Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

NLPepper

ЦитироватьПочемучка пишет:
Да кстати. охота на лис - это вид спорта
Мда... Так Вы еще и спорт от физкультуры не отличаете...

ЦитироватьНо Ваше шедевральное "радиогимнастика" - это непередаваемо.
Что, у Вас резко отказало зрение? Не в состоянии прочитать то, что Золотарев собственноручно написал в автобиографии?
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Пеппер - найдите хоть одно упоминание о виде спорта - радиогимнастика!
Вашему вниманию представлены таблицы ежедневных гигиенических упражнений "Радиогимнастика" по методу В.В. Набокова. Сектор техучпособий и печати УПП - МОК Ф и С. Москва - 1937 год. Размер: 15 х 11,5 см. В комплекте - 7 таблиц.

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Александр Ч.

#6902
Вдруг Галка сюда еще забежит.
Для неё наисекретнейшая инструкция со схемой наисекретнейшей рации РПМС:

Очень ей рекомендую посмотреть на левый край листа, там где написано копия верна, стоит подпись и дата ;)
Ad calendas graecas

Почемучка

#6903
ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Да кстати. охота на лис - это вид спорта
Мда... Так Вы еще и спорт от физкультуры не отличаете...
ЦитироватьНо Ваше шедевральное "радиогимнастика" - это непередаваемо.
Что, у Вас резко отказало зрение? Не в состоянии прочитать то, что Золотарев собственноручно написал в автобиографии?
Да отказало, притом потому - что это Вы работали над образцом. Вам доверия - нет.
Мне вот занятно - с чего между футболом и разрядами по стрельбе по рукоприкладству Пеппера вклинилась радиогимнастика? С чего мужчина поступающий в Институт Физкультуры вписал как особую доблесть занятия радиогимнастикой, причем перед такими отличными показателями по стрельбе? Типа не знал чего порассказать про себя? Чтоб в общаге не удивлялись звукам постоянно включенного репродуктора? Вам напомнить - что физкультминутки проводились и в обеденное время? Поясните мне - что за плюс в этой инфе при подаче автобиографией от фронтовика? Орденоносца? У Золотарева - была заниженная самооценка?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#6904
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Пеппер - найдите хоть одно упоминание о виде спорта - радиогимнастика!
Вашему вниманию представлены таблицы ежедневных гигиенических упражнений "Радиогимнастика" по методу В.В. Набокова. Сектор техучпособий и печати УПП - МОК Ф и С. Москва - 1937 год. Размер: 15 х 11,5 см. В комплекте - 7 таблиц.

И что? Вы назначение этих таблиц прочитали? Вы в курсе, что диктор читал все надлежащие движения руками, ногами и торсом? Вы понимаете - что занятия радиогимнастикой по утрам - это тоже, что и умывание и чистка зубов? Как личная гигиена. Если б он написал, что вел занятия радиогимнастики - это одно. Согласитесь - заниматься футболом - значит уметь играть и иметь понятие о тактике игры, причем на время. Расскажите мне - что можно сказать аналогичного про радиогимнастику? Умение вести такие уроки? Каким образом?
Разряд по стрельбе - это значит пошли его на соревнования - он выбъет нужное количество очков. Поставь в футбольную команду - значит сможет играть и понимает правила и тактику. Радиогимнастика - это как? Опишите! Что он будет делать как представитель этого физкультурного творчества?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Александр Ч.

ЦитироватьШтуцер пишет:
Вашему вниманию представлены таблицы ежедневных гигиенических упражнений "Радиогимнастика" по методу В.В. Набокова. Сектор техучпособий и печати УПП - МОК Ф и С. Москва - 1937 год. Размер: 15 х 11,5 см. В комплекте - 7 таблиц.
Ностальжи, однако :)
Ad calendas graecas

Старый

ЦитироватьАтяпа пишет: 
В той самой автобиографии написано - футболом и радиочем-то. Именно в таком порядке.
А не даёт ли это огромянную вероятность, что он волок с собой футбольные ворота?
Ворота врядли. Но мяч и бутсы - точно. 
Вобщем как я понял они тащили с собой радиопеленгатор. Чисто на всякий случай - вдруг шпионы попадутся. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
В той самой автобиографии написано - футболом и радиочем-то. Именно в таком порядке.
А не даёт ли это огромянную вероятность, что он волок с собой футбольные ворота?

Радиопеленгацией - наденьте очки и прочтите. Или это - Вам невыгодная инфа? Потому Вы её классически и хронически - не видите? 
Милая, так они пёрли с собой радиопеленгатор? А зачем? 
Вобще какая связь между пеленгацией и радиопередатчиком? А? Изложите что на этот счёт говорит логика шизофреника?

Вместо ответа как обычно поток словесного поноса:
ЦитироватьНу да. Вы конечно, надеятесь, что удачно шутите. Ну да. И сам веселитесь. Тихо сам с собою? Меняйте авку - я буду с терпением читать все Ваши потуги на интеллектуальность. Моськам я прощаю все - они увековечены. Как Хамелионы Чеховым, так Моськи - дедушкой Крыловым...
Попытка шизофреника угадать мысли нормального человека... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

#6908
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Вашему вниманию представлены таблицы ежедневных гигиенических упражнений "Радиогимнастика" по методу В.В. Набокова. Сектор техучпособий и печати УПП - МОК Ф и С. Москва - 1937 год. Размер: 15 х 11,5 см. В комплекте - 7 таблиц.
Ностальжи, однако

А что Вы всю статейку не взяли? Мешала по смыслу?
http://www.liveinternet.ru/users/3596969/post219108194/
 Совершенно замечательная утренняя гимнастика 1960-х годов. Ее слышали все -- и взрослые, и дети. Под нее собирались на работу, в школу и детский сад.

«Выпрямитесь, голову повыше, плечи слегка назад, вдохните, на месте шагом марш»! Знаменитая советская утренняя гимнастика по радио.

Ведет гимнастику преподаватель Н. Гордеев, музыкальное сопровождение В. Родин.
Комплексы разработаны Центральным научно-исследовательским институтом физической культуры СССР.
 САЙТА - tvmuseum.ru -

...В 30-е годы на радио появились первые уроки утренней гимнастики. Это была смелая и благородная идея – помогать миллионам радиослушателей поддерживать хорошую физическую форму, заниматься ежедневной гимнастикой по лучшим методикам. Потом(в июле 1941 года ) уроки гимнастики были прерваны войной и возобновились 12 августа 1946 г. Уроки проводил преподаватель Николай Лаврентьевич Гордеев, наверное , лучший методист физической культуры, знавший все тонкости радио, умевший передать словом , голосом все особенности гимнастических упражнений. Вместе с ним успешно работала над созданием комплексов Утренней гимнастики по радио Галина Фёдоровна Дьякова. Позже в 80-е годы его дело продолжал в радиоэфире диктор Всесоюзного радио Владимир Костылев (как ведущий утренней гимнастики он выступал под фамилией Лавров). В 70-е годы появились специальные выпуски гимнастики по радио, например Утренняя зарядка для детей (в 7ч.10 мин); «Производственная гимнастика» ( в 11.00)...


Обратите внимания на необходимые умения для ведущего радиогимнастику.
Для занимающегося радиогимнастикой - тоже описаны все требования: любые школьники и ткачихи, сталевары и доярки, студенты и осужденные на зонах...
О,  описаны подробно люди, разрабатывающие эти комплексы - ажно сотрудники НИИ...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Атяпа

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
В той самой автобиографии написано - футболом и радиочем-то. Именно в таком порядке.
А не даёт ли это огромянную вероятность, что он волок с собой футбольные ворота?
Ворота врядли. Но мяч и бутсы - точно.
Вобщем как я понял они тащили с собой радиопеленгатор. Чисто на всякий случай - вдруг шпионы попадутся.
Три как миниум!
И днём и ночью кот - учёный!

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
И что? Вы назначение ....? Вы в курсе, что .... ? Вы понимаете - что .....?  Если б он написал, что вел занятия радиогимнастики - это одно.  Расскажите мне - что ...? Умение вести ...? Каким ...?
Разряд по стрельбе - это .... Поставь в футбольную команд.... Радиогимнастика - это ....? Опишите! Что он будет делать....?
А не пошли бы Вы на Хибину со своим тупизмом?
Пепер привел четкий снимок - легко читается РАДИОГИМНАСТИКА !
Прочтите там "радиоактивность" и стройте новый тупизм.
Итак, про закрытие программы термоядерных зарядов на УР-500 Вы ни ухом ни рылом?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

#6912
ЦитироватьNLPepper пишет:

Что, у Вас резко отказало зрение? Не в состоянии прочитать то, что Золотарев собственноручно написал в автобиографии?
Пеппер, я не права. Действительно - вот здесь на первой копии отлично читаемо "радиогимнастикой". Окончание не погибло в кромке. Чего Вы мудрили с фрагментами копий копии, если есть оказывается первая копия.
Я то думала - только два варианта ксерокопий, а тут есть первая копия. Я на дальнюю страницу и не заглядывала...
http://img-fotki.yandex.ru/get/6307/158080519.13/0_6dcf7_63adbee0_XXL
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#6913
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
И что? Вы назначение ....? Вы в курсе, что .... ? Вы понимаете - что .....? Если б он написал, что вел занятия радиогимнастики - это одно. Расскажите мне - что ...? Умение вести ...? Каким ...?
Разряд по стрельбе - это .... Поставь в футбольную команд.... Радиогимнастика - это ....? Опишите! Что он будет делать....?
А не пошли бы Вы на Хибину со своим тупизмом?
Пепер привел четкий снимок - легко читается РАДИОГИМНАСТИКА !
Прочтите там "радиоактивность" и стройте новый тупизм.
Итак, про закрытие программы термоядерных зарядов на УР-500 Вы ни ухом ни рылом?
А не пошла бы - даже если б разбанили. И за коврижки б не пошла.
Про УР-500 почитайте поподробнее и вычеркивайте из списков. И Вы ж обещали массу примеров - ну так и давите массой, а не хиленькими одиночными мимозами по смыслу...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

NLPepper

ЦитироватьПочемучка пишет:
Пеппер, я не права. Действительно - вот здесь на первой копии отлично читаемо "радиогимнастикой".
Приятно знать, что со зрением у Вас все в порядке.  8)
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Атяпа

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Да кстати. охота на лис - это вид спорта
Мда... Так Вы еще и спорт от физкультуры не отличаете...
ЦитироватьНо Ваше шедевральное "радиогимнастика" - это непередаваемо.
Что, у Вас резко отказало зрение? Не в состоянии прочитать то, что Золотарев собственноручно написал в автобиографии?
Да отказало, притом потому - что это Вы работали над образцом. Вам доверия - нет.
Мне вот занятно - с чего между футболом и разрядами по стрельбе по рукоприкладству Пеппера вклинилась радиогимнастика? С чего мужчина поступающий в Институт Физкультуры вписал как особую доблесть занятия радиогимнастикой, причем перед такими отличными показателями по стрельбе? Типа не знал чего порассказать про себя? Чтоб в общаге не удивлялись звукам постоянно включенного репродуктора? Вам напомнить - что физкультминутки проводились и в обеденное время? Поясните мне - что за плюс в этой инфе при подаче автобиографией от фронтовика? Орденоносца? У Золотарева - была заниженная самооценка?
Стрельба это "... в настоящее время".
А гимнастика и футбол - в 7-ом классе.  И это не  спорт - физкультура. И как раз гимнастика хорошо вписывается в физкультуру тем более, что это она и есть.
Автобиография пишется в хронологическом порядке. Поэтому и ранее разрядов по стрельбе.
И что он должен был писать при поступлении в физкультурный, если он более ничем физкультурным не занимался?
И даже если  не гимнастика, а пеленгация  (ну предположим на секунду!), то какая-такая радиопеленгация в 7-ом классе? 
Найдите ещё хоть одного семиклассника, который в 38-ом занимался радиопеленгацией как физкультурой...
 Это даже на анекдот не тянет...
И днём и ночью кот - учёный!

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Про УР-500 почитайте поподробнее и вычеркивайте из списков
Почему вычеркивать?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

#6917
Ох, чего я нашла в попытке прочитать второй корень от слова радиогимнастика на автобиографии Золотарева. Я ж ужо образцы написания ведь буковок им искала. Но нет худа без добра. Нашла свидетельство о его внешнем виде без всяких намеков на рисование по телу. Вот...
http://img-fotki.yandex.ru/get/6210/158080519.13/0_6dcf0_f1f28445_XXL
У Золотарева внешний вид как педагога - хороший. Это писал присутствующий на уроках методист. Его рекомендовали на работу с женскими группами или на организационную работу. Т.Е. всяко - он не шокировал нежных студенток и школьниц своей хохломой про ДАЕРММУАЗУАЯ...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Пеппер, я не права. Действительно - вот здесь на первой копии отлично читаемо "радиогимнастикой".
Приятно знать, что со зрением у Вас все в порядке.
Медведь Старого в лесу сдох!
Устои рушатся.  :o  
Золотарев предал Почемучку.
Осталось понять, почему Возрожденный написал в протоколе "татуировки".
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Атяпа

ЦитироватьПочемучка пишет:
Можно спрошу? У модератора что на авке - летающая тарелка? Я извините - плохо разбираюсь в их модификациях. ...
Могу Вас обрадовать - в модификациях летающих тарелок не разбирается никто!
Из нормальных людей...
И днём и ночью кот - учёный!