Укрощение огня - 2 или помогите Морозову!

Автор Евгений Румянцев, 11.03.2010 12:41:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Штуцер

Это первое, что бросается в глаза. Второе - ракету слили и убрали со старта за полчаса.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Евгений Румянцев

Всегда говорил, что "Укрощение огня" слишком претенциозный фильм.
Очень много лишнего пафоса.
Не знаю, но мне совершенно не понятно к чему петь революционные песни по случаю "различных побед" КБ руководимого Башкирцевым.
Помнится Королёв это дело отмечал проще:
- Всем по чайнику спирта!
Действительно, в сценарий вмешалась сусловская коньюктура.

Дмитрий Виницкий

ЦитироватьНаверно я что то не понимаю. Сняли ракету из за одной ошибки на стенде. Интересно, а о чём они думали на гос. коммиссии,  принимая решение о вывозе на старт?

О чём думала госкомиссия, принимая М-73? :)
+35797748398

hlynin

ЦитироватьНаверно я что то не понимаю. Сняли ракету из за одной ошибки на стенде. Интересно, а о чём они думали на гос. коммиссии, принимая решение о вывозе на старт?
Именно! Я уже 30 лет голову над этим ломаю. Что-то такое психологическое автор замутил - ни в какие рамки. Может, надеялись, за это время разобраться? Но этот дефект легко вычисляется на стенде - ничего ж не сгорело, всё ясно. Я считаю эти суперпсихологические переживания самым слабым местом (если, конечно, не вспоминать ночное открытие пакета)

Что косается пения "Интернационала". Очень реально. Песня очень хорошая, олицетворение революционного настроения. И даже никак не связанная с большевистскими и прочими политкатаклизмами. Если при великом воодушевлении хочется петь, то ничего на ум другого не приходит. И если 1 начинает петь, то, честное слово, другие должны его поддержать, не только из-за конторы Суслова, но чтоб запевала не выглядел дураком в одиночестве.
(с) Кто жил и мыслил, тот не может
В душе не презирать людей;

Штуцер

Предлагаю  открыть по "Укрощению огня" отдельную тему. Все таки это произведение другого уровня.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Василий Морозов

Всем спасибо за высказывания. Кто знает, может, кто и найдется для съемок -хотелось бы...

Спасибо за пожелания, даже ирония понравилась. Все рекомендации буду иметь в виду, но переписывать не хотелось бы. За Крым спасибо, пока не знаю, буду там или нет...

С уважением

Евгений Румянцев

Вася, это не ирония!
Это горькая правда.

Вам говорят ЭТУ правду, на которую вы очень странно реагируете.
Мол, "спасибо за советы, но я сделаю всё по своему. Вот такой я противный".

Это не дело!

PS: фиг ли я распинаюсь :?

Старый

ЦитироватьКто знает, может, кто и найдется для съемок -хотелось бы...
Так почему вам так хочется показать Башкирцева идиотом?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Василий Морозов

Исправления будут, но последовательно. Ваши старания я оценил, спасибо...

Штуцер

ЦитироватьPS: фиг ли я распинаюсь :?
Евгений, тут случай ясный, я еще в самом начале предлагал Морозову его же повесть, где отмечены все ошибки - в ответ ноль внимания. Мы все почитали, повеселились и будет.
Интересная цитата из "Укрощения огня"
Цитировать— Слышу, — сказал Башкирцев. — Слышу. Не кажется ли тебе, Головин, что разговор идет странный?
— Нет, не кажется. По существу Морозов прав.
— А с чего это ты решил, что мы застрахованы от неудач? Идет процесс познания, и его не ускорить ничем! Никакими решениями и постановлениями! У человечества подобного опыта нет! Одна надежда — твой товарищ Морозов научит!
Мой товарищ Морозов честно делает свое дело, и, пожалуйста, не трогай его. А ты и твои друзья — вы просто помешались на космосе! Ни о чем другом не желаете знать!
— Опомнитесь! — взорвался Башкирцев. — Освоение космоса — не моя дурацкая блажь! Извините, я лучше думал о вас!
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Василий Морозов

Спасибо большое за ссылку на литературную версию фильма, продолжение которого я и пытался сотворить. Но мне все-таки кажется, что моя идея получилась -на продолжение похоже...Хотя ни сам манией величия не страдаю, и из других ее выколачиваю последовательно...

С благодарностью за предоставленный материал

Старый

ЦитироватьНо мне все-таки кажется,  
Перекреститься не пробовали?

Цитироватьчто моя идея получилась -на продолжение похоже...
Чем? Фамилией одного человека? Или ещё чем?

ЦитироватьХотя ни сам манией величия не страдаю,
Вы уверены?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Frontm

Цитироватьможет, кто и найдется для съемок -хотелось бы...

 но переписывать не хотелось бы.

что моя идея получилась -на продолжение похоже...

ну и тяжёлый же случай

Василий Морозов

Ругаться -то зачем? У меня -мирная миссия...

Дмитрий Виницкий

О, клиент созрел! Может, ещё, и Всемирная??? :D  :D  :D
+35797748398

Василий Морозов

Нет, "Звездными войнами" не интересуюсь...Не мой огород

Frontm

ЦитироватьНет, "Звездными войнами" не интересуюсь...Не мой огород
Космонавтика ваш огород, но ни разу не вскопанный? :D
Покорение целины глядя в окно и выкуривая пачку сигарет


Sharicoff

ЦитироватьКто знает, может, кто и найдется для съемок -хотелось бы...

В смысле? Объявляется кастинг на главную роль?  :)

Так, мужики, кто хочет попробовать себя в роли Алексея Андреевича Башкирцева?
Не пей метанол!

Зомби. Просто Зомби

Цитировать
ЦитироватьНаверно я что то не понимаю. Сняли ракету из за одной ошибки на стенде. Интересно, а о чём они думали на гос. коммиссии, принимая решение о вывозе на старт?
Именно! Я уже 30 лет голову над этим ломаю. Что-то такое психологическое автор замутил - ни в какие рамки. Может, надеялись, за это время разобраться? Но этот дефект легко вычисляется на стенде - ничего ж не сгорело, всё ясно. Я считаю эти суперпсихологические переживания самым слабым местом (если, конечно, не вспоминать ночное открытие пакета)
.ля! В какой стране вы жили?!
Это ж из лозунгового хозяйства, это "живой образ", что в космической технике все 33 проверки сходятся как в аптеке и все работает как часы.
А ели вдруг какая посторонняя частица в баке топливном загремела, так непременно всю ракету заново разберут и смажут.

И надо всем брать пример с товарищей ракетчиков.

ЦитироватьЧто косается пения "Интернационала". Очень реально. Песня очень хорошая, олицетворение революционного настроения. И даже никак не связанная с большевистскими и прочими политкатаклизмами. Если при великом воодушевлении хочется петь, то ничего на ум другого не приходит. И если 1 начинает петь, то, честное слово, другие должны его поддержать, не только из-за конторы Суслова, но чтоб запевала не выглядел дураком в одиночестве.
Не знаю, ничего не могу сказать.
В наше время уже даже депутаты съездов слов не всех знали.
За них оркестр пел, тот, что за занавеской.
А Брежнев с Сусловым только род открывали, и не всегда в попад.

Да и после 37-го, по моему, спонтанное пение Интернационала должно было бы выглядеть подозрительным.
В чем, вероятно, и пафос.

Вроде того, что "взрываются и у нас" - а ведь в газетах-то тогда взрывались только за границей.
Не копать!