Укрощение огня - 2 или помогите Морозову!

Автор Евгений Румянцев, 11.03.2010 12:41:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Василий Морозов

Спасибо. Главное -сюжет не испортить...

Iva

ЦитироватьЕсли надо, могу подредактировать текст (но не переписывать полностью)
Да это верно!
Фамилию Башкирцева можно оставить!
Остальное подправить и дополнить!
Не стесняйтесь клавишу "Delete" нажимать почаще. Это только будет на пользу Башкирцеву!

Дмитрий В.

Да, и это... убирите пассаж про желание Башкирцева "набить морду" В.П.Глушко. Во-первых Валентин Петрович никакого отношения к "посадке" Королёва (пардон, Башкирцева- старшего) не имел. Во-вторых, когда Башкирцев-мл. прибыл в РКК (в то время НПО) "Энергия" В.П.Глушко был - с мая 1974 г. - генеральным конструктором этого славного предприятия (а КБ "Энергомаш" также входило в состав "Энергии")! А бить морду своему руководителю, признайте, как-то не этично. :wink:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Старый

ЦитироватьСпасибо. Главное -сюжет не испортить...
А в чём собственно сюжет то?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

hlynin

Ещё лучше: пусть Башкирцев станет боксёром и бьёт морды для славы Родины. Я уверен - с его темпераментом это получится! И курить придётся бросить.
А как предсказуемо-интересно будет смотреться повествование!
ЦитироватьВ 1981 году ничего не было. В 1982 году не было ничего . В 1983 году опять ничего не было. А в 1984 году год был чрезвычайно насыщен Олимпиадой в Монреале.
или

ЦитироватьБашкирцев снял трубку, позвонил в АИБА и с раздражением поинтересовался, почему до сих пор не открылся чемпионат мира
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

ЛюдмилаЛ

ЦитироватьМечтаю об этом. Если надо, могу подредактировать текст (но не переписывать полностью)
Василий, успехов в редактировании!
Чудеса на свете случаются, но над этим надо много работать... /М. Задорнов/

Евгений Румянцев

Для Василия:
Один момент.
В фильме двигателистом (по сути прототипом Глушко) выступает Огнев
Евгений, так что Глушко можно смело заменить Огневым. А то не стыковка получается. И про аресты в таком случае ваще не упоминать.
В фильме про это ни полслова.

Прототипами персонажей являются или предполагаются:

Логунов Николай Иванович, представитель ЦК КПСС, министр вооружения СССР — Дмитрий Фёдорович Устинов
Головин Анатолий Григорьевич — Митрофан Иванович Неделин
Здесь одно но!
Реальный Маршал Неделин погиб 24.10.1960 во время взрыва МБР-16.
Головин же в фильме жив и здоров.
Сретенский Леонид Александрович (показан "стреляющим" у перископа) - Леонид Александрович Воскресенский

Имена некоторых героев (Курчатов, Циолковский, Сталин, Цандер)
не изменены.

Василий Морозов


Штуцер

Некоторые моменты жизни Башкирцева ("Укрощение огня", не путать с героем Морозова) взяты из биографии Алексея Михайловича Исаева.
В частности:
В декабре 1931 года окончил Московский горный институт. Работал в крупных проектных организациях, в том числе на Магнитогорском металлургическом комбинате.
С июля 1940 года КБ В. Ф. Болховитинова приступило к разработке ближнего истребителя «БИ-1» — первого в СССР полноценного самолёта с жидкостным ракетным двигателем, на котором 15 мая 1942 года летчик Г. Я. Бахчиванджи совершил первый полёт. А. М. Исаев сначала работал над доводкой существующего двигателя самолёта (предоставленного НИИ-3), позднее — над созданием нового двигателя РД-1 для этого самолёта.
C 1954 года разрабатываются новые ЖРД с ТНА для второй ступени ракет ЗРК С-75. Поэтому он имел прямое отношение к уничтожению самолета Пауэрса.(в отличие от Королева)
Исаев был одним из консультантов фильма Даниила Храбровицкого «Укрощение огня»
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Инженер проекта

Цитировать
ЦитироватьГлавное -сюжет не испортить...
А в чём собственно сюжет то?
Может быть то что много курил и думал про космонавтику?
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

Вован

ЦитироватьМечтаю об этом. Если надо, могу подредактировать текст (но не переписывать полностью)

Будет проблема: для съемок на Байконуре надо переодеть сотни гражданских Роскосмоса в военную форму. :wink:
Байконур надолго - навсегда

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьМечтаю об этом. Если надо, могу подредактировать текст (но не переписывать полностью)

Будет проблема: для съемок на Байконуре надо переодеть сотни гражданских Роскосмоса в военную форму. :wink:

Синие КБОМовские бушлаты вполне сойдут за военные  :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Patriot

ЦитироватьЕщё лучше: пусть Башкирцев станет боксёром и бьёт морды для славы Родины. Я уверен - с его темпераментом это получится! И курить придётся бросить.
А как предсказуемо-интересно будет смотреться повествование!
ЦитироватьВ 1981 году ничего не было. В 1982 году не было ничего . В 1983 году опять ничего не было. А в 1984 году год был чрезвычайно насыщен Олимпиадой в Монреале.

Не, так не пройдёт.
Если 1984, то Сараево и Лос Анжелес, а если Монреаль, то 1976.

Штуцер

ЦитироватьСиние КБОМовские бушлаты вполне сойдут за военные  :wink:
Сами потом будете на эти ляпы пальцем тыкать.
А Циклоновских моряков откуда взять?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

hlynin

ЦитироватьЕсли 1984, то Сараево и Лос Анжелес, а если Монреаль, то 1976.
Верно, запамятовал. Но уж не Сараево. Там бокса нет.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Василий Морозов

Снова -всем "спасибо" за умные мысли...

Надо подумать над тем, где -без шуток -можно внести изменения. А так -экранизация -моя (несбывшаяся) мечта -пока, во всяком случае...Но хочется верить...

Вы знаете, скажу честно, про некоторое мне в жизни часто говорили -больше не получится, и тем не менее: в далеком 1984 году я в шестилетнем возрасте (с родителями) был в Крыму и попал на "Ласточкино гнездо", но фотографии оттуда сам же по глупости потом и засветил. Мне говорили -Союз распался, больше туда не попадешь...Прошли два с лишним десятилетия -и вот: в июле 2008 года я -отдыхающий в Феодосии -попадаю с экскурсинной группой ТУДА ЖЕ!!! Представляете эмоции: победные слезы, как у Аршавина после победы над Голландией или у Ковальчука после исторического 5:4 в Квебеке!!!

Так что, теперь может быть, мечты сбудутся...И такого -космического -масштаба...Кто знает...

Дмитрий Виницкий

Насчет распада СССр и недосягаемости Крыма, это, конечно, кто-то сильно завернул :)
+35797748398

Штуцер

Цитировать
ЦитироватьЕсли 1984, то Сараево и Лос Анжелес, а если Монреаль, то 1976.
Верно, запамятовал. Но уж не Сараево. Там бокса нет.
Да все нормально, в таком же стиле написано "Покорение вселенной"
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

LRV_75

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьЕсли 1984, то Сараево и Лос Анжелес, а если Монреаль, то 1976.
Верно, запамятовал. Но уж не Сараево. Там бокса нет.
Да все нормально, в таком же стиле написано "Покорение вселенной"
... январь, февраль боев не было и только в марте Башкирцев наконец то вышел на старт ... т.е. на ринг, сразу после удара гонга противник включил правый хук ... есть контакт подъема Тело - Носителя! тангаж, рысканье, вращение - 20 секунд полет нормальный, есть отделение головного обтикателя
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

Далее - баллистический спуск...
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!