Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитировать- во вторых, процесс был управляемым: кто-то уходил в лес, чтобы разжечь костер (правда костер сложно поддерживать на раскопав некоторую площадь).
 
Не было ничего похожего на управляемый процесс. Девять цепочек следов идущих зигзагами указывают на неорганизованное бегство. То что не взяли с собой ничего указывает на поспешное бегство.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ded

Цитировать
Цитировать- во вторых, процесс был управляемым: кто-то уходил в лес, чтобы разжечь костер (правда костер сложно поддерживать на раскопав некоторую площадь).
 
Не было ничего похожего на управляемый процесс. Девять цепочек следов идущих зигзагами указывают на неорганизованное бегство. То что не взяли с собой ничего указывает на поспешное бегство.

То есть, на панику? Правда есть упоминания о том, что двое или трое разожгли костер.
Все возможно

Старый

ЦитироватьТо есть, на панику? Правда есть упоминания о том, что двое или трое разожгли костер.
Разожгли они костёр когда добежали до кедра и слегка успокоились.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Ded

Цитировать
ЦитироватьТо есть, на панику? Правда есть упоминания о том, что двое или трое разожгли костер.
Разожгли они костёр когда добежали до кедра и слегка успокоились.

Старый, я не хочу спорить. Скорее всего, был набор событий (как зависящих от участников экспедиции, так и нет). К сожалению, все сложилось не так...
Все возможно

Виктор Левашов

ЦитироватьА вы проверьте. Расскажите нам про огненые шары, ванну со спиртом и прочие галлюцинации. И посмотрите что будет.
Верю, верю, всякому зверю, лицице, медведю, ежу, а Старому - погожу.

Старый

Цитировать
ЦитироватьА вы пр[/size]оверьте.  
Верю, верю, всякому зверю, лицице, медведю, ежу, а Старому - погожу.
Выделил вам букву которую вы не смогли прочитать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьСтарый, я не хочу спорить. Скорее всего, был набор событий (как зависящих от участников экспедиции, так и нет).
Почти наверняка было внезапное бустротекущее событие которое участники событий воспринимали как смертельную угрозу. По сравнению с которой бегство босиком ночью в тайгу казалось спасением.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Левашов

ЦитироватьВыделил вам букву которую вы не смогли прочитать.
Да, букву пропустил. Но проверять нечего. Ссылки и на видео, и на запись с интервью со следователями я приводил.
А стишок хороший получился. Искренний. Думаю, многие с ним согласятся.

6717898

ЦитироватьОни не выскакивали, а вылазили с большим трудом. Естественно, в чём были. Причём шапочки и рукавицы они потеряли именно при вылезании и найти уже не смогли - они в основном лежат У ПАЛАТКИ. Что до расстёгнутого входа - ах, если б поисковики написали внятно - в каком состоянии были клеванты. Но я думаю, те, что ближе ко входу, вылезали через вход. А кто был далеко - как сумели. Когда над тобой метровый слой снега - особо раздумывать некогда.

-Господа, я придал теме новый виток, а вы опять сцепились др. с другом   :!:
Щас закрою к чертовой матери, если не перестаните.

Ответьте на такой вопрос-что-то было у входа в палатку и так напугало их, что у людей не было времени даже обуться и они прорезали в противополож. от входа направлении. Тогда это что-то они разглядели у входа, как, оно отбрасывало тень от наружного источника света  Чьего?.-Вход то был завязан
-Либо они с трудом, медленно выбирались, предположим из -под снега, но и тогда они могли обуться...

hlynin

Цитировать-Либо они с трудом, медленно выбирались, предположим из -под снега, но и тогда они могли обуться...
Без воздуха, дорогой, лёжа и в раздавленном состоянии обуваться сложно. Вот однажды на меня только брезент упал, без всякого снега сверху, и воздуха хватало, а обуться я не смог. Так и вылезал ремонтировать в одних носках. При -50, между прочим.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьДа, букву пропустил.
И ещё много=много чего пропустили.

ЦитироватьНо проверять нечего.
Проверять что будет если вы начнёте нас учить что мы забыли про шары.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьОтветьте на такой вопрос-что-то было у входа в палатку и так напугало их,
Например вот это:
http://img.huyandex.com/FilesPics/huyandex/1200/001/140.jpg

ЦитироватьТогда это что-то они разглядели у входа, как, оно отбрасывало тень от наружного источника света
Зачем тень? Оно засунуло через вход свою морду.  

ЦитироватьВход то был завязан
Вход был развязан.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьБез воздуха, дорогой, лёжа и в раздавленном состоянии обуваться сложно.
Раздавленым плитой жидкого бетонного свежего снега.

ЦитироватьПри -50, между прочим.
В Верхоянске? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Виктор Левашов

ЦитироватьИ ещё много=много чего пропустили.
Это вы много-много чего пропустили, раз уж сами признаётесь: "не помню", "не знаю"...  Впрочем, это для вас характерно.
ЦитироватьПроверять что будет если вы начнёте нас учить что мы забыли про шары.
Вас учить??? Да господи упаси.
Вы, опять, по скромности о себе говорите во множественном числе. Впрочем, это тоже для вас характерно.

Виктор Левашов

Цитировать
Цитировать-Либо они с трудом, медленно выбирались, предположим из -под снега, но и тогда они могли обуться...
Без воздуха, дорогой, лёжа и в раздавленном состоянии обуваться сложно. Вот однажды на меня только брезент упал, без всякого снега сверху, и воздуха хватало, а обуться я не смог. Так и вылезал ремонтировать в одних носках. При -50, между прочим.
Да, пусть это был сход снега, мини-лавина. Даже не лавина вообще. Подвижка, скажем так. Допустим.
Я просто хочу сказать, что, на мой взгляд, для такого уклона должна быть дополнительная причина, вызвавшая сход-подвижку снега. И эта причина нетривиальная.
А мы крутимся, стараясь всё объяснить тривиальными причинами.
При таких ограничениях задача не решается.

hlynin

Причина для сдвига пласта самая тривиальная. На последнем снимке видно, как прорезали пласт снега, когда ставили палатку.
Наст (там почти всегда плотный снег) + снегопад в последний день + наметает вечером на снегозащитную стенку. Давление нарастает, стенка рушится, пласт сдвигается метров на 5
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Morin

ЦитироватьБлин. Палатку режут в ЕДИНСТВЕННОМ случае - если её завалило. Говоря языком делетантов, когда продвижение в горизонтальном направлении, в сторону входа невозможно, воздуха осталось минуты на две и у кого-то под рукой нож.
Все нормальные люди стараются встать и лезть ввверх, к свободе и воздуху, а не искать в расплющенном состоянии вход, который ЗАСТЁГНУТ.
Кто и когда вход расстёгивал или разрывал - это детали, но зимой ни единой минуты вход открытым быть НЕ МОЖЕТ. Не май месяц.
В инструкциях по экстремальным ситуациям разрезание палатки - самый штатный способ эвакуации.
Неужели Вас никогда в палатке не заваливало?
Да-уж. А в первой половине темы вы уверяли, что в случае завала палатки вы обычно спокойно дожидались утра под снегом.
Лучшее - враг хорошего

Виктор Левашов

ЦитироватьДавление нарастает, стенка рушится, пласт сдвигается метров на 5
Для палатки и двух метров хватит.
Но мы опять возвращаемся к тому, с чего начали. Это версия была изначальная всегда.
И её за столько лет легко можно было проверить.
Для этого уклона, этого места, той же погоды.

hlynin

ЦитироватьДа-уж. А в первой половине темы вы уверяли, что в случае завала палатки вы обычно спокойно дожидались утра под снегом.

Не может быть.
 Если палатку занесло, но там есть пространство - да (если дыр для вентиляции много). Если брезент упал - его надо поднимать немедленно, задохнёшься к утру, а если прижало сугробом, нельзя терять ни минуты.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьДля палатки и двух метров хватит.
Палатка длиной 5 метров.. Меньше 5-ти не может быть

ЦитироватьИ её за столько лет легко можно было проверить.
Для этого уклона, этого места, той же погоды.

А место палатки давно потеряно. А там любой бугорок важен.

А насчёт погоды - для подобного обвала она была идеальной. М.б редчайшей. Вот я прожил в Перми 4 года. Лишь 3 раза за 4 года температура опускалась до -50. При этом один раз я куковал в палатке без печку, второй раз пришелся аккурат на Новый год и я с женой и дочкой (пятимесячной) пошли пешком в гости за пару километров. А третий раз случился ровно через 2 недели на Старый Новый год и мне пришлось на работе чего-то там железное разгружать на морозе. Бывают вот такие совпадения. А после этого вот уже лет 30 таких морозов вообще не было (я смотрел по вики)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;