цитировать
ЦитироватьТак как нам получить максимум прибыли от
 Российского Пилотируемого Корабля  :D ?
с большой буквы в знак уважения к легендарному  " Союзу "
Кому это "вам"? Вы производитель космических кораблей?

Это всё что Вас заинтересовало ?

Не надо так торопиться  :D до прибыли  ещё далеко  :roll:
Интересной свою жизнь мы делаем сами

Старый

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьТак как нам получить максимум прибыли от
 Российского Пилотируемого Корабля  :D ?
с большой буквы в знак уважения к легендарному  " Союзу "
Кому это "вам"? Вы производитель космических кораблей?
Это всё что Вас заинтересовало ?
Да. А что ещё в этом вопросе может заинтересовать?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Кремень

ЦитироватьДа. А что ещё в этом вопросе может заинтересовать?

К сожалению по двигателям у меня вопросов нет
Интересной свою жизнь мы делаем сами


Lanista


кто-то даже заморочился вырезал этот кусок...
13й эпизод uchuu kyoudai

alex82

да ну, фигня
1. все, кто тут пишут уверены на 100%, что нет прибыли от пилотируемой космонавтики
2. все ухищрения показать, что кто-то может срубить бабло, используя пилотируемые полеты, основаны на забывании или сознательном исключении из т.н. сметы -многолетних научных изысканий, инженерных работ, экспериментов и натурных испытаний -потом и кровью
3. все, кто на 100% согласен, что прибыли полеты человека в космос не приносят, на те же 100% уверены, что пилотируемые полеты нельзя прекращать ни при каких обстоятельствах, ни при каких,
помому что мы - ЛЮДИ
следовательно, тему можно закрывать

Valerij

Цитироватьда ну, фигня
1. все, кто тут пишут уверены на 100%, что нет прибыли от пилотируемой космонавтики
2. все ухищрения показать, что кто-то может срубить бабло, используя пилотируемые полеты, основаны на забывании или сознательном исключении из т.н. сметы -многолетних научных изысканий, инженерных работ, экспериментов и натурных испытаний -потом и кровью
3. все, кто на 100% согласен, что прибыли полеты человека в космос не приносят, на те же 100% уверены, что пилотируемые полеты нельзя прекращать ни при каких обстоятельствах, ни при каких,
помому что мы - ЛЮДИ
следовательно, тему можно закрывать
1. Я на сто процентов уверен, что уже в этом десятилетии частники будут возить космонавтов/астронавтов и получать из этой деятельнгости прибыль.
2. А что, в других случаях в смете учитывают стоимость создания колеса, алфавита и таблицы умножения? А в свое время на разработку этих технологий ушла не одна тысяча лет.
3. Мы совсем недалеко от момента начала полноценной прибыльной индустрии на орбите. Думаю, такие производства появятся менее чем через десять лет.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

Цитировать1. Я на сто процентов уверен, что уже в этом десятилетии частники будут возить космонавтов/астронавтов и получать из этой деятельнгости прибыль.
ВалериJ, все частные компании выпускающие космическую технику и оказывающие услуги в области космической деятельности получают на этом прибыль. Уже лет 55 как. В зарубежной космонавтике частных компаний большинство и ни одна из них себе в убыток не работает. Так что со своим прогнозом вы ошиблись гдето так на полвека.

Цитировать3. Мы совсем недалеко от момента начала полноценной прибыльной индустрии на орбите. Думаю, такие производства появятся менее чем через десять лет.
"Индустрия на орбите" это, простите, что? Промышленное производство материалов и изделий? Не дождётесь!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать2. А что, в других случаях в смете учитывают стоимость создания колеса, алфавита и таблицы умножения? А в свое время на разработку этих технологий ушла не одна тысяча лет.
 
Если найдётся ктото кто предъявит патент на колесо, алфавит и таблицу умножения то прийдётся платить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

Цитировать
Цитировать1. Я на сто процентов уверен, что уже в этом десятилетии частники будут возить космонавтов/астронавтов и получать из этой деятельности прибыль.
ВалериJ, все частные компании выпускающие космическую технику и оказывающие услуги в области космической деятельности получают на этом прибыль. Уже лет 55 как. В зарубежной космонавтике частных компаний большинство и ни одна из них себе в убыток не работает. Так что со своим прогнозом вы ошиблись гдето так на полвека.
Старый, вы в школе учились? Читать умеете? Русским языком белым по синему было написано: "частники будут возить космонавтов/астронавтов и получать из этой деятельности прибыль".

Что еще вам непонятно? Обращайтесь!

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Valerij

Цитировать
Цитировать2. А что, в других случаях в смете учитывают стоимость создания колеса, алфавита и таблицы умножения? А в свое время на разработку этих технологий ушла не одна тысяча лет.
 
Если найдётся ктото кто предъявит патент на колесо, алфавит и таблицу умножения то прийдётся платить.
Придется доказать новизну и авторство этих изобретений и технологий.. Боюсь, не получится.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьСтарый, вы в школе учились? Читать умеете? Русским языком белым по синему было написано: "частники будут возить космонавтов/астронавтов и получать из этой деятельности прибыль".
Что еще вам непонятно? Обращайтесь!
А вы слово "все" читать умеете? Смысл его понимаете?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать
ЦитироватьЕсли найдётся ктото кто предъявит патент на колесо, алфавит и таблицу умножения то прийдётся платить.
Придется доказать новизну и авторство этих изобретений и технологий.. Боюсь, не получится.
Патентное ведомство лучше знает на что выдавать патенты. Если патент выдан значит доказано и авторство и новизна.
 Однако вы поняли буквы но не поняли смысла. Я сказал что на колесо и алфавит патент вряд ли кто предъявит. А вот на изобретения в области космической техники - запросто. Платить за использование таблицы умножения не прийдётся, а вот за использование предыдущих разработок в области космической техники... Поэтому ваша аналогия не вполне адекватна.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый, вы в школе учились? Читать умеете? Русским языком белым по синему было написано: "частники будут возить космонавтов/астронавтов и получать из этой деятельности прибыль".
Что еще вам непонятно? Обращайтесь!
И тут вы прочитали буквы но не поняли смысла.
Поэтому разъясняю.
 Космическая деятельность в том числе доставка космонавтов на МКС и обратно и сейчас приносит частникам прибыль. В убыток себе никто не работает.
 Вы хотели сказать "станет самоокупаемой без государственных денег" но как всегда сказали не то а когда вам намекнули то по своему обыкновению стали тупить и паясничать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

Цитировать
ЦитироватьСтарый, вы в школе учились? Читать умеете? Русским языком белым по синему было написано: "частники будут возить космонавтов/астронавтов и получать из этой деятельности прибыль".
Что еще вам непонятно? Обращайтесь!
И тут вы прочитали буквы но не поняли смысла.
Поэтому разъясняю.
 Космическая деятельность в том числе доставка космонавтов на МКС и обратно и сейчас приносит частникам прибыль. В убыток себе никто не работает.
Старый, там белым по синему написано: "частники будут возить космонавтов/астронавтов". Какое слово вам в этом тексте не понятно?

ЦитироватьВы хотели сказать "станет самоокупаемой без государственных денег" но как всегда сказали не то а когда вам намекнули то по своему обыкновению стали тупить и паясничать.
В конечном счете - безусловно будут. Однако....

Старый, если вы посмотрите на полный текст исходного сообщения, то там будет указан срок: "уже в этом десятилетии". Так вот я ни разу не утверждал, что частники будут получать прибыль за перевозку космонавтов/астронавтов без государственных денег в этом десятилетии. Это только вы, Старый, такой оптимист.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьСтарый, там белым по синему написано: "частники будут возить космонавтов/астронавтов". Какое слово вам в этом тексте не понятно?
Видите ли, если вы напишете "земной шар квадратный и на нём есть евразия и америка" то попытки сосредоточить внимание на наличии евразии и америки вас не спасут.
 Я вам ответил на ваш текст про прибыль.

ЦитироватьВ конечном счете - безусловно будут. Однако....
В конечном итоге с третьего захода до вас очередной раз дошло где и что вы очередной раз сказали не так.

ЦитироватьСтарый, если вы посмотрите на полный текст исходного сообщения, то там будет указан срок: "уже в этом десятилетии". Так вот я ни разу не утверждал, что частники будут получать прибыль за перевозку космонавтов/астронавтов без государственных денег в этом десятилетии. Это только вы, Старый, такой оптимист.
А я вам и ответил что всё остальное уже есть лет 50 как. И с вашим прогонозом вы опоздали гдето на полвека. Что вам не так?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Valerij

ЦитироватьВидите ли, если вы напишете "земной шар квадратный и на нём есть евразия и америка" то попытки сосредоточить внимание на наличии евразии и америки вас не спасут.
 Я вам ответил на ваш текст про прибыль.
Старый, однако про квадратный земной шар пишете именно вы, пытаясь навязать всем обсуждение этого вопроса

Мне после инфаркта лень тратить на ваши благоглупости время.

Уилбер Райт: "Признаюсь, в 1901-м я сказал своему брату Орвиллу, что человек не будет летать лет пятьдесят. А два года спустя мы сами взлетели".


Старый

ЦитироватьМне после инфаркта лень тратить на ваши благоглупости время.
Ну тогда выздоравливавйте и не напрягайтесь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер