Перестрелка между Южной и Северной Кореей

Автор instml, 23.11.2010 16:12:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

hlynin

ЦитироватьG.K. пишет:
Да мы такими темпами должны всему миру войну объявить...
Кишка тонка и жизнь россиянина бесплатна. Если ты не Бут, государство на тебя даже плюнуть полениться.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Дмитрий В.

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьG.K. пишет:
Да мы такими темпами должны всему миру войну объявить...
Кишка тонка и жизнь россиянина бесплатна. Если ты не Бут, государство на тебя даже плюнуть полениться.
О! Т.е. США действуют не по международному праву, а "по праву сильного" . И никакой нравственной или правовой основы под это дело подводить не надо, и так все понятно. Собственно, непонятно, почему у некоторых форумчан вызвало в свое время негодование принуждение Грузии к миру? Мы сделали с ней практически то же самое, что США сотоварищи, скажем, с Югославией.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Так при чём тут США?
США везде и всюду неуклонно и решительно отстаивают идеалы свободы, сражаются за право всех народов жить в мире и братстве, всемерно способствуя прогрессу и процветанию всех, всех, всех!
Другими словами, взяв на себя функцию жандарма, они наводят порядок и очень больно удивляют всяких сукинов сынов, выходящих за рамки приличия. И у них есть на это силы, средства и желание. В отличие от.
Я далеко не идеализирую Америку, я в жизни не согласился бы там жить и даже жить где либо по ихним законам. Но Норьега должен сидеть в тюрьме, а Хусейн и Каддафи  висеть на виселице. И кто их туда отправит, не столь важно.

Уезжаю за тыщу километров срочно на 2 дня. Поскольку в районе Волгограда дороги самые плохие в России, боюсь, раньше субботы не увидимся
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьДмитрий В. пишет:
негодование принуждение Грузии к миру? Мы сделали с ней практически то же самое, что США сотоварищи, скажем, с Югославией
Мы еще поговорим на эту тему.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Artemkad

Цитироватьhlynin пишет:
Напомню, что всё население страны - 3 млн, а по доходам на душу - где-то на сотом месте в мире. Гораздо, гораздо беднее России.
После Норьеги прошло больше 20 лет, а "по доходам на душу" и ныне там.

Цитироватьhlynin пишет:
Вообще народ встречал американцев как освободителей и до сих пор возносят молитвы во здравие США. По крайней мере абсолютное большинство.
Наверное поэтому поставленный Штатами президент вылетел с кресла на следующих выборах, а стал президентом бывший коллега Норьеги еще со времен генерала Торрихоса, на следующих - вдова того самого Родригеса которого сместили Штаты.
:-\

Artemkad

Цитироватьhlynin пишет:
Другими словами, взяв на себя функцию жандарма, они наводят порядок и...
После их наведения порядка в странах становится этого самого порядка многократно меньше...
:-\

Artemkad

Цитироватьhlynin пишет:
США везде и всюду неуклонно и решительно отстаивают идеалы свободы, сражаются за право всех народов жить в мире и братстве, всемерно способствуя прогрессу и процветанию всех, всех, всех!
Эти идеалы очень хорошо заметны в результате - война, убийства, беззакония, наркотики... по результатам их отстаивания. Ирак, Ливия, Афганистан, Косово...
:-\

G.K.

Цитироватьhlynin пишет:
США везде и всюду неуклонно и решительно отстаивают идеалы свободы, сражаются за право всех народов жить в мире и братстве, всемерно способствуя прогрессу и процветанию всех, всех, всех!
Бу а га га га га !
https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtceJ_4vZ7mSdDV4QWVVdEY0RXRFQUc0X05RZjFpN1E#gid=10
Планы пусков. Обновление по выходным.

Дмитрий В.

ЦитироватьArtemkad пишет:
Цитироватьhlynin пишет:
Другими словами, взяв на себя функцию жандарма, они наводят порядок и...
После их наведения порядка в странах становится этого самого порядка многократно меньше...
Самое главное, при этом погибает больше людей, чем при "нехорошем парне", которого США свергают.
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Scarecrow

Хлынин, я довольно детально следил за событиями, и мне это не нужно, но Вы бы могли исправить английскую Википедию, привести так сказать в соответствие с Вашим видением фактов.
з.ы. Норьега конечно убийца и вор, вероятно Торрихоса сам и порешил, но войны США он не объявлял. Парламент констатировал фактическое состояние войны. Впрочем, Норьега никогда не был президентом, а был "Верховным Вождём Национального Освобождения". США  давно пытались его уговорить мирно уйти в отставку, по своим внутриполитическим соображениям, по сути из-за давления демократов, больно одиозный друг у Буша ст. оказался, но он начал искать новых друзей.

hlynin

Очень трудно попадать по клавишам при скорости 120 на наших дорогах. Так что буду краток. Я абсолютно уверен, что Террихоса Норьега и ликвидировал. Пока он не шибко наглел, через него переправляли нужное для борьбы с сандинистами и пр. Не шибко отличается от того же самосы. Ну, войны, скорее всего не объявлял, но вёл себя нагло.
Короче, Сша сделали правильно
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
США везде и всюду неуклонно и решительно отстаивают идеалы... 
А как всё хорошо начиналось: "Всех достал наркоторговлей...". :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьG.K. пишет:
Бу а га га га га !
Когда твою шутку  понимают как шутку - это хорошо
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Палыч, внимательней держись за руль, ато мы тебя потеряем.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Scarecrow

Цитироватьhlynin пишет:
Очень трудно попадать по клавишам при скорости 120 на наших дорогах.
По закону где я живу, за первое недетский штраф, а за второе права. Присоединяюсь к пожеланию Старого.

Павел73

#1775
Цитироватьhlynin пишет:
США везде и всюду неуклонно и решительно отстаивают идеалы свободы, сражаются за право всех народов жить в мире и братстве, всемерно способствуя прогрессу и процветанию всех, всех, всех!
США везде и всюду преследуют свои собственные интересы; им по-барабану идеалы свободы и право всех народов жить в мире и братстве; главное - всемерно способствовать прогрессу и процветанию собственной страны, хоть бы и за счёт других.

ЦитироватьДругими словами, взяв на себя функцию жандарма, они наводят порядок ...
Где? Где они навели порядок, и стало хорошо (лучше, чем до них)?

Цитироватьи очень больно удивляют всяких сукинов сынов, выходящих за рамки приличия. 
ВыхоДЯ за рамки приличия.

ЦитироватьИ у них есть на это силы, средства и желание. В отличие от.


Кого?

ЦитироватьЯ далеко не идеализирую Америку, я в жизни не согласился бы там жить и даже жить где либо по ихним законам. 

А, собственно, почему?

ЦитироватьНо Норьега должен сидеть в тюрьме, а Хусейн и Каддафи висеть на виселице. И кто их туда отправит, не столь важно.

А вот это не Вам решать. И не мне. И не Штатам.
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

azeast

Читаю последние страницы и не могу понять - а при чём тут перестрелка между двумя Кореями? :)

Павел73

Да ни при чём. Фигню всякую мелем... :)
Будет не до космонавтики (С) Ронату.

hlynin

ЦитироватьПавел73 пишет:
 Но Норьега должен сидеть в тюрьме, а Хусейн и Каддафи висеть на виселице. И кто их туда отправит, не столь важно.

А вот это не Вам решать. И не мне. И не Штатам.
Инопланетянам? А, догадался - это тот самый, который всё за всем следит и молитвы коллекционирует
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Палыч, внимательней держись за руль, ато мы тебя потеряем.
Угробить меня хочешь? За руль сын держится, а я ездил только на танке. Никогда в жизни не прикасался к рулю.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;