Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Почемучка

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьGalka пишет:
для меня неясно - смог бы Игорь взять его с собой в поход.
Теоретически мог бы, но это маловероятно. Во первых, у них и так был перегруз, ИМХО, а после того, как Юдин сошел с маршрута, его груз пришлось раскидать на остальных. Во вторых, тогдашние рации были не слишком миниатюрны, но ни на одном снимке нет ничего похожего. Кроме того нет ни одной записи в дневниках, которую можно интерпретировать, как проведение Дятловым сеансов связи. И опять же перечень найденных вещей - нет ничего, что можно отнести к радиопринадлежностям.

Кстати, у поисковиков эта рация или её аналог была, и гораздо позже на месте их стоянки металлоискателем были найдены элементы питания для неё.
Вы божились, что читали тему мою на Хибине. Вы прочли про финскую "Слезу"? И после этого Галке рассказываете про громоздкость раций? А "Слеза" - куда как раньше 1959 года была разработана.
Эх... Ну сплошные обманщики...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: 
А мне вот интересно. В группе -то его институтской поди он не один позывной имел. 
Каждый по три позывных, чего уж там... А Колмогорова и Дубинина это радистки Кэт. 

ЦитироватьТогда это было - очень популярно.
Тогда это было непопулярно. Совсем недавно кончились времена когда коротковолновик считался потенциальным шпионом.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Вот те на. Я Вам по Вашей бедности ссылку предоставляла на Хибина Вики. Там в биографии Игоря - все рассказано. Не заметили? Обычные дела. Изучение психиатрии бех медицинского образования наносит большую травму...
Хибину не читаю. Вы до сих пор это не заметили?
ЦитироватьОтчего ж Вы не засчитываете свидетельства родных и друзей? Типа справку надо? Ну положим выяснить его позывной - это можно, ровно как и уточнить темы в НТО, которые он работал, обратившись в архив.
Кто-нибудь уточнил? Данные есть? Давайте. Нет? Ну нет так нет.
Как нет? Вы совсем перегрелись? Там на Хибина Вики такая огромная статья - полная подборка всего и как раз по его радиолюбительству. Он из общаги  с домом связывался, с Первоуральском. И ребятам знакомым давал с родными переговорить. Там про свидетельствам - он из любого утюга мог радио сделать. Что собственнно и верно. Наши советские левши от радиодела могли из ничего сделать приемник...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: 
Как нет? Вы совсем перегрелись? Там на Хибина Вики такая огромная статья - полная подборка всего и как раз по его радиолюбительству. Он из общаги с домом связывался, с Первоуральском. И ребятам знакомым давал с родными переговорить. 
Ссылочку прямую дайте. 

ЦитироватьТам про свидетельствам - он из любого утюга мог радио сделать. Что собственнно и верно. Наши советские левши от радиодела могли из ничего сделать приемник...
Сделать радио и использовать радио - не одно и то же.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
А мне вот интересно. В группе -то его институтской поди он не один позывной имел.
Каждый по три позывных, чего уж там... А Колмогорова и Дубинина это радистки Кэт.
ЦитироватьТогда это было - очень популярно.
Тогда это было непопулярно. Совсем недавно кончились времена когда коротковолновик считался потенциальным шпионом.
Да как же не популярно? Вот крепила такую хронологию для примера- по Владимирской обл. Чем Свердловск был хуже Владимира? Народ с заграницей - с планетой всей в 1950-х годах связывался. Отчет-то что - липовый? Зачем Владимирцам его лепить? Атяпа вроде читал, да решил - сделаю вид, что не читал...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:  Чем Свердловск был хуже Владимира?
Тем что в Свердловске был Дятлов а во Владимире не был. 
Так ссылочку прямую дайте на опыт Дятлова в качестве радиста-коротковолновика. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

#6986
ЦитироватьGalka пишет:
Почемучка , по поводу Юрия Блинова.
То, что Блинов и Дятлов могли взять рацию и назначить радиосвязь в определенное время - очень вероятно. Две группы вышли в поход одновременно и покоряли вершины почти в один день. С Чистопа прекрасно можно было установить связь с Отортеном. Но было так или нет, может рассказать только Блинов...
Вы не заметили, что Блинов помалкивает, Биенко плукает - там сильно понятно, что они - и именно больше знают, чем Слобцов и Шаравин, да и тот же Коптелов. Вот Масленников - то был бы свидетель. Его имя в стольки отчетах встречала  - он был прямо гуру туризма свердловского. Все иногородние туристы, идя на Урал, пытались с ним проконсультироваться по картам и ориентирам местным. И еще там женщина упоминается. Вроде Врубель фамилия...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

#6987
ЦитироватьПочемучка пишет: 
Вы не заметили, что Блинов помалкивает, Биенко плукает - там сильно понятно, что они - и именно больлше знают, чем Слобцов и Шаравин, да и Коптелов. Вот Масленников - то был бы свидетель. Его имя в стольки отчетах встречала - он был прямо гуру туризма свердловского. Все иногородние туристы идя на Урал пытались с ним проконсультироваться. И еще там женщина упоминается. Вроде Врубель фамилия...
Но никто ничего нужного Мучке не говорит. Ибо заговор. Заговор против Мучки.
Мучка, а вы присмотритесь. Может в их речах есть какието тайные сигналы, намёки, которые они давали вам сквозь заговор молчания? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Да, Мучка, както завис вопрос: Если появление на Золотарёве татуировок никого не удивило то совершенно очевидно что раньше их не было?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Вы не заметили, что Блинов помалкивает, Биенко плукает - там сильно понятно, что они - и именно больлше знают, чем Слобцов и Шаравин, да и Коптелов. Вот Масленников - то был бы свидетель. Его имя в стольки отчетах встречала - он был прямо гуру туризма свердловского. Все иногородние туристы идя на Урал пытались с ним проконсультироваться. И еще там женщина упоминается. Вроде Врубель фамилия...
Но никто ничего нужного Мучке не говорит. Ибо заговор. Заговор против Мучки.
Вы придумали с чего-то шить мне пристрастия к заговорам. Нисколько этого нет в моем сюжете. Но Вы так пытаетесь вредничать - да вредничайте сколь сможите. Всеравно перепощивать с Хибины ничего для Вас - не стану...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет: Чем Свердловск был хуже Владимира?
Тем что в Свердловске был Дятлов а во Владимире не был.
Так ссылочку прямую дайте на опыт Дятлова в качестве радиста-коротковолновика.
Куда еще прямее? А я Вам и крепила ссылку прямо на Дятлова в Хибина Вики. Короче уже не получится ...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет: Чем Свердловск был хуже Владимира?
Тем что в Свердловске был Дятлов а во Владимире не был.
Так ссылочку прямую дайте на опыт Дятлова в качестве радиста-коротковолновика.
Куда еще прямее? А я Вам и крепила ссылку прямо на Дятлова в Хибина Вики. Короче уже не получится ...
А можно повторить? Не на Дятлова а на его опыт в качестве радиста-коротковолновика.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

#6992
ЦитироватьПочемучка пишет:
Там на Хибина Вики....
А тут, на ФНК - ничего.....
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьСтарый пишет: 
Но никто ничего нужного Мучке не говорит. Ибо заговор. Заговор против Мучки.
Вы придумали с чего-то шить мне пристрастия к заговорам. Нисколько этого нет в моем сюжете. Но Вы так пытаетесь вредничать - да вредничайте сколь сможите. Всеравно перепощивать с Хибины ничего для Вас - не стану...
Я вам ничего не шью. Я так, высказываю возможные варианты. 
А по вашему мнению почему они молчат? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: Всеравно перепощивать с Хибины ничего для Вас - не стану...
Ну нет значит нет, значит слив защитан.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Чем Свердловск был хуже Владимира?
Ничем не хуже. Но это ничего не доказывает и не опровергает. Дойдет когда - нить, нет?
Есть статистические данные по количеству татуировок среди педагогов Ярославля 1955-1960, Вам подойдет?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Александр Ч.

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет: Всеравно перепощивать с Хибины ничего для Вас - не стану...
Ну нет значит нет, значит слив защитан.
История повторяется. На хибине приставучие посылались на тайну ;)
Ad calendas graecas

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьПочемучка пишет:
Крепите фото тату


http://filmiki.arjlover.net/info/serezha.avi.html

Там, где-то в конце фильма.
Типичный сюжет.
Не копать!

Зомби. Просто Зомби

ЦитироватьGalka пишет:
Суть этой проблемы в том, что разгадать этот ребус желают многие, но
человеческого ума не хватает.

Душа просит мифа.
Чтоб был.
И вся суть.
Не копать!

Атяпа

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет: Всеравно перепощивать с Хибины ничего для Вас - не стану...
Ну нет значит нет, значит слив защитан.
История повторяется. На хибине приставучие посылались на тайну
Лемовские сепульки помните?
И днём и ночью кот - учёный!