Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 48 гостей просматривают эту тему.

NLPepper

Что-то Галка затихла... не иначе, ищет в Инете рецепт секретного порошка, который надо сыпать в трубу, чтобы началась цепная реакция! :-)
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Атяпа

ЦитироватьЧто-то Галка затихла... не иначе, ищет в Инете рецепт секретного порошка, который надо сыпать в трубу, чтобы началась цепная реакция! :-)
Причём такого секретного, что на испытания ни одного физика не допустили...
И днём и ночью кот - учёный!

NLPepper

ЦитироватьПричём такого секретного, что на испытания ни одного физика не допустили...
И перед испытаниями тоже...
Поэтому формула и осталась навеки секретом: никто в мире не знал, что было в порошке, и как именно он действовал!
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Старый

ЦитироватьПо форумам бегает и всем глупые вопросы задает. И что самое интересное- диагноз всем одинаковый ставит - шизофрения.
О! У Галки не раздвоение а раз...эээ... как это называется когда больной считает что он - все?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьВообще же, обсуждать количество снега над четверкой - ИМХО это типичный флуд.
Ибо этот снег - один из немногих фактов, твердо зафиксированных в материалах дела, показаниях, и видимый на фотографиях.

И никакими рассуждениями изменить его нельзя.
Это не "доска", не "мокрая лавина", не лоси и не камуфлетные взрывы, наличие которых требуется доказывать, поскольку их никто не бачив.
Она скажет что эти 4 метра - это сползшая в овраг и замёрзшая мокрая лавина.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Galka

ЦитироватьЧто-то Галка затихла... не иначе, ищет в Инете рецепт секретного порошка, который надо сыпать в трубу, чтобы началась цепная реакция! :-)

Да не затихла я, а работаю.
Это Вы по форумам сутками ходите, а щи Вам жена варит
У меня работа и семья... Когда время свободное есть - тогда и захожу.
Только это время стало совпадать с падением мускула форума.
Я уже подумала что совсем он(форум) загнется - ан нет, жив, слава Богу.

Galka

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьХорошо, пусть 4,5 м плотного снега "намело".
Тогда вопрос:

Сколько нужно времени чтобы намести как минимум 10 м снега?
Реально был свидетелем случаев, когда 4 метра снега наметало за одну ночь, причем без рекордных осадков. Для этого важен рельеф местности и отсутствие деревьев.
Я тоже попал в поезде в лощину на Байконуре. Поезд в ней замело за полдня по крышу.

Это понятно, если такая местность



А если это просто овраг в таком лесу?




hlynin

Вообще слово "овраг" шибко режет слух. Там был не овраг. А русло ручья, ложбина.
Это не просто неправильная терминология. В оврагах всякие микролавины, оползни бывают, в ложбинах - нет.
Но к концу зимы все овраги и ложбины занесены снегом ПОЛНОСТЬЮ, особенно те, которые невдалеке от открытых пространств (сотня метров леса не препятствие)
Но что из этого факта можно выдоить?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьХорошо, пусть 4,5 м плотного снега "намело".
Тогда вопрос:

Сколько нужно времени чтобы намести как минимум 10 м снега?
Реально был свидетелем случаев, когда 4 метра снега наметало за одну ночь, причем без рекордных осадков. Для этого важен рельеф местности и отсутствие деревьев.
Я тоже попал в поезде в лощину на Байконуре. Поезд в ней замело за полдня по крышу.

Это понятно, если такая местность
Во первых сожмите или удалите свои фото. А фото Большого каньона не нашли?:evil:
Во вторых, Вован привел Вам конкретное фото.

 Именно в таких местах на Байконуре заметает выемку пути полностью, хотя снега немного.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьЧто-то Галка затихла... не иначе, ищет в Инете рецепт секретного порошка, который надо сыпать в трубу, чтобы началась цепная реакция! :-)

Да не затихла я, а работаю.
Просто Галка охладела к своей последней версии. Всем спасибо, все свободны. :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Galka

ЦитироватьВообще слово "овраг" шибко режет слух. Там был не овраг. А русло ручья, ложбина.
Это не просто неправильная терминология. В оврагах всякие микролавины, оползни бывают, в ложбинах - нет.

Как говаривал кот Матроскин - "Это еще пощему?"

ЦитироватьНо к концу зимы все овраги и ложбины занесены снегом ПОЛНОСТЬЮ, особенно те, которые невдалеке от открытых пространств (сотня метров леса не препятствие)
Но что из этого факта можно выдоить?

А давайте подумаем вместе.
Вот смотрите, снега в мае месяце в этой ложбине-овраге было более 4м прессованного, или первоначально более 10м сухого.

Столько намело-нападало за февраль-март.
В эти месяцы, вроде, если я не ошибаюсь, сильных снегопадов то и не было по данным метеослужб.

Ну хорошо, пусть только в этом районе, только в этом месте  выпало или намело каким-то образом 10 м снега, а рядом оголенные места:



Как под падающим снегом ребята могли получить переломы ребер и ушибы?

С какой скоростью и с какой массой должен упасть снег на людей, чтобы переломать им ребра?

Galka

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЧто-то Галка затихла... не иначе, ищет в Инете рецепт секретного порошка, который надо сыпать в трубу, чтобы началась цепная реакция! :-)

Да не затихла я, а работаю.
Просто Галка охладела к своей последней версии. Всем спасибо, все свободны. :D
Я же написала, работаю и форум еще глючит...
Никуда я не ушла, не затихла и не охладела - "не дождетесь!" (С):))

hlynin

ЦитироватьКак говаривал кот Матроскин - "Это еще пощему?"
Поисковик Вам в руки - ищите и обрящите. Или поверьте мне, как специалисту по оврагом (всё моё детство прошло в местности, где оврагов больше, чем ровного места)
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Galka

Цитировать
Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьХорошо, пусть 4,5 м плотного снега "намело".
Тогда вопрос:

Сколько нужно времени чтобы намести как минимум 10 м снега?
Реально был свидетелем случаев, когда 4 метра снега наметало за одну ночь, причем без рекордных осадков. Для этого важен рельеф местности и отсутствие деревьев.
Я тоже попал в поезде в лощину на Байконуре. Поезд в ней замело за полдня по крышу.

Это понятно, если такая местность
Во первых сожмите или удалите свои фото. А фото Большого каньона не нашли?:evil:
Во вторых, Вован привел Вам конкретное фото.

 Именно в таких местах на Байконуре заметает выемку пути полностью, хотя снега немного.

Так я о том же.
Местность ОТКРЫТАЯ!
И на этой открытой местности ложбина.
Понятное дело, что во время метели ложбину заметет.

А как может метель "намести" 10м снега в лесу в овраге?  
При этом рядом осталась голая земля...

hlynin

ЦитироватьВот смотрите, снега в мае месяце в этой ложбине-овраге было более 4м прессованного, или первоначально более 10м сухого.
Еще раз: 10 м там не могло быть по той причине, что глубина оврага ок 5 м. И даже если бы был в 10 м - маловероятно.
Примерно: на 1 фев: 2м на 1 марта: 4м на на 1 апреля - 4 м, на 1 мая - 4 м.  Соответствующая плотность: 0,2; 0,4; 0,6; 0,8
Снегопадов не было. Это снег, собранный неутомимым ветром со всего склона ХЧ, в том числе и с заваленной палатки
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Galka

Цитировать
ЦитироватьВот смотрите, снега в мае месяце в этой ложбине-овраге было более 4м прессованного, или первоначально более 10м сухого.
Еще раз: 10 м там не могло быть по той причине, что глубина оврага ок 5 м. И даже если бы был в 10 м - маловероятно.
Примерно: на 1 фев: 2м на 1 марта: 4м на на 1 апреля - 4 м, на 1 мая - 4 м.  Соответствующая плотность: 0,2; 0,4; 0,6; 0,8
Снегопадов не было. Это снег, собранный неутомимым ветром со всего склона ХЧ, в том числе и с заваленной палатки

Допустим, ветер трудолюбивый каким-то образом сквозь деревья в лесу смел весь снег в одно место со всего Урала - в овраг где разместились ребята, при этом рядом оставил земляные поляны...
Хорошо.

Еще раз вопрос: как под падающим снегом ребята могли получить переломы ребер и ушибы?

P.S. Вот по лавине в ложбине нашла:

Лотковая лавина - Channeled avalanche - Лавина, движущаяся по ложбине, логу или эрозионной борозде.

Как объясните?

hlynin

ЦитироватьДопустим, ветер трудолюбивый каким-то образом сквозь деревья в лесу смел весь снег в одно место со всего Урала - в овраг где разместились ребята, при этом рядом оставил земляные поляны...
Хорошо.
Ну скока можно? Это середина мая. Выше этого оврага и до самой вершины Отортена снега вообще нет! Солнце жарит 20 часов в сутки! Температура за +20 не редкость. На северном склоне ложбины - проталины, на южном и в лесу - метровый снег.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьЕще раз вопрос: как под падающим снегом ребята могли получить переломы ребер и ушибы?
Я писал об этом.
http://epizodsspace.no-ip.org/x/d.html
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьЛотковая лавина - Channeled avalanche - Лавина, движущаяся по ложбине, логу или эрозионной борозде.
Никак. Никаких лавин в ЭТОЙ ложбине. Даже с помощью бульдозера.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Galka

Цитировать...
Ну скока можно? Это середина мая. Выше этого оврага и до самой вершины Отортена снега вообще нет! Солнце жарит 20 часов в сутки! Температура за +20 не редкость. На северном склоне ложбины - проталины, на южном и в лесу - метровый снег.

Замечательно, раз там все таяло, значит в овраге снега больше чем 4,5 метра было в марте и апреле.
Так?
Снег то везде одинаковый. Значит и в овраге он за 2-3 месяца растаял и толщина снега уменьшилась.

Логично?

Если в мае толщина плотного снега была 4,5 м.
Снег за апрель подтаял и уплотнился.
Какова толщина снега была в марте?