Укрощение огня - 2 или помогите Морозову!

Автор Евгений Румянцев, 11.03.2010 12:41:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Старый

Голос Копеляна за кадром:
ЦитироватьПосле всех разбирательств и суда над сержантом Цветковым, с которым дрались Алексей Башкирцев и Павел Аверьянов, и который в итоге был приговорен за незаконное применение оружия к десяти годам тюрьмы, стартов с «Байконура» до конца 83-ого года практически не было. Лишь 27 декабря был осуществлен запуск искусственного спутника Земли «Космос -1517» -третьего крылатого космического летательного аппарата «Бор».
Зная отношение Башкирцева к военным чтоб не разделить скорбную судьбу сержанта Цветкова сотрудники боялись докладывать Башкирцеву о запусках с Байконура. Не только всяких там Протонов и Циклонов но даже его, Башкирцева, ракеты отработанной на Союзе Т-2. Чтоб он ненароком не узнал о запусках таки ею военных спутников ему ничего не говорили даже о запусках Прогрессов к его станции.
 И только Космосу-1517 решили изменить место запуска - если бы Башкирцев рассвирипел и опять полез драться то сказали бы что ошиблись.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьНу, я так понимаю, что "чуть ли не полковник" - это "почти полковник" или, еще точнее, "чуть-чуть не полковник". Т.е. попросту говоря, подпол! :lol:
Нет. Подпол это далеко не всегда чуть ли не полковник. Более того - в большинстве случавев это никогда не полковник.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

ЦитироватьТ.е. попросту говоря, подпол! :lol:
незнаю есть ли звание подстол, но его надо ввести и вручить Василию, когда ему исполниться 18 лет  :D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Leroy

Думаете, я так не могу? Легко!

Цитировать...- Алексей Андреевич – услышал Башкирцев в телефонной трубке голос дежурного по дежурке МИДа. – Только что наш посол в Лондоне прислал шифровку: погибла принцесса Диана!
Башкирцев мысленно сжал кулаки так, что костяшки пальцев побелели:
... – Вы что там, в Лондоне, белены объелись? – закричал он. – Я же предупреждал! Почему наши спутники не отслеживали передвижения принцессы? Что я теперь буду докладывать Парткому Политбюро?
:wink:

Старый

Цитировать...Ну, что, Алексей Андреевич, -обратился к нему главный инженер, идя рядом с ним пешком по заснеженной улице города. –Как считаете, это то –что и было нужно?
...Пока здесь никто не живет, как я понимаю, -ответил Алексей Башкирцев. –Это –еще не то...Так как здесь, глубоко под Землей, находится стратегический командный пункт –необходимо его кому –то обслуживать.
-Гениально! - воскликнул главный инженер, как это я сам не догдался?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьДумаете, я так не могу? Легко!

Цитировать...- Алексей Андреевич – услышал Башкирцев в телефонной трубке голос дежурного по дежурке МИДа. – Только что наш посол в Лондоне прислал шифровку: погибла принцесса Диана!
Башкирцев мысленно сжал кулаки так, что костяшки пальцев побелели:
... – Вы что там, в Лондоне, белены объелись? – закричал он. – Я же предупреждал! Почему наши спутники не отслеживали передвижения принцессы? Что я теперь буду докладывать Парткому Политбюро?
:wink:
Нет.
- Я же предупреждал её, дуру, не якшаться с этим арабом!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Для тех, кто не знает: ЕМНИП, в РКК Энергия обязаны были докладывать не только о всех сбитых самолетах, но и о обо всех сбитых
пешеходах.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Голос Копеляна за кадром:
ЦитироватьОднако, уже 8 февраля 84-ого года, с «Байконура» стартовала очередная ракета –космический корабль «Союз Т-10» с экипажем из трех советских космонавтов –Леонида Кизима, Владимира Соловьева и Олега Атькова.
 Правда, ненадолго полеты приостановили –весь март ничего не было...
...о том что трое на Союзе Т-10 продолжают летать Башкирцеву на всякий случай не сообщили - помня эпизод с сержантом Цветковым.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьДля тех, кто не знает: ЕМНИП, в РКК Энергия обязяны были докладывать не только о все сбитых самолетах, но и о обо все сбитых
пешеходах.
И поздравлять с ними Башкирцева.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Тут тонкий, неуловимый момент:
Цитироватьобратился к нему главный инженер, идя рядом с ним пешком по заснеженной улице города
Из него следует, что Башкирцев в это время не шел пешком (в машине, на лошади, на самокате?- история умалчивает)
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Всё, у меня пришли дети, волнуются почему я ржу как идиот. Надо кончать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьТут тонкий, неуловимый момент:
Цитироватьобратился к нему главный инженер, идя рядом с ним пешком по заснеженной улице города
Из него следует, что Башкирцев в это время не шел пешком (в машине, на лошади, на самокате?- история умалчивает)
Там же написано: он приехал с электрички на рейсовом автобусе. На нём значит и ехал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Leroy

