Укрощение огня - 2 или помогите Морозову!

Автор Евгений Румянцев, 11.03.2010 12:41:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

hlynin

Да ладно вам!
Диагноз ясен с первого абзаца и нечего пациента проктологией мучить
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Инженер проекта

ЦитироватьИ тут показалось мне, что писатель Василий Морозов, работающий в жанре инфантильной графомании - ой как не прост...
:D  :D
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

Инженер проекта

ЦитироватьВременные события порой (да и чаще всего) не совпадают с действительностью.
Так это стиль такой. Сейчас таких писателей полно развелось. Историю переписывают. Уже и СССР не побеждал во второй мировой войне. И оказывается Наполеон разбил древних римлян на Куликовом поле...
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

Василий Морозов

Да, коллеги, у вас тут весело...

Спасибо за фотографии с похорон экипажа "Союза -11" -догадываюсь, что тогда в Москве и в стране вообще творилось...

Про длинное сновидение очень понравилось -долго смеялся. В "Снежной розе", между прочим, все пес ни Натали использованы, которые появились в 90-е -прекрасно это знаю. В том числе, и плагиат "Звезды по имени Солнце"...

Спасибо большое...

LRV_75

Уважаемый Василий, подскажите христа ради, какую траву покурить надо, что видения прошли?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Iva

Цитировать
ЦитироватьВременные события порой (да и чаще всего) не совпадают с действительностью.
Так это стиль такой. Сейчас таких писателей полно развелось. Историю переписывают. Уже и СССР не побеждал во второй мировой войне. И оказывается Наполеон разбил древних римлян на Куликовом поле...

Чему мы удивляемся?
Посмотрите в "Ох уморе" как иллюстрируются в наших СМИ любые пуски!
Вместо Булавы - зенитная ракета,  вместо Протона - Шатлл, вместо Союза - Протон...  Ни кто, ни за что не отвечает! Пиши, что вздумается!

Василий Морозов

Переписывать историю -последнее дело. А вот искать в ней новых (настоящих) героев -это я только "за"! Мы еще многого не знаем...

LRV_75

Василий а Вы читайте побольше этот форум. Не только Вашу персональную тему  :wink:  :D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

hlynin

ЦитироватьМы еще многого не знаем...

И поэтому читайте, прежде чем писать. Вы говорите. что даже Википедию не читали. Дескать, чаша знаний испита не до дна. И предлагаете читай после этого людям, которые Википедию считают в лучшем случае шпаргалкой, написанной невесть кем.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

hlynin

ЦитироватьУважаемый Василий, подскажите христа ради, какую траву покурить надо, что видения прошли?
Вот у меня давно подозрение, что Башкирцев курит много и явно не то.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьУважаемый Василий, подскажите христа ради, какую траву покурить надо, что видения прошли?
Вот у меня давно подозрение, что Башкирцев курит много и явно не то.
Морозов курит Башкирцева
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Евгений Румянцев

Цитировать
ЦитироватьМы еще многого не знаем...

И поэтому читайте, прежде чем писать. Вы говорите. что даже Википедию не читали. Дескать, чаша знаний испита не до дна. И предлагаете читай после этого людям, которые Википедию считают в лучшем случае шпаргалкой, написанной невесть кем.
Википедия не является последней инстанцией.
тем более она существует как "свободная энциклопедия".
Каждый может исправить любую статью по своему усмотрению и потому в Википедии бывает столько ляпов, что глаза из орбит вылазиют от увиденного.

Лучше всего по теме космонавтики расскажут сайты:
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru
http://www.astronaut.ru/
http://epizodsspace.no-ip.org/
или мой, но там мемориально-биографический подтекст.

Василий Морозов

И в "Википедии" липы хватает...Столкнулся с этим. Спасибо за солидарность -кажется, мы начинаем находить общий язык -это не может не радовать

Спасибо за ссылки, потом посмотрю...

Iva

ЦитироватьСпасибо за ссылки, потом посмотрю...

С этого нужно было НАЧИНАТЬ!

Евгений Румянцев

Цитировать
ЦитироватьСпасибо за ссылки, потом посмотрю...

С этого нужно было НАЧИНАТЬ!
Во-во, а то "Справочник авиатора", который в глаза никто не видел.
Пилоты "кукурузников" тоже авиаторами себя считают.

Штуцер

Пилоты "кукурузников" безусловно авиаторы, а вот насчет справочника...
Василий Морозов, дайте, пожалуйста, какие-нибудь выходные данные справочника или обложку отсканируйте.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Василий Морозов

С собой нет. Наизусть примерно -"Календарь -справочник авиатора на 2006 год" -точнее скажу завтра...

Насчет того, что сначала читать, потом писать -в детстве нас учат совсем наоборот. Потом -да, согласен, материала использовано мало -зато фронт работы можно адекватно оценить...

Но на позитив не набиваюсь. Спасибо заранее

LRV_75

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Евгений Румянцев

Я подозреваю, что путаница с именами была по вине "календаря" и от незнания Василия.
Объясню (просто уже встречалось не раз).

Таблица (номер пп, КК, Экипаж, дата полёта...):
.... 42. "Союз Т-2" Ю. Малышев, В. Аксёнов...5-9 июня 1980 года.

Вот и домысливает Вася, за Малышевым оставляя имя Юрий,
а Аксёнов становится Виктором, хотя всю жизнь он - Владимир.
Так же и с иностранцами.
Календарь пишет:
С. Хелмс или К. Бауэрсокс.
Там же не написано мужчина он или женщина.
И Василий невольно проводит "операцию по изменению пола".

Василий, я угадал?

саша

ЦитироватьС собой нет. Наизусть примерно -"Календарь -справочник авиатора на 2006 год" -точнее скажу завтра...
...неужели отрывной  :shock: