Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьЗамечательно, раз там все таяло, значит в овраге снега больше чем 4,5 метра было в марте и апреле.
Так?
Снег то везде одинаковый. Значит и в овраге он за 2-3 месяца растаял и толщина снега уменьшилась.

Логично?
Хосподи! Ну как можно не понимать, как тает снег?


ЦитироватьКакова толщина снега была в марте?
Хде? На склоне горы - 0,1, в лесу - 1 м, в овраге - 4 м
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Shin

Дети мои, утихните. Чё-то тема эта мне поднадоела как модератору. И не очень понимаю какого фига она здесь делает.

Galka

Цитировать
ЦитироватьЕще раз вопрос: как под падающим снегом ребята могли получить переломы ребер и ушибы?
Я писал об этом.
http://epizodsspace.no-ip.org/x/d.html
УРА!
По поводу травм в овраге все правильно Вы пишите!
Только травмы и переломы у ребят были прижизненные!!!
Это заключение судмедэкспертов!

Вот в этом Ваша ошибка, а относительно того, что переломы и травмы получены в овраге Вы абсолютно правы!

Galka

ЦитироватьДети мои, утихните. Чё-то тема эта мне поднадоела как модератору. И не очень понимаю какого фига она здесь делает.
А если мы шепотом (тихо-тихо)?

Не, я не против, я просто спросила... (в надежде)

Старый

ЦитироватьА давайте подумаем вместе.
Нет уж! :evil:
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьТолько травмы и переломы у ребят были прижизненные!!!
Это заключение судмедэкспертов!
Нет. Полистайте листов 150 назад, там внятно пишет медзксперт, что более чем вероятно - посмертные. Я год назад писал, что концы с концами сойдутся, если признать ошибку тех зкспертов.
Ссылку сами найдете?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Galka

Цитировать
ЦитироватьТолько травмы и переломы у ребят были прижизненные!!!
Это заключение судмедэкспертов!
Нет. Полистайте листов 150 назад, там внятно пишет медзксперт, что более чем вероятно - посмертные. Я год назад писал, что концы с концами сойдутся, если признать ошибку тех зкспертов.
Ссылку сами найдете?
Дайте ссылку, пожалуйста.

NLPepper

Цитировать
ЦитироватьЕще раз вопрос: как под падающим снегом ребята могли получить переломы ребер и ушибы?
Я писал об этом.
http://epizodsspace.no-ip.org/x/d.html
Ух ты!  :!:

Кстати, Вы в курсе, что фото палатки ДО раскопа - это фотошоп (автор - elder, на форуме ТАУ)?
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

hlynin

ЦитироватьКстати, Вы в курсе, что фото палатки ДО раскопа - это фотошоп (автор - elder, на форуме ТАУ)?
Нет. А какое именно? Впрочем, кроме знания, что это фотошоп, никакого значения не имеет.

Galka, у меня нет времени искать. Файл я писал где-то 1.10 Значит ссылка была в сентябре, я думаю.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Galka

Цитировать...
Galka, у меня нет времени искать. Файл я писал где-то 1.10 Значит ссылка была в сентябре, я думаю.

Жаль, у меня это не получится, не зная где искать и что искать с ограничением времени - не реально :(

Сделаю проще. У меня есть свои знакомые эксперты.
Поспрашаю-ка я их на досуге... :)

NLPepper

Цитировать
ЦитироватьКстати, Вы в курсе, что фото палатки ДО раскопа - это фотошоп (автор - elder, на форуме ТАУ)?
Нет. А какое именно?
Оно в статье по ссылке - всего одно.

Я когда-то тоже на него попался, потом мне объяснили.

Но судя по подлинному фото (с поисковиками), палатка в момент обнаружения ее Сл-вым и Ш-ным выглядела именно так.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

hlynin

ЦитироватьПоспрашаю-ка я их на досуге... Smile
О чём? Ошибаются ли эксперты?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Galka

Цитировать
ЦитироватьПоспрашаю-ка я их на досуге... Smile
О чём? Ошибаются ли эксперты?

Нет, что Вы! эксперты никогда не ошибаются, на то они и эксперты :)

Спрошу по поводу травм.
Как они были получены - при жизни или после смерти.

NLPepper

ЦитироватьОна скажет что эти 4 метра - это сползшая в овраг и замёрзшая мокрая лавина.
Сказать-то она может.
Но не сможет объяснить, куда подевался толстый слой льда, который должен был остаться после замерзания этой "мокрой лавины".

Снег мы видим (на снимках).
Его видели и даже копали поисковики.
В снегу были с помощью щупов найдены тела четверки.
Но никакого льда никто не видел.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Штуцер

ЦитироватьТак я о том же.
Местность ОТКРЫТАЯ!
И на этой открытой местности ложбина.
Понятное дело, что во время метели ложбину заметет.

А как может метель "намести" 10м снега в лесу в овраге?  
При этом рядом осталась голая земля...
Вы издеваетесь???
Выше этого места местность ОТКРЫТАЯ, без деревьев. Оттуда и намело, если Вам непонятно.

