Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Прошу нижайше - приложить список этой массы, причем с систематикой тематической по отраслям народного хозяйства, особливо в части вооружений и с оценкой перспективы именно на основе сегодняшних оценок. Ну, докажите - что Вы профи в том, что заявляете делом Вшей жизни...
Вы этого от меня никогда не добьетесь, гражданин Гадюкин! (с)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

#6881
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Радиопеленгацией - наденьте очки и прочтите. Или это - Вам невыгодная инфа? Потому Вы её классически и хронически - не видите?
Гиревиков в группе Дятлова не было? Штангистов? Метателей ядра?
Штуцеров не было педофилопристрастных - это точно. А остальное в части спортивных рекордов - надо выяснять у родных. Может и были. Без занятий физкультурой такие маршруты не протопаешь. Ведь Вы сами рассказали - что ползли в не очень сложном летнем походе последний километр - от недостатка физ. подготовки и потери мужских последних сил при мечтании о детских попках...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Ну расскажите же о Ваших наколках. У Вас есть одна меня интересующая...
На каком месте? Сориентируйте!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Liss

Так называемые дамы и так называемые господа, как же вы мне осточертели со своей темой, где обсосано уже все по пиццот раз и где вы упражняетесь в так называемом остроумии...
Сказанное выше выражает личную точку зрения автора, основанную на открытых источниках информации

Штуцер

ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Радиопеленгацией - наденьте очки и прочтите.

Бу-га-га!

В Автобиографии Золотарева написано: " Физической культурой занимаюсь с 1938 года, в частности футболом и радиогимнастикой "!

 

Это только инженер-системотехник мог додуматься, что радиопеленгация относится к физической культуре!
:D
Подпорка для зонтика - системотехник?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Ну расскажите же о Ваших наколках. У Вас есть одна меня интересующая...
На каком месте? Сориентируйте!
Правая рука, ребро кисти. Ну вообще лучше правая рука - что до локтевого сгиба?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Прошу нижайше - приложить список этой массы, причем с систематикой тематической по отраслям народного хозяйства, особливо в части вооружений и с оценкой перспективы именно на основе сегодняшних оценок. Ну, докажите - что Вы профи в том, что заявляете делом Вшей жизни...
Вы этого от меня никогда не добьетесь, гражданин Гадюкин! (с)
Ожидаемо. Я ведь просто так спросила - чтоб потом ссылку кидать на Ваши собственные слова - чтоб Вы меня не винили в придумывании и поклепе на Ваше честное имя...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Александр Ч.

ЦитироватьАтяпа пишет:
А Вы представляете, что такое радиопеленгация и как она осуществляется?
               
                  
Объясняли ей уже. Судя по регулярно всплывающему специалисту в "охоте на лис" Семену-он же Саня-он же Гриша, так и не дошло.

ЗЫ Я так и не понял чем два других студента с радиофака не устроили на роль спецов по радиопеленгации, а физкультурник, мастер понтонного мостостроения, подошел  :|
Ad calendas graecas

Атяпа

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
В той самой автобиографии написано - футболом и радиочем-то. Именно в таком порядке.
А не даёт ли это огромянную вероятность, что он волок с собой футбольные ворота?

Радиопеленгацией - наденьте очки и прочтите. Или это - Вам невыгодная инфа? Потому Вы её классически и хронически - не видите? Ну да. Вы конечно, надеятесь, что удачно шутите. Ну да. И сам веселитесь. Тихо сам с собою? Меняйте авку - я буду с терпением читать все Ваши потуги на интеллектуальность. Моськам я прощаю все - они увековечены. Как Хамелионы Чеховым, так Моськи - дедушкой Крыловым...
Надел. Прочел.

"... футболом и радиочем-то"
Учитывая,что это в 7-ом классе и идет в разделе физкультура, то, вероятно, это охота на "лис".
Но футбол идет впереди, так, что взятие с собой футбольных ворот вероятнее...
И днём и ночью кот - учёный!

Почемучка

#6890
Можно спрошу? У модератора что на авке - летающая тарелка? Я извините - плохо разбираюсь в их модификациях. Как бы хотелось понять - про что любимая версия админов/модераторов?
Это не попытка зацепить - просто полезная и нужная инфа. Я совершенно напрасно долго не знакомилась с версией Виделсона. Когда выяснила сюжет - растерялась совершенно. Это было настолько для меня - неожиданно, просто гром среди ясного неба...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЗЫ Я так и не понял чем два других студента с радиофака не устроили на роль спецов по радиопеленгации, а физкультурник, мастер понтонного мостостроения, подошел
У него татуировки.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

#6892
ЦитироватьАтяпа пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
В той самой автобиографии написано - футболом и радиочем-то. Именно в таком порядке.
А не даёт ли это огромянную вероятность, что он волок с собой футбольные ворота?

Радиопеленгацией - наденьте очки и прочтите. Или это - Вам невыгодная инфа? Потому Вы её классически и хронически - не видите? Ну да. Вы конечно, надеятесь, что удачно шутите. Ну да. И сам веселитесь. Тихо сам с собою? Меняйте авку - я буду с терпением читать все Ваши потуги на интеллектуальность. Моськам я прощаю все - они увековечены. Как Хамелионы Чеховым, так Моськи - дедушкой Крыловым...
Надел. Прочел.
 
"... футболом и радиочем-то"
Учитывая,что это в 7-ом классе и идет в разделе физкультура, то, вероятно, это охота на "лис".
Но футбол идет впереди, так, что взятие с собой футбольных ворот вероятнее...
1938 год - "охота на лис"? Вы хоть Гуглили историю этой забавы - уточняли время возникновния?
Вам не стыдно заявлять такое?
И хотелось бы - чтоб Вы уложили в свое понимание такие замечательные успехи Золотарева в стрельбе. Ну ведь он понтонер - они ж только и постреливают по тарелочкам, а понтоны по щучьему веленью собираются сами собой...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

NLPepper

#6893
ЦитироватьАтяпа пишет:
"... футболом и радиочем-то"
И радиогимнастикой.

https://img.novosti-kosmonavtiki.ru/115815.jpg
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Почемучка

ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
"... футболом и радиочем-то"
И радиогимнастикой .

 http://img-fotki.yandex.ru/get/5209/5455802.a/0_ae2e3_7dc10a22_orig.jpg
Ага, еще радиопением и радиокулинарией. И радиострельбой...
Пеппер - найдите хоть одно упоминание о виде спорта - радиогимнастика!
Ну Вы прям меня поразили в самое сердце таким прочтением...
От кого-кого, но от Вас - это неожиданно...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#6895
ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Радиопеленгацией - наденьте очки и прочтите.

Бу-га-га!

В Автобиографии Золотарева написано: " Физической культурой занимаюсь с 1938 года, в частности футболом и радиогимнастикой "!

 

Это только инженер-системотехник мог додуматься, что радиопеленгация относится к физической культуре!
Да кстати. охота на лис - это вид спорта. Сродни спортивному ориентированию На Хибине я про это подробненько разъясняла. Но Ваше шедевральное "радиогимнастика" - это непередаваемо. Даже земля из под ног ушла. И это - от Вас? Долго думали или долго пили?
Мож еще мал-мала пошопите - и окажется радиослушание?
Пеппер - не сочтите за грубость. Но опишите мне вид спорта - радиогимнастика. Это как? включается репродуктор и под бодрые: "И раз и  два и три. Упражнения заканчиваем. И приступаем к водным процедурам!?" на время что делаем? Ой, валяюсь...
На сегодня - больше не могу. Сил нет хохотать над перлами уже. Пойду чаю съем...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Александр Ч.

Старому с Зомби, тут ИТАР-ТАСС "подарок" преподнес:
ЦитироватьСАНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 15 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Наталия Михальченко/. Одной из дискуссионных тем Всемирного конгресса психиатров, который проходит в Санкт-Петербурге, стало распространение разного рода зависимостей, в том числе от социальных сетей. Ученые утверждают, что зависимость от интернета и соцсетей - это хроническое заболевание, которое требует длительного комплексного лечения.

Как рассказал ИТАР-ТАСС руководитель лаборатории молекулярной генетики "Национального научного центра наркологии" Минздрава РФ Александр Кибитов, зависимость от социальных сетей имеет тот же механизм, что и зависимость от алкоголя, наркотиков, токсических веществ, а отличается лишь тем, что носит "нехимический характер". По его словам, даже генетические маркеры, характерные для зависимостей от интернета и соцсетей, на 80% совпадают с маркерами, характерными для алкоголиков и наркоманов.

В то же время есть трудности в исследовании проблемы. Александр Кибитов отметил, что нехимические зависимости (игромания, зависимость от интернета и соцсетей, навязчивый шопинг) вызывают острый интерес ученых психиатров, но гораздо более сложны для изучения, так как отсутствует возможность ставить опыты на лабораторных животных. "Трудно себе представить мышь, обладающую стойкой зависимостью от соцсетей", - сказал он.

Кроме того, ученый добавил, что люди, страдающие такой зависимостью, как правило, попадают в поле зрения психологов, а не медиков, поэтому трудно формировать группы испытуемых.

Главный нарколог Ленинградской области Евгений Крупицкий отметил, что все виды зависимостей "являются хроническими рецивирующими заболеваниями" и не лечатся "по мановению волшебной палочки или наукообразно-декорированным шаманством вроде психологического кодирования". "Это такие же болезни, как язвенная болезнь, гипертония или сахарный диабет, и лечение представляет собой долгий путь, иногда длиной в жизнь, сочетающий индивидуально подобранные методы фармакотерапии, психотерапии и реабилитации", - заявил Крупицкий.

XVII Всемирный конгресс психиатров проводится в России в третий раз за последние 20 лет. Мероприятие продлится до 17 мая.
Так что не надо усердно шизу искать, тем более под неё тут можно любого подвести, всё может быть ещё хуже.

PS Только сегодня утром думал, что надо бы порыться в литературе на предмет связи эмоций и выработки гормонов.
Ad calendas graecas

Александр Ч.

#6897
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЗЫ Я так и не понял чем два других студента с радиофака не устроили на роль спецов по радиопеленгации, а физкультурник, мастер понтонного мостостроения, подошел
У него татуировки.
Ага, живописные зарисовки с натуры химическим карандашом, которые видят только посвященные.
Ой, забыл, была же еще версия, что он себя разрисовал, как раз, значками из "охоты на лис".
Ad calendas graecas

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Правая рука, ребро кисти. Ну вообще лучше правая рука - что до локтевого сгиба?
И что там должно быть?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Атяпа

ЦитироватьNLPepper пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Радиопеленгацией - наденьте очки и прочтите.

Бу-га-га!

В Автобиографии Золотарева написано: " Физической культурой занимаюсь с 1938 года, в частности футболом и радиогимнастикой "!

 

Это только инженер-системотехник мог додуматься, что радиопеленгация относится к физической культуре!
Дошло - это гимнастику под радио делал. Утреннюю!
И днём и ночью кот - учёный!