Укрощение огня - 2 или помогите Морозову!

Автор Евгений Румянцев, 11.03.2010 12:41:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

D. Tarasov

Александр, большое спасибо за ваш рассказ:) А вообще но мотивам данного 'романа' можно написать целый цикл рассказов-пародий из 'мира Башкирцева'

Инженер проекта

ЦитироватьТехнически грамотно и весело написано! :D
Да, и мифы неплохо представлены  :D

Курят маловато.

Чтобы позабористей, тогда уж пусть забивают в бамбук портянку  :)
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

Инженер проекта

ЦитироватьА Васю недострелили.
 А может и недоделали... :(
Ну зачем  так грубо, человек пытается что то сделать. Конструктивнее надо быть, а не лаятся.
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

Прежде всего огромное спасибо Васе! Именно его титанический труд сподвиг меня на создание этого произведения. Такого количества ляпов на квадратную букву мне еще видеть не приходилось и я не удержался. Надеюсь, что мой рассказ повеселит всех, включая и Васю. Жаль только, что 90% моего юмора ему будут недоступны: в армии он не служил, в КБ не работал, устройство ракеты не знает. Может и за чистую монету принять.
Васю мы все поняли хорошо, с одного абзаца. А вот что бы Вася смог понять нас, для этого ему еще учиться, учиться и учиться, как завещал великий...
Еще раз благодарю Васю, без которого мое произведение не состоялось бы. Надеюсь, что оно будет хорошим подарком всем ко Дню смеха.  :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Leroy

:D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D
Shedevral'no!!!
(Sorry for translit. ya na rabote)
Upal pod stol! Lux!!! :lol:

Старый

ЦитироватьНу зачем  так грубо, человек пытается что то сделать.
Вот и я про это.

ЦитироватьКонструктивнее надо быть, а не лаятся.
Да упаси бог! Я ж ему как родному - подсказываю как сделать из этого чтото хоть чуть похожее на сценарий. С помощью голоса Копеляна за кадром.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Василий Морозов

Всем спасибо! Честно сказать, юмор народный оценил, правда. альтернативу читать не стал. Если кто-то пытается нахамить -сразу говорю, отвечу взаимностью...

Но старания оценил. Отвечаю на "ква"! -"Хрю!", понимаешь...

Sharicoff

Василий, а в студенческие годы - кто у вашего курса был заместителем декана?
Не пей метанол!

Василий Морозов

Отвечаю -его на свете уже нет, его фамилия была Трофимов -его зеленый змей сгубил весной 2007-ого года...

Спасибо, что напомнили: тот год (особенно лето) у меня было каким -то неудачным, и "баранок" там было много -еще проверну расследование на тему "Проклятое лето". С уважением

Вован

ЦитироватьОтвечаю -его на свете уже нет, его фамилия была Трофимов -его зеленый змей сгубил весной 2007-ого года...

Спасибо, что напомнили: тот год (особенно лето) у меня было каким -то неудачным, и "баранок" там было много -еще проверну расследование на тему "Проклятое лето". С уважением

У Вас клавиатура заедает на дефисах и тире? Почему после черточки нет пробела?
Байконур надолго - навсегда

Цитировать
ЦитироватьОтвечаю -его на свете уже нет, его фамилия была Трофимов -его зеленый змей сгубил весной 2007-ого года...

Спасибо, что напомнили: тот год (особенно лето) у меня было каким -то неудачным, и "баранок" там было много -еще проверну расследование на тему "Проклятое лето". С уважением

У Вас клавиатура заедает на дефисах и тире? Почему после черточки нет пробела?

А господин-товарищь писатель не знает, оказывается, что писателю еще и правила русского языка надо знать. Во какая заковыка получается. Тут уж не до ракетной техники.  :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Sharicoff

ЦитироватьОтвечаю -его на свете уже нет, его фамилия была Трофимов -его зеленый змей сгубил весной 2007-ого года...

Да, хороший человек был Валерий Васильевич...  :(  Работа в деканате СМ вообще дело опасное для здоровья: благодарные двоечники все время чего-то волокут (и ведь отнюдь не конфеты)...
Не пей метанол!

