Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

Роль и место правительственных спецслужб в галлюцинациях Мучки:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Вот сегодня мысль пробила, что ребят оставили лежать на склоне, чтоб они были неживой наживкой. Мне никак не верилось - что их нашли и оставили просто от боязни радиоактивного поражения. Но при этом - экспертизу делали только по четверке из ручья. Уж коли знали - на ком есть радиоактивные метки, так и "нашли" бы их одних позже, а первых пятерых нашли б сразу - после гибели и родным отдали для погребения: не обветренных, не поклеванных. А вот теперь поняла - что надо было все оставлять как было, чтоб пришли подозреваемые за своим.
Вот теперь стыкуется понимание - почему ребят получается переворачивали на несколько раз. И почему на Кривонищенко и Дорошенко почти нет снега. И приходит мысль - кто и почему складывал одежду срезанную на настил стопочкой после проверки на записки может? Конечно, картинку подгадывали в тему замерзания, но стопочки неиспользованной одежды при замерзании - они про повторный обыск. и не нашей стороной...
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic12072/message1254878/#message1254878

Кто их "нашёл и оставил", милая? Кому надо было всё оставить как было?  КГБ? Ещё ктото?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А самый конечно шедевр логики шизофреника это "Биография Золотарёва опубликована отсюда совершенно очевидно что шпионы передавали радиоактивный блок чтобы вставить его в изделие и завалить госиспытание".
Вы чего то все время цитируете - хоть ссылки бы дали. Вижу что не мое. Я свои слова и стиль не путаю и признаю завсегда. Если кто перефразировал - то это к исполнителю. Мне даже интересно - кто тоже пришел на эту точку зрения. Интересно узнать - на основании чего. Хоть поговорить с челом про интересное. Или это Вы так искажаете при передаче данных? У Вас явно дешифратор косячит...
Может конечно это и не вы писали а ктото под вашим ником:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Я предположила, что ГД была злодейски убита из-за того, что имела несчастье вмешаться и спутать планы условного противника. На 905 высотке вражеские агенты ожидали посылку для осуществления диверсии против СССР с применением объекта с радиоактивными свойствами . На геод .знаке пособниками условного потивника был вывешен источник света для ориентира и оттуда же скорее всего велась радиопередача с самолетом - "почтальоном". Дятловцы вначале у останцов наткнулись на убитого манси, который выступал проводником для добирающихся до точки 905 агентов. А потом умудрились прослушать радиопереговоры. Эту посылку они перехватили. Потом решили разделиться на две группы для противостояния, потому что противная сторона вступила на тропу действий по ликвидации непрошенных свидетелей и возвращения себе объекта из посылки.
Собственно о варианте диверсии. Я предположила, что была задумана подмена перспективного высокотехнологичного образца, разработанного нашими учеными с тем, чтоб на момент гос. испытаний тема перспективная провалилась. Ну знаете, у нас же уже такое случалось: неудачный показ перед гос. комиссией и вертолеты изобретает в Америке - но Сикорский; ну или невнимание к танкам как к перспективному вооружению перед ВОВ. Классическим образцом такого укапывания перспективного направления в науке - Вавилов и Лысенко. В результате генетика была заморожена как перспективная отрасль исследований и применения более чем на полвека.
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic12072/message1254307/#message1254307


Да, вот это мое. Вы не заметили, что старательно так перешили содержание?
Не заметил. А в чём разница?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьПочемучка пишет:
Да, вот это мое. Вы не заметили, что старательно так перешили содержание?
В чем состоит перешивка содержания?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Александр Ч.