ЦитироватьВсё, у меня пришли дети, волнуются почему я ржу как идиот. Надо кончать.
Именно поэтому я своевременно уединился!  :wink:

Старый

ЦитироватьТут тонкий, неуловимый момент:
Цитироватьобратился к нему главный инженер, идя рядом с ним пешком по заснеженной улице города
Из него следует, что Башкирцев в это время не шел пешком (в машине, на лошади, на самокате?- история умалчивает)
Всётаки по моему это место:
ЦитироватьТак как здесь, глубоко под Землей, находится стратегический командный пункт
выпадает из сюжетной линии. Согласно ей такие разговоры надо вести или в поезде или в толпе у музея. А не на пустынной улице нежилого города.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьОн пристроился в «хвост» людской колонны, которая шла за тремя открытыми бронетранспортерами с гробами погибших
А открытые бронетранспортеры, это что?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Дмитрий В.

Цитировать
ЦитироватьОн пристроился в «хвост» людской колонны, которая шла за тремя открытыми бронетранспортерами с гробами погибших
А открытые бронетранспортеры, это что?

Очевидно, БТР-40 или 152 или первые модификации БТР-60П или ... аффтар принял за "открытый БТР" орудийный лафет? :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Штуцер

Цитировать... аффтар принял за "открытый БТР" орудийный лафет? :roll:
Орудийный лафет? Такой степени открытости БТРа я не предполагал... :(
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Leroy

ЦитироватьОчевидно, БТР-40 или 152 или первые модификации БТР-60П или ... аффтар принял за "открытый БТР" орудийный лафет? :roll:
Пресловутые лафеты в эпоху "ПППП" буксировались с помощью БРДМ-2, если мне не изменяет память.

Штуцер

Уважаемый автор Василий Морозов! В некоторых местах Вашей повести чувствуются логические пробелы. Как мне кажется, цензура сайта Проза.ру не позволила Вам их опубликовать. Вы можете это сделать на страницах данной темы! У нас есть специальное разрешение на прочтение и анализ подобных материалов.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Вот что можно написать вдруг увидев список пилотируемых и межпланетных запусков:
ЦитироватьНо и следующий после этого 1974 год стал весьма насыщенным на события...
ЦитироватьНаступал следующий, 1977-й год, который решил всю дальнейшую судьбу всей группы Алексея Башкирцева, а также стал весьма насыщенным на события в космическом мире...
ЦитироватьМенее, чем через месяц, наступил следующий -1978 –й год...Как и ожидалось, он тоже был весьма насыщенным на события.
Цитироватьи наступил следующий -1979 –й...Он тоже оказался весьма насыщенным на события в космонавтике.
ЦитироватьЗато следующий после него год -1983 –й –оказался весьма насыщенным на события.
ЦитироватьНаступал следующий -1984-й год, также оказавшийся насыщенным событиями...
Цитироватьи наступал следующий -1985 –й, тоже насыщенный космическими событиями...
ЦитироватьВскоре год завершился, и наступил новый -1987 –й. Он также оказался весьма насыщенным событиями в космическом мире.
ЦитироватьНачинался следующий -1989 –й, также оказавшийся весьма важным и насыщенным событиями в космонавтике...
ЦитироватьТак завершился год 94-й, и наступил следующий -1995 –й, также оказавшийся насыщенный событиями...
ЦитироватьЗимой больше ничего не было, но весна 97-ого оказалась насыщенной.
Цитироватьно следующий после него -1998 –й год –оказался хоть и насыщенным на события, но позитива принес больше
Цитироватьи начался следующий -1999-й. Он завершал непростое десятилетие, но и сам оказался весьма насыщенным на события
ЦитироватьГод 2000-й завершался, следом за ним наступал следующий -2001 –й год, также оказавшийся весьма насыщенным самыми разными событиями...
ЦитироватьНаступал следующий -2002 –й год, также весьма насыщенный событиями...
ЦитироватьНаступил следующий -2003-й год, также оказавшийся весьма насыщенным на события...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер