Укрощение огня - 2 или помогите Морозову!

Автор Евгений Румянцев, 11.03.2010 12:41:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Старый

ЦитироватьПризнаюсь в грехе. Подобную белиберду я писал в 7 классе. Но уже в 8-м мне хватило ума и самокритичности адекватно эту писанину оценить и больше ничем подобным не заниматься.
Блин, аналогично!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьИ вообще, во всей повести -- ни одного упоминания Н-1.  :shock:  Чем же вся отрасль занималась в первой половине 70-х?! Или если об этом в газетах не писали, то и Башкирцев-младший не знал?  :roll:
Про Н-1 в источниках автора наверно нет информации, да и вообще это его папка должен был делать. Сам автор, учась(???) на факультете СМ ничего об Н-1 не слышал.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Евгений Румянцев

ЦитироватьСнова –посадка на Лунную поверхность, снова –пробы грунта...Но многим, в том числе –и Алексею Башкирцеву –казалось, что это снова –не совсем то, что они хотели.

Ну чем Башкирцеву Луна-то не угодила?


ЦитироватьКак вскоре выяснилось, всем им удалось, действительно, войти в историю. Эта поездка в Казахстан перевернула всю ее студенческую жизнь, хотя каждому из них тогда было уже по 22 года. Почти двое суток они тряслись в поезде «Москва –Алма –Ата», а затем добирались до космодрома «Байконур» на местном рейсовом автобусе.
Афигеть!
Картинку представляете?
- Шеф! - обратился Башкирцев к узкоглазому водителю - У МИКа не остановишь? Там палатка есть.
Пивка надо бы взять. А то во рту пересохло!

Евгений Румянцев

Цитировать
ЦитироватьПризнаюсь в грехе. Подобную белиберду я писал в 7 классе. Но уже в 8-м мне хватило ума и самокритичности адекватно эту писанину оценить и больше ничем подобным не заниматься.
Блин, аналогично!
Неужели и Вы тоже? :D

Старый

Голос Копеляна за кадром:
ЦитироватьЕще через несколько дней -22 марта того же года –также с «Байконура» стартовал космический корабль с новым международным экипажем –на борту «Союз-39» были космонавт Владимир Джанибеков и представитель Монголии с фамилией Гуррагча...
...на самом деле это была не фамилия а имя, но Башкирцеву было пофигу так как фамилию монгольского международного космонавта он всё равно был не в состоянии ни запомнить ни выговорить...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьАфигеть!
Картинку представляете?
- Шеф! - обратился Башкирцев к узкоглазому водителю - У МИКа не остановишь? Там палатка есть.
Пивка надо бы взять. А то во рту пересохло!
А чего? Ехал же он от Поти до Сочи на электричке? А тут слава богу что не на верблюдах.

 Вобще такое чувство что Башкирцев ничего не знает о существовании самолётов. Надо было ему в МАИ идти... :(
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Евгений Румянцев

Цитировать...Все это, конечно, очень хорошо...-произнес Алексей Башкирцев. –Но этого опять –таки мало. Чего –то все равно не хватает...
...Но, ты же сам хотел, чтобы мы там были? –удивился Костя Завьялов. –Чего же тебе опять не хватает? Я тебя чего –то не понимаю...

"Ума" - признался Страшила Элли (c)

Наконец то Костя Завьялов - умный парень дал понять, что у Башкирцева что-то не хватает!

Leroy

ЦитироватьНаконец то Костя Завьялов - умный парень дал понять, что у Башкирцева что-то не хватает!
Ох, у Башкирцева ли?..  :?

