Есть ли СЕГОДНЯ польза от Пилотируемой космонавтики?

Автор ronatu, 15.10.2011 13:10:11

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Совершенно правильно, можно и так написать. Отсюда вывод - рассуждения Зобми - ни о чем. Общее блям, блям, никак не обосновывающее необходимость ПК.
ЗЫ Изучение Марианской впадины автоматическими и обитаемыми аппаратами даст человечеству больше, чем ПК. В обозримом будущем - освоение океана более реальная и насущная задача для человечества, чем освоение Луны. О Марсе не говорю вообще.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Потусторонний

ЦитироватьЗЫ Изучение Марианской впадины автоматическими и обитаемыми аппаратами даст человечеству больше, чем ПК. В обозримом будущем - освоение океана более реальная и насущная задача для человечества, чем освоение Луны. О Марсе не говорю вообще.
Конечно, там побывали 1 раз еще до Гагарина и все. Совсем не изученное место.  Хотя доставка в Мар.вп. и обратно значительно дешевле Марса Луны и даже ОЗО :lol:

Back-stabber

ЦитироватьНо я делюсь, ибо мне, в общем, по барабану, притом, что я с форума кое-что приобрел и, как бэ, в долгу.
Есть ощущение, что форум (судя по всему ;) ) -- не против эээ... списать должок... :lol:

Вообще, господа, как-то понежнее конечно надо IMHO....
Я-б тоже мог например рассказать о "фундаментальных" геологах, учащихся жить под землёй... :roll:
Но не стал-же, да? ;)
Разрушитель иллюзий.

LRV_75

Напали на Зомби, а он прав, между прочим. Точка  :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Back-stabber

ЦитироватьНапали на Зомби, а он прав, между прочим. Точка  :wink:
Мы-ж эта... Любя...  :roll:
Нас и так не особо что-бы сильно дофига, тех кто интересуется в смысле... :wink:
Но уровень аргументации ему прокачать было-бы неплохо. 8)
Разрушитель иллюзий.

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьНапали на Зомби, а он прав, между прочим. Точка  :wink:
Мы-ж эта... Любя...  :roll:
Нас и так не особо что-бы сильно дофига, тех кто интересуется в смысле... :wink:
Но уровень аргументации ему прокачать было-бы неплохо. 8)
Это заметно :)  (по поводу "Мы-ж эта... Любя..")

Back-stabber, скажите пожалуйста, Вы бы хотели, чтобы люди полетели на Луну?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Back-stabber

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьНапали на Зомби, а он прав, между прочим. Точка  :wink:
Мы-ж эта... Любя...  :roll:
Нас и так не особо что-бы сильно дофига, тех кто интересуется в смысле... :wink:
Но уровень аргументации ему прокачать было-бы неплохо. 8)
Это заметно :)  (по поводу "Мы-ж эта... Любя..")

Back-stabber, скажите пожалуйста, Вы бы хотели, чтобы люди полетели на Луну?
Ежу понятно!
Но по-большому счёту, я отдаю себе отчёт, что это был-бы вполне себе животный, атавистический можно сказать для человека "разумного" интерес.
Типа да, _шоу_, но _прикольное_-же!  :roll:
Разрушитель иллюзий.

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьИМХО, наоборот, очень здравое суждения. Опровергнуть нечем, поэтому - "полная чушь". :lol:
Радикально различающийся уровень возможностей.
Если вам надо выкопать яму, вы берете лопату, а не пинцет.
Не копать!

Штуцер

ЦитироватьBack-stabber, скажите пожалуйста, Вы бы хотели, чтобы люди полетели на Луну?
Роман, на романтику давите... (тавтология :oops: )
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

LRV_75

ЦитироватьЕжу понятно!
Но по-большому счёту, я отдаю себе отчёт, что это был-бы вполне себе животный, атавистический можно сказать для человека "разумного" интерес.
Типа да, _шоу_, но _прикольное_-же!  :roll:
У меня тоже семья и мне ее кормить надо и налоги я плачу. Цели и задачи я тоже осознаю.
 Так все же, Ваш ответ Да?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Потусторонний

Польза от Пилотируемой космонавтики в том что она есть.

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьBack-stabber, скажите пожалуйста, Вы бы хотели, чтобы люди полетели на Луну?
Роман, на романтику давите... (тавтология :oops: )
Да, а что?
У Вас, Алексей, уж точно этот момент присутствует, не менее чем ...
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

ЦитироватьПольза от Пилотируемой космонавтики в том что она есть.
Она не может не есть.
И ест она очень много.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьА ещё можно так написать:
ЦитироватьЧитаю Ваши посты о ПК, ***, склоняюсь к мысли, что Вы просто фетишируете над термином "БЕСПИЛОТНАЯ КОСМОНАВТИКА" (или подставить нужный термин).
БК для Вас - это "Загорелая грудь" для Васи Морозова. И знаете Вы про реальную БК приблизительно столько же, сколько Вася про указанную часть женского тела. Причина одна - отсутствие практики. Поэтому остаются "общефилософские рассуждения", которыми Вы занимаетесь "весьма темпераментно".

Заменяем беспилотную космонавтику на акванавтику в Ваших умозаключениях.Получаем:

Изучение Марианской впадины с помощью АМС - самоцель. Ровно в том же смысле и по тем же причинам, по каким "научный результат" - самоценность.
"Фундаментальная акванавтика" по своему положению в системе ценностей аналогична фундаментальной науке.


Что не так? Чем хуже акванавтика беспилотной космонавтики?
Это вы кому, мне что ли?

1. Фундаментальная акванавтика, да, самоцель и существует, в т.ч. пилотируемая.
2. Основание существование науки "как самоценности" в значительной части составляет то, что только она одна создает возможности для технологического развития.
Точно также только достаточно мощные космические платформы могут создать возможность для серьезной науки, без которой, в свою очередь, освоение космоса невозможно.
Такие (пилотируемые) платформы "ненужны" <=> отказ от освоения космоса в принципе.
Ну, или "заморозка" направления до второго пришествия, что практически равноценно.
Не копать!

Back-stabber

Цитировать
ЦитироватьЕжу понятно!
Но по-большому счёту, я отдаю себе отчёт, что это был-бы вполне себе животный, атавистический можно сказать для человека "разумного" интерес.
Типа да, _шоу_, но _прикольное_-же!  :roll:
У меня тоже семья и мне ее кормить надо и налоги я плачу. Цели и задачи я тоже осознаю.
 Так все же, Ваш ответ Да?
_Да_.
Но при условии что принятие такого решения никак от меня не зависит.
Если меня спросят "Летим - не летим" ответ будет _нет_.
Разрушитель иллюзий.

Back-stabber

ЦитироватьТакие (пилотируемые) платформы "ненужны" <=> отказ от освоения космоса в принципе.
Может всё-ж поделитесь _Вашим_ пониманием термина "освоение"? ;)
Разрушитель иллюзий.

Зомби. Просто Зомби

Текущее состояние, в принципе, легко описывается вполне себе короткой формулой.
Очевидные и масштабные неудачи и провалы попыток "рационального планирования" в ведущих направлениях, заставили администрацию отказаться от "управления процессом" и пустить это дело на "исторический самотек".
Отсюда и пропаганда "частников".
Не копать!

Штуцер

Цитировать1. Фундаментальная акванавтика, да, самоцель и существует, в т.ч. пилотируемая.
Да нет ее, как нет и финансирования. Хотя фундаментальную ценность освоения океана Вы, вроде бы, не отрицаете.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

ааа

ЦитироватьСовершенно правильно, можно и так написать. Отсюда вывод - рассуждения Зобми - ни о чем. Общее блям, блям, никак не обосновывающее необходимость ПК.
ТАК можно написать о чем угодно. Любую тему можно затроллить и превратить в блям-блям. Давайте, расскажите нам про перспективы освоения океана. ;)
Если вы обратили внимание, Back Stabber сам ничего не предлагает, ибо тролль. Только сидит на проводах и какает на идущих внизу. :)
Главное, что надо запомнить противникам ПК - то, что АМС в очереди на закрытие стоят как раз следом за ПК.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
Цитировать1. Фундаментальная акванавтика, да, самоцель и существует, в т.ч. пилотируемая.
Да нет ее, как нет и финансирования. Хотя фундаментальную ценность освоения океана Вы, вроде бы, не отрицаете.
Как нет?
Так плавают оне, и в Байкале ныряют и по мировому океану.
Или уже совсем нет, я как-то не интересовался совсем?
А откуда тогда "съемки подводного мира", что по ББС?

Задача же освоения океана фундаментальной не является.
Не копать!