Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Старый

Цитировать
ЦитироватьКстати я сегодня 3 бутылки водки вылил (вылил, а не выпил - это не ошибка!) Место занимали.
И вот тут-то внимательный читатель форума скорее поверит в летающего медведя с мигалками.
В обычного бурого мишку.
Произносящего сакральную фразу:

 :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьДа ну? А как же люди попадают в палатку?
Кстати, ни экстремального холода ни сильного ветра не было. Наоборот, была оттепель.
В палатку, Старый, попадают точно так же, как в дом - каждый раз открывая и закрывая дверь. В 59 году не было ни молний ни липучек. Вход завязывался и развязывался каждый раз при входе-выходе.
У меня другие данные. Ветер там вообще бывает ПОСТОЯННО и следы ясно показывают, что люди шли по снегу по колено, а через 3 недели его сдуло весь. Мороз был порядка 20 градусов. Можешь считать это оттепелью. Все метеоданные есть только по равнине для места, в сотне-две от перевала.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьУ меня другие данные. Ветер там вообще бывает ПОСТОЯННО
А вот на сделаных ими фотографиях не зметно ветра.

Цитироватьи следы ясно показывают, что люди шли по снегу по колено, а через 3 недели его сдуло весь.
Ты чтото путаешь. Через три неделм поисковики нашли ямки следов. А столбики обнаружились только при таянии снега.  

ЦитироватьМороз был порядка 20 градусов. Можешь считать это оттепелью. Все метеоданные есть только по равнине для места, в сотне-две от перевала.
Есть данные метеостанции. В ту ночь был переход с плюса на минус. Можешь считать это -20 но оно будет не убедительно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьА у них всё было по другому. И почему "ночью"? Вроде как всё указывает на то что проблема произошла между ужином и укладыванием спать? Самое время сделать пи-пи перед сном.
Все перед сном делают ЭТО. Но перед входом в палатку. А вылезать по одному - это моветон. При этом  приходится всё перевернуть и всех лежащих задавить. В палатке очень тесно.
Цитироватьhlynin писал(а):
А многие это дело делали и в палатке (особенно когда пола нет)
При девушках?
Ты еще поинтересуйся, как это делают альпинисты, сутками висящие на одной верёвке. В лыжном походе У НАС это было не принято, а на бревенчатом плоту - вполне (группа другая и сложности с чалкой). Отец, воевавший в Германии, рассказывал, что немцы его поразили тем, что совершенно не стесняются.  "Гуляют парень с девушкой, ну и того, максимум что отвернутся..."
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьА вот на сделаных ими фотографиях не зметно ветра.
А ты еще освежи память. Последняя фотка дятловцев - установка палатки в мощную метель.


ЦитироватьТы чтото путаешь. Через три неделм поисковики нашли ямки следов. А столбики обнаружились только при таянии снега.
Какое таяние? Поисковики нашли столбики, по которым точно определяется глубина снега ранее - ок 30 см.  Ямки вообще не могут сохраниться.


ЦитироватьЕсть данные метеостанции. В ту ночь был переход с плюса на минус. Можешь считать это -20 но оно будет не убедительно.
Нет, у меня другие данные. При том, что в горах ВСЕГДА градусов на 5 холоднее
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

mihalchuk

Цитировать
ЦитироватьА у них всё было по другому. И почему "ночью"? Вроде как всё указывает на то что проблема произошла между ужином и укладыванием спать? Самое время сделать пи-пи перед сном.
Все перед сном делают ЭТО. Но перед входом в палатку. А вылезать по одному - это моветон. При этом  приходится всё перевернуть и всех лежащих задавить. В палатке очень тесно.
Думаю, Старый прав, до сна ещё не дошло. Потому и корейка осталась неупакованной, и палатка незакрытой, и следов массового выхода перед сном не обнаружено. И тогда, если был сход снега, то это нехилый сход был.

m-s Gelezniak

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА у них всё было по другому. И почему "ночью"? Вроде как всё указывает на то что проблема произошла между ужином и укладыванием спать? Самое время сделать пи-пи перед сном.
Все перед сном делают ЭТО. Но перед входом в палатку. А вылезать по одному - это моветон. При этом  приходится всё перевернуть и всех лежащих задавить. В палатке очень тесно.
Думаю, Старый прав, до сна ещё не дошло. Потому и корейка осталась неупакованной, и палатка незакрытой, и следов массового выхода перед сном не обнаружено. И тогда, если был сход снега, то это нехилый сход был.
Рассказали страшную историю. Рассказчик был неплох. Плюс завывание ветра... :roll:  :twisted:
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Старый

ЦитироватьКакое таяние? Поисковики нашли столбики, по которым точно определяется глубина снега ранее - ок 30 см.  Ямки вообще не могут сохраниться.
Чтото мне так кажется что поисковики нашли ямки. А столбики прорисовались только весной.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьРассказали страшную историю. Рассказчик был неплох. Плюс завывание ветра... :roll:  :twisted:
Один минус - выскакивание не через выход а через стенку. С выводом палатки из строя.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

m-s Gelezniak

Цитировать
ЦитироватьРассказали страшную историю. Рассказчик был неплох. Плюс завывание ветра... :roll:  :twisted:
Один минус - выскакивание не через выход а через стенку. С выводом палатки из строя.
Не-а. Рассказчик был очень хорош.
Шли бы Вы все на Марс, что ли...

Виктор Левашов

ЦитироватьКстати я сегодня 3 бутылки водки вылил (вылил, а не выпил - это не ошибка!) Место занимали.
:shock:
И зачем? Отдали бы жаждущим.
Да любой бабушке в деревне, чтобы с шабашниками расплачивалась.

hlynin

ЦитироватьЧтото мне так кажется что поисковики нашли ямки. А столбики прорисовались только весной.
Помолись - возможно, казаться не будет.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Виктор Левашов

Цитировать
ЦитироватьВот у меня с поминок ящик водки остался, - стоит себе и особо не мешает, это, кстати, при том, что я водку вообще не пью. Smile
И у меня тоже самое. Сегодня 9 дней отмечаем. Ящик остался, а это как бы лишние. Впрочем не 3, а 2. Одну жена забрала настойки делать. Но и я не в унитаз (добро всё ж) а в целях садоводческого эксперимента - посмотреть как реагируют растения.
Что за Ё?
Спирту по 28 рэ купить не судьба? Разбодяжили -  и поливайте на здоровье.
Но выливать водку... :shock:
"Зажраться изволили" (с)

hlynin

ЦитироватьДумаю, Старый прав, до сна ещё не дошло. Потому и корейка осталась неупакованной, и палатка незакрытой, и следов массового выхода перед сном не обнаружено. И тогда, если был сход снега, то это нехилый сход был.
Да какие еще следы массового выхода - что за бред.
Еще раз: не имеет значения - спали или рассказывали анекдоты.  Ели корейку или переваривали.  Спать - означает быть одетым/раздетым по форме сна, занимать надлежащее место и соответствующую конфигурацию. Откровенно говоря, на морозе спится плохо - так, некие провалы в памяти с пробуждениеми и автопрокруткой каждые пять минут.
Еще раз: если палатка будет раскрыта хоть на минуту - туда нанесёт снега и всё промокнет. Тем более при не зажжённой печке.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьЕще раз: если палатка будет раскрыта хоть на минуту - туда нанесёт снега и всё промокнет. Тем более при не зажжённой печке.
Да уж прямо!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьДа уж прямо!
Еще как прямо! Горсть снега под одеялом, как и 1 волос в супе - это всегда много.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитировать
ЦитироватьДа уж прямо!
Еще как прямо! Горсть снега под одеялом, как и 1 волос в супе - это всегда много.
Точно. Снег начнёт горстями забрасываться через вход. Ато и полезет толстой белой колбасой. Кажется это уже было?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Даже если вход как положено с подветренной стороны при ветре из-за турбулентности снег именно забрасывается горстями. Если не совсем правильно - то по ведру в минуту. В лесу вход закрывать не обязательно. Но и там его закупоривают - чтоб теплее было. Градуса на 3
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьЕсли не совсем правильно - то по ведру в минуту.
Может лучше по три бутылки? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Можешь считать хоть в горстях, хоть в бутылках. А я привык в вёдрах. 1 ведро снега = 400 г воды
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;