Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Прекрасно зная что туда никто не пойдёт.
Вчера вечером прогулялся. Та же мякина, что и тут. Итог - забанена.
По ее ссылкам никуда ходить нельза. Есть мысли - пусть излагает здесь.
А если мыслей нет то:

Цитировать19. Запомни, что слово «обоснуй» является грубым ругательством. Если тебя обозвали «обоснуем», заяви в ответ, что всё уже было сказано раньше, и что оппоненты не умеют читать твои посты. 
 Ссылку на свои предыдущие посты давать категорически запрещается — возможно, этих постов не существует в природеПусть оппонент поищет сам. Если не найдет, можно обвинить его в том, что он не умеет искать и вообще туп. Пусть доказывает, что он не туп и умеет искать — спорить об этом гораздо проще и приятней, нежели говорить о предмете спора.
 https://lurkmore.to/%EF%F0%E0%E2%E8%EB%E0_%E4%E5%EC%E0%E3%EE%E3%E0
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

ЦитироватьGalka пишет:

Не нужно меня ... путать...
Гала, про невышедшую на связь в установленные сроки группу Дятлова - в воспоминаниях Потяженко.
И пунктик про навяливаемую рацию Блиновцам - мож и хотели провести сеанс связи между группами Блинова и Дятлова?  Я думаю, судя по характеру Игоря - он о предстоящих испытаниях своего изобретения  ничего б не говорил, он ведь не был особо разговорчивым. Все помнят его молчаливым изобретателем и рассудительным человеком. Вообще, эффект сюрприза - радиосвязь между блиновцами и дятловцами - это красивая фишка этих категорийных походов Могли б войти в историю. Впрочем - и вошли... Тем паче Людочка переживала за моральный облик Женьки...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

А самый конечно шедевр логики шизофреника это "Биография Золотарёва опубликована отсюда совершенно очевидно что шпионы передавали радиоактивный блок чтобы вставить его в изделие и завалить госиспытание".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

#6823
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет: Ссылки на Хибину давались.
Прекрасно зная что туда никто не пойдёт.
Причём прямых ссылок вообще не давалось.
Да ладно! Зачем признаетесь в проблемах со зрением?Там две части. Так шта - не кривите душой и лицом... Не менее четырех раз постила прямые ссылки на
 Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом.
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: 
Да ладно. Зачем признаетесь в проблемах со зрением. Не менее четырех раз постила прямые ссылки на Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом.
Там две части. Так шта - не кривите душой и лицом...
 http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=924
А вас просили ссылки на изложение вашей гипотезы.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Да, милая, "прямая ссылка" это не ссылка на форум а ссылка на ваше сообщение в котором вы излагаете ответ на требуемый вопрос.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Да ладно. Зачем признаетесь в проблемах со зрением. Не менее четырех раз постила прямые ссылки на Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом.
Там две части. Так шта - не кривите душой и лицом...
 http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=924
А вас просили ссылки на изложение вашей гипотезы.
А это и есть исследовательская моя работа с изложением по результату исследований гипотезы. Шо - надо было по ГОСТу оформлять? Приведите норматив на оформление гипотез. Почитаю. Всяко интереснее, чем непрофессиональная болтовня про психологию...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет: 
А это и есть исследовательская моя работа с изложением по результату исследований гипотезы.
Вас просят не исследовательскую работу а изложение в явном виде вашей теории. 

Цитировать Шо - надо было по ГОСТу оформлять? Приведите норматив на оформление гипотез. Почитаю. Всяко интереснее, чем непрофессиональная болтовня про психологию...
Если ваша теория настолько бредова что вы сами не можете (стыдитесь?) её изложить, то так и скажите.  Чего оправдания то искать?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

ЦитироватьСтарый пишет:
А самый конечно шедевр логики шизофреника это "Биография Золотарёва опубликована отсюда совершенно очевидно что шпионы передавали радиоактивный блок чтобы вставить его в изделие и завалить госиспытание".
Вы чего то все время цитируете - хоть ссылки бы дали. Вижу что не мое. Я свои слова и стиль не путаю и признаю завсегда. Если кто перефразировал - то это к исполнителю. Мне даже интересно - кто тоже пришел на эту точку зрения. Интересно узнать - на основании чего. Хоть поговорить с челом про интересное. Или это Вы так искажаете при передаче данных? У Вас явно дешифратор косячит...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Похвальная попытка изучить логику шизофреника. Ждём ответа.
Какого ответы тут можно ждать? Спросите у Пеппера про дискуссию по "последнему" кадру и стробоскопические сигнальные ракеты
Тю, ну вот. Понятненько - Саша Ч. читал только первые две страницы. Завидное усердие! Какой-то Вы плохонаходчивый... Могли б пройди в окончание темы - и блеснуть знанием перепетий про фото марки геод. пункта на 905. Эх, Вы - а еще Александр...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
А это и есть исследовательская моя работа с изложением по результату исследований гипотезы.
Вас просят не исследовательскую работу а изложение в явном виде вашей теории.
ЦитироватьШо - надо было по ГОСТу оформлять? Приведите норматив на оформление гипотез. Почитаю. Всяко интереснее, чем непрофессиональная болтовня про психологию...
Если ваша теория настолько бредова что вы сами не можете (стыдитесь?) её изложить, то так и скажите. Чего оправдания то искать?
Я её изложила, она доступна для ознакомления - Ваши претензии мимо. Мне до Вашего эго - безразлично...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А самый конечно шедевр логики шизофреника это "Биография Золотарёва опубликована отсюда совершенно очевидно что шпионы передавали радиоактивный блок чтобы вставить его в изделие и завалить госиспытание".
Вы чего то все время цитируете - хоть ссылки бы дали. Вижу что не мое. Я свои слова и стиль не путаю и признаю завсегда. Если кто перефразировал - то это к исполнителю. Мне даже интересно - кто тоже пришел на эту точку зрения. Интересно узнать - на основании чего. Хоть поговорить с челом про интересное. Или это Вы так искажаете при передаче данных? У Вас явно дешифратор косячит...
Может конечно это и не вы писали а ктото под вашим ником:

ЦитироватьПочемучка пишет: 
Я предположила, что ГД была злодейски убита из-за того, что имела несчастье вмешаться и спутать планы условного противника. На 905 высотке вражеские агенты ожидали посылку для осуществления диверсии против СССР с применением объекта с радиоактивными свойствами. На геод .знаке пособниками условного потивника был вывешен источник света для ориентира и оттуда же скорее всего велась радиопередача с самолетом - "почтальоном". Дятловцы вначале у останцов наткнулись на убитого манси, который выступал проводником для добирающихся до точки 905 агентов. А потом умудрились прослушать радиопереговоры. Эту посылку они перехватили. Потом решили разделиться на две группы для противостояния, потому что противная сторона вступила на тропу действий по ликвидации непрошенных свидетелей и возвращения себе объекта из посылки. 
Собственно о варианте диверсии. Я предположила, что была задумана подмена перспективного высокотехнологичного образца, разработанного нашими учеными с тем, чтоб на момент гос. испытаний тема перспективная провалилась. Ну знаете, у нас же уже такое случалось: неудачный показ перед гос. комиссией и вертолеты изобретает в Америке - но Сикорский; ну или невнимание к танкам как к перспективному вооружению перед ВОВ. Классическим образцом такого укапывания перспективного направления в науке - Вавилов и Лысенко. В результате генетика была заморожена как перспективная отрасль исследований и применения более чем на полвека.
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic12072/message1254307/#message1254307

Потом вас спросили а какие факты подтверждают этот бред, вы сказали "Автобиография Золотарёва опубликована, это факт". Найти где вы это сказали?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьАлександр Ч. пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Похвальная попытка изучить логику шизофреника. Ждём ответа.
Какого ответы тут можно ждать? Спросите у Пеппера про дискуссию по "последнему" кадру и стробоскопические сигнальные ракеты
Тю, ну вот. Понятненько - Саша Ч. читал только первые две страницы. Завидное усердие! Какой-то Вы плохонаходчивый... Могли б пройди в окончание темы - и блеснуть знанием перепетий про фото марки геод. пункта на 905. Эх, Вы - а еще Александр...
Атяпа, вы хотели ответа на ваши вопросы? Вот вам и ответ. А вы на что надеялись?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

#6833
ЦитироватьСтарый пишет:
Да, милая, "прямая ссылка" это не ссылка на форум а ссылка на ваше сообщение в котором вы излагаете ответ на требуемый вопрос.
Требуемое - ? Вы на каких правах тут, что так прямо и требовать? Уж документ хоть бы прикрепили - вдруг Вы инвалид труда последней степени или там сын лейтенанта Шмидта. Я б может и - пожалела Ваше эго. А так: хотите - узнаете, не хотите - не узнаете. Ничем Вам не обязана. Совершенно. В правилах нет пункта - "Выполнять все команды Старого на счет раз". Изменяйте правила форума - тогда и будет разговор...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьАтяпа пишет:
Согласен, не знаю. Потому часто спрашиваю
Вот и сейчас спрашиваю:
Какое отношение к предмету разговора имеют:
1. История развития радиолюбительства во Владимирской области?
2. Строчка из автобиографии Золотарева, что в 1938 году он занимался футболом и радиочем-то?
3. Тема дипломного проекта Дятлова?
4. Размеры детекторного приемника?
Кроме того весьма интересно узнать как запись о том, что планировалось взятие радиоприемника доказывает утверждение, что была взята радиостанция?
Похвальная попытка изучить логику шизофреника. Ждём ответа.
Надежды дедушек питают...
Старый, сколь Вы не ходите колесом - не прогнете. Вы вообще в этой настойчивости напоминаете ребенка, который с ревом валяется по полу и вопит: "Купи мне велик, или я не знаю что сделаю!"
Я теперь с увлечением наблюдаю - как Вы выеживаете требуемое. Мы с Галой даже пари заключили на посдедовательность Ваших ходов проходимских...Так шта - вот Вам три рубля и ни в чем себя не ограничивайте...
Вот и ответ. Атяпа, а вы задавая вопросы на что рассчитывали? 

Милая, я на это и рассчитывал, именно такого ответа и ждал. Что ни на один вопрос вы ответить не сможете а вывалите очередной поток словесного поноса. 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
Да, милая, "прямая ссылка" это не ссылка на форум а ссылка на ваше сообщение в котором вы излагаете ответ на требуемый вопрос.
Требуемое - ? Вы на каких правах тут, что так прямо и требовать? Уж документ хоть бы прикрепили - вдруг Вы инвалид труда последней степени или там сын лейтенанта Шмидта. Я б может и - пожалела Ваше эго. А так: хотите - узнаете, не хотите - не узнаете. Ничем Вам не обязана. Совершенно. В правилах нет пункта - "Выполнять все команды Старого на счет раз". Изменяйте правила форума - тогда и будет разговор...
Что, милая, ответить нечего? Только очередной поток словесного поноса? 
Хорошо, не требуемый а просимый. 
Я то, милая хамочка, могу спросить вас и вежливо. А вот вы не ответите никогда и не на что и будете только тупить, хамить и паясничать. Спорим? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:  В правилах нет пункта - "Выполнять все команды Старого на счет раз". Изменяйте правила форума - тогда и будет разговор...
Что, глупышка? Стыдно уже даже самой свой бред защищать?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

#6837
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А самый конечно шедевр логики шизофреника это "Биография Золотарёва опубликована отсюда совершенно очевидно что шпионы передавали радиоактивный блок чтобы вставить его в изделие и завалить госиспытание".
Вы чего то все время цитируете - хоть ссылки бы дали. Вижу что не мое. Я свои слова и стиль не путаю и признаю завсегда. Если кто перефразировал - то это к исполнителю. Мне даже интересно - кто тоже пришел на эту точку зрения. Интересно узнать - на основании чего. Хоть поговорить с челом про интересное. Или это Вы так искажаете при передаче данных? У Вас явно дешифратор косячит...
Может конечно это и не вы писали а ктото под вашим ником:
ЦитироватьПочемучка пишет:
Я предположила, что ГД была злодейски убита из-за того, что имела несчастье вмешаться и спутать планы условного противника. На 905 высотке вражеские агенты ожидали посылку для осуществления диверсии против СССР с применением объекта с радиоактивными свойствами . На геод .знаке пособниками условного потивника был вывешен источник света для ориентира и оттуда же скорее всего велась радиопередача с самолетом - "почтальоном". Дятловцы вначале у останцов наткнулись на убитого манси, который выступал проводником для добирающихся до точки 905 агентов. А потом умудрились прослушать радиопереговоры. Эту посылку они перехватили. Потом решили разделиться на две группы для противостояния, потому что противная сторона вступила на тропу действий по ликвидации непрошенных свидетелей и возвращения себе объекта из посылки.
Собственно о варианте диверсии. Я предположила, что была задумана подмена перспективного высокотехнологичного образца, разработанного нашими учеными с тем, чтоб на момент гос. испытаний тема перспективная провалилась. Ну знаете, у нас же уже такое случалось: неудачный показ перед гос. комиссией и вертолеты изобретает в Америке - но Сикорский; ну или невнимание к танкам как к перспективному вооружению перед ВОВ. Классическим образцом такого укапывания перспективного направления в науке - Вавилов и Лысенко. В результате генетика была заморожена как перспективная отрасль исследований и применения более чем на полвека.
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic12072/message1254307/#message1254307


Да, вот это мое. Вы не заметили, что старательно так перешили содержание?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Старый

ЦитироватьПочемучка пишет:
Цитировать[IMG] Старый пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
А самый конечно шедевр логики шизофреника это "Биография Золотарёва опубликована отсюда совершенно очевидно что шпионы передавали радиоактивный блок чтобы вставить его в изделие и завалить госиспытание".
Вы чего то все время цитируете - хоть ссылки бы дали. Вижу что не мое. Я свои слова и стиль не путаю и признаю завсегда. Если кто перефразировал - то это к исполнителю. Мне даже интересно - кто тоже пришел на эту точку зрения. Интересно узнать - на основании чего. Хоть поговорить с челом про интересное. Или это Вы так искажаете при передаче данных? У Вас явно дешифратор косячит...
Да, вот это мое.
Вы договоритесь сама с собой у кого дешифратор косячит. Согласие самой с собой и исправность дешифратора - первое условие психического здоровья.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Почемучка

#6839
ЦитироватьСтарый пишет

Потом вас спросили а какие факты подтверждают этот бред, вы сказали "Автобиография Золотарёва опубликована, это факт". Найти где вы это сказали?
Обязательно. Просто принципиально обязательно. Чтоб именно я так и сказала - что автобиография, которую заполнял Семен Золотарев в 1948 году для первого отдела Минского интитута физкультуры - это доказательство того, что
 
ЦитироватьСтарый пишет

А самый конечно шедевр логики шизофреника это "Биография Золотарёва опубликована отсюда совершенно очевидно что шпионы передавали радиоактивный блок чтобы вставить его в изделие и завалить госиспытание".
Вы различаете термины - биография и автобиография? Неть? А левое и правое? А красное и зеленое?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...