Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Grumant

Можно войти в спиритический контакт с душами погибших туристов и узнать их мнение. Кто-нибудь это делал?

hlynin

ЦитироватьВерсия Хлынина всем хороша, но уклон не тот, и лыжи на фото стоят.
Для того, чтоб сползло 30  кб снега уклон нужен ничтожный. Показания  поисковиков разные - одни говорят, что лыжи  лежали. Со стороны обвала были сорваны все 3 растяжки, потому что их потянула рухнувшая палатка, а с другой стороны -торчащая лыжа не упала, потому что не должна упасть - она крепится очень прочно и сухой снег её просто обтёк, как вода.
Еще раз - это не лавина - снег сухой, он как вода. Он засыпал палатку и несколько метров рядом. Всё. Травмировать он никого не мог, лыжу сдвинуть не мог.

Следов нет - это чепуха. Следы сохранились на небольшом участке и то только потому, что снег сдуло, а бугорки остались.

ЦитироватьА в остальном всё сходится: напуганы, через выход никак не выбраться, резали палатку, выбрались и бегом из опасного места. Успокоились, поняли что наделали. Пытались спастись. Увы.
Напуганы - это не основание, чтоб резать палатку. Причем долго. Потом вырывая куски брезента


ЦитироватьП. С. И ещё огненный шар разделившийся с хлопком на два в небе - не забыли? И следователи в бочке со спиртом ванну принимающие. И железяка в лесу неизвестная.
Всё это отбрасываете, как несущественные детали, не имеющие отношения к делу?
Ракетную версию уже отработали - читайте в начале темы. Железяк неизвестных я навидался в тайге до чёртовой матери. А что следователь в бочке со спиртом - миф чистейшей воды. Иными словами - брехня.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mihalchuk

ЦитироватьМожно войти в спиритический контакт с душами погибших туристов и узнать их мнение. Кто-нибудь это делал?
Не советую.

Старый

ЦитироватьСо стороны обвала были сорваны все 3 растяжки,
Можно ссылочку?

Цитироватьа с другой стороны -торчащая лыжа не упала, потому что не должна упасть - она крепится очень прочно и сухой снег её просто обтёк, как вода.
Вобщем сухой снег огромным терриконом натёк со всех сторон на палатку. А потом в этом сухом снегу отпечатались ямки следов.

ЦитироватьЕще раз - это не лавина - снег сухой, он как вода.
Это был поход не на лыжах а на байдарках.

ЦитироватьОн засыпал палатку и несколько метров рядом. Всё. Травмировать он никого не мог, лыжу сдвинуть не мог.
С какой площади ему пришлось собираться?

ЦитироватьНапуганы - это не основание, чтоб резать палатку.
http://demotivators.ru/media/posters/972/35707625_mne-kazhetsya-tyi-pizdabol.jpg
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьДумаю, Старый действовал бы оптимально. Выбираться в одиночку через рыхлый снег тяжелее, и труднее дышать. А так можно приложить совместные усилия. Но если бы была лавина такого масштаба, то люди взрезали бы палатку перед собой. Так как я не думаю, что они легли спать головой по склону, то разрезы пришлись бы на обратную сторону палатки. Чтобы разрезать другую сторону, нужно было как минимум иметь возможность сесть.
Не смешите. Снег - это снег, это вода, в нем двигаться можно и дышать. А когда на тебе лежит брезент, который воздух не пропускает с тонной снега сверху - это всё равно что бетонная плита. Для того, чтоб упереться в потолок, надо как минимум согнуть ноги. К тому ж это дохлое дело - куда это вы свалить решили? Рядом - той же высоты снег!.
Не могли они  ложиться вверх по склону головами. Палатка в снегу ставится строго горизонтально - это основа основ. Торец её смотрел к перевалу. Значит, они лежали к перевалу боком. Все. В какую сторону головой - неизвестно. Это их дело. В палатке уклона быть не должно - иначе будут все сползать.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Виктор Левашов

ЦитироватьРакетную версию уже отработали - читайте в начале темы. Железяк неизвестных я навидался в тайге до чёртовой матери. А что следователь в бочке со спиртом - миф чистейшей воды. Иными словами - брехня.
Я не утверждаю, что ракета. Но очень похоже.
А следователь это говорил под видеозапись. Было.
ЦитироватьДаже и не помнили и вообще не знали. Где это? Когда это?
А вот этого не надо. "Не поню", "не знаю"...

mihalchuk

ЦитироватьНе смешите. Снег - это снег, это вода, в нем двигаться можно и дышать. А когда на тебе лежит брезент, который воздух не пропускает с тонной снега сверху - это всё равно что бетонная плита.
Тонна - это сколько в метрах?

