Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

6717898

ЦитироватьДа, это древний баян. Буянов прекрасно, гораздо лучше меня объяснил, почему палатку завалило.  А вот потом погнал лабуду про продавленные фотоаппаратом головы. Короче, он ищет причины прижизненных травм.
Дохлое это дело

-Согласен. Атеперь смотрим все сюда-



6717898

- Итак, шо мы видим :?:
- во первых, палатка НЕ занесена снегом ли, бетоном ли, жидкостью ли.
Чуть присыпан торец. От ветра или специально для теплоты.Все.(Еще аксесуары возле палатки-веревки ледорубы- их легко схватить, они не завалены.
-Во- вторых- обратате внимание на земляную гряду дальше  от палатки в 10 метрах. Она лысая. Снега почти нет, и дальше самая дальная- тоже видна земля.
 Поэтому версия  со снегом у нас отпадает напроч, как бы вам, господа не хотелось.
 :!:
И давайте к ней не возвращаться. Иначе вы , сторонники снежного заноса 5 тонн, уводите следствие в сторону.

6717898



-Вот еще крупно. Видна еловая ветка. Как она попала сюда, до леса 15 мин ходьбы  :?:

Вообще впечетление такое, что как поставили палатку, так она и стоит. Даже ветки потерянные сохранились. Извеняюсь, но теория со снегом рушиться как карточный домик :!:

Lamort

Цитировать
ЦитироватьДа-да, и при этом имеют плотность гораздо меньше плотности льда? Smile

Под ногами эти шарики уплотняются почти до плотности льда. Smile
Плотность 0,05. Но уплотняться он ПРАКТИЧЕСКИ не может. А с теорией кристаллизации Вы знакомы? Как снег переходит в лёд?
О, hlynin по ходу открыл новое состояние вещества, - "снег", он имеет плотность 0.05 и не уплотняется. :)

 hlynin, вы не чукча ли часом? ;) Вообще снег это и есть лёд с прослойкой воздуха. :)
La mort toujours avec toi.

hlynin

ЦитироватьПоэтому версия со снегом у нас отпадает напроч, как бы вам, господа не хотелось.
Вы - как, отдельные фразы читаете? Почитайте еще раз - сколько было снега. Для разнообразия можете почитать Буянова (ссылка выше) Если я  определяю глубину снега максимум до метра, до Буянов - в 1-1,25 м
Посмотрите последние фото дятловцев.
А где это Вы такие отвратные фото достали? Кто это их раскрашивал? И никаких сосновых веток я не вижу, хотя и допускаю, что при сворачивании палатки какая-нибудь лапа могла заваляться в складках (обычно ставят на лапнике, но я не думаю, чтоб его тащили с собой) И вообще - никакой сосновой ветки там нет - у Вас просто глюки.
Палатка на фото сфотографирована ПОСЛЕ того, как там полазили поисковики. Лыжи, скорее всего, также воткнули они - для ориентира.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьhlynin, вы не чукча ли часом? Wink Вообще снег это и есть лёд с прослойкой воздуха. Smile
Я знаю десятка два состояний снега, эскимосы различают 300 разновидностей, Вы же как Эллочка-людоедка, обходитесь двумя.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьКстати, чем рыли яму?
Экскаваор с собой несли
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Lamort

Цитировать
Цитироватьhlynin, вы не чукча ли часом? Wink Вообще снег это и есть лёд с прослойкой воздуха. Smile
Я знаю десятка два состояний снега, эскимосы различают 300 разновидностей, Вы же как Эллочка-людоедка, обходитесь двумя.
hlynin, лёд имеет плотность 0.9, если у снега плотность 0.05, то остальное воздух. :)

 А снег я знаю не хуже вашего, не понтуйтесь. :)
La mort toujours avec toi.

hlynin

Цитироватьhlynin, лёд имеет плотность 0.9, если у снега плотность 0.05, то остальное воздух. Smile

А снег я знаю не хуже вашего, не понтуйтесь. Smile
Если знаете, то что притворяетесь? Зачем мне этот экскурс по плотностям? Снег, кроме плотности, обладает разной сыпучестью. В лесу  один снег, на перевале при низовой метели он просто "течёт" по земле ручьями. При механическом воздействии он просто раздаётся в стороны, как вода. Но уже через час-два он сыпучесть теряет. Но всё это зависит от температуры
При одной и той же температуре из одного снега можно сделать снежок, а из того, что был у дятловцев - нет.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Lamort

hlynin, сыпучий снег прекрасно уплотняется, по крайней мере в такой степени, что можно было бы в нём создать полость внутри палатки.
La mort toujours avec toi.

hlynin

Цитироватьhlynin, сыпучий снег прекрасно уплотняется, по крайней мере в такой степени, что можно было бы в нём создать полость внутри палатки.
нет
Кроме того там скучно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Lamort

Цитировать
Цитироватьhlynin, сыпучий снег прекрасно уплотняется, по крайней мере в такой степени, что можно было бы в нём создать полость внутри палатки.
нет
Кроме того там скучно
Ага, вот они вылезли и весело так погибли на морозе, заодно все теперь весело обсуждают как замечательно интересно они погибли.
La mort toujours avec toi.

hlynin

ЦитироватьАга, вот они вылезли и весело так погибли на морозе, заодно все теперь весело обсуждают как замечательно интересно они погибли.
Было бы веселее погибнуть в палатке?

Не говорите ерунды - тонна снега на палатке  не шибко даст разгуляться. Да, какое-то пространство создали - и немалое - чтоб палатку порезать. Но двигаться к входу было невозможно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Виктор Левашов

ЦитироватьАга, вот они вылезли и весело так погибли на морозе
Они были напуганы, растеряны, дезорганизованы.
Группа разделилась на две.
И для схода-подвижки снега, и для того, чтобы так марально-психологически сломать участников экспедиции был ещё один НЕтривиальный фактор.
Именно поэтому ОБА следователя прокуратуры в заключении не стали делать вывод, что причиной гибели людей была тривиальная подвижка снега.
ММХО

Старый

ЦитироватьПосмотрите последние фото дятловцев.
Так где же?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЯ знаю десятка два состояний снега,
Почистить бы тебе 20 лет лопатой стоянки самолётов, и ты б лучше эскимосов знал что такое "свежевыпавший жидкий снег". :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Левашов

Цитировать
ЦитироватьПосмотрите последние фото дятловцев.
Так где же?
Хлынин сказал, что ему никогда. Думаю, на самом деле, он считает, что вы прикидыветесь дураком, снова и снова требуя ссылки, которые на форуме уже не раз и не два выкладывались.
Я же считаю, что вы не прикидываетесь.
Вот вам фото:
http://fotki.yandex.ru/users/aleksej-koskin/view/226257/?page=0#preview

Антип Од

Цитироватьэкстрасенс из Казахстана прислал письмо в оперативный штаб с требованием обследовать зловещий Перевал Дятлова, где в 1959 году таинственно погибли 9 студентов-альпинистов. От Серова до Перевала Дятлова около 250 километров, значит Ан-2 с полным баком топлива вполне мог туда долететь.

http://www.1sn.ru/60943.html

Вот оно че... Менты-то не бухать полетели, а отаковали летающую тарелку! Защитили планету от вторжения, наверняка пошли на таран... А их все ругают... некрасиво!
Служил Гаврила космонавтом
Гаврила космос покорял.

Виктор Левашов

"обследовать зловещий перевал Дятлова"
О, как!
Экстросенс не в курсе, что там уже немногим до ЦПКиО не хватает, по насыщенности посещений?

Виктор Левашов

ЦитироватьА место палатки давно потеряно. А там любой бугорок важен.

А насчёт погоды - для подобного обвала она была идеальной. М.б редчайшей.
Посмотрел фото, где в феврале 2010 смоделирована трагиедия 1959 года.
Неужели так климат изменился: там снега практически нет.