Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьТак вот, овраг, весь путь до оврага и место палатки - точно то же самое. Даже самоубийца не сможет нанести себе таких травм. Это возможно только на восхождении на скалы.
Приходится повторить ещё раз факты которые в отличие от версий точно установлены: все травмы у людей заваленых в овраге снегом.

ЦитироватьНо тут много неувязок. Поэтому есть только один вывод: травмы были посмертными. Патологоанатомы либо ошиблись, либо вообще не стали разбираться в разложившихся телах.
Именно так, причём это уже было опубликовано. Скорее всего снег раздавил промёрзшие и потому хорошо сохранившиеся тела, что и ввело паталогоанатомов в заблуждение.

ЦитироватьЯ не отрицаю быстрого покидания палатки. Но разрезание палатки возможно только в 1 случае: люди задыхались (снег пропускает воздух, а брезент - нет), поэтому его наспех вспороли (с 3-й попытки) и начали выбираться кто как мог.
Разрезание палатки возможно только в одном случае: выход через вход был невозможен.

ЦитироватьВход обычно зашнуровывают и выбираться через разрезы в такой ситуации - абсолютно нормальное дело.
Был ли выход действительно зашнурован?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьБыл ли выход действительно зашнурован?
Ночью вход зашнурован либо заклевантован - всегда. Ты дверь дома закрываешь? Особенно когда метель?
Поисковики нашли вход открытым. Значит, ближние к входу выбирались там. Либо раскопали и расшнуровали позже (что маловероятно)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьРазрезание палатки возможно только в одном случае: выход через вход был невозможен.
Когда на тебе лежит брезент и еще с метр-два снега и нечем дышать - трудно даже сообразить где вход. Даже ЕСЛИ вход был свободен - все нормальные туристы знают, что он должен быть ночью закрыт.
Инструкция для альпинистов в подобной ситуации рекомендует именно разрезать палатку, т.е выбираться как можно быстрее. Это хорошее правило и я, думаю, дятловцы его знали. Хотя уверен, что на обвал они не рассчитывали.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьПоисковики нашли вход открытым. Значит, ближние к входу выбирались там. Либо раскопали и расшнуровали позже (что маловероятно)
Значит аргумент
ЦитироватьВход обычно зашнуровывают и выбираться через разрезы в такой ситуации - абсолютно нормальное дело.
снимается. И в ход пошли догадки.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lamort

Цитировать
ЦитироватьОпять двадцать пять. Нравится вам медведь? Да ради бога.
Но это не был ни медведь, ни подвижка снега.
Шъёрт подери.
Это было бегство от внезапной опасности. И никаких других вариантов.
Там ещё, говорят, какой-то своеобразный ветер дует и раздаётся жуткое завывание.
 Я нечто подобное встречал в довольно обычном лесу, - налетает шквал и весь лес начинает "стонать" практически в буквальном смысле слова.

 Первейшее желание, причём паническое такое, при этом явлении свалить из леса поскорее, хотя никакой прямой опасности нет.
La mort toujours avec toi.

Старый

ЦитироватьТам ещё, говорят, какой-то своеобразный ветер дует и раздаётся жуткое завывание.
Которого тоже никто ни разу не слышал.

ЦитироватьПервейшее желание, причём паническое такое, при этом явлении свалить из леса поскорее, хотя никакой прямой опасности нет.
Но всётаки желание удаётся преодолеть? Вот и там были не кисейные барышни которые от всякой фигни не побежали бы в чём были.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьПоисковики нашли вход открытым. Значит, ближние к входу выбирались там. Либо раскопали и расшнуровали позже (что маловероятно)
И тот факт что вход нашли открытым даёт простор для многих версий. Например той что туда могла влезть голова медведя.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lamort

Цитировать
ЦитироватьТам ещё, говорят, какой-то своеобразный ветер дует и раздаётся жуткое завывание.
Которого тоже никто ни разу не слышал.
Да слышали и много раз, - вам надо чтобы кто-то потратил время и деньги на регистрацию этого явления?
 Заплатить за это готовы, - хоть чисто расходы покрыть? :)

Цитировать
ЦитироватьПервейшее желание, причём паническое такое, при этом явлении свалить из леса поскорее, хотя никакой прямой опасности нет.
Но всётаки желание удаётся преодолеть? Вот и там были не кисейные барышни которые от всякой фигни не побежали бы в чём были.
Да, удаётся, - путём сваливания из леса. :lol:

 Старый, извините, вас надо затащить в подобную жуткую обстановку и заснять на видео ваше поведение.
 Я не думаю, что вы потом будете его везде выкладывать как предмет гордости. ;)
La mort toujours avec toi.

Lamort

Старый, скажите, а вы вообще верите в материальность своего сознания или нет? ;)
La mort toujours avec toi.

hlynin

ЦитироватьТам ещё, говорят, какой-то своеобразный ветер дует и раздаётся жуткое завывание.
Чепуха. Самые слабонервные могут  устремиться в палатку, а не наоборот. Сам же я ничего жуткого не слышал и не слышал, чтобы слышали другие. В самом деле - что на Урале может быть жуткого? Не Москва же...
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Lamort

Цитировать
ЦитироватьПоисковики нашли вход открытым. Значит, ближние к входу выбирались там. Либо раскопали и расшнуровали позже (что маловероятно)
И тот факт что вход нашли открытым даёт простор для многих версий. Например той что туда могла влезть голова медведя.
Во, как я сразу не подумал, - БЫЛА ТОЛЬКО ГОЛОВА МЕДВЕДЯ!

 Это была обычная летающая голова медведя, потому и следов медведя не было, - прилетела, влезла в палатку и т. д.
La mort toujours avec toi.

Lamort

Цитировать
ЦитироватьТам ещё, говорят, какой-то своеобразный ветер дует и раздаётся жуткое завывание.
Чепуха. Самые слабонервные могут  устремиться в палатку, а не наоборот. Сам же я ничего жуткого не слышал и не слышал, чтобы слышали другие. В самом деле - что на Урале может быть жуткого? Не Москва же...
hlynin, исходя их того, что вы тотально бухой пишете, я так думаю, что всё жуткое у вас находится "по ту сторону белой горячки". ;)
La mort toujours avec toi.

hlynin

ЦитироватьИ тот факт что вход нашли открытым даёт простор для многих версий. Например той что туда могла влезть голова медведя.
Открытый вход при ветре зимой столь же маловероятен, как голова медведя. Версия, что именно кто-то решил пойти по нужде, а тут нечто и произошло - тоже имеет  нулевую вероятность. У нас выходили по нужде ночью за 2 недели 1 раз ( я). Причём даже в этом случае вход завязывают. А многие это дело делали и в палатке (особенно когда пола нет)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

Цитироватьhlynin, исходя их того, что вы тотально бухой пишете, я так думаю, что всё жуткое у вас находится "по ту сторону белой горячки". Wink
Неправда. Я пишу часто, а бухой бываю редко. С белой горячкой совсем незнаком. Кстати я сегодня 3 бутылки водки вылил (вылил, а не выпил - это не ошибка!) Место занимали.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьОткрытый вход при ветре зимой столь же маловероятен, как голова медведя. Версия, что именно кто-то решил пойти по нужде, а тут нечто и произошло - тоже имеет  нулевую вероятность.
Если экспериментально обнаруженый факт приходится отвергать - это не к добру. :(

 
ЦитироватьУ нас выходили по нужде ночью за 2 недели 1 раз
А у них всё было по другому. И почему "ночью"? Вроде как всё указывает на то что проблема произошла между ужином и укладыванием спать? Самое время сделать пи-пи перед сном.

 
ЦитироватьА многие это дело делали и в палатке (особенно когда пола нет)
При девушках? ;)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Lamort

Цитировать
Цитироватьhlynin, исходя их того, что вы тотально бухой пишете, я так думаю, что всё жуткое у вас находится "по ту сторону белой горячки". Wink
Неправда. Я пишу часто, а бухой бываю редко. С белой горячкой совсем незнаком. Кстати я сегодня 3 бутылки водки вылил (вылил, а не выпил - это не ошибка!) Место занимали.
Поразительно, - а сколько у вас вообще водки в доме, если вам приходится выливать водку чтобы освободить место? :lol:

 Вот у меня с поминок ящик водки остался, - стоит себе и особо не мешает, это, кстати, при том, что я водку вообще не пью. :)
La mort toujours avec toi.

Старый

ЦитироватьОткрытый вход при ветре зимой столь же маловероятен, как голова медведя.
Да ну? А как же люди попадают в палатку?
 Кстати, ни экстремального холода ни сильного ветра не было. Наоборот, была оттепель.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать
ЦитироватьКстати я сегодня 3 бутылки водки вылил (вылил, а не выпил - это не ошибка!) Место занимали.
Поразительно, - а сколько у вас вообще водки в доме, если вам приходится выливать водку чтобы освободить место? :lol:
Живут же люди... Золотые унитазы имеют... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

mihalchuk

ЦитироватьКстати я сегодня 3 бутылки водки вылил (вылил, а не выпил - это не ошибка!) Место занимали.
И вот тут-то внимательный читатель форума скорее поверит в летающего медведя с мигалками.

hlynin

ЦитироватьВот у меня с поминок ящик водки остался, - стоит себе и особо не мешает, это, кстати, при том, что я водку вообще не пью. Smile
И у меня тоже самое. Сегодня 9 дней отмечаем. Ящик остался, а это как бы лишние. Впрочем не 3, а 2. Одну жена забрала настойки делать. Но и я не в унитаз (добро всё ж) а в целях садоводческого эксперимента - посмотреть как реагируют растения.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;