Красивые и некрасивые самолёты

Автор Луноход, 27.01.2010 16:34:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Бродяга

Цитировать
ЦитироватьСамый красивый и самый совершенный самолёт это B-2. :P
Вспомнил плакаты в Белграде 99-го года - "Мы не знали, что ты - невидимый". Потом вспомнил, что это был F-117 :)
Да не, ну что вы, F-117 сравнительно с B-2 это "удолбище". :)

 Кроме того, заградительной сеткой можно сбить "самый невидимый самолёт". :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

OlegN

Цитироватьда ссылку не могу найти где Сатурновский двигатель- проходит Испытания для Т-50 на Су27 грустно - виноват....но сегодня- все- ошалели.....Первый Полёт

http://aviaforum.ru/showthread.php?t=23135&page=21

там двигатель к Т-50 ...на Су-27  испытывается , ЛЛ  :D

OlegN

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьСамый красивый и самый совершенный самолёт это B-2. :P
Вспомнил плакаты в Белграде 99-го года - "Мы не знали, что ты - невидимый". Потом вспомнил, что это был F-117 :)
Да не, ну что вы, F-117 сравнительно с B-2 это "удолбище". :)

 Кроме того, заградительной сеткой можно сбить "самый невидимый самолёт". :)
а В-2 не удолбище? - F117 и B2 - это Ночные Бомбардировщики ... ЗУ-23-2  по ним....а лучше ЗСУ 23-4 ...Шилку( ну или Тунгуску ...лучше :D  хоть и 2 ствола  ).. через ТОВ -по Оптике и- Кранты... просто вопрос, что они будут  на 2000.м делать днём.... им там вообще нечего ... JDAM - же есть...а играться с огнём......дороговато будет

Бродяга

Цитироватьа В-2 не удолбище? - F117 и B2 - это Ночные Бомбардировщики ... ЗУ-23-2  по ним....а лучше ЗСУ 23-4 ...Шилку( ну или Тунгуску ...лучше :D  хоть и 2 ствола  ).. через ТОВ -по Оптике и- Кранты... просто вопрос, что они будут  на 2000.м делать днём.... им там вообще нечего ... JDAM - же есть...а играться с огнём......дороговато будет
Ну зацените хоть дальность и относительную массу. :)

 А так, я вам и Ту-160 собью, нефига делать, если буду знать "где он есть". :)
[color=#000000:7a9ea26d56]"В тот день, когда задрожат стерегущие дом, и согнутся мужи силы; и перестанут молоть мелющие, потому что их немного осталось; и помрачатся смотрящие в окно;"[/color]

OlegN

Цитировать
Цитироватьа В-2 не удолбище? - F117 и B2 - это Ночные Бомбардировщики ... ЗУ-23-2  по ним....а лучше ЗСУ 23-4 ...Шилку( ну или Тунгуску ...лучше :D  хоть и 2 ствола  ).. через ТОВ -по Оптике и- Кранты... просто вопрос, что они будут  на 2000.м делать днём.... им там вообще нечего ... JDAM - же есть...а играться с огнём......дороговато будет
Ну зацените хоть дальность и относительную массу. :)

 А так, я вам и Ту-160 собью, нефига делать, если буду знать "где он есть". :)
так я про то и говорю........2 км днём- спокойно ....ТТХ на ЗУ гляньте... ЧЁ ИМ- Шляться на Таких Высотах..? они-Прилетели ...отбомбились ночью ......и тапки в руки - сваливать.....заградительный огонь помог? в Багдаде- так всё было в трассерах....и чё?    B-2 Стратег - у него даже Килей нет - разнотягом управляется ... вот- через Атлантику с дозоправкой .Да ... а так - уёбищ........

OlegN

блинн ..Топик же про НАШУ ПТИЧКУ(я просто в оффтоп свалился)  :D  я- про двигатель же начал ....что на Летающей Лаборатории  обкатывается  :( - мне Планер- понравился

vitkisa

Да, я не патриот, хотя и пью!

OlegN

Цитировать
Цитироватьа В-2 не удолбище? - F117 и B2 - это Ночные Бомбардировщики ... ЗУ-23-2  по ним....а лучше ЗСУ 23-4 ...Шилку( ну или Тунгуску ...лучше :D  хоть и 2 ствола  ).. через ТОВ -по Оптике и- Кранты... просто вопрос, что они будут  на 2000.м делать днём.... им там вообще нечего ... JDAM - же есть...а играться с огнём......дороговато будет
Ну зацените хоть дальность и относительную массу. :)

 А так, я вам и Ту-160 собью, нефига делать, если буду знать "где он есть". :)
у нас майор был ....он из КУНГА выбегал(под Бийском стояли - и Гражданские на глиссаде  садятся ....так он выбегал- и пальцем на него - Вот  Он Берите!и-тычет .....ну нафиг, мы лучше пряники пожрём) :D

OlegN

ЦитироватьТоже красивый :)


да ....только прочитать-бы....Стихи- Наверное там  :D или Любовное .....не ...пусть Останется ....а Так - Симпотяшка


natsvin

мастер для телеканалов 3мин.19сек
(без комментатора, без логотипа, без нарезки)
все в Сомали и Кению строить космодром! Остальные на стройку ПЖД!!!


Morin

Цитироватьмастер для телеканалов 3мин.19сек
(без комментатора, без логотипа, без нарезки)
Если у него действительно уменьшенная ЭПР, то "сухие" ПРОСТО МОЛОДЦЫ! Оказывается и по технологии "стелс" можно делать самолеты, а не летающие чурки.
Лучшее - враг хорошего

Братушка

Цитировать
Цитировать
Цитировать
ЦитироватьГоблин-то?
Это кито?

F-117 - он же Гоблин, он же Хромой карлик, он же Найтхок. :lol:
А! Гоблина не слышал...
 Если делать конкурс на самый некрасивый самолёт то он наверно будет в лидерах.
Если сфотографировать под таким ракурсом,то не только не уродлив,а даже футуристичен. :wink:
Жизнь человека коротка - но мало не покажется..

Старый

ЦитироватьЕсли сфотографировать под таким ракурсом,то не только не уродлив,а даже футуристичен. :wink:
Ммм... Даааа... Вот уж действительно всё познаётся в сравнении... Я тут назвал МиГ-25 топором? Да по сравнению с ЭТИМ он просто рекордный планер-паритель! :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Dude

Кстати, Т-50 заметно лучше планирует, чем Су-27/Су-35. Интересно какая у него по бумагам посадочная скорость.

Dude

Цитироватьблинн ..Топик же про НАШУ ПТИЧКУ(я просто в оффтоп свалился)  :D  я- про двигатель же начал ....что на Летающей Лаборатории  обкатывается  :( - мне Планер- понравился

Производитель говорит иначе. На ЛЛ Су-27М, Т-50-1(показывали что летал), и на Т-50 КНС(показывали пробежку) стоят одинаковые новые движки.

http://www.npo-saturn.ru/?act=gm_look&id=1264604947
http://www.npo-saturn.ru/?act=gm_look&id=1264762617

Дмитрий В.

Цитировать
Цитироватьблинн ..Топик же про НАШУ ПТИЧКУ(я просто в оффтоп свалился)  :D  я- про двигатель же начал ....что на Летающей Лаборатории  обкатывается  :( - мне Планер- понравился

Производитель говорит иначе. На ЛЛ Су-27М, Т-50-1(показывали что летал), и на Т-50 КНС(показывали пробежку) стоят одинаковые новые движки.

http://www.npo-saturn.ru/?act=gm_look&id=1264604947
http://www.npo-saturn.ru/?act=gm_look&id=1264762617

Хм, а я прочел в этих сообщениях только то, что и на Су-27М и на Т-50-1 стоят двигатели, созданные в НПО "Сатурн", и ничего о том, что это одинаковые двигатели. Достаточно давно говорилось, что Т-50 взлетит с 117С, а серийные машины будут оснащаться новым двигателем 5 поколения. :roll:
Lingua latina non penis canina
StarShip - аналоговнет!

Братушка

Цитировать
Цитировать
Цитироватьблинн ..Топик же про НАШУ ПТИЧКУ(я просто в оффтоп свалился)  :D  я- про двигатель же начал ....что на Летающей Лаборатории  обкатывается  :( - мне Планер- понравился

Производитель говорит иначе. На ЛЛ Су-27М, Т-50-1(показывали что летал), и на Т-50 КНС(показывали пробежку) стоят одинаковые новые движки.

http://www.npo-saturn.ru/?act=gm_look&id=1264604947
http://www.npo-saturn.ru/?act=gm_look&id=1264762617

Хм, а я прочел в этих сообщениях только то, что и на Су-27М и на Т-50-1 стоят двигатели, созданные в НПО "Сатурн", и ничего о том, что это одинаковые двигатели. Достаточно давно говорилось, что Т-50 взлетит с 117С, а серийные машины будут оснащаться новым двигателем 5 поколения. :roll:
Думается,что двигатель ЛЛ Т-10М-10 бн 710 и тот с которым взлетел Т-50 один и тот же ,а именно -изделие 117(без литеры С).Говорят что 117А - самый первый вариант с пониженым ресурсом. 117С - с тягой 14,5 т, в основном это экспортный вариант для установки на новый Су-35, который задумывался как чисто экспортный. 117 - тяга 15 т, вот этот уже на ПАК ФА первого этапа .Ну и собственно двигатель 5 для серийного ПАК ФА(как говорят его нет даже в головах,не то что на бумаге)
Жизнь человека коротка - но мало не покажется..

Dude

Как я понял всю эту запутанную историю с двигателями, то как такового никакого "двигателя пятого поколения" нет. И это смущает нетвердые умы "аналитиков" кричащих, что никакого нового двигателя нет.

Есть "модернизации АЛ-31", т.е. выпускаемые под размер гондолы Су-27 поштучно в кол-ве не более 6-10 шт. это двигатели с использованием части АЛ-31Ф, наработок по АЛ-41Ф и внедрения части новых от ЦИАМ, известны они под общим придуманным маркетинговым номером "тип 117".  Причем двигатель разделен на две части, которые разрабатываются и производятся на двух заводах, в каждой их которых внедряет что-то свое и потом их "сращивают" для испытаний. "117с" это просто тот сросшийся вариант, что поставили на первые Cу-35 с объявленным ограничением по тяге, как "до 14.5т". На этих трех стоит следующая модернизация примерно с "до 15т". Потом поставят 15,5-16т и т.д. Су-27М летал как с 117с, так и новой сросшейся модификацией произведенной мелкосерийно для испытаний Т-50. Каким образом еще можно понять это?
Цитировать21 января, в подмосковном Жуковском, состоялся первый полет летающей лаборатории Су-27М с двигателем, разработанным НПО «Сатурн», предназначенным для самолета пятого поколения. Полет длился 45 минут и прошел успешно, замечаний к работе двигателя не было.

Обратите внимание на продолжительность полета. Тоже самое как у первого Т50-1. Близость/идентичность документации для испытаний ДУ?