Радиоктивный след в трагической гибели экспедиции Дятлова

Автор korund, 04.08.2011 11:09:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьТогда у них материалов дела не было.
Зато были живые свидетели, сотни поисковиков, да и дело засекречено не было. Но самое главное - все знали обстановку и версии о гептиле или сбрасывания трупов с вертолётов ни у кого не возникало.
И ко всяким небесным явлениям относились абсолютно спокойно
ЦитироватьГде экспедиции на место их гибели для детальной фотосъемки места трагедии?
Сравнил! Сейчас и 100 человек помрёт - никому дела нет. А тогда это было делом чести - разобраться в происшедшем и увековечить память. Не просто гибель, а даже переворот катамарана в опасном месте (скажем, "Солёные скалы" на Б.лабе) обсуждался, разбирался и делались кардинальные выводы.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьКто определил, что вышли в 15.00?
Узнай. "Я не знаю значит не было" не аргумент.  

ЦитироватьИ главное, почему? Складывается впечатление, что автор вики искренне верит, что группа пошла на восхождение на ночь глядя, на лыжах и с рюкзаками.
Автор Вики цитирует материалы следствия.
 А ты путаешь туристов-лыжников с альпинистами.
Да, они должны были подняться на гору на лыжах и с рюкзаками. Они должны были просто пройти через вершину.

ЦитироватьОбвинять Дятлова, что он перепутал восток с западом, конечно, можно, но сложно.
Есть более прозаические причины остановки. Скажем, кого-то схватил радикулит, вывихнул ногу.
Можно придумать что угодно когда нужно обосновать бредовую версию противоречащую общеизвестным фактам.

ЦитироватьПо поводу покидания. За время, которое палатка была разрезана в двух местах, можно было выйти через вход.
Если только путь через вход не был заблокирован. Например той опасностью которая заставила их бежать из палатки.

ЦитироватьИли через изорванную тыльную стенку.
Сказано же: люди лежали головами к стенке палатки. Схватили ножи разрезали её прямо перед собой и бросились бежать.

ЦитироватьА чем объяснить, что дыра была заткнута курткой? Что множество вещей валялось вне палатки? Что палатка не просто разрезана, а не хватает огромных кусков ткани?
Например куртку вытянуло ветром. Вне палатки были только предметы оставленые там заранее. О том что не хватает кусков ткани я ничего не знаю. Я так полагаю кусок просто оторвали поисковики при разборе платки.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьЯ вобще фигею с этих искателей правды.
"Под четырёхметровым слоем снега были найдены тела с травмами характерными для сдавливания большой массой снега". И народ начинает громко тупить: Что, что могло нанести такие травмы???
Опровергатели, как есть опровергатели.
Во! А дело в том, что экспертиза установила, что травмы были при жизни.  А придавить человека ничего там не могло. Мои родные места - это край оврагов. Я с детского сада лазил по ним во все времена года. Я видел и фото этого оврага. Вывод однозначен - экспертиза ошиблась (либо травмы получены в другом месте)
Не стоит также забывать про трещину в черепе у человека, который был от оврага дальше всех и судя по следствию, наиболее активен.
Не стоит забывать, что три человека в овраге раздавлены, а на четвертом нет абсолютно никаких травм. И одет он лучше других.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Pavel

ЦитироватьИ ко всяким небесным явлениям относились абсолютно спокойно

Я, реально, в шоке, от хладнокровности наших туристов...

hlynin

ЦитироватьДа, они должны были подняться на гору на лыжах и с рюкзаками. Они должны были просто пройти через вершину.
Безумству храбрых поём мы песню. Такой вариант мне просто не пришёл в голову. Но тогда трупы там бы и нашли. Ибо такое человеку не под силу.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьЯ, реально, в шоке, от хладнокровности наших туристов...
?
Вот когда в Перми поднялась шумиха по поводу "Молебского треугольника", я уже уехал из Перми. Но, читая десятки статей, непрерывно созерцая телепередачи, не утерпел - написал нескольким друзьям, когда узнал, что один из моих друзей организовал туда ПЛАТНЫЕ экспедиции. Лучше всех ответил Вася Зырянов: "Полная херня. Ничего нет". И другие написали похожее. Это не хладнокровие, а уменее распознавать северные сияния, ночных светлячков и прочие заурядные вещи.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьЭто-то и непонятно.
Правдоподобно как раз - упали на камни.
Но маловероятно.
Падение на камни образует ударные травмы а не травмы от сдавления.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьЕсли только путь через вход не был заблокирован. Например той опасностью которая заставила их бежать из палатки.
От входа до разрезов - 0,5-1 м. Опасность, блокирующая вход рукой (лапой) дотянуться может. А вот противоположную от входа стенку не резали, хотя  она из тонкой материи.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьЗато были живые свидетели,
:shock:  :shock:  :shock:
Свидетели чего?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьОт входа до разрезов - 0,5-1 м. Опасность, блокирующая вход рукой (лапой) дотянуться может. А вот противоположную от входа стенку не резали, хотя  она из тонкой материи.
Разрезали там где лежали. Прямо над головой.
 Можно конечно по телам остальных бежать к противоположной стенке, а можно полоснуть ножом над головой и выскочить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСвидетели чего?
Свидетели поисков и находок. О том, что были разуты, я знал еще в 1976, хотя особо и не интересовался делом.
Абсолютно все версии (манси, зеки, ЯО), кроме нынешних гептиловых я знал.
А кто-то интересовался и проводил расследования.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьМожно конечно по телам остальных бежать к противоположной стенке, а можно полоснуть ножом над головой и выскочить.
Стенка изрезана ВСЯ. Было ок 10 попыток разрезов. Не хватает огромных кусков. Это ты называешь "разрезать и выскочить"?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьПадение на камни образует ударные травмы а не травмы от сдавления.
Именно от сдавливания. Человек при падениях в 999 случаев из 1000 ломает руки и ноги, а не рёбра.
А вот экспертиза утверждает, что их сдавило при жизни.
Только, увы, нечему.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

ЦитироватьВо! А дело в том, что экспертиза установила, что травмы были при жизни.
Снег обрушился на них живых. Это только в твоих теориях он прилетел туда в мае.

ЦитироватьА придавить человека ничего там не могло.
Договорись сам с собой - 4 метра снега на них было или нет?

ЦитироватьМои родные места - это край оврагов. Я с детского сада лазил по ним во все времена года. Я видел и фото этого оврага. Вывод однозначен - экспертиза ошиблась (либо травмы получены в другом месте)
Какой ты умный! Умнее экспертов!
 Если общеизвестные точно установленые факты не лезут в теорию - тем хуже для фактов!

ЦитироватьНе стоит также забывать про трещину в черепе у человека, который был от оврага дальше всех и судя по следствию, наиболее активен.
Например череп треснул при замерзании мозга.
 Но у тебя наиболее физически активны всётаки три трупа с несовместимыми с жизнью травмами - они добрались аж до оврага и там закопались под четырёхметровый снег.

ЦитироватьНе стоит забывать, что три человека в овраге раздавлены, а на четвертом нет абсолютно никаких травм. И одет он лучше других.
Четвёртому повезло, его не раздавило а просто завалило.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

Цитировать
ЦитироватьЯ, реально, в шоке, от хладнокровности наших туристов...
?
Вот когда в Перми поднялась шумиха по поводу "Молебского треугольника", я уже уехал из Перми. Но, читая десятки статей, непрерывно созерцая телепередачи, не утерпел - написал нескольким друзьям, когда узнал, что один из моих друзей организовал туда ПЛАТНЫЕ экспедиции. Лучше всех ответил Вася Зырянов: "Полная херня. Ничего нет".

Что это за хрень? лень гуглить.
ЦитироватьИ другие написали похожее. Это не хладнокровие, а уменее распознавать северные сияния, ночных светлячков и прочие заурядные вещи.

Вроде пусков семерки в 1959 году...

Старый

ЦитироватьА вот экспертиза утверждает, что их сдавило при жизни.
Только, увы, нечему.
Вобщем четырёхметрового снега не было. Не было и всё тут. А иначе у тебя не сходятся концы с концами.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать
ЦитироватьДа, они должны были подняться на гору на лыжах и с рюкзаками. Они должны были просто пройти через вершину.
Безумству храбрых поём мы песню. Такой вариант мне просто не пришёл в голову. Но тогда трупы там бы и нашли. Ибо такое человеку не под силу.
Ты наверно решил что Отортен это типа Эверест?
Ты план похода читал?
 Это был лыжный туристический поход.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьЧто это за хрень? лень гуглить.
М-ский треугольник. Журналист Павел Мухортов.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Pavel

Цитировать
ЦитироватьЧто это за хрень? лень гуглить.
М-ский треугольник. Журналист Павел Мухортов.

Понятней не стало.  :D Ладно, пошел гуглить..

hlynin

ЦитироватьВне палатки были только предметы оставленые там заранее.
Меховая одежда?
ЦитироватьО том что не хватает кусков ткани я ничего не знаю. Я так полагаю кусок просто оторвали поисковики при разборе платки.
Несколько кусков. Как её можно разбирать, отрывая куски брезента? Отвязал верёвку - и все дела.

ЦитироватьНапример куртку вытянуло ветром.

И прочие вещи тоже! И босых туристов! Они цеплялись ножами, как могли, но увы..

ЦитироватьКакой большой ветер
Напал на наш остров!
С домишек сдул крыши,
Как с молока - пену,
    И если гвоздь к дому
    Пригнать концом острым,
    Без молотка, сразу,
    Он сам войдет в стену.

Сломал ветлу ветер,
В саду сровнял гряды -
Аж корешок редьки
Из почвы сам вылез
    И, подкатясь боком
    К соседнему саду,
    В чужую врос грядку
    И снова там вырос.

До свидания. Работать надо
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;