И давайте прекратим про ложбину, или от предыдущих вопросов Вы отказываетесь?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

Да, вот ссылка, про которую я говорил
http://stalker-ufo.narod.ru/HTM/kornev.htm

Результаты беседы с судмедэкспертом Корневым

Цитаты
Цитироватьчем могли бы быть вызваны их травмы, - - сдавливание массой снега? – Ответ Корнева : «Это реально».

Можно ли считать опыт большим (4 года), а действия и выводы Возрожденного выполненными на высоком профессиональном уровне?

Корнев : Практический опыт зависит не только от времени работы в данной сфере, но и от того, насколько часто специалист сталкивается с такого рода случаями. Конечно, если судмедэксперт сталкивается с каким-то случаем впервые, его опыт очень мал, и ему бывает очень непросто разобраться в ситуации. Когда позади большая практика расследования определенных случаев гибели людей, тогда разобраться в близком по обстоятельствам деле становится значительно проще. Конечно, с годами опыт накапливается на более широком поле ситуаций и «в глубину» понимания особенностей конкретных ситуаций при расследовании. Каков был опыт

Возрожденного? На этот вопрос можно ответить, ответив на другой вопрос: а сколько погибших туристов и аварий с туристами он расследовал за эти 4 года практики? И какие несчастные случаи с переломами ребер и черепно-мозговыми травмами он расследовал?.. А вообще, все знают и все «понимают» только молодые врачи.

Буянов : Насколько профессионально, аккуратно, полно и точно, по-Вашему, выполнены экспертизы погибших (включая документацию)?

Корнев : По материалам дела: документация явно неполная или не совсем профессиональная. Результаты гистологических изменений не являются полными или точными для последних четырех погибших с травмами из-за гнилостных изменений в тканях. Из-за этого трудно определить, были ли отдельные повреждения прижизненными или они произошли уже после смерти.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

NLPepper

Добавлю по травмам: вопрос о посмертных повреждениях в результате оледенения подробно обсуждался в свое время на форуме ТАУ.
В частности, приводились данные о том, что вопросы экспертизы именно замерзших (оледеневших) тел впервые начали освещаться в специальной литературе по СМЭ только с 60-х годов. И там же приводились примеры типичных ошибок экспертов.

Это я к тому, что в случае с дятловцами эксперту было гораздо вероятнее совершить ошибку, чем придти к правильному заключению.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Galka

ЦитироватьДа, вот ссылка, про которую я говорил
http://stalker-ufo.narod.ru/HTM/kornev.htm

Результаты беседы с судмедэкспертом Корневым

Цитаты
Цитироватьчем могли бы быть вызваны их травмы, - - сдавливание массой снега? – Ответ Корнева : «Это реально».

Можно ли считать опыт большим (4 года), а действия и выводы Возрожденного выполненными на высоком профессиональном уровне?

Корнев : Практический опыт зависит не только от времени работы в данной сфере, но и от того, насколько часто специалист сталкивается с такого рода случаями. Конечно, если судмедэксперт сталкивается с каким-то случаем впервые, его опыт очень мал, и ему бывает очень непросто разобраться в ситуации. Когда позади большая практика расследования определенных случаев гибели людей, тогда разобраться в близком по обстоятельствам деле становится значительно проще. Конечно, с годами опыт накапливается на более широком поле ситуаций и «в глубину» понимания особенностей конкретных ситуаций при расследовании. Каков был опыт

Возрожденного? На этот вопрос можно ответить, ответив на другой вопрос: а сколько погибших туристов и аварий с туристами он расследовал за эти 4 года практики? И какие несчастные случаи с переломами ребер и черепно-мозговыми травмами он расследовал?.. А вообще, все знают и все «понимают» только молодые врачи.

Буянов : Насколько профессионально, аккуратно, полно и точно, по-Вашему, выполнены экспертизы погибших (включая документацию)?

Корнев : По материалам дела: документация явно неполная или не совсем профессиональная. Результаты гистологических изменений не являются полными или точными для последних четырех погибших с травмами из-за гнилостных изменений в тканях. Из-за этого трудно определить, были ли отдельные повреждения прижизненными или они произошли уже после смерти.
Аааа, это мне знакомо :)
Но все равно спасибо за труд в поиске.

Я в феврале этого года на ТАУ по этому поводу Буянову пост написала, о том, что он заключение смэ Коренева переиначил и что, скорее всего, ребра ребят просто под слоем снега поломаны были (после смерти).

Ух, как я тогда на Буянова разозлилась... и накатала на ТАУ все противоречия, которые увидела в его "версии".
Жалко, что после этого ТАУ прекратил свое существование. :(

Явно же видно, что травмы и положения трупов совпадают на 100%. О какой тогда лавине и травмах(переломах ребер) в палатке могла идти речь? Как объяснить такое поведение Буянова и других, которые утверждают что переломы были получены в палатке я  не знаю.

Потом я узнала, что травмы все-таки были прижизненными.

Но для полной убедительности что это так, все-таки с экспертами еще раз пообщаюсь.

hlynin

ЦитироватьПотом я узнала, что травмы все-таки были прижизненными.
Было Откровение?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Galka

Цитировать...или от предыдущих вопросов Вы отказываетесь?
Нет, не отказываюсь.