ЦитироватьСтарый пишет:
Кто их "нашёл и оставил", милая? Кому надо было всё оставить как было?КГБ? Ещё ктото?
Как кто? Злобные мансийские шаманы ;)
Ad calendas graecas

Старый

А вот и железобетонный факт в поддержку этого всего:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Вам предложен факт - автобиография Семена Золотарева.
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic12072/message1255278/#message1255278
 Что не так? Тоже не вы писали? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Ещё образец логики шизофреника:
"Двое из группы работали инженерами на плутониевом комбинате "Маяк". Откуда на одежде могла оказаться радиация? Конечно же от вражеской посылки, откуда ж ещё?" 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Кто их "нашёл и оставил", милая? Кому надо было всё оставить как было?КГБ? Ещё ктото?
Как кто? Злобные мансийские шаманы
Да, блин, правительственные спецслужбы отпадают... :( 
 :) 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

ЦитироватьСтарый пишет:
Роль и место правительственных спецслужб в галлюцинациях Мучки:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Вот сегодня мысль пробила, что ребят оставили лежать на склоне, чтоб они были неживой наживкой. Мне никак не верилось - что их нашли и оставили просто от боязни радиоактивного поражения. Но при этом - экспертизу делали только по четверке из ручья. Уж коли знали - на ком есть радиоактивные метки, так и "нашли" бы их одних позже, а первых пятерых нашли б сразу - после гибели и родным отдали для погребения: не обветренных, не поклеванных. А вот теперь поняла - что надо было все оставлять как было , чтоб пришли подозреваемые за своим.
Вот теперь стыкуется понимание - почему ребят получается переворачивали на несколько раз. И почему на Кривонищенко и Дорошенко почти нет снега. И приходит мысль - кто и почему складывал одежду срезанную на настил стопочкой после проверки на записки может? Конечно, картинку подгадывали в тему замерзания, но стопочки неиспользованной одежды при замерзании - они про повторный обыск. и не нашей стороной...
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic12072/message1254878/#message1254878

Кто их "нашёл и оставил", милая? Кому надо было всё оставить как было? КГБ? Ещё ктото?
Старый, а ведь верно - "что старый - что малый". Вы перешли на коверканье моего ника. Так дети делают и впадающие в детство, скорее всего, тоже.
Расскажите - Вы точно не понимаете разницы между словами биография и автобиография?
И перестаньте задавать риторические вопросы. Это тоже такое детство... разве не понятно - оставили все как есть те, кто нашел с нашей стороны. Я даже не менее трех раз уже перечисляла кто это был и именно тут. Ищите и обрящете...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: 
ЦитироватьКто их "нашёл и оставил", милая? Кому надо было всё оставить как было? КГБ? Ещё ктото?
Старый, а ведь верно - "что старый - что малый". Вы перешли на коверканье моего ника. Так дети делают и впадающие в детство, скорее всего, тоже.
Расскажите - Вы точно не понимаете разницы между словами биография и автобиография?
И перестаньте задавать риторические вопросы. Это тоже такое детство... разве не понятно - оставили все как есть те, кто нашел с нашей стороны. Я даже не менее трех раз уже перечисляла кто это был и именно тут. Ищите и обрящете...
Ответа на простейший вопрос по вашему тексту нет и не будет. Именно это и требовалось показать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Александр Ч.

ЦитироватьСтарый пишет:
"Двое из группы работали инженерами на плутониевом комбинате "Маяк". Откуда на одежде могла оказаться радиация? Конечно же от вражеской посылки, откуда ж ещё?"
Посылка наверняка так там до сих пор и лежит. Выше по ручью.
Галка с метанолом и радиоизотопом йода в этом плане интересней   :)

Кстати, Вы таки читаете тайну с хибиной!? В одной из тем мадам предлагала от её ника отбросить первые буквы ;)
Ad calendas graecas

Почемучка

#6850
ЦитироватьСтарый пишет:
А вот и железобетонный факт в поддержку этого всего:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Вам предложен факт - автобиография Семена Золотарева.
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic12072/message1255278/#message1255278
 Что не так? Тоже не вы писали?
Я писала и писала - автобиография. Вы зачем то потеряли первый корень авто и заявляли, что так и было.
Но тем не менее. Этот факт - был полезен в части утверждений,что группа Дятлова имела в составе двух знатоков радиодела. Один - Золотарев - хорошие навыки радиопеленгации, а второй - Игорь Дятлов - был радиотехник - изобретатель, так сказать специалист широкого профиля в радиоделе. Все это вместе сложенное - дает полное основание на огромянную вероятность имеющейся в ГД - радиостанции. Я Гале потому и писала просьбу - по своим связям выяснить тему студенческих научно- технических работ Игоря. И темы диплома очень интересна. То что Игорь участвовал в студенческом НТО (научно-техническом вузовском обществе) - об этом свидетельствовали родные Игоря - говоря что он подрабатывал при кафедре: сколь мне известно по моему опыту и гуглению истории студенческих НТО - их массовая организация появление как раз пришлась на конец 60 годов. Вот как пример - такое..
http://yma.ac.ru/index.php/ru/glavnaya/science/studencheskoe-nauchnoe-obshchestvo

В 50-е годы численность кружковцев  составляла 380-400 человек, из которых активно работали около 200 человек. Росло число студенческих экспериментальных работ, лучшие из которых выдвигались на городской смотр-конкурс, а самые лучшие – премировались. В 50-е годы в научно-исследовательскую работу молодежь стала вовлекаться более активно. В период 1954-56 гг. студентами и молодым учеными было выполнено 414 научных работ.
В 1957 г. на итоговой научной конференции 42% работ было представлено молодыми учеными.
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Штуцер

#6851
ЦитироватьПочемучка пишет:
Это тоже такое детство... разве не понятно - оставили все как есть те, кто нашел с нашей стороны.
Кто нашел с нашей стороны?

И самое главное, за что люди гибли: КАК ПРОШЛИ ГОСИСПЫТАНИЯ?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

#6852
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Это тоже такое детство... разве не понятно - оставили все как есть те, кто нашел с нашей стороны.
Кто нашел с нашей стороны?

И самое главное, за что люди гибли: КАК ПРОШЛИ ГОСИСПЫТАНИЯ?
Те, кого я перечислила. Испытания прошли - на ура. Ведь ни один из ядерных проектов судя по имеющимся на  сей день данным - не был закрыт. Деньги ушли на военно/мирный атом, а не на поворот сибирских рек. Так шта - спасибо Дятловцам, что у нас сейчас есть неповернутые в сторону забалдевших бывших союзных республик - реки. И с запасами пресной воды - пока проблем больших нет...
И Кикоин удостоверился - приехав на поиски: что нас - не догонят...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: 
Я писала и писала - автобиография. Этот факт - был полезен в части утверждений,что группа Дятлова имела в составе двух знатоков радиодела.
И из этого факта последовал вывод что враги передавали радиоактивную посылку чтоб сорвать госиспытания. Именно об этом я и говрорю. 

Цитировать Один - Золотарев - хорошие навыки радиопеленгации, а второй - Игорь Дятлов - был радиотехник - изобретатель, так сказать специалист широкого профиля в радиоделе. Все это вместе сложенное - дает полное основание на огромянную вероятность имеющейся в ГД - радиостанции. 
Во-во. Раз в группе радиопеленгаторщик значит в ней был радиопередатчик. Логично, блин! А изобретатель радиостанций значит радист. Логично, блин. 

Цитировать Я Гале потому и писала просьбу - по своим связям выяснить тему студенческих научно- технических работ Игоря. И темы диплома очень интересна. То что Игорь участвовал в студенческом НТО (научно-техническом вузовском обществе) - об этом свидетельствовали родные Игоря - говоря что он подрабатывал при кафедре: сколь мне известно по моему опыту и гуглению истории студенческих НТО - их появлеление как раз пришлось на конец 60 годов...
Милая, нужны факты что он был радистом, а не разработчиком радиостанций. Был он радиолюбителем? Когда и с кем устанавливал связь? Есть такие факты? Нет таких фактов? 

А уж из того факта что в группе были два инженера с плутониевого комбината я боюсь даже думать какие вы выводы сделаете. Напугайте меня, сделайте вывод из этого факта. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

#6854
ЦитироватьСтарый пишет:
Милая, нужны факты что он был радистом, а не разработчиком радиостанций. Был он радиолюбителем? Когда и с кем устанавливал связь? Есть такие факты? Нет таких фактов?

А уж из того факта что в группе были два инженера с плутониевого комбината я боюсь даже думать какие вы выводы сделаете. Напугайте меня, сделайте вывод из этого факта.
Госпидя, ну что ж Вы невежеством блещите. Ну где же Пеппер? Он же Вас взял в подшефные для улучшения уровня знаний в мат.части. Ведь есть уже давно такая прелесть как
http://hibinafiles.wikinet.org/wiki/%D0%94%D1%8F%D1%82%D0%BB%D0%BE%D0%B2_%D0%98%D0%B3%D0%BE%D1%80%D1%8C_%D0%90%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%81%D0%B5%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87

Если б Вы почтали на Хибине мою темку - Вы так глупо не выглядели. Я там все крепила, причем это была такая новость - для обитателей Хибины. Оне - не знали содержание Хибиновской Вики...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

Если кто не в курсе на Маяке в 50-е гг на радиационную безопасность ложили с прибором, радиоактивные отходы сливали в окружающие реки и озёра, были и аварии с выбросом радиактивной пыли в атмосферу. Вобщем в свердловских краях подцепить радиацию на одежду можно было только от вражеской посылки, откуда ж ещё...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: 
В 50-е годы численность кружковцев составляла 380-400 человек, из которых активно работали около 200 человек. Росло число студенческих экспериментальных работ, лучшие из которых выдвигались на городской смотр-конкурс, а самые лучшие – премировались. В 50-е годы в научно-исследовательскую работу молодежь стала вовлекаться более активно. В период 1954-56 гг. студентами и молодым учеными было выполнено 414 научных работ. В 1957 г. на итоговой научной конференции 42% работ было представлено молодыми учеными.
Какое отношение это имеет к ГД? Никакого? Несчастная не в силах найти ничего по теме лепит всё подряд?
Где информация о том что Дятлов был радиолюбителем и умел "устанавливать связь"? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

#6857
ЦитироватьСтарый пишет:
Если кто не в курсе на Маяке в 50-е гг на радиационную безопасность ложили с прибором, радиоактивные отходы сливали в окружающие реки и озёра, были и аварии с выбросом радиактивной пыли в атмосферу. Вобщем в свердловских краях подцепить радиацию на одежду можно было только от вражеской посылки, откуда ж ещё...
Вы зря не прогуливались до тайны.ли - там профи понятно  объясняли, что такое избирательное излучение по одной только  составляющей  (там ведь альфа, вета и гамма - всегда присутствуют) - заполучить очень трудно, если только такую фильтрацию не произвели искусственно. Я плоховато оперирую этой частью понятий - как ядерная физика. Так что если непонятно из моих слов - тайна.ли. Гостем читается. Раздел Ракитина авторский. Короче - раз Старый, а не Малый - найдете...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Это тоже такое детство... разве не понятно - оставили все как есть те, кто нашел с нашей стороны.
Кто нашел с нашей стороны?

И самое главное, за что люди гибли: КАК ПРОШЛИ ГОСИСПЫТАНИЯ?
Те, кого я перечислила.  
Вы никого не перечисляли. Это характерное поведение шизофреника - ему мерещится то чего нет в действитнельности. 

ЦитироватьИспытания прошли - на ура. Ведь ни один из ядерных проектов судя по имеющимся на сей день данным - не был закрыт.
Отсюда совершенно очевидно что ГД перехватила таки посылку и сорвала диверсию.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

#6859
ЦитироватьПочемучка пишет:
Один - Золотарев - хорошие навыки радиопеленгации, а второй - Игорь Дятлов - был радиотехник - изобретатель, так сказать специалист широкого профиля в радиоделе. Все это вместе сложенное - дает полное основание на огромянную вероятность имеющейся в ГД - радиостанции.
Дура деревенская.
У меня на работе (коллектив масштаба дятловского):
- специалист по ДУ космических аппаратов (образование высшее, стаж работы по профилю)
- специалист по ДУ космических аппаратов (образование высшее, стаж работыпо профилю ) - скончался три года назад
- специалист по электорэррозионным ЧПУ (образование высшее, стаж работы ОКБ Марс )
- авиадиспетчер (образование незаконченное высшее) служба в РТВ (Ай-Петри)
- специалист по применеию КА (образование высшее, стаж работы по профилю)
- специалист транспортированию ракет(образование высшее, стаж работы по профилю КБ ТМ)

Чем занята эта команда?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!