Укрощение огня - 2 или помогите Морозову!

Автор Евгений Румянцев, 11.03.2010 12:41:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Morin

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКуря папиросы дымок Башкирцев думал о том, как

D
Шедевр - однозначно. Но буду занудой  :D  "Дымок", все ж таки - сигареты.  :wink:
И странный выбор курева у Башкирцева-2. Либо он суровый русский мужик и курит "Беломорканал" или "Север", либо он потомственный руководящий работник и курит - "Казбек", либо молодой продвинутый интеллигент и курит - "Опал" или "Ту-134"  :)  А тут, как последний забулдыга, курит самые дешевые сигареты, которые приличные курцы и за курево не считали  :roll:

Правда Ваша! Вот правильно говорят, чего не знаешь - не пиши. А я не курящий, а в такую тему ввязался. По армии помню, что все наши солдаты курили самые дешевые папиросы, которые назывались "Дымок". Стоили 5 копеек за пачку. То, что он теперь стал сигаретами, не знал. Посему дать их курить генералу, это мне показалось в контексте самое то. Помню и то, что при совке Пел Мел (или как он там пишется) был пределом мечтания.
А так конечно пробел и если кто поможет поправить эту часть текста, я буду сильно благодрен...
Я тоже - некурящий, но помниться, "дымок" всегда был сигаретами. "Дымок" у генерала это - класс, а вот Башкирцеву надо было дать что-нибудь из вышеперечисленного :)
Лучшее - враг хорошего

LRV_75

Интересно, Василий знаток в табакокурении? Вот бы он на Вас отыгрался по полной программе  :lol:  :lol:  :lol:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Reader

Курил в конце 80-х
Цитировать«Прима» без фильтра продавалась за 16 копеек, «Дымок» – за 20, столько же стоили «горлодральные» кубинские сигареты «Лигерос». А за папиросы «Беломорканал» в табачных киосках требовали 25 копеек. Самыми дорогими советскими сигаретами были «Космос» – 70 копеек за пачку

Morin

ЦитироватьКурил в конце 80-х
Цитировать«Прима» без фильтра продавалась за 16 копеек, «Дымок» – за 20, столько же стоили «горлодральные» кубинские сигареты «Лигерос». А за папиросы «Беломорканал» в табачных киосках требовали 25 копеек. Самыми дорогими советскими сигаретами были «Космос» – 70 копеек за пачку
Это все уже после горбачевского повышения цен на табак.
Лучшее - враг хорошего

Frontm

ЦитироватьКурил в конце 80-х
Цитировать«Прима» без фильтра продавалась за 16 копеек, «Дымок» – за 20, столько же стоили «горлодральные» кубинские сигареты «Лигерос». А за папиросы «Беломорканал» в табачных киосках требовали 25 копеек. Самыми дорогими советскими сигаретами были «Космос» – 70 копеек за пачку
зато в пачке бЭломоркэнэл 25 штук папирос :)

Frontm

Цитировать
ЦитироватьКурил в конце 80-х
Цитировать«Прима» без фильтра продавалась за 16 копеек, «Дымок» – за 20, столько же стоили «горлодральные» кубинские сигареты «Лигерос». А за папиросы «Беломорканал» в табачных киосках требовали 25 копеек. Самыми дорогими советскими сигаретами были «Космос» – 70 копеек за пачку
Это все уже после горбачевского повышения цен на табак.
в 82 году прима -16, дымок-20, астра и беломор 25
позже были сигареты овальные "Полёт" - цену не помню.

Старый

ЦитироватьбЭломоркэнэл
Бэлморов кэнэл.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

Фильм где в самом начале часовой убивает Башкирцева называется "Прекращение огня".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Reader

Кстати, у меня летом 77-го года отлично летали набитые обрезками целлулоидной расчески футляры от кубинских сигар :D
Взрослые пацаны их покуривали

Frontm

Цитировать
ЦитироватьбЭломоркэнэл
Бэлморов кэнэл.
ещё были папиросы с фильтром. марку забыл, может быть памир или казбек. фиолетовая пачка с верблюдом :D