Старый

ЦитироватьА когда на тебе лежит брезент, который воздух не пропускает с тонной снега сверху - это всё равно что бетонная плита.
Специальная жидкая бетонная плита Хлынина. :)
 Сколько весит кубометр свежего снега? Почему он такой жидкий при их вошканиях не потёк дальше вниз?

ЦитироватьДля того, чтоб упереться в потолок, надо как минимум согнуть ноги. К тому ж это дохлое дело - куда это вы свалить решили?
Если ситуация такова что не согнуть ноги то как вообще шевелиться и резать брезент?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ded

Цитировать
ЦитироватьНе смешите. Снег - это снег, это вода, в нем двигаться можно и дышать. А когда на тебе лежит брезент, который воздух не пропускает с тонной снега сверху - это всё равно что бетонная плита.
Тонна - это сколько в метрах?

Моя точка зрения: снега было немного (но палатка рухнула), а потом началась паника. И там не нашлось человека, который смог бы ее остановить.
Все возможно

Старый

ЦитироватьЯ не утверждаю, что ракета. Но очень похоже.
Что похоже? Вы о чём? Вы намекаете что помните чтото что забыли другие. Вы можете внятно изложить что это такое вы вспомнили?

ЦитироватьА вот этого не надо. "Не поню", "не знаю"...
Да, не помню и не знаю. А вы что помните? Изложите внятно чтоб потом не отказались от своих слов когда над вами будут глумиться.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьМоя точка зрения: снега было немного (но палатка рухнула), а потом началась паника. И там не нашлось человека, который смог бы ее остановить.
Во первых она не рухнула.
 Во вторых ладно, выскочили в панике, но почему потом не взяли одежду и еду?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Виктор Левашов

ЦитироватьИзложите внятно чтоб потом не отказались от своих слов когда над вами будут глумиться.
Не буду я вам ничего излагать, поскольку вы уже явно глумитесь. Только почему-то из скромности говорите о себе во множественном числе.

Старый

ЦитироватьНе буду я вам ничего излагать,
Вот и не нада было начинать.

Цитироватьпоскольку вы уже явно глумитесь.
А что делать если вы сами напрашиваетесь?  

ЦитироватьТолько почему-то из скромности говорите о себе во множественном числе.
Не волнуйтесь, над вами будет глумиться весь форум.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhttp://epizodsspace.no-ip.org/x/m.jpg
Почемуто он говорит это только на твои тексты. Там где ты обсуждаешь какой нестрашный медведь.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

ЦитироватьНе могли они  ложиться вверх по склону головами. Палатка в снегу ставится строго горизонтально - это основа основ. Торец её смотрел к перевалу. Значит, они лежали к перевалу боком. Все. В какую сторону головой - неизвестно. Это их дело. В палатке уклона быть не должно - иначе будут все сползать.
Про уклон речи не было. А лавина откуда пришла? Сбоку? И почему разрезы по скату палатки сверху вниз а не наоборот?

Виктор Левашов

Цитироватьhttp://epizodsspace.no-ip.org/x/m.jpg
Это, конечно, не аргумент.
Настроение, понимаю, испортилось. Но всё же, думаю, что нельзя опускаться на этот уровень.

Виктор Левашов

ЦитироватьНе волнуйтесь, над вами будет глумиться весь форум.
Я не волнуюсь. Вы по свойственной скромности расписываетесь за весь форум. Или вы не скромный, а просто телепат?

Ded

Цитировать
ЦитироватьМоя точка зрения: снега было немного (но палатка рухнула), а потом началась паника. И там не нашлось человека, который смог бы ее остановить.
Во первых она не рухнула.
 Во вторых ладно, выскочили в панике, но почему потом не взяли одежду и еду?

Хорошо, полузасыпана и они решили, что из нее нельза выбраться штатно.

А по второму Вашему утверждению могу сказать:

- во первых, должен быть человек (дежурный), который нормально одет и находится нескольео в стороне от палатки, он единственный, кто может помочь проснувшимся людям;

- во вторых, процесс был управляемым: кто-то уходил в лес, чтобы разжечь костер (правда костер сложно поддерживать на раскопав некоторую площадь).

Извините, я не хочу говорить плохого о погибших.
Все возможно

Старый

ЦитироватьЯ не волнуюсь. Вы по свойственной скромности расписываетесь за весь форум. Или вы не скромный, а просто телепат?
А вы проверьте. Расскажите нам про огненые шары, ванну со спиртом и прочие галлюцинации. И посмотрите что будет.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер