Перестрелка между Южной и Северной Кореей

Автор instml, 23.11.2010 16:12:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

ЦитироватьSTS пишет:
У амеров ограничение по количеству одновременных войн прописано
Где?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

STS

#1721
ЦитироватьШтуцер пишет:
ЦитироватьSTS пишет:
У амеров ограничение по количеству одновременных войн прописано
Где?
не знаю как это называется у них, у нас военная доктрина, в ней. лет семь назад конгресс обсуждал, не помню точно.
!

Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
БЧ создать - еще не все решение задачи. Надо обеспечить, чтобы она не разрушилась при входе в атмосферу. Тут без летных испытаний не обойдешься.
Эти технологии отработаны другими и есть в учебниках. Как и вообще все ракетные и ядерные технологии.
Почитайте учебник и прокатитесь на велосипеде с первого раза.  :D
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Штуцер

#1723
...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьШтуцер пишет:
Почитайте учебник и прокатитесь на велосипеде с первого раза. :D
У меня получилось.
Расчёты боеголовок есть и подробные. Можно нарушить нехитрую технологию, но это уж совсем необязательно. Шанс, что получится с первого раза гораздо больше, чем неудача.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Scarecrow

ЦитироватьArtemkad пишет:
 Бомбежка кубинского аэродрома так-же была частью разведки? ...
Напишу яснее, вместо "операции разведки". Не разведывательной операцией, а операцией под контролем ЦРУ, а не ВС. Они старались чтобы с крючкотворской стороны всё выглядело в порядке, так что мне следовало написать - официально - не стреляли американские военнослужащие. Так что, официально, погибшие американские лётчики (Thomas W. Ray, Leo F. Baker, Riley W. Shamburger, Wade C. Gray) - формально контрактники ЦРУ, а не военные, впоследствии посмертно награждались высшим орденом ЦРУ. Остальные американские граждане погибшие в операции агенты - один кажется при неудачном приземлении и несколько расстрелянных как шпионы. Конечно, армия, флот и авиация давали поддержку, включая действия флота который маневрировал у берега. Причиной, кроме общеизвестной, что впоследствии передумали насчёт собственно американской военной высадки, было и то что оказалось что у флота, как оказалось или показалось, не было огневого превосходства над кубинской береговой артиллерией, что в случае нелётной погоды грозило полным провалом, который бы был крайне болезненно воспринят.
Самолёты конечно штатовские и емнип "гватемальские", но опознавательные знаки не штатовские, а кубинские. Причём эти батистовские долб... ввели командование в заблуждение, бодро отрапортовав о своих успешных действиях.
Знаете, Хлынин человек начитанный, другое дело что у него часто несколько иное восприятие фактов чем у нас грешных. ;)

Штуцер

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьШтуцер пишет:
Почитайте учебник и прокатитесь на велосипеде с первого раза.  :D  
У меня получилось.
Расчёты боеголовок есть и подробные. Можно нарушить нехитрую технологию, но это уж совсем необязательно. Шанс, что получится с первого раза гораздо больше, чем неудача.
У меня получилось.- Ну, естественно. А у меня -нет. Минимум день потратил. (или у Вас помять плохая)
По БЧ. Неужели Вы думаете, что кто то может применять ЯБЧ без комплекса испытаний? Без стрельб на дальность и точность?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьSTS пишет:
У амеров ограничение по количеству одновременных войн прописано, не более двух, вот из
Доктрина звучит так: Америка должна быть ГОТОВА вести одновременно 2 войны в разных частях света вьетнамского масштаба.
А вести их дорого и совсем не обязательно.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Artemkad

ЦитироватьScarecrow пишет:
Не разведывательной операцией, а операцией под контролем ЦРУ, а не ВС.
И тем не менее, это были военные действия США против Кубы. Мало того, что без объявления войны, та еще и чужими руками.
:-\

C-300

Цитироватьhlynin пишет:
ЦитироватьSTS пишет:
У амеров ограничение по количеству одновременных войн прописано, не более двух, вот из
Доктрина звучит так: Америка должна быть ГОТОВА вести одновременно 2 войны в разных частях света вьетнамского масштаба.
А вести их дорого и совсем не обязательно.
Ага, писали где-то про это. Я склоняюсь к тому, что это было в журнале Военно-космическая оборона www.vko.ru

mihalchuk

Цитироватьdmdimon пишет:
Верю, не спорю. А с законодательной базой что? На каком основании американский суд судит гражданина другого государства, находящегося на территории другого государства за действия, которые не нарушают законов государства-хостера? Вы по сто раз на дню нарушаете американские ПДД, не хотите штраф заплатить? Или вот налоги платите не в соответствии с американским законодательством. Непорядок, подсудное дело.
Ой-ёй-ёй! А как же взломанное программное обеспечение? Караул, Пентагон идёт к вам!

dmdimon

Цитироватьmihalchuk пишет:
Цитироватьdmdimon пишет: подсудное дело.
Ой-ёй-ёй! А как же взломанное программное обеспечение? Караул, Пентагон идёт к вам!
Зря шутите
http://en.wikipedia.org/wiki/United_States_v._ElcomSoft_and_Sklyarov
push the human race forward

