Укрощение огня - 2 или помогите Морозову!

Автор Евгений Румянцев, 11.03.2010 12:41:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

LRV_75

Цитировать
ЦитироватьНу начнем с того, что на байконуре нет гремучих змей и бобров  :)
Ерунда, их двоих заменяет боброудав :)
Вообще, виноват, бобры на Байконуре есть  :lol:
http://www.novosti-kosmonavtiki.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=10254&postdays=0&postorder=asc&start=30
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Salo

С задержкой на двое суток присоединяюсь к сонму восторженных поклонников!  Рыдал в рабочее время и распугал всех клиентов!
Гран Мерси, Александр! :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"

Morin

ЦитироватьСвязь времен... :D
 
Вспомнился анекдот.
Экипаж стратегического бомбардировщика в полете на другой день после дня рождения командира экипажа:
Командир штурману:
- Ты хоть карту-то не забыл?
Штурман:
- Забыл...
К.:
- Опять придется тебе курс прокладывать по коробке "Беломора" ...
Лучшее - враг хорошего

Вован

Цитировать
ЦитироватьКстати, народу очень любопытен вопрос, какие ляпы Вы заметили в альтернативной главе. Удастся ли Вам обнаружить хоть три ляпа?  :D
Ну начнем с того, что на байконуре нет гремучих змей и бобров  :)

Я лично в 1991 году видел и с фотографировал гремучую змею на площадке 7.

Байконур надолго - навсегда

Leroy

Василий, попробуйте начать с облегченного варианта своей повести: "Упрощение огня"  :wink:

LRV_75

ЦитироватьЯ лично в 1991 году видел и с фотографировал гремучую змею на площадке 7
Сам змей боюсь, но сколько местных не распрашивал, говорят какие то "стрелки" водяться, про гремучих не слышал, значит тоже встречаются, но видимо редкость
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Вот видите, врешь-вряшь, а иногда и правду скажешь!  :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Инженер проекта

ЦитироватьСам змей боюсь, но сколько местных не распрашивал, говорят какие то "стрелки" водяться, про гремучих не слышал, значит тоже встречаются, но видимо редкость
Всех змей бобры сожрали

 :D
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

Инженер проекта

Итак, гюрзы есть, бобры есть. Какой следующий ляп?  :wink:
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

LRV_75

ЦитироватьИтак, гюрзы есть, бобры есть. Какой следующий ляп?  :wink:
Ну вот, например
ЦитироватьГоворят он раньше служил на флоте, гонял караваны подводных лодок по Украине, и одна пропала в степях...
На самом деле случаев пропаж не было, было несколько случаев, когда они погибали в неравных воздушных боях, но останки находили
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Инженер проекта

Цитировать
ЦитироватьИтак, гюрзы есть, бобры есть. Какой следующий ляп?  :wink:
Ну вот, например
ЦитироватьГоворят он раньше служил на флоте, гонял караваны подводных лодок по Украине, и одна пропала в степях...
На самом деле случаев пропаж не было, было несколько случаев, когда они погибали в неравных воздушных боях, но останки находили
Не, всё по честному, какие лодки в воздушных боях?

Именно в степях.





Опять мимо.
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

LRV_75

ЦитироватьНе, всё по честному, какие лодки в воздушных боях?
Вы что, про те бои в народе легенды слогали в стихах

Подводная лодка
В степях Украины
Погибла в неравном
Воздушном бою

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Штуцер

Это авиабомба. Взрыватель - вертушка.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Petrovich

ЦитироватьЭто авиабомба. Взрыватель - вертушка.
Не-е, это ,,Кузькина Бабушка,, в 1-у Тератонну (наверно для Китая...).
Стабилизаторов нет, есть мощная трехкупольная парашютная система,
поэтому и вертушка большая, раз скорость снижения низкая :wink:
Эт чтоб экипаж подальше от эпицентра удрал...
,,Каждый ядренбатон попадает точно в эпицентр,, (с) слова народные :D
может мы те кого коснулся тот (еще) энтузиазм...

