Красивые и некрасивые самолёты

Автор Луноход, 27.01.2010 16:34:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

OlegN

Цитировать
Цитироватьnapalm    - 1.44 там и рядом не стоял
зачем же сразу по голове  :D

мне чем-то напоминает, маленькие широко разнесенные кили, их размещение, хотя расположение двигателей совсем другое


да воздухозаборники- по ним расположение двигателей....хотя там и S скорее всего ,да и сзади видно всё....фишка в чём - лопатки не светились , что-бы ....вот и скрыть нуно...подальше - внутрь :)

luft67

Цитировать
ЦитироватьКстати, один из рекордов "Дрозда" - 3609км/ч, МиГ-31 догонит?

Официально SR самый быстрый. Это есть факт. Нет