Stalky

Цитироватьhlynin пишет:
Ах, да, я про Панаму забыл Старому рассказать. Ведь без меня он ни в жисть не узнает правды. Поскольку читает только форум. Правда, есть загвоздка - я не знаю, что за войну США против Панамы он имеет ввиду. События 1964 были куда круче, но подозреваю, что он имеет ввиду год 1989. В одном он прав: США не объявляли войну Панаме. Поскольку это Панама объявила войну США. Диктатор Норьега, незаконно захвативший власть, так достал всех контробандой наркотиков, которые через Панамский канал развозились по всему миру, что американский суд заочно приговорил его к тюрьме (не помню, насколько). А кроме того, он свёл на нет все усилия по экономической блокаде Никарагуа. Вот Норьега и обиделся и объявил войну. При этом пообещал вывести из строя Панамский канал. Кого-то из американцев убили. Ну и отправили США туда не менее дивизии и через два дня война кончилась, а Норьега отправился в тюрьму, где и поныне (тюрьма - панамская), сидеть еще долго. Не менее 70% панамцев приветствовали американцев и считают в отличие от Старого не вторжением, а освобождением.
Сами то поняли, что написали: Диктатор Норьега сорвал все планы по экономической блокаде Никарагуа и тогда...ему в машину подкинули пакетик кокса.

Афганский героин распространяется по всей Европе из Косово, а как он попадает в Косово?
Классная у вас трава, ребята.

hlynin

ЦитироватьStalky пишет:
Афганский героин распространяется по всей Европе из Косово, а как он попадает в Косово?
Откуда я знаю? Я ж не наркоторговец и даже не наркоман. Представьте себе, я даже не убеждён, что афганский героин распространяется из Косово. Мне кажется, он распространяется из Афганистана.
Вот чего я точно знаю - никакого отношения к перестрелкам в Корее он не имеет.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
. Диктатор Норьега, незаконно захвативший власть, так достал всех контробандой наркотиков, которые через Панамский канал развозились по всему миру, 
А ты откуда знаешь? Ты чего, наркоторговец? Или хотя бы наркоман? ;)

А Норьега перед этим совершил куда как более тяжкое преступление - национализировал Панамский канал. Точнее срок договора об аренде канала истёк а Норьега отказался его продлевать. Не правда ли - тяжкое преступление? Достаточное для объявления войны и посадки Норьеги за наркоторговлю? 
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
А ты откуда знаешь? Ты чего, наркоторговец? Или хотя бы наркоман?  ;)  
А это суды аж в нескольких странах определяли. А поскольку суды и американские и французские и панамские и предоставили факты, приходится верить. Очень удобное это место - Панамский канал. Никак за судном не уследишь.

ЦитироватьСтарый пишет:
А Норьега перед этим совершил куда как более тяжкое преступление - национализировал Панамский канал. Точнее срок договора об аренде канала истёк а Норьега отказался его продлевать. Не правда ли - тяжкое преступление? Достаточное для объявления войны и посадки Норьеги за наркоторговлю?
Бож-же мой. Старый, я конечно, понимаю, что читать ты не любишь, но попробуй всё же. Договор о передаче канала с США заключал Торрихос. США должны были полностью отдать канал 31.12.1999. Что и сделали. А Норьега к тому времени уже 10 лет в тюрьме сидел. В носу у него не кругло национализациями каналов заниматься. Разве что войну США объявить.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

#1736
Цитироватьhlynin пишет:А поскольку суды и американские и французские и панамские и предоставили факты, приходится верить.
Ты присутствовал на этих судах и видел эти факты? Или чисто "Верую, господи, верую ибо абсурдно!"?
Если ты был на суде то расскажи сколько подельников село вместе с Норьегой.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
Бож-же мой. Старый, я конечно, понимаю, что читать ты не любишь, но попробуй всё же. Договор о передаче канала с США заключал Торрихос. США должны были полностью отдать канал 31.12.1999. Что и сделали. А Норьега к тому времени уже 10 лет в тюрьме сидел. В носу у него не кругло национализациями каналов заниматься. Разве что войну США объявить.
Торрихоса за это убрали без суда. А Норьега, как агент ЦРУ мог бы и пойти навстречу хозяевам. Но не пошёл. За что и пострадал. Что тут неясного то?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

ЦитироватьСтарый пишет:
Торрихоса за это убрали без суда. А Норьега, как агент ЦРУ мог бы и пойти навстречу хозяевам. Но не пошёл. За что и пострадал. Что тут неясного то?
Действительно. Если причин авиакатастрофы не обнаружено - это дело рук ЦРУ. Чего тут неясного.
 А вот зачем агент ЦРУ объявляет  хозяевам войну (не имея ни одного шанса уцелеть) - неясного много.
Только не понял - куда еще должен был пойти Норьега навстречу. 8 лет диктаторствовал себе спокойно, а потом куда-то не пошёл? За что пострадал? Чего еще хотели эти зловредные Штаты?
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Старый

Цитироватьhlynin пишет:
 А вот зачем агент ЦРУ объявляет хозяевам войну (не имея ни одного шанса уцелеть) - неясного много.

Что, так не бывает когда бывшие агенты идут против бывших хозяев?
На что надеялся? Как и ты - верил что американцы хоть чуть приличные люди и не посмеют. 

ЦитироватьТолько не понял - куда еще должен был пойти Норьега навстречу. 8 лет диктаторствовал себе спокойно, а потом куда-то не пошёл? За что пострадал? Чего еще хотели эти зловредные Штаты?
Отменить заключённое Торрихосом соглашение о передаче канала. Только и всего. И мог бы диктаторствовать спокойно до конца.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер