Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Не советую. Я не смог - букв много. Но смысл ясен - злые люди заставили устроить туристов стриптиз
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

6717898

-Кто читал,

-по моему ударить коленом , сломать 2-3---2-3 ребра стоячего, на льду, с лыжей, нереально.- там были мужики под 180 см., максимум - достать до пупка.
-ударить коленом лежащего - еще нереальней.
-ударить с такой силой, чтоб сломать Ч Е Т Ы Р Е ребра -2-3---2-3 -вообще фантастика, потому что человек скорй отлетит на пять метров, но ребра останутся целы.
 Вот такие нестыковки, на мой взгляд
-Если и был удар, то какой-то оголблей и то по лежащему.
-А  куда делись мягкие ткани с лица - их что сожрали нападавшие :?:

- Тогда это похоже на Йети :!:

Виктор Левашов

Все версии, подразумевающие чей-то - зэки, аборигены, спецназ, шпионы, инопланетяне - злой умысел я, лично, с некоторых пор просто отметаю.
Меня только интересует, что это было за природное явление так напугавшее здоровых мужиков и двух женщин.
Всё.
Остальное - травмы, ткани - без вопросов.

hlynin

ЦитироватьОстальное - травмы, ткани - без вопросов.
единственное свидетельство "ужаса" - разрезание палатки изнутри.
Однако это штатный способ эвакуации из засыпанной снегом палатки. особенно когда она непроницаема для воздуха, вход закрыт, а нож в руке
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Виктор Левашов

Цитироватьединственное свидетельство "ужаса" - разрезание палатки изнутри.
А кросс по снегу босиком и без теплой одежды?

hlynin

Я это объяснял в этой теме подробно. И в сё прочее - тоже
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

6717898

ЦитироватьНе советую. Я не смог - букв много.

-А у меня тетя читает, не взирая на кол-во буковок.

hlynin

Почему вообще живёт эта тема?
Вот дискуссию "Были ли американцы на Луне"" модератеры пресекли в корне - и это правильно. Чтобы охранить форум от наглых дилетантов. Но в прочих местах интернета тема цветёт пышным цветом! Почему? Дилетанты на совершенно пещерном уровне. Про фокусы Голливуда - знают много, а почему летает спутник - объяснить не могут. Я иногда на заводе рассказываю о космонавтике - и убедился: процентов 90 не знает почему летит ракета и почему летает спутник. Прям так и спрашивают: скольеко топлива спутник потребляет за оборот или - если до МКС 300 км, то как можно лететь туда двое суток с такой скоростью?

Я подозреваю, то практически все форумчане в лыжных походах дилетанты. Если и ходили в лыжные походы, то совсем не в такие, не тогда и не с таким снаряжением. Поэтому многое представляется совершенно загадочным. В этом вопросе наш форум ничем не отличается от всех прочих. Вот похерили ракетную версию - и то хорошо.

А я ходил в точно такой же поход, с тем же снаряжением, с такой же палаткой, в такое же время и даже примерно в тех же местах.

Уверяю: если бы вместо слухов в 1959 были ОПУБЛИКОВАНЫ материалы - никаких загадок бы не было. Но дело засекретили и остались только слухи. и через четверть века мне вполне опытные туристы передавали эти рассказы о выражении ужаса и термоядерных взрывах. А где об этом хоть единый намёк в документах?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитировать-А у меня тетя читает, не взирая на кол-во буковок.
Тот, кто писал этот опус - обычный мошенник.
Вот пример:
Вся версия строится на том, что среди босых отпечатков есть 1 (неясный) отпечаток ботинка. Вот на этом и воздвигнута версия.

Автор много раз пишет, что ВСЕ туристы были разуты. И тут же список вещей в палатке: 8 пар ботинок. А я вот читаю материалы дела - 1 человек таки в ботинках был. И один в валенках. И Слободин - в одном валенке. И рухнула версия. Но! Этот шельмец просто выдирает эти места из документов и вновь и вновь пишет: все разуты! Откуда ботинок? Ага!
Какой смысл дальше читать?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьМеня только интересует, что это было за природное явление так напугавшее здоровых мужиков и двух женщин.
 
Посещение палатки медведем.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьединственное свидетельство "ужаса" - разрезание палатки изнутри.
А бегство в чём были?

ЦитироватьОднако это штатный способ эвакуации из засыпанной снегом палатки. особенно когда она непроницаема для воздуха, вход закрыт, а нож в руке
Правда свидетельств засыпания снегом палатки не найдено, а вход был открыт.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЯ это объяснял в этой теме подробно. И в сё прочее - тоже
Жаль только что в объяснениях не сошлись концы с концами.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Откровенно говоря, Амнуэль своим творением меня сильно разочаровал. Даже как писатель. Вероятно до него дошел слух об "ужасе на лицах" и он настрочил версию об поражении нервно-паралитическими газами. Фантасту это прощается, но повествование должно быть достоверным! Данные ОВ никакого ужаса на лицах не оставляют и вызвать паническое бегство не могут. Наоборот, человек практически теряет зрение, координацию и бежать практически не может. Вопить, как там написано - тоже. Да и вообще бежать без лыж дальше кромки леса невозможно - там снег по пояс минимум.
А какие он слова употребляет! "Попал на хутор.." - какие еще хутора на Северном Урале! "Палатка завязана шпагатом...". Шпагат это одноразовая верёвка для упаковки, в те годы делалась из бумаги или луба, в походе бесполезен. Да еще он считает, что реально за 2 дня добраться "от бабушки" (где-то под Свердловском, наверно) до Перевала ("выехал вечером 30-го...")
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Вот еще раз про разрезание палатки. Сидит человек, режет корейку. И тут - УЖАС! Ну, старый пещерный медведь или еще что.  Да разрезать брезентуху в секунду можно! как махнул сверху вниз скат - и готово! Но нет.
Человек с ножом делает не вертикальные, а ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ разрезы. ВОЗЛЕ САМОГО КОНЬКА. Некоторые попытки ему просто не удаются - только царапины. Сделано не менее трёх разрезов, а потом куски брезента просто вырваны. Это означает только одно: человек лежал - и очень неудобно лежал. И дыра в самой верхотуре сделана, потому что ниже было резать неудобно (или невозможно). Судя по разрезам "ужас" не проходил довольно долго - не меньше минуты-двух.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьВот еще раз про разрезание палатки. Сидит человек, режет корейку. И тут - УЖАС!
Злые языки говорят что к тому времени корейку не только порезали но уже и пропустили через мясорубку. Остались одни шкурки. Так что ножа в руках очевидно уже не было.

ЦитироватьДа разрезать брезентуху в секунду можно! как махнул сверху вниз скат - и готово!
Хорошо хоть что не с ножом на медведя... :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

ЦитироватьОткровенно говоря, Амнуэль своим творением меня сильно разочаровал. Даже как писатель. Вероятно до него дошел слух об "ужасе на лицах" и он настрочил версию об поражении нервно-паралитическими газами. Фантасту это прощается, но повествование должно быть достоверным! Данные ОВ никакого ужаса на лицах не оставляют и вызвать паническое бегство не могут. Наоборот, человек практически теряет зрение, координацию и бежать практически не может. Вопить, как там написано - тоже. Да и вообще бежать без лыж дальше кромки леса невозможно - там снег по пояс минимум.
А какие он слова употребляет! "Попал на хутор.." - какие еще хутора на Северном Урале! "Палатка завязана шпагатом...". Шпагат это одноразовая верёвка для упаковки, в те годы делалась из бумаги или луба, в походе бесполезен. Да еще он считает, что реально за 2 дня добраться "от бабушки" (где-то под Свердловском, наверно) до Перевала ("выехал вечером 30-го...")
Вероятно до него дашли слухи также о кровавой гэбне, голодающем гулаге, восстаниях заключённых с побегом сотнями в тайгу от голода и репрессиях против недовольных с применением ОМП в виде отравляющих газов. да так это его впечатлило, что он в рассказе - главный свидетель.
А, ещё - угрызения шоколада взяты из Гарри Поттера тот ещё ужастик не для слабонервных.

6717898

ЦитироватьВот еще раз про разрезание палатки. Сидит человек, режет корейку. И тут - УЖАС! Ну, старый пещерный медведь или еще что.  Да разрезать брезентуху в секунду можно! как махнул сверху вниз скат - и готово! Но нет.
Человек с ножом делает не вертикальные, а ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ разрезы. ВОЗЛЕ САМОГО КОНЬКА. Некоторые попытки ему просто не удаются - только царапины. Сделано не менее трёх разрезов, а потом куски брезента просто вырваны. Это означает только одно: человек лежал - и очень неудобно лежал. И дыра в самой верхотуре сделана, потому что ниже было резать неудобно (или невозможно). Судя по разрезам "ужас" не проходил довольно долго - не меньше минуты-двух.

-Про палатку вооще есть данные , что она  была настолько ветхой , что прорвалась в нескольких местах и ее в походе несколько раз зашивали, так что вполне за порезы могли принять обветшалось и саморазрыв палатки от снега ли, от ветра ли ...

Старый

Цитироватьтак что вполне за порезы могли принять обветшалось и саморазрыв палатки от снега ли, от ветра ли ...
И несколько царапин в местах где снегу и ветру не удалось её проткнуть...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьОстались одни шкурки.
1 шкурка от корейки шириной в 1 см. Плюс корейка весом 3 кг
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитировать
ЦитироватьОстались одни шкурки.
1 шкурка от корейки шириной в 1 см. Плюс корейка весом 3 кг
По крайней мере надкусаных кусков корейки не осталось.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер