Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Атяпа

И всё же парашют - у всех остальных есть ноги!
И днём и ночью кот - учёный!

Штуцер

ЦитироватьОсталось обосновать ответ "парашют"!
Элементарно. Иностранное слово. К тому же исключение.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьИ всё же парашют - у всех остальных есть ноги!
Ты знал! Ты знал!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

У самолёта есть ноги? Шизофреник придумал.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Frontm

ЦитироватьУ самолёта есть ноги? Шизофреник придумал.
Все психологи - априори шизофреники

NLPepper

ЦитироватьУ самолёта есть ноги?
Конечно. Летчики так и говорят, например: "Командир, не вышла левая нога!!!".
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

NLPepper

ЦитироватьВсе психологи - априори шизофреники

Два психоаналитика потерпели крушение и оказались на необитаемом острове.
Один тяжело вздыхает: "Да-а, ну попали..."
Другой тут же откликается: "Желаете об этом поговорить?"  :lol:
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Frontm

Цитировать
ЦитироватьВсе психологи - априори шизофреники
Желаете об этом поговорить?  :lol:
Где живёт лиса? :D

serg-06

ЦитироватьСтол. В остальных объектах есть ткани. :D
+100 !  :lol:
Мой ответ - самолет.

Потому, что впередиидущий - выбывает первым...

Galka

С добрым утром!

Что-то второй день с мускулом форума, наверное скоро вылетит:

phpBB : Critical Error

 Error clearing sessions table

DEBUG MODE

SQL Error : 2013 Lost connection to MySQL server during query

DELETE FROM phpbb_sessions WHERE session_time < 1320802382 AND session_id <> 'd39815db4c79d47b1e55e2dac279b89c'

Line : 513
File : sessions.php

Galka

Перец  Старый, без оскорблений общаться у вас никак не получается?
Джентльмены, ...[/size]


Цитировать
ЦитироватьТо есть, постоянно постит картинки, либо страницы из Интернета  или целые главы из книжек, даже не попытавшись прочитать и понять, ЧТО же именно там написано или нарисовано.
И в результате каждый раз ее же цитата ее и опровергает.

Может быть, в этом и состоит работа "аналитика"?  :lol:
Это характерный признак шизофрении. Больной тщательно выбирает из всех вариантов наиболее нелепый, при этом подробно, в деталях и формально логично объясняя выбор.
 На этом построено тестирование на шизофрению.

 Вот пример:
из четырёх предметов
-самолёт
-парашют
-птичка
-стол
какой лишний?
 И интересно: какой выберет Галка?

Мой ответ:
лишний здесь - Старый, потому что он пятый год эту задачку решить не может:

http://forums.airbase.ru/2007/07/t56501,3--astronavty-begali-po-goram-zabyv-chto-na-lune-stseplenie-kak.html

По форумам бегает и всем глупые вопросы задает. И что самое интересное- диагноз всем одинаковый ставит - шизофрения.
Наводит это на некоторые выводы: может быть это осложнения после медвежьей болезни?...

P.S. Старый, только без обидняков, плиз, это не я, это группа программистов, которые работают на Моссад.

Правда, Перец? :)

Galka

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЯ специально для Вас искала рисунок совсем без растительности, чтобы елочками не смущать.
Вот, нашла.
Лучше б вы нашли рисунок со слоем вечной мерзлоты...

ЦитироватьПравда, похоже на отрог горы Холатчахль?
А где на Хохлошаттле
Цитировать2 - песчаные водопроницаемые породы,
?

 
ЦитироватьРисунок словно с того места рисовали.
Особенно толстый слой песка на самой поверхности...

ЦитироватьP.S. продолжу позже, после работы.
Давайте, давайте. Поищем песчаную гору Хохлошаттл...

Эх, Вы меня опередили... примерно на час...  :roll:

Я уж Галке не раз писал (правда, она почему-то потом обижается): у нее перманентное состояние под названием "смотрит в книгу, а видит фигу".
То есть, постоянно постит картинки, либо страницы из Интернета  или целые главы из книжек, даже не попытавшись прочитать и понять, ЧТО же именно там написано или нарисовано.
И в результате каждый раз ее же цитата ее и опровергает.

Может быть, в этом и состоит работа "аналитика"?  :lol:

Перец, сколько раз мне Вам говорить, что Вы меня своим "ухом и рылом не оскорбляете", а так же своей "фигой в книге".  Носитесь с чужими фразами по форуму, как с писаной торбой...

Запомните:

Не стыдно чего-то не знать, стыдно знать не хотеть.


На счет песка.
Блин, Вы меня честно говоря достали.
То Вам елочки с кустиками подавай, то песок увидели (не понравилось?).
Придется теперь искать рисунок со скалами(или самой рисовать), иначе ведь до Вас не доходит, только рисунок покажи и в ротик положи...

Вы проницаемость только песка знаете, а о трещиноватости и проницаемости скальных пород не знаете и знать не хотите.

NLPepper

ЦитироватьПридется теперь искать рисунок со скалами
Ищите, Галка, ищите.

Может быть, тогда до Вас наконец дойдет, чем отличаются скальные породы "с трещиноватостью" от водоносных пластов.
Хотя по предыдущему опыту - вряд ли...

"Не стыдно чего-то не знать, стыдно - не хотеть знать". (с) /Я/.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Galka

Цитировать
ЦитироватьПридется теперь искать рисунок со скалами
Ищите, Галка, ищите.

Может быть, тогда до Вас наконец дойдет, чем отличаются скальные породы "с трещиноватостью" от водоносных пластов.
Хотя по предыдущему опыту - вряд ли...

"Не стыдно чего-то не знать, стыдно - не хотеть знать". (с) /Я/.

До меня дошло. А до Вас?

http://gtb2002.com.ua/podz.html



Рис. 1. Условия образования верховодки.
1 — уровень верховодки; 2 — основной водоносный горизонт; 3 — водоупорная порода; 4 — водопроницаемая порода. (от меня - скальная трещиноватая порода).

Верховодкой называют подземные воды, которые находятся на незначительной глубине (2—3 м) от поверхности над водоупорными прослоями, имеющими небольшое распространение по площади (рис. 1).
В местах, где водоупорные прослои кончаются, верховодка также исчезает, стекая в лежащий ниже, более мощный водоносный горизонт.
Водообильность верховодки незначительна и непостоянна и в основном зависит от количества выпадающих осадков. В периоды засушливые, а также зимой верховодка нередко совершенно исчезает.

Теперь

ВОДОПРОНИЦАЕМОСТЬ горных пород (а. water permeability of rock; н. Wasserdurchlassigkeit der Gesteine; ф. permeabilite des roches; и. permeabilidad de las rocas) — способность пород пропускать воду через пустоты (поры, трещины и т.п.) под действием гравитационных сил, напора или капиллярного поднятия....

 Водопроницаемость зависит от размера и количества сообщающихся между собой пор, пустот и трещин в породах, от диаметра пор, раскрытости трещин, извилистости каналов фильтрации, минерального состава пород. Водопроницаемость рыхлых пород обусловлена степенью уплотнённости и упаковки частиц породы, их гранулометрическим составом, формой и степенью отсортированности, смачиваемости. В зависимости от значения КФ различают породы водоупорные (КФ<0>1000 м/сутки; крупные пески, галечник, трещиноватые массивы скальных пород). Водопроницаемость влияет на выбор технологии ведения горных работ, методов и схем осушения месторождений (например, при осушении массивов слабопроницаемых пород их водопроницаемость увеличивают путём разрыхления, гидравлического разрыва пласта, соляно-кислотной обработки, электроосмоса), методов борьбы с внезапными выбросами, а также используется для определения количества и мощности насосов для водопонижения и др.

Что Вам не понятно?

И при чем здесь отличия "скальные породы "с трещиноватостью" от водоносных пластов."? Лишь бы что-то сказать?

Galka

ЦитироватьЛозьва как бы начинается у горы Отортен, туда то и не пускали понятное дело (там же атомный взрыв был) А Отортен просто отлично виден с перевала Дятлова. И если там был какой то оползень (а он понятное дело там был) его прикрасно было видно,

Взрыв был под Отортеном Галка!!!


С этой фразой, я, пожалуй, соглашусь, вернее не исключаю такое.
Но у меня к Вам вопрос - как оказались 4 ребят под толстым слоем (4,5 м) снега?

P.S. Простите, что долго Вам не могла ответить.
Вчера с утра работа была срочная, потом форум лежал...

Galka

ЦитироватьЛозьва как бы начинается у горы Отортен, туда то и не пускали понятное дело (там же атомный взрыв был) А Отортен просто отлично виден с перевала Дятлова. И если там был какой то оползень (а он понятное дело там был) его прикрасно было видно,

Взрыв был под Отортеном Галка!!!


С этой фразой, я, пожалуй, соглашусь, вернее не исключаю такое.
Но у меня к Вам вопрос - как оказались 4 ребят под толстым слоем (4,5 м) снега?

P.S. Простите, что долго Вам не могла ответить.
Вчера с утра работа была срочная, потом форум лежал...

Атяпа

Кстати, за Вами подробности про два дополнительных трупа...
И днём и ночью кот - учёный!

NLPepper

ЦитироватьДо меня дошло.
Ничего подобного. Потому что Вы по-прежнему продолжаете нести отсебятину:
Цитироватьводопроницаемая порода. (от меня - скальная трещиноватая порода).

Вы уже тонны выдумки нагородили "от себя", поэтому ищите дальше, где будет написано не "от Вас", а специалистами в области геологии.

Заранее предупреждаю: цитаты с сайтов для дачников (про устройство колодцев и скважин) - не принимаются, ибо рерайтеры способны исказить смысл первоначального текста до неузнаваемости.

ЗЫ. Не забудьте заодно ответить: на какой глубине (или, если хотите - на какой высоте от уровня моря) находилась эта верховодка, а на какой - горизонт подземного выщелачивания (урановая руда).
Без этих цифр Ваше предположение бессмысленно.

А также: откуда подавалась кислота, если, по Вашим же словам, емкостей с кислотой на отроге не было, сколько было скважин для выщелачивания (для подачи кислоты и для откачки продуктивного раствора), где именно они находились, и чем их бурили.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

NLPepper

Цитироватьвопрос - как оказались 4 ребят под толстым слоем (4,5 м) снега?
Это вообще не вопрос - лес и ручей являются зонами интенсивного снегоотложения для снега, который сдувается ветром со склонов.
Лучше один раз пощупать, чем сто раз увидеть...

Galka

ЦитироватьКстати, за Вами подробности про два дополнительных трупа...

Из показания Солтер:

"...трупов было не 9, а 11, откуда взялись еще двое - не знаю. Я их сразу же узнавала, в этой одежде их и видела в последний раз на остановке. Вскрывать всех привозили к нам, в закрытую военную больницу, но одно тело даже не показали, увезли сразу же в Свердловск. Какой-то военый присутствовал во время вскрытия, показал на меня и говорит доктору Пруткову: "А зачем вам она?" Прутков был очень вежливым человеком, но в тот раз сразу же: "Мария Ивановна, можете идти!" Подписку "о неразглашении и необсуждении происшествия" с меня тогда все равно взяли. Их брали со всех, включая водителей и летчиков, возивших тела..."