Старый

ЦитироватьПоявилась идея о строительстве новой орбитальной станции –«Салют -7», если я со счету не сбился. Та, что сейчас, морально устарела –к тому же, она –для военных целей. А там давно пора –«гражданскую» станцию строить, и прямым делом заниматься...
Голос Копеляна за кадром: - Башкирцев ещё не знал что Салют-6 и Салют-7 это одно и то же...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьГолос Копеляна за кадром:
ЦитироватьЧерез месяц с небольшим год 80-й завершился. Тогда мало кто знал о страшной трагедии, произошедшей в том же году на космодроме «Плесецк», когда на старте взорвалась баллистическая ракета, и на площадке погибла почти сотня человек...
...не знает никто об этом и сейчас.
Вступлюсь за автора. Головная часть "Восток-2М", отделившись от носителя летит по баллистической траектории? Следовательно ракета баллистическая! :P  Или я не прав?
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

ЦитироватьВ середине осени -30 октября 81-ого года –состоялся запуск автоматической межпланетной станции «Венера -13» для мягкой посадки на Венеру. Спустя несколько дней -4 ноября того же года –состоялся запуск автоматической межпланетной станции «Венера -14» -со спускаемым аппаратом. И больше в 81-м уже ничего вообще не было, год постепенно завершался...
О существовании спутников "Космос" Башкирцеву по прежнему никто не докладывал...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

Мда, сдаётся мне Вася сюда больше ниногой ...  :(
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Старый

ЦитироватьВступлюсь за автора. Головная часть "Восток-2М", отделившись от носителя летит по баллистической траектории? Следовательно ракета баллистическая! :P  Или я не прав?
Смотря в чём. У Востока-2М третья ступень включается сразу же (горячее разделение) и до самого выхода на орбиту двигатель работает непрерывно без балистической паузы.
 Так что вы правы разве что в том что все РН летят по баллистической траектории и даже орбита это разновидность балистической траектории. Но знал ли это Башкирцев?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

ЦитироватьМда, сдаётся мне Вася сюда больше ниногой ...  :(
А мне кажется он должен быть доволен. Вон сколько мы ему в сценарии подправили!
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Голос Копеляна за кадром:
ЦитироватьМногие понимали –тогдашнему руководителю государства –Леониду Ильичу Брежневу, здоровье которого не годилось уже никуда, и самому оставалось всего ничего, но немногие решались об этом даже думать.
...Но Башкирцев думал. Он думал: -При чём тут вообще я?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Голос Копеляна за кадром:
ЦитироватьАлексей Башкирцев, как потомственный инженер –ракетчик, не вылезал из своего рабочего кабинета в помещении РКК «Энергия».
...Он знал что вылазить из своих кабинетов разрешается только непотомственым инженерам...
ЦитироватьОн одновременно разрабатывал несколько проектов –строительства новой космической станции, военных космических городков вокруг Москвы...
...он вообще был специалистом широкого профиля - тайно он заочно окончил МИСИ...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьНо знал ли это Башкирцев?
У меня на работе был плакатик:
"СЕКРЕТНОСТЬ нашей работы не позволяет нам знать то, что мы делаем!"
Это можно отнести и к Леше Башкирцеву и к Васе Морозову.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитировать...Ну, Леша, ты даешь...-удивился Павел Аверьянов. –Ладно, уговорил, поможем, как всегда...Что нужно? –поинтересовался он, отправляя в пепельницу потушенный окурок «Примы».
Фу, отлегло. Честно говоря я до последнего допускал что там косяк.
 Но всётаки измельчал конструктор. Настоящий конструктор должен курить "Беломорканал". И на нём же рисовать трассы полёта и схему расположения секретных городков.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Цитировать...Слушайте, мужики...-неожиданно произнес, помолчав, сам Алексей Башкирцев. –А что, если, с орбитальной станции руками космонавтов искусственный спутник запустить? Вот это будет номер...
...И как ты это себе представляешь? –съязвил Павел Аверьянов. –Думаешь, возможно?
...В невесомости, Паша, возможно все...
...Да ты что, офигел Паша, там невесомость? Неужели правда???
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

Настоящий КОНСТРУКТОР курил трубку с Герцоговиной флор. :wink:
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!