Нее ребяты. Фокус в том, что лодка пропала не просто так, за то и пришлось в зеки пойти...  :roll:
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

LRV_75

Ну вот еще:

ЦитироватьА в это время подъехал грузовик, из которого посыпались космонавты
На самом деле космонавты из грузовика не высыпаются. В герметичной кабине грузовика искусственным образом создана невесомость, грузовик аккуратно подъезжает к ракете, стыкуется к ней и через специалный люк космонавты переплывают в ракету

Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Меня тут сегодня по случаю первого дня второго месяца весны припекло солнышком. Оно у нас нынче не по детски разыгралось. Так вот, в мою припеченую голову вошла мысль, что вдруг Вася в детстве проникся бы не фильмом "Укрощение огня", а постановкой рокоперы "Иисус Христос суперстар"?  :shock:  А потом, в более сознательном возрасте ему попался бы не "Календарь авиатора", а "Христианский календарь"?  :shock:  :shock:  И вот он тогда решил бы написать либретто "Христос суперстар-2", в котором конечно должен действовать сын сына божьего, Василий Иисусович Христос.  :shock:  :shock:  :shock:
Придя домой, руки мои непроизвольно потянулись к клавиатуре. Я представил себе Василия Иисусовича, бросающего четвертый недокуренный кальян в древнешумерскую пепельницу китайского производства, сделанную в форме греческой амфоры. В голове его крутились колесом мысли, почему в свои 20 лет он еще не знаменит, и что ему с этим делать. А еще его интересовало, почему уже 18 дней и 15,5 часов в мире не происходит чудес. Почему так мало чудес? Последнее чудо произошло с ним первого апреля 108 года до нашей эры, когда ворона хотела какнуть на него, но каким-то чудом промахнулась...
Я уже ясно представлял себе сцену, когда уже прославленный в чудесах Василий Иисусович бьет в морду караульного центавриона, который посмел преградить дорогу великому Василию, когда он с огнетушителем бежал спасать храм Артемидов, подожженный злобным шпионом и диверсантом Гиростартом, дабы вселить ужас в жителей Тельавива... Но Вася, а потом его ученики бьют центавриона ногами, а потом отдают его на суд Цезаря, требуя распятия мерзавца на кресте. Но Цезарь, боясь, что центавриона после распятия признают еще одним святым, ссылает центавриона в Галилею. Во!
Строки начали литься из под клавишь, но тут я слегка остыл в комнатной прохладе и опомнился. Я понял, что если я напишу это произведение и опубликую его, то судьба моя будет страшнее, чем у Салмана Ражди, т.к. за мной по всей земле будут охотиться агенты всех церквей и религий мира, дабы казнить меня самым страшным образом.
Нет, с верой баловаться нельзя, даже в день смеха. Ведь можно придумать огромное количество других примеров, где Вася Попов, сын великого изобретателя радио бьет караульного, когда тот не дает ему пройти к горящей телевизионной вышке, которую Вася изобрел и испытывал. А может быть он будет Василием Менделеевым, и будет бить караульного, не пускающего его тушить склад царской водки, которую он приготовил для испытания на народе. Василий Лобачевский, Василий Калумб, Василий Эйнштейн. И везде он на столько велик, что бьет в морду стоящего на его пути караульного и того сажают за это на 10 лет.
Служил Василий самым главным, Василий гением прослыл...
Что-то мне все это напоминает.  :D  :D  :D
КАКТОТАК
----------------------------
Моделью ракеты можно достичь модели Марса

Бродяга

ЦитироватьЯ лично в 1991 году видел и с фотографировал гремучую змею на площадке 7.

"Сегодня ты будешь нашей колбасой!" ;) :D
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

Штуцер

Цитироватьгрузовик аккуратно подъезжает к ракете, стыкуется к ней и через специалный люк космонавты переплывают в ракету
Эта система называется "Система обеспечения дозаправки космонавтами". А переплывают они, потому что у каждого в кармане гравицапа с ручным или электрическим приводом.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Salo

Много курят и мало едят. Как тут не взлететь. :wink:
"Были когда-то и мы рысаками!!!"