Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Дмитрий Николаевич

#6020
ЦитироватьПочемучка пишет:  где Таити 













 — Темнота, лета  Таити не знаешь!



Родившимся 12.04.1961 нас осталось в России только трое..

Почемучка

ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет: где Таити




ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
 http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=909&p=3#p60303

Все ваши прмоугольники (высланы) (посланыы) - малиновые,голубые,серо-буро-малиновые-усе скопом вам в таити..
 Вы на карте где Таити определяете?
Ну и кто из нас Дмитрий О' Врун ? Вот наглядный пример как Вы совершенно дилетантски и невиртуозно перевираете любую мою фразу. Чего так палитесь -то?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Дмитрий Николаевич

#6022
Важные дополнения:
1) И .Дятлов  разработал свою (оригинальную) (РЭБ )радиоэлектронную борьбу и применив её (сбил О.Ш/НЛО) т.е. он нарушил систему ориентации обьекта(сбить физически  О.Ш./НЛО-невозможно)
2) Основы его разработки легли в новейший комплекс радиоэлектронной борьбы «Хибины», установленный на Су-24. см. ссылку 
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic14017/message1242673/#message1242673
 
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201404141119-gx7a.htm
3) Узнаете  "Орган издания профсоюзной организации группы "Хибина." Дипломная работа И.Дятлова-где? 
Важные уточнения.
http://pereval1959.forum24.ru/?1-36-0-0 ... -000-200-0
Расшифровка В.О.
1)."Передовица" - то есть - основной смысл сообщения. "Увеличение туристорождаемости" - появление неких неизвестных . 
2).Которые обитают на Северном Урале, в районе горы Отортен"(не похожи на людей) 
3).Философский(гл. корпус) -имеет (непонятный материал)из чего сделан гладкий корпус. 
4)."Армянская загадка. Можно ли одной печкой и одним одеялом обогреть 9 туристов?" 
Загадочный аппарат с одним двигателем(соплом) и меняющий формы (горячий) с пилотами внутри обьект. 
5)"Новости техники. Туристские сани. Хороши при езде в поезде, на машине и на лошади. Для перевозки груза по снегу не рекомендуются. За консультацией обращаться к гл. конструктору тов. Колеватову." 
Новейшая техника.Большая грузоподьёмность.Может быстро лететь,разворачиваться на месте,делать подскоки(прыжки) в водухе.По снегу не перемещается,только над ним.Теория работы аппарата в разработке у гл.конструктора - Министерства среднего машиностроения, именовавшимся в то время п/я 3394" 
6)"Спорт. Команда радиотехников в составе тов. Дорошенко и Колмогоровой установила новый мировой рекорд в соревнованиях по сборке печки - 1 час 02 мин. 27, 4 сек". 
Изменено:РЭБ.Радио Электронная Борьба- Радиотехническим прибором(изобр.И.Д.) тов. Дорошенко и Колмогоровой впервые в мире успешно (сбили)(сбой навигации)  обьекта(НЛО)-место падения 60.02/27.4 -отрог горы Отортен. 
7)"Орган издания профсоюзной организации группы "Хибина." 
Докладывает органам (КГБ)группа "Хибина."
Вывод:охота за НЛО привело к трагедии. 
Теперь всё встало на свои места Г.Д. проверили (изоб.РЭБ  И.Д.) сбив(потеряв ориентацию)( Нло )-за что и поплатились.
Трагедия ПД (Розуэлльский инцидент).. всё правильно. 
P/S Замечу я видел (обьект) и довольно близко и я знаю о чём говорю.
В первую очередь нужно проверить указанные мной координаты- 60.02/27.4
Радиосвязи не было (помехи магнитной бури)-шифр (ключа )тоже не было(не продумано было)
Г.Д.импровизировали на ходу ,написав В.О. в ожидании эвакуации-поэтому боевой листок и дошёл до нас(как не пойми что)
Ждём результатов по месту 60.02/27.4 на отрогах горы Отортен.
Отредактировано Дмитрий Николаевич (Сегодня 00:21:03)
Родившимся 12.04.1961 нас осталось в России только трое..

Почемучка

#6023
Дмитрий Николаевич
в теме Хибины "Разбанить Почемучку!" написал:
"Я уже писал раньше -(2014-04-11 23:03:47)
Трагедия ПД - (Розуэлльский инцидент)..
P/S   Да не (грустите) Вы -очень скоро она появиться здесь (бородатым мужиком) и будет  опять Всех-(м)учить уму разуму..
Отредактировано Дмитрий Николаевич (2014-04-11 23:03:47)

Как в воду смотрел 
Кто тут( Галка )бородатый мужик-?
5 против 20-(мадам)распрощалась с ником Почемучка-навсегда..  и взяла новый .
Отредактировано Дмитрий Николаевич (Вчера 23:30:46)"


Вам не составит труда пояснить относительно какого юзера Вы по-старушачьи плетете сплетни?
До того Вы выдавали на гора блок врали про мои перебранки с Стенли. Он вроде Вас окоротил в этом направлении мыслей? Теперь Вы накладываете на других Ваше собственное поведение? Кого Вы считаете мною кроме Галки? Озвучьте, уж будьте последовательны! Если Вы любите ходить под чужими никами - это не значит что так поступают и другие. Расскажите, почему Вы так старательно тиражируете свою глупость и глупость других? По слабости ума Вам вздумалось считать меня Галкой, впрочем таких особо неодаренных с Вами было в компании, но почему Вы не стали считать за правильное мнение пояснения от другой части юзеров, что знают что мы совершенно разные люди с Галкой - я живу в Кузбассе, а она - на Украине. Вы так решили из своего опыта? Вам только так по уму - раз Вы ходите под разными никами? Уже сколько времени назад я заявила - что никогда не стану логироваться иначе чем Почемучка. НИКОГДА не стану - у меня есть свой кодекс чести в отличие от Вашего и я его держусь...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#6024
ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
Важные дополнения:
1) И .Дятлов разработал свою (оригинальную) (РЭБ )радиоэлектронную борьбу и применив её (сбил О.Ш/НЛО) т.е. он нарушил систему ориентации обьекта(сбить физически О.Ш./НЛО-невозможно)
2) Основы его разработки легли в новейший комплекс радиоэлектронной борьбы «Хибины», установленный на Су-24. см. ссылку
 http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic14017/message1242673/#message1242673
 
 http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201404141119-gx7a.htm
3) Узнаете "Орган издания профсоюзной организации группы "Хибина." Дипломная работа И.Дятлова-где?
Важные уточнения.
 http://pereval1959.forum24.ru/?1-36-0-0 ... -000-200-0
Расшифровка В.О.
1)."Передовица" - то есть - основной смысл сообщения. "Увеличение туристорождаемости" - появление неких неизвестных .
2).Которые обитают на Северном Урале, в районе горы Отортен"(не похожи на людей)
3).Философский(гл. корпус) -имеет (непонятный материал)из чего сделан гладкий корпус.
4)."Армянская загадка. Можно ли одной печкой и одним одеялом обогреть 9 туристов?"
Загадочный аппарат с одним двигателем(соплом) и меняющий формы (горячий) с пилотами внутри обьект.
5)"Новости техники. Туристские сани. Хороши при езде в поезде, на машине и на лошади. Для перевозки груза по снегу не рекомендуются. За консультацией обращаться к гл. конструктору тов. Колеватову."
Новейшая техника.Большая грузоподьёмность.Может быстро лететь,разворачиваться на месте,делать подскоки(прыжки) в водухе.По снегу не перемещается,только над ним.Теория работы аппарата в разработке у гл.конструктора - Министерства среднего машиностроения, именовавшимся в то время п/я 3394"
6)"Спорт. Команда радиотехников в составе тов. Дорошенко и Колмогоровой установила новый мировой рекорд в соревнованиях по сборке печки - 1 час 02 мин. 27, 4 сек".
Изменено:РЭБ.Радио Электронная Борьба- Радиотехническим прибором(изобр.И.Д.) тов. Дорошенко и Колмогоровой впервые в мире успешно (сбили)(сбой навигации) обьекта(НЛО)-место падения 60.02/27.4 -отрог горы Отортен.
7)"Орган издания профсоюзной организации группы "Хибина."
Докладывает органам (КГБ)группа "Хибина."
Вывод:охота за НЛО привело к трагедии.
Теперь всё встало на свои места Г.Д. проверили (изоб.РЭБ И.Д.) сбив(потеряв ориентацию)( Нло )-за что и поплатились.
Трагедия ПД (Розуэлльский инцидент).. всё правильно.
P/S Замечу я видел (обьект) и довольно близко и я знаю о чём говорю.
В первую очередь нужно проверить указанные мной координаты- 60.02/27.4
Радиосвязи не было (помехи магнитной бури)-шифр (ключа )тоже не было(не продумано было)
Г.Д.импровизировали на ходу ,написав В.О. в ожидании эвакуации-поэтому боевой листок и дошёл до нас(как не пойми что)
Ждём результатов по месту 60.02/27.4 на отрогах горы Отортен.
Отредактировано Дмитрий Николаевич (Сегодня 00:21:03)
Маразм крепчает? Дятлов не тапками в ковбойку замотанными отбивалси от зелененьких, а : "И .Дятлов разработал свою (оригинальную) (РЭБ )радиоэлектронную борьбу и применив её (сбил О.Ш/НЛО) т.е. он нарушил систему ориентации обьекта(сбить физически О.Ш./НЛО-невозможно)". Ага, понятно...
"Основы его разработки легли в новейший комплекс радиоэлектронной борьбы «Хибины», установленный на Су-24... Узнаете "Орган издания профсоюзной организации группы "Хибина." Дипломная работа И.Дятлова-где? " - вот шедевральное от Вашего унтеллекта. Скажите, ведь Дятлов был радиотехником - он взрывал якобы летучие якобы тарелки чем? Диодами-триодами или по старинке лампами?
"В первую очередь нужно проверить указанные мной координаты- 60.02/27.4
Радиосвязи не было (помехи магнитной бури)-шифр (ключа )тоже не было(не продумано было)
Г.Д.импровизировали на ходу ,написав В.О. в ожидании эвакуации-поэтому боевой листок и дошёл до нас(как не пойми что) Ждём результатов по месту 60.02/27.4 на отрогах горы Отортен." - Вы все таки настаиваете на проверке Вашего местоположения? Вы ж вроде предупреждали, что это смертельно. Когда проверят, сгонявши  по Вашей стрелке/точке - смерть это кому будет? Вам как юзеру и самозабвенному вралю?
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Дмитрий Николаевич

#6025
История болезни Почемучки:

1).Забанина навечно на форуме Тайна.ли.
2).Забанина навечно на форуме Хибина.
3).Забанина навечно на форуме (какой следующий ?)

Факты:
http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=928&p=4#p61252
stanley
Администратор пишет:

О бане Почемучки. Итак, вечный бан.
Хочу также напомнить недавние события. Когда наш форум, получив недружественное послание модератора Тайна.ли, был на грани закрытия из-за некоторых постов Почемучки, форумчане встали на защиту свободы слова последней. Мы отстояли форум, подвергнув его риску уничтожения. И не "сдали" Почемучку.
Но чем она отблагодарила форумчан за этот поступок? Массовыми, систематическими оскорблениями. А это уже неверная трактовка свободы слова!

Мадам вас везде (гонят) -может вернётесь на кухню и царствуйте Там   :D  

Мне за Вас стыдно-чес.слово   ;)
Родившимся 12.04.1961 нас осталось в России только трое..

Почемучка

#6026
ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
История болезни Почемучки:

1).Забанина навечно на форуме Тайна.ли.
2).Забанина навечно на форуме Хибина.
3).Забанина навечно на форуме (какой следующий ?)

Факты:
 http://hibinafiles.mybb.ru/viewtopic.php?id=928&p=4#p61252
stanley
Администратор пишет:

 О бане Почемучки. Итак, вечный бан.
 Хочу также напомнить недавние события. Когда наш форум, получив недружественное послание модератора Тайна.ли, был на грани закрытия из-за некоторых постов Почемучки, форумчане встали на защиту свободы слова последней. Мы отстояли форум, подвергнув его риску уничтожения. И не "сдали" Почемучку.
 Но чем она отблагодарила форумчан за этот поступок? Массовыми, систематическими оскорблениями. А это уже неверная трактовка свободы слова!

Мадам вас везде (гонят) -может вернётесь на кухню и царствуйте Там

Мне за Вас стыдно-чес.слово
Я таки хотела  б не про меня любимую и мой бан. Это преходяще...Потом, разве бан - это такое невезение?
Возможность молча наблюдать чье-то тупоумие - оно тоже вовсе так ничего неприятного. Как я выяснила - даже пикантнее. Можно мысленно ставить пари кто как себя озвучит. Говорите, Вы с 1961 году рождения? Оно заметно - наскучавшись на лавочке и поназабивав козла - Вы так усердно здесь льёте и сеяте неразумное и невечное. Так все же поясните не про Ваши муки совести, а про подбитые НЛО.
Я б хотела про то, что Вы вещаете - ну там про то, что Дятлов подбил НЛО ракетой и где закопал Золотую Бабу. То что меня гонят - согласитесь это никак не связано с Вашей версией или все же связано? Поясните как? Очень интересно...
Мы с Вами ужо десяток страниц пообщались - но внятности от Вас нет. Что ...и не ждать? То что Вас ниоткуда не гонят - это показатель чего? Ох, только не берите греха на душу и не заявляйте о бесконечной адекватности Вашей версии, ну и Вас как её родителя...
Когда я пришла на Хибину, я совершенно искренне заявила следующее особо дознавающимся от меня в лице Звездочета :" ... А если серьезно. То. Понятное дело все про  Вашу психологию - пришла новенькая, азартная, чего-то дикое вещает. Хочется раззудиться и плечом, и языком. Тестостерон он и в Африке тестостерон. Вы себя заявляете так сказать на моем фоне. Вам все равно какой фон? Может выберете повеличественнее фон? Дадите мне подрасти и потом скушаете? Я ж не против. Я ж заявила свои цели. Мне не надо славы и памятника. Я рисую миф. Вот нарисую его на Вашей стенке и растворюсь на просторах сети..."

Я таки хотела бы Вас успокоить и с Вами передать привет празднующим победителям, да простит меня Бог за такое их название. Особенно Весмаре. Подскажите ей, что инфа от неё по поводу Ефима Субботы давно устарела. Даже неудобно за её отставание от времени...
Главное впрочем другое. Я миф о группе Дятлова на стенке Хибины в своих темах вписала  Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (1)  и Обо всем, что читается с фотографий. О возможном и предполагаемом. (2)
Я соблюла все приличия мифа - ни один из группы Дятлова не осквернен ни одним черным предположением и даже ни одним серым, я старательно сберегла все мое удивление и преклонение перед манси. Я ни разу не перевернула науку и хронологию, как и факты истории, с ног на голову как Вы, который этим злоупотребляет нещадно.
Я очень надеюсь, что Стенли все же станет стоять за честь погибших туристов из группы Дятлова и не даст на них сочинять и вешать дикое и несуразное. Мне этого вполне достаточно. Пусть сам контролирует и тормозит пошедшую в эту сторону тенденцию. Иначе просто надо удалять прежние и заявленные правила.
И я смею напомнить кое-что из инфы от наших Кузбасских и настоящих шаманов :"Тайна нераскрытая в срок - век, она становится вечной. Есть время, когда информационное поле дает выход на искомую часть канувшей в реку времени детализации. Сейчас такое время по звездам. Следующий период будет очень нескоро, да и век отведенный тайне перевала с 1959 года закончится". И походу именно Вы старательно всякими бреднями несусветными не даете этой тайне стать действительно разгаданной...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Дмитрий Николаевич

Одни Факты:

1) Заявление Л.Иванова(следователя)-убийцы Г.Д.(О.Ш./НЛО) 
2) Участие КГБ в поисках и свой в группе С .Золотарёв.
3) Радиация на одежде Г.Д.
4) Поиск Г.Д. с дозиметром и металлоискателем.
5) Страх перед трупами Г.Д. и дезинфекция (бочка со спиртом)
6) Большое кол.во -Ф.А и фото-штатив в палатке(зачем)
7) Наблюдение (О.ш./НЛО) поисковиками и очевидцами.
8) В. О. (боевой листок) "Орган издания профсоюзной организации группы "Хибина." 
9) Новейший комплекс радиоэлектронной борьбы «Хибины», установленный на Су-24. имеет название Хибина. см. ссылку 
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201404141119-gx7a.htm 
http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic14017/message1242673/#message1242673 

P/S Даже будь там (ядерное испытание)-давно бы рассекретили и повинились.
 
Только  изучение военными упавшего там (О.Ш./НЛО)и средств борьбы с ним (Р.Э.Б.)-можно обьяснить (закрытие дела Г.Д)для масс.
Родившимся 12.04.1961 нас осталось в России только трое..

Старый

ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
Одни Факты:
8 ) В. О. (боевой листок) "Орган издания профсоюзной организации группы "Хибина."
9) Новейший комплекс радиоэлектронной борьбы «Хибины», установленный на Су-24. имеет название Хибина. см. ссылку

10) И горы на Кольском полуострове называются Хибины. Всё сходится.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Николаевич

#6029
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
Одни Факты:
8 ) В. О. (боевой листок) "Орган издания профсоюзной организации группы "Хибина."
9) Новейший комплекс радиоэлектронной борьбы «Хибины», установленный на Су-24. имеет название Хибина. см. ссылку

10) И горы на Кольском полуострове называются Хибины. Всё сходится.
Информация к размышлению:

Список высочайших горных вершин России

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B0%D0%B9%D1%88%D0%B8%D1%85_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%BD_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Ниже представлен список горных вершин России. Среди горных систем в России можно выделить Большой Кавказ, Уральские горы, Алтай, Верхоянский хребет, Западный и Восточный Саяны, хребет Черского, Сихотэ-Алинь.

Самая высокая точка России — гора Эльбрус в составе Большого Кавказа (5642 м).

В данном списке приведены вершины гор, высота которых более 4000 м, всего 72 вершины. 67 из них принадлежат Большому Кавказу, 2 Алтаю и 3 находятся на Камчатке.

Нет здесь Хибины-так то..
 
Напомню я работал в (режимном)ЦКБ- и знаю к названию любого нового комплекса-подходят чрезвычайно (трепетно).
 
И от (балды) абы как не назовут...
 
Группа Хибина (автор изб.И.Дятлов) -вся группа участвовала в эксперименте и погибла..
 
Вполне подходит название Хибина- и им память и автор не забыт.
 
РЭБ мало создать -надо ещё чтоб он  себе не мешал..
 
 


http://prgazeta.ru/main/1840-vvs-rossii-v-chernom-more-ispytali-na-amerikancah-novyy-kompleks-radioelektronnoy-borby.html

ВВС России в Черном море испытали на американцах новый комплекс радиоэлектронной борьбы

Напомним, в День космонавтики – 12 апреля российский военный самолет Су-24 12 раз пролетел рядом с эсминцем США «Дональд Кук», который зашел в воды Черного моря во имя мира в регионе. Экипаж корабля пережил стресс от происходящего несмотря на то, что корабль имел все необходимое для отражение атаки с неба.
Как выяснилось, российский бомбардировщик был оснащен новейшим российским комплексом радиоэлектронной борьбы «Хибины», который отныне будут устанавливать на все военные самолеты.
Судя по всему, испытание нового прибора прошло успешно, а события происходили приблизительно следующим образом: после того, как радары эсминца зафиксировали подход самолета, информационно-управляющая система «Иджис» включила системы наведения. Однако вскоре система перестала работать, и корабль фактически остался безоружным и беспомощным. Что не могло не отразиться на психологическом состоянии членов экипажа.
Летчик Су-24 прекрасно понимая свое преимущество, сымитировал атаку 12 раз подряд. И все это время техники не могли оживить «Иджис», чтобы хоть как-то проявить боевой дух экипажа.
Когда, изрядно потрепав нервы морякам «Дональда Кука» Су-24 удалился, система наведения включилась и как ни в чем ни бывало, продолжила работу, демонстрируя пустое и чистое небо.
«Хибины» вывели из строя систему ПВО корабля. Фактически российский летчик имел возможность безнаказанно проверить надежность системы РЭБ в условиях, приближенных к боевым. Ну, а членам экипажа «Дональда Кука» ничего не оставалось делать, как подать в отставку и записаться на прием к психологу. 

http://novosti-kosmonavtiki.ru/forum/messages/forum16/topic14017/message1242673/#message1242673

http://www.yaplakal.com/forum1/topic787282.html
Родившимся 12.04.1961 нас осталось в России только трое..

Почемучка

#6030
ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
ЦитироватьСтарый пишет:
ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
Одни Факты:
8 ) В. О. (боевой листок) "Орган издания профсоюзной организации группы "Хибина."
9) Новейший комплекс радиоэлектронной борьбы «Хибины», установленный на Су-24. имеет название Хибина. см. ссылку

10) И горы на Кольском полуострове называются Хибины. Всё сходится.
Информация к размышлению:

Список высочайших горных вершин России

 http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D0%B2%D1%8B%D1%81%D0%BE%D1%87%D0%B0%D0%B9%D1%88%D0%B8%D1%85_%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BD%D1%8B%D1%85_%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%88%D0%B8%D0%BD_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8

Ниже представлен список горных вершин России. Среди горных систем в России можно выделить Большой Кавказ, Уральские горы, Алтай, Верхоянский хребет, Западный и Восточный Саяны, хребет Черского, Сихотэ-Алинь.

Самая высокая точка России — гора Эльбрус в составе Большого Кавказа (5642 м).

В данном списке приведены вершины гор, высота которых более 4000 м, всего 72 вершины. 67 из них принадлежат Большому Кавказу, 2 Алтаю и 3 находятся на Камчатке.

Нет здесь Хибины-так то..
 
 Напомню я работал в (режимном)ЦКБ- и знаю к названию любого нового комплекса-подходят чрезвычайно (трепетно).
 
 И от (балды) абы как не назовут...
 
 Группа Хибина (автор изб.И.Дятлов) -вся группа участвовала в эксперименте и погибла..
 
 Вполне подходит название Хибина- и им память и автор не забыт.
 
 РЭБ мало создать -надо ещё чтоб он себе не мешал..
 
 
 

 http://prgazeta.ru/main/1840-vvs-rossii-v-chernom-more-ispytali-na-amerikancah-novyy-kompleks-radioelektronnoy-borby.html

ВВС России в Черном море испытали на американцах новый комплекс радиоэлектронной борьбы

Напомним, в День космонавтики – 12 апреля российский военный самолет Су-24 12 раз пролетел рядом с эсминцем США «Дональд Кук», который зашел в воды Черного моря во имя мира в регионе. Экипаж корабля пережил стресс от происходящего несмотря на то, что корабль имел все необходимое для отражение атаки с неба.
Как выяснилось, российский бомбардировщик был оснащен новейшим российским комплексом радиоэлектронной борьбы «Хибины», который отныне будут устанавливать на все военные самолеты.
Судя по всему, испытание нового прибора прошло успешно, а события происходили приблизительно следующим образом: после того, как радары эсминца зафиксировали подход самолета, информационно-управляющая система «Иджис» включила системы наведения. Однако вскоре система перестала работать, и корабль фактически остался безоружным и беспомощным. Что не могло не отразиться на психологическом состоянии членов экипажа.
Летчик Су-24 прекрасно понимая свое преимущество, сымитировал атаку 12 раз подряд. И все это время техники не могли оживить «Иджис», чтобы хоть как-то проявить боевой дух экипажа.
Когда, изрядно потрепав нервы морякам «Дональда Кука» Су-24 удалился, система наведения включилась и как ни в чем ни бывало, продолжила работу, демонстрируя пустое и чистое небо.
«Хибины» вывели из строя систему ПВО корабля. Фактически российский летчик имел возможность безнаказанно проверить надежность системы РЭБ в условиях, приближенных к боевым. Ну, а членам экипажа «Дональда Кука» ничего не оставалось делать, как подать в отставку и записаться на прием к психологу.
Причем здесь горы и долы и списки? И причем вчерашние новости?.На тайне была чудная тема, где эксперимент "Хибина" на Кольском полуострове упоминался совершенно близко и почти современным к событиям Перевала Дятлова :
 http://taina.li/forum/index.php?topic=2435.0
  Что характерно, это был более чем достаточно засекреченный зксперимент и поверьте (раз Вы сам обошлись без высшего технического образования и потому без понятия) - студентам не доверяют такие работы и такие темы для дипломов. Мне даже как-то неловко, припоминая Ваши о себе рассказы как о программисте, напоминать, насколько резко двинулась технология изготовления микросхем именно в последние 15-20 лет. Тогда, в1959 году - было заря причем ранняя электроники России. Никак нереально, что Дятлов на ВУЗовской базе что-то там ваял великое.Вы как-то заплукали во времени что-ли? Путаете позавчера с послезавтра. И наложение детской памяти на старческую - от того Ваша версия как лоскутное одеяло: сшита из клочков не Ваших мыслей и газетных статей...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Дмитрий Николаевич

ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
История болезни Почемучки:

ЦитироватьМадам вас везде (гонят) -может вернётесь на кухню и царствуйте Там

Мне за Вас стыдно-чес.слово..!
И я смею напомнить кое-что из инфы от наших Кузбасских и настоящих шаманов :"Тайна нераскрытая в срок - век, она становится вечной. Есть время, когда информационное поле дает выход на искомую часть канувшей в реку времени детализации. Сейчас такое время по звездам. Следующий период будет очень нескоро, да и век отведенный тайне перевала с 1959 года закончится". И походу именно Вы старательно всякими бреднями несусветными не даете этой тайне стать действительно разгаданной...
Шаман- мадам /Шапокляк-почемучка  а ну-ка давайка  народу  расскажи ...

Ждёмсс.. ;)
Родившимся 12.04.1961 нас осталось в России только трое..

Штуцер

ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
«Хибины» вывели из строя систему ПВО корабля. Фактически российский летчик имел возможность безнаказанно проверить надежность системы РЭБ в условиях, приближенных к боевым. Ну, а членам экипажа «Дональда Кука» ничего не оставалось делать, как подать в отставку и записаться на прием к психологу.
Все. Пошло гулять по энторнэтам. :(
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Почемучка

#6033
ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
ЦитироватьПочемучка пишет:
ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
История болезни Почемучки:

ЦитироватьМадам вас везде (гонят) -может вернётесь на кухню и царствуйте Там

Мне за Вас стыдно-чес.слово..!
И я смею напомнить кое-что из инфы от наших Кузбасских и настоящих шаманов :"Тайна нераскрытая в срок - век, она становится вечной. Есть время, когда информационное поле дает выход на искомую часть канувшей в реку времени детализации. Сейчас такое время по звездам. Следующий период будет очень нескоро, да и век отведенный тайне перевала с 1959 года закончится". И походу именно Вы старательно всякими бреднями несусветными не даете этой тайне стать действительно разгаданной...
Шаман- мадам /Шапокляк-почемучка а ну-ка давайка народу расскажи ...

Ждёмсс..
Чего поясните Вы ждете с присвистом? Вы не в курсе о словах Агафьи Лыковой и ваще не в курсе, что кто-то спрашивал её взгляд на гибель туристов? Вы даже не в курсе, что корреспонденты от "Пусть говорят" по дороге к Агафье Лыковой  проезжали через место-обитание наших Горно-Шорских шаманов и тож интересовались их взглядом на тему? О как много Вы не изучили газет и телепередач. Хотя б проявили б интузизизм что ли... Однако ж могли б пройтись - пощипать идеи, положим, из мультиков. Я дивоваюсь, чего Вы полет Вини-Пуха на голубом шарике не приплели в своей версии...
Кстати и еще кстатее. Передайте Наталии тоже теплые слова о том, что ей пора успокоиться и не смотреть мне в след, громыхая непостиранными обидками. Она хороша сама и сама это знает. Я очень верю в Стенли, что он не позволит очернять ни Золотарева Семена, ни кого-либо еще из ребят группы Дятлова  немотивированными и плохо продуманными выдумками, энономя время на изучении материалов для приобретения пуфиков. Еще за меня обнимите и на ушко шепните - если я заскучаю по Хибине, то не о победителях...
Ой еще спасибо ей за рекламу этого ресурса! Ща повалит смотреть народ и удивляться, что я здесь логировалась ужо как давно...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Дмитрий Николаевич

#6034
Всё внимание ФНК к ( мадам П) и  её гуру Агафье Лыковой  с огненым змием

А теперь к делу:

1)С высоты места установки палатки Г.Д.-можно ли увидеть это место на отрогах горы Отортен.



2)Дальномер ДСП-30 -мог помочь в определении расстояния + теодолит.

3)  Фото Нло 1969 -могли быть похожи на   ч/б 1959-везде 9 (символично)




Доводы «за» достоверность:
1. Форма одежды весьма точно соответствует той, что была в СА в конце 60-х годов.
Если внимательно посмотреть даже дорогие голливудские фильмы, то можно видеть множество несоответствий именно в форме — фасон и материал шинелей, пуговицы, погоны, головные уборы, кожаные ремни и портупеи у офицеров (а также в «военных» прическах и т.п. мелочах), несмотря на миллионные бюджеты, исторической достоверности нет даже там, где она подразумевается по сюжету.
Здесь же несоответсвий по этому критерию лично я не нахожу.
2. Оружие у солдат.
На фото солдаты вооружены автоматами АКМ — на стволе АКМ виден съёмный дульный компенсатор в виде лепестка (так называемый «лотковый компенсатор»), предназначенный для компенсации «увода» точки прицеливания вверх-вправо при стрельбе очередями. Автомат АКМ был принят на вооружение в 1959 г.
Возможно использование клонов автоматов АК Китайского (или какого-либо еще) производства, но отличительной особенностью АКМ является именно упомянутый дульный компенсатор. Клоны же АКМ лично мне неизвестны.
Таким образом, солдаты с автоматами на фото, действительно могли быть сфотографированы в России в указанное время.
Кроме того, на фото именно АКМ, а не АК или его клоны, чаще всего используемые в съемках зарубежных фильмов.
В то время (1969) действительно состояли на вооружении СА и были основными автоматы АКМ калибра 7,62 с таким же дульным компенсатором, как на снимках.
3. Состав группы.
Кроме военных, видны и люди в гражданском «академической» наружности.
Не исключаю, что если событие действительно имело место, то присутствие военных логично (для того времени), присутствие гражданских — по меньшей мере, вполне объяснимо.
Солдаты, стоящие с автоматами — вполне нормальное явление. Я не исключаю, что это не единственное кольцо охранения.
Возможно, дальше есть и другие.
4. Положение и форма объекта.
Мне тоже трудно понять, как должен был упасть объект, чтобы зарыться в землю на половину (половину ли?) корпуса, и при этом окружающие деревья почти не пострадали.
И у меня также было предположение о крышке ракетной шахты, отброшенной взрывом при какой-либо нештатной ситуации на шахтной пусковой установке. Или о детали каких-либо испытаний военной техники вообще — авиационной или космической.
Но.
а. Мы не знаем, какие принципы передвижения используют НЛО. Есть сообщения, когда они «выныривали» из-под воды или даже из-под земли, и после этого на воде не оставалось всплесков или в земле не оставалось следов. Возможно, здесь как раз имеет место не совсем полное, так скажем, соблюдение физических законов нашего мира. Или проявление законов, которые нам неизвестны.
б. Возможно, объект лежал в таком состоянии уже давно, и достоверную картину мы не видим — следы его падения «смазались» от времени (достаоточно, думаю, нескольких лет, чтобы это произошло).
в. Возможно, объект упал в заболоченную местность. Тогда его положение можно объяснить. Кроме того, видно, что события происходят в холодное время года, когда болота становятся более проходимыми или даже замерзают, что может подтверждать предположение о заболоченной местности.
К слову, насколько мне известно, есть описание инцидента именно в Свердловской области именно в тот промежуток времени, когда некий объект как раз упал в заболоченную местность.
г. Размер объекта, как мне представляется, слишком велик для фрагмента конструкции авиационной или космической техники, даже по меркам сегодняшнего дня.
д. Крышки шахтных пусковых установок выглядят совсем иначе.
Да и маловероятно, чтобы подобный объект с таким интересом разглядывала столь многочисленная «делегация» военных и гражданских лиц.
Родившимся 12.04.1961 нас осталось в России только трое..

Вован

ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
Всё внимание ФНК к ( мадам П ) и её гуру Агафье Лыковой с огненым змием

А теперь к делу:

1)С высоты места установки палатки Г.Д.-можно ли увидеть это место на отрогах горы Отортен.

 

2)Дальномер ДСП-30 -мог помочь в определении расстояния + теодолит.

3) Фото Нло 1969 -могли быть похожи на ч/б 1959-везде 9 (символично)
Что за клоуны с автоматами? :D
Байконур надолго - навсегда

NLPepper

ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
Фото Нло 1969 -могли быть похожи на ч/б 1959-везде 9 (символично)
Это фейк (голливудская постановка). Давно разбиралась.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Почемучка

ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
Всё внимание ФНК к ( мадам П ) и её гуру Агафье Лыковой с огненым змием

А теперь к делу:

1)С высоты места установки палатки Г.Д.-можно ли увидеть это место на отрогах горы Отортен.

 

2)Дальномер ДСП-30 -мог помочь в определении расстояния + теодолит.

3) Фото Нло 1969 -могли быть похожи на ч/б 1959-везде 9 (символично)
Ибн Николаевич, однако поражаете отсутствием желания трудиться. Чего ж так - аль Вы перетрудились в чем?Телескоп если стырить из Пулкова или у Звездочета - то да, увидите. Дальномером Вы себе лучше эрудицию или её аналог у себе промерьте. Кстати, Вы тоже не умеете ориентироваться с фотоматериалом и Гуглем? И фильмы отснятые на перевале Дятлова Вам смотреть скучно. Что характерно. "Незнайку на Луне" Вам впору изучить и к версии пришить его познанья...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Почемучка

#6038
ЦитироватьВован пишет:
ЦитироватьДмитрий Николаевич пишет:
Всё внимание ФНК к ( мадам П ) и её гуру Агафье Лыковой с огненым змием

А теперь к делу:

1)С высоты места установки палатки Г.Д.-можно ли увидеть это место на отрогах горы Отортен.

 

2)Дальномер ДСП-30 -мог помочь в определении расстояния + теодолит.

3) Фото Нло 1969 -могли быть похожи на ч/б 1959-везде 9 (символично)
Что за клоуны с автоматами?
Дык там кажно фото подписано сайтом, где они стырены - trinixy.ru
http://novosti-kosmonavtiki.ru/bitrix/components/bitrix/forum.interface/show_file.php?fid=38272&width=500&height=500
Хи-хи. Скоро наверное поперченеё Ибн Николаевич ресурсы задействует - мальчики готовьтесь и пиво в холодильник...
Я по потопу Ваших слов гуляю в царских черевичках.Не принимать меня всерьез весьма напрасно, даже неприлично...

Дмитрий Николаевич

Мадам П. у вас есть что сказать по делу или опять пустое бахвальство  :D .
Родившимся 12.04.1961 нас осталось в России только трое..