LRV_75

ЦитироватьВсем спасибо! Честно сказать, юмор народный оценил, правда. альтернативу читать не стал
А что же не стали то? Провели бы, так сказать, сравнительный анализ по различным показателя, вывели бы итоговый интегральный "качественный" показатель: хуже, лучше, намного лучше.
Вон многие форумчане прочитали.
Или не царское это дело?
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Вован

А след Башкирцева-мл в отменах пусков проследить слабо? Этого в календарях не пишут.
Байконур надолго - навсегда

Штуцер

Вован, а разве отмены пусков бывают?  Вы еще скажите - слив компонентов!:wink: Это же фантастика!
На космодроме и съемники не предусмотрены. Установщики есть, а съемников нет - это все знают.
Там, где Башкирцев-мл. ОТМЕН И ПЕРЕНОСОВ НЕ БЫЛО, НЕТ И НЕ БУДЕТ.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Цитироватьюмор народный оценил, правда. альтернативу читать не стал.
Чукча не читатель.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Morin

ЦитироватьКуря папиросы дымок Башкирцев думал о том, как

D
Шедевр - однозначно. Но буду занудой  :D  "Дымок", все ж таки - сигареты.  :wink:
И странный выбор курева у Башкирцева-2. Либо он суровый русский мужик и курит "Беломорканал" или "Север", либо он потомственный руководящий работник и курит - "Казбек", либо молодой продвинутый интеллигент и курит - "Опал" или "Ту-134"  :)  А тут, как последний забулдыга, курит самые дешевые сигареты, которые приличные курцы и за курево не считали  :roll:
Лучшее - враг хорошего

Frontm

Цитировать
ЦитироватьКуря папиросы дымок Башкирцев думал о том, как

D
Шедевр - однозначно. Но буду занудой  :D  "Дымок", все ж таки - сигареты.  :wink:
И странный выбор курева у Башкирцева-2. Либо он суровый русский мужик и курит "Беломорканал" или "Север", либо он потомственный руководящий работник и курит - "Казбек", либо молодой продвинутый интеллигент и курит - "Опал" или "Ту-134"  :)  А тут, как последний забулдыга, курит самые дешевые сигареты, которые приличные курцы и за курево не считали  :roll:
не надо гнать на дымок))) в чём то лучше примы и астры :D

Цитировать
ЦитироватьКуря папиросы дымок Башкирцев думал о том, как

D
Шедевр - однозначно. Но буду занудой  :D  "Дымок", все ж таки - сигареты.  :wink:
И странный выбор курева у Башкирцева-2. Либо он суровый русский мужик и курит "Беломорканал" или "Север", либо он потомственный руководящий работник и курит - "Казбек", либо молодой продвинутый интеллигент и курит - "Опал" или "Ту-134"  :)  А тут, как последний забулдыга, курит самые дешевые сигареты, которые приличные курцы и за курево не считали  :roll:

Правда Ваша! Вот правильно говорят, чего не знаешь - не пиши. А я не курящий, а в такую тему ввязался. По армии помню, что все наши солдаты курили самые дешевые папиросы, которые назывались "Дымок". Стоили 5 копеек за пачку. То, что он теперь стал сигаретами, не знал. Посему дать их курить генералу, это мне показалось в контексте самое то. Помню и то, что при совке Пел Мел (или как он там пишется) был пределом мечтания.
А так конечно пробел и если кто поможет поправить эту часть текста, я буду сильно благодрен...
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Morin

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьКуря папиросы дымок Башкирцев думал о том, как

D
Шедевр - однозначно. Но буду занудой  :D  "Дымок", все ж таки - сигареты.  :wink:
И странный выбор курева у Башкирцева-2. Либо он суровый русский мужик и курит "Беломорканал" или "Север", либо он потомственный руководящий работник и курит - "Казбек", либо молодой продвинутый интеллигент и курит - "Опал" или "Ту-134"  :)  А тут, как последний забулдыга, курит самые дешевые сигареты, которые приличные курцы и за курево не считали  :roll:
не надо гнать на дымок))) в чём то лучше примы и астры :D
Мне пофигу. Я ничего не курил и не курю  :D  Это так - сторонние наблюдения. Но, что самые дешовые были, вроде, не ошибаюсь? 8 или 10 коп.?
Лучшее - враг хорошего