Красивые и некрасивые самолёты

Автор Луноход, 27.01.2010 16:34:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

OlegN

ЦитироватьА вот что это у него там за щель на пузе? Неужто внутренний отсек для вооружения?
по центру....чего-ж там быть ...створки

OlegN

Цитировать
ЦитироватьА вот что это у него там за щель на пузе? Неужто внутренний отсек для вооружения?
аж 2 шт!  :D

к прямоугольникам, все же - только мне кажется, что горизонтальные кромки в/з не параллельны?
они СНАРУЖи параллельны- а Внутри - вроде Скошены (я НЕ Знаю КАК ВОЗДУХОЗАБОРНИК Должен по-аэродинамике - ВЫГЛЯДЕТЬ! - я- рассуждения- и не больше по СВЧ высказал....в самолётах- я- чайник)

napalm

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА вот что это у него там за щель на пузе? Неужто внутренний отсек для вооружения?
аж 2 шт!  :D

к прямоугольникам, все же - только мне кажется, что горизонтальные кромки в/з не параллельны?
они СНАРУЖи параллельны- а Внутри - вроде Скошены
насколько я вижу, даже снаружи не параллельны

natsvin

http://s002.radikal.ru/i198/1001/4e/c8b05c419d9e.jpg

а это что за углы загнутые?
вот блииинннннннннн...
погнулся в полёте
все в Сомали и Кению строить космодром! Остальные на стройку ПЖД!!!

OlegN

снаружи- загибы- и щель от корпуса, я уж не помню как называется....короче- что-б поток от Корпуса не вмешивался..   (3 класс нач школы  :(  я устал ..2 суток за компом...мозги вышибло...на Авиабазу сходиТЕ - ВМ всё объяснит  ) -(это Исправление - забыл , что на ВЫ принято на этом форуме....Извините)

Старый

Цитироватьа это что за углы загнутые?
вот блииинннннннннн...
погнулся в полёте
Ветром надуло... :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Братушка

Интересно как сопрягается фюзеляж с ВЗ.У американцах нижняя поверхность фюзеляжа выполнена плоской,на ПАК ФА нет.Сравните:


Ну и "утюг".
Жизнь человека коротка - но мало не покажется..

napalm

Цитироватьhttp://s002.radikal.ru/i198/1001/4e/c8b05c419d9e.jpg

а это что за углы загнутые?
вот блииинннннннннн...
погнулся в полёте

это шутка такая? (надеюсь) :D

Дмитрий Виницкий

+35797748398

vitkisa

Цитироватьhttp://s002.radikal.ru/i198/1001/4e/c8b05c419d9e.jpg

а это что за углы загнутые?
вот блииинннннннннн...
погнулся в полёте
Это новое слово в технике - гибкие самолеты :D
Да, я не патриот, хотя и пью!

OlegN

Цитата: "Братушка"Интересно как сопрягается фюзеляж с ВЗ.У американцах нижняя поверхность фюзеляжа выполнена плоской,на ПАК ФА нет.Сравните:   =quoteна ПАК ФА - по моему - пока ничего нет- одни створки - он слишком уж тонкий....потом отсек расширят  ИМХО

luft67

Цитировать
ЦитироватьНу хотя б для того же рекорда-престижа?!
на 10% скорость меньше, этого достаточно, чтобы завалить любого "дрозда" с дятлом, а рисковать рекордами, оно надо?

- надо! И очень! Когда начинает маячить возможность рекорда, все начинают из кожи лезть! Тоже, своего рода спорт и ПРЕСТИЖ СТРАНЫ и ПОКАЗАТЕЛЬ УРОВНЯ имеющейся ТЕХНИКИ.

Цитировать[
ЦитироватьПоступивший на вооружение МиГ-31 стал достойным соперником американскому самолету-разведчику SR-71A на Дальнем Востоке и в Заполярье. Если до 1984 г. летчики 365-го ИАП (сбившие южнокорейский Boeing 707 в 1978 г.), имея на вооружении устаревшие Cу-15, долгое время были беспомощны против разведчиков типа SR-71, то пересев на новые Су-27 и МиГ-31, отучили «семьдесят первые» летать на своем участке. Характерен перехват, имевший место 8 марта: пара МиГ-31 так «обработала» SR-71 в нейтральных водах, что тот, не выполнив задачу, ушел на свою базу. 27 мая 1987 г. в Заполярье экипажу МиГ-31 в составе гв.капитана Ю.Н.Моисеева и гв.капитана О.А.Краснова (72-й ГИАП) пришлось осуществить боевое воздействие на самолет-разведчик SR-71 и вытеснить его далеко в нейтральные воды. МиГ-31 называют основной причиной ухода SR-71 в «отставку».

А это откуда? Нет, я доверяю, видно, что не МК, но! "Так обработала" - это как, пушечным огнем? Своим выхлопом заглушили его движки? "Ушел, не выполнив задачу" и сразу же поплакался об этом экипажу МиГа. Чисто для отчетности, пост сдал-пост принял.
В Штатах все ж таки говорят об уязвимости "Дрозда" именно от новых ЗУР, упоминания об МиГах я не видел (хотя и не скажу, что сильно копал на конкретно эту тему)

Цитировать
ЦитироватьСписали же «Дроздов» из-за того что:
1. - дорогие собачки, и гулять их дорого, а в магазинах к ним уже нет ничего
2 - уязвимость, только не от МиГов-25/31, а от ЗУРов. Ибо, МиГ еще только включает свою аппаратуру, готовясь к взлету, а "Дрозд" уже это отслеживает и имеет таким образом небольшую (или большую) фору. Кстати, а почему б не сравнить SR-71 с ЗУРом  :lol: ?

Китайцы и вьетнамцы сравнивали с С-75. Нифига не сбивается. Чтоб сия птичка не гордилась, был создан С-200.

 не понял, Вы ж про МиГ-31 говорили?

Цитировать
ЦитироватьКстати, я ничего не имею против МиГ-31, хороший, отличный самолет (но много ли их наш мебельщик & Ко. оставят)?, но сравнивать его с SR-71? Все же мухи отдельно, котлеты отдельно! И без подтасовки фактов!
Никакой подтасовки. Скорость примерно одинаковая. У одного 3600, у другого 3300. .

Абсолютно никакой подтасовки! Всего навсего сравнили самолеты - разведчик середины 60-х и перехватчик середины семидесятых.[/quote]

ЦитироватьЭсЭр конечно суперсамолёт, а например для меня так вообще не забываеемый.


- отличный снимок! Жаль, что на месте событий (см. http://www.lenta.ru/news/2005/06/01/mig2/) таких сделать не удалось.
А! вот чего опять попалось (и не сказать, что далеко от Байконура):
ЦитироватьВ 1989 г. на полигоне Сары-Шаган в ходе тактического учения с боевой стрельбой произошел совершенно невероятный случай. Самолет МиГ-31 174-го истребительно-авиационного полка (г. Мончегорск) занял для стрельбы эшелон 4 тыс. метров и произвел по радиоуправляемой мишени пуск ракеты Р-33. В результате поразил такой же МиГ-31, но находившийся на высоте 15 тыс. метров на краю боевого сектора полигона. Специалисты отказывались верить в случившееся, поскольку в соответствии с техническими характеристиками ракеты Р-33 стрельба считалась возможной, если превышение цели над стреляющим самолетом составляло не более 6 тыс. метров. Мало того, что в этом случае превышение составило более 11 тыс. метров, так к тому же и встреча ракеты с целью произошла под совершенно немыслимым ранее ракурсом. Итог: новый МиГ-31 сбит, один член экипажа (летчик) погиб, второй (штурман) искалечен. .

luft67

Цитировать
ЦитироватьСписали же «Дроздов» из-за того что:
1. - дорогие собачки, и гулять их дорого, а в магазинах к ним уже нет ничего
2 - уязвимость, только не от МиГов-25/31, а от ЗУРов. Ибо, МиГ еще только включает свою аппаратуру, готовясь к взлету, а "Дрозд" уже это отслеживает и имеет таким образом небольшую (или большую) фору. Кстати, а почему б не сравнить SR-71 с ЗУРом  :lol: ?
В споре МиГ-31/SR-71 участвуют не только сами самолёты но ещё и четыре подвешеные под МиГом дальнобойные ракеты...

Насколько я понимаю, МиГ не может выпустить "четыре подвешенные дальнобойные ракеты" только что запустив ТРД и включив радар. Думаю, что и на рулежке и на взлетке он их также не выпустит. Шасси после взлета убрать надо бы, курс какой занять, мож еще процедуры какие. Вот она и фора!

Инженер проекта

Необходимо отметить, что SR-71 настолько крут, что ракета С-200 может сбить его только на встречных и боковых курсах. В догон на большой дальности она его не достанет.

Эс Эр - уникальная машина!

Серьезный, уважаемый противник.



Водилы у него были не ниже полковника, крыло в полёте нагревалось так, что на нём можно было жарить картошку. Пусть скажет спасибо МиГам, что его вытесняли, иначе мы бы ему задницу на британский флаг порвали.
«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

OlegN

ЦитироватьНеобходимо отметить, что SR-71 настолько крут, что ракета С-200 может сбить его только на встречных и боковых курсах. В догон на большой дальности она его не достанет.

Эс Эр - уникальная машина!

Серьезный, уважаемый противник.



Водилы у него были не ниже полковника, крыло в полёте нагревалось так, что на нём можно было жарить картошку. Пусть скажет спасибо МиГам, что его вытесняли, иначе мы бы ему задницу на британский флаг порвали.
зато- сколько денежек слопал....и Наших- и ихних...чьих- больше? фиг знает .. :(

Штуцер

Не так уж и плох был "Черный дрозд"

Цитата:
"В 1968-1969 гг. зенитные ракетные войска ПВО ДРВ провели 22 стрельбы по стратегическим самолетам-разведчикам SR-71, израсходовав при этом 29 ЗУР В-750 различных модификаций. Все стрельбы оказались неудачными."
http://old.vko.ru/article.asp?pr_sign=archive.2004.16.10
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

OlegN

ЦитироватьНе так уж и плох был "Черный дрозд"

Цитата:
"В 1968-1969 гг. зенитные ракетные войска ПВО ДРВ провели 22 стрельбы по стратегическим самолетам-разведчикам SR-71, израсходовав при этом 29 ЗУР В-750 различных модификаций. Все стрельбы оказались неудачными."
http://old.vko.ru/article.asp?pr_sign=archive.2004.16.10
нееее Птичка- Классная Была.....дороговатая только.....(да и не красивая    :D  )

Старый

ЦитироватьНасколько я понимаю, МиГ не может выпустить "четыре подвешенные дальнобойные ракеты" только что запустив ТРД и включив радар. Думаю, что и на рулежке и на взлетке он их также не выпустит. Шасси после взлета убрать надо бы, курс какой занять, мож еще процедуры какие. Вот она и фора!
Можно взлететь с выключенным радаром в режиме радиомолчния. Наведение по командам пункта управления. И включение радара в зоне из которой цель уже не успеет выскочить.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Братушка

Цитировать
Цитата: "Братушка"Интересно как сопрягается фюзеляж с ВЗ.У американцах нижняя поверхность фюзеляжа выполнена плоской,на ПАК ФА нет.Сравните:   =quoteна ПАК ФА - по моему - пока ничего нет- одни створки - он слишком уж тонкий....потом отсек расширят  ИМХО
Скорее наоборот - такое впечатление,что сегодняшний двигатель  вроде как переразмерен.
Жизнь человека коротка - но мало не покажется..

napalm

никто вроде и не утверждал, что он был плох. скорее наоборот. даже сегодня нет сопоставимых самолетов