ааа

ЦитироватьКурил в конце 80-х
Цитировать«Прима» без фильтра продавалась за 16 копеек, «Дымок» – за 20, столько же стоили «горлодральные» кубинские сигареты «Лигерос». А за папиросы «Беломорканал» в табачных киосках требовали 25 копеек. Самыми дорогими советскими сигаретами были «Космос» – 70 копеек за пачку
А еще были болгарские сигареты "Слнце" (или "Слънце"?) по 8 копеек.
"One small step for a man, one giant leap for mankind." ©N.Armstrong
 "Let my people go!" ©L.Armstrong

Старый

Моё знакомство с куревом было таким. Сразу по прибытии в часть решил я таки выучить английский (в училище учил немецкий, в школе французский). Кореш-студент подсказал хорошую методу - на маленьких карточках пишеш с одной стороны слово по английски, с другой - по русски. Набиваешь ими коробочку, достаёшь по одной, читаешь английское и если не знаешь переворачиваешь и читаешь по русски. И так пока не запомнишь все.
 Сказано - сделано. Карточек я нарезал, написал, но где взять под них коробочку? Все слова естественно были на тему космонавтики. И тогда меня осенило. Я купил пачку сигарет "Космос" сигареты подарил корешам а карточки запихал в пачку.
 И вот где нибудь среди коллег достаю пачку "Космоса", сцена удивления: ты чего, начал курить? Небрежным жстом откидываю крышечку и... достаю оттуда карточку с английским словом. Немая сцена.
 
 Метод, кстати, оказался фигня. Ничего не выучил и не запомнил. Пока сам не начал читать Спейсфлайт так ничего и не знал.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьПравда Ваша! Вот правильно говорят, чего не знаешь - не пиши.............................................................
А так конечно пробел и если кто поможет поправить эту часть текста, я буду сильно благодрен...
Вот как надо реагировать на критику! Быстро, конструктивно, с благодарностью! А в остальном текст безупречный, именно так ракеты и запускают.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Reader

ЦитироватьМетод, кстати, оказался фигня. Ничего не выучил и не запомнил. Пока сам не начал читать Спейсфлайт так ничего и не знал.
Таким же способом, с тем же контейнером (но из под иракских сигарет Шумер) и с таким же успехом, я изучал арабский язык :D

Petrovich

Александр блин-н !!! Ты б хоть предупредил :D  :D  :D  :D  :D
ЦитироватьКомандовал всем знакомый зек, с лейтенантскими погонами на полосатом кителе.
Цитировать... сколько там у нас последний экипаж на станции отсидел?
Да поди ден 96.
Печатаю изплдцтола :D  :D  :D  :D  :D
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Дмитрий В.

Цитировать... таким же успехом, я изучал арабский язык :D

И тоже выучили после чтения Спейсфлайта? :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Дмитрий В.

ЦитироватьАлександр блин-н !!! Ты б хоть предупредил :D  :D  :D  :D  :D
ЦитироватьКомандовал всем знакомый зек, с лейтенантскими погонами на полосатом кителе.
Цитировать... сколько там у нас последний экипаж на станции отсидел?
Да поди ден 96.
Печатаю изплдцтола :D  :D  :D  :D  :D

"Лацканы пиджака" сержанта Цветкова тоже хороши :lol:  Хотя можно было и про смокинг (он же много курил) написать! :lol:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

LRV_75

Цитировать"Лацканы пиджака" сержанта Цветкова тоже хороши :lol:  Хотя можно было и про смокинг (он же много курил) написать! :lol:
Тут у Александра тоже логика прослеживается. Ведь работы шли на старте, зеки разливали по бакам взрывоопасные компоненты топлива, так что по поводу одежды - "ноу смокинг"  :wink:  :D
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Sharicoff

ЦитироватьКстати, у меня летом 77-го года отлично летали набитые обрезками целлулоидной расчески футляры от кубинских сигар :D
Ха. А у меня были корпуса-самокрутки. Из металлических тюбиков от зубной пасты. Вот топливо - тоже самое.
Не пей метанол!

Дядя Бэн

Цитировать"Лацканы пиджака" сержанта Цветкова тоже хороши :lol:  Хотя можно было и про смокинг (он же много курил) написать! :lol:
Много курил походу сам Василий Морозов и явно не табак