Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Lamort

Цитировать
ЦитироватьЯ знаю десятка два состояний снега,
Почистить бы тебе 20 лет лопатой стоянки самолётов, и ты б лучше эскимосов знал что такое "свежевыпавший жидкий снег". :)
Вот я о том же, этим занятием я занимаюсь каждый год раз десять-двадцать, - чищу "снег разный".
 Любой снег можно легко умять раза в два, если не больше. :)
La mort toujours avec toi.

hlynin

Спасибо, Виктор! Хоть мне и некогда, но я переделал свою версию, исключив все намёки на восхождение. И фото там есть. И всегда было, уже с год, наверно, но Старый же не читает, он только задаёт вопросы и требует ссылок. Типичный оскал демагога.
http://epizodsspace.no-ip.org/x/d1.html
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьПочистить бы тебе 20 лет лопатой стоянки самолётов, и ты б лучше эскимосов знал что такое "свежевыпавший жидкий снег". Smile
Твоё покушение на убийство бесполезно: я всё равно не умру от смеха!
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьЛюбой снег можно легко умять раза в два, если не больше. Smile
Возьмёшь его в руки,
сожмёшь его крепко
Он станет упругим
Как спелая репка


Загадка из"Мурзилки", 70-е годы. Это не то, о чём многие подумали, а снежок. Увы, увы, дурят детей - не всякий снег станет упругим. При метели в тундре каждая снежинка превращается в крупинку почти круглую (обкатывается). Сжать-то можно, даже в 10 раз, да только для этого пресс нужен
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Левашов

Цитировать
ЦитироватьВот вам фото:
http://fotki.yandex.ru/users/aleksej-koskin/view/226257/?page=0#preview
И где тут хотя бы метровая яма?
:shock:  :shock:  :shock:
Послушайте, это уже серьёзно...
http://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/u_kassy/

Старый

ЦитироватьПослушайте, это уже серьёзно...
Серъёзней некуда.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Левашов

Цитировать
ЦитироватьПослушайте, это уже серьёзно...
Серъёзней некуда.
Я там ссылочку добавил.
Дабы разрядить обстановку.

Старый

Цитироватьhttp://www.jvanetsky.ru/data/text/t7/u_kassy/
Я понимаю что вы здесь играете роль Жванецкого, но не думал что будете так явно...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lamort

Цитировать
ЦитироватьЛюбой снег можно легко умять раза в два, если не больше. Smile
Возьмёшь его в руки,
сожмёшь его крепко
Он станет упругим
Как спелая репка


Загадка из"Мурзилки", 70-е годы. Это не то, о чём многие подумали, а снежок. Увы, увы, дурят детей - не всякий снег станет упругим. При метели в тундре каждая снежинка превращается в крупинку почти круглую (обкатывается). Сжать-то можно, даже в 10 раз, да только для этого пресс нужен
Любопытно, значит по этому снегу можно ходить не оставляя следов? ;)

 Теперь понятно как медведь Старого подобрался к палатке. :)

 Сейчас hlynin-у предстоит создать теорию следообразования в снегу, которая исключает сжатие снега. ;)
La mort toujours avec toi.

hlynin

ЦитироватьСейчас hlynin-у предстоит создать теорию следообразования в снегу, которая исключает сжатие снега. Wink
хватит, да? При чем тут уплотняемость и сжимаемость? Да, снег, который движется и который только что остановился после движения, ведёт себя, как вода, как зыбучий песок, следов он не оставляет. Остановившись, он начинает кристаллизоваться (кинетическая энергия уходит на кристаллизацию). Можете как угодно разбираться с плотностью.
Я утверждаю лишь одно: снег, наметённый метелью при морозе крайне сыпуч, в нём НЕВОЗМОЖНО РЫТЬ ЯМУ. Если его не трогать час-два или более (зависит от температуры, размеров кристаллов), то рыть яму можно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Lamort

Цитировать
ЦитироватьСейчас hlynin-у предстоит создать теорию следообразования в снегу, которая исключает сжатие снега. Wink
хватит, да? При чем тут уплотняемость и сжимаемость? Да, снег, который движется и который только что остановился после движения, ведёт себя, как вода, как зыбучий песок, следов он не оставляет. Остановившись, он начинает кристаллизоваться (кинетическая энергия уходит на кристаллизацию). Можете как угодно разбираться с плотностью.
Я утверждаю лишь одно: снег, наметённый метелью при морозе крайне сыпуч, в нём НЕВОЗМОЖНО РЫТЬ ЯМУ. Если его не трогать час-два или более (зависит от температуры, размеров кристаллов), то рыть яму можно
Вот-вот, медведь Старого подобрался к палатке именно по такому снегу, - по снегу где не остаётся следов. ;)

 hlynin, теперь изобретайте теорию следообразования в снегу, в котором следы оставляют только медведи. ;) :lol:
La mort toujours avec toi.

Lamort

Итак, Старый, как вы можете видеть, hlynin только что создал "теорию снега" которая прекрасно объясняет почему ваш медведь не оставил следов.

 Ура Летающему Медведю Старого, - борцу за избавление просторов дикой природы от тупых туристов-экстремалов загаживающих девственные чащи. :lol:
La mort toujours avec toi.

mihalchuk

Думаю, ржачка в этой теме неуместна. Теория снега имеет изъян - если обвал задавил палатку со стороны входа, то как остались неприкрытыми следы выхода по нужде?

Lamort

ЦитироватьДумаю, ржачка в этой теме неуместна. Теория снега имеет изъян - если обвал задавил палатку со стороны входа, то как остались неприкрытыми следы выхода по нужде?
Извиняюсь, но hlynin не оставляет других вариантов восприятия своих высказываний, эта ирония относится к "теориям", а не к памяти людей из группы Дятлова.
La mort toujours avec toi.

hlynin

Всё, что тяжелее снежинки - останется на том месте, где и было. Снег во многих местах был сдут до нуля. В частности следы - бугорки высотой 5 см - остались на том же месте, где и все прочие предметы  тяжелее снежинки. Когда-то они были на глубине полметра, теперь ВЫСТУПАЮТ над ним.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьИзвиняюсь, но hlynin не оставляет других вариантов восприятия своих высказываний, эта ирония относится к "теориям", а не к памяти людей из группы Дятлова.
Да, я стараюсь, чтоб память о этих людях была справедливой. В этой теме чего только нет о них: и передрались и перепились и нанюхались, А что испугались, ударились в панику и дезоорганизовались - это талдычат на каждой странице. Ничего этого не было. Они были организованы и действовали правильно. Но стихия оказалась сильнее людей, слишком неблагоприятные условия. Таких случаев тысячи. Они боролись до конца, но проиграли.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьДа, снег, который движется и который только что остановился после движения, ведёт себя, как вода, как зыбучий песок, следов он не оставляет.
Ты уверен что ни разу в жизни не собирал свежий снег в сугроб?  ;)

ЦитироватьЯ утверждаю лишь одно: снег, наметённый метелью при морозе крайне сыпуч, в нём НЕВОЗМОЖНО РЫТЬ ЯМУ.
Так что там было? Снегопад или метель и мороз?
 Что съехало на палатку?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВот-вот, медведь Старого подобрался к палатке именно по такому снегу, - по снегу где не остаётся следов. ;)
Он плыл в двухметровом жидком снегу выставив наружу ноздри. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьДа, я стараюсь, чтоб память о этих людях была справедливой. В этой теме чего только нет о них: и передрались и перепились и нанюхались, А что испугались, ударились в панику и дезоорганизовались - это талдычат на каждой странице. Ничего этого не было. Они были организованы и действовали правильно. Но стихия оказалась сильнее людей, слишком неблагоприятные условия. Таких случаев тысячи. Они боролись до конца, но проиграли.
А я ещё год назад сказал что правда всем этим правдоскателям не нужна. Им главное - оправдать туристов чтоб "память о них осталась справедливой". Я сразу сказал что эта история - полный аналог гибели Гагарина и Серёгина - "искатели правды" готовы сочинить что угодно лишь бы не был виноват экипаж. Наконец то ты сам это признал.
 Ну так так и скажи что сочиняешь любую ахинею лишь бы они были не виноваты в твоих глазах.

 И скажи: городским детям испугаться в тайге неожиданно появившегося медведя это както бросает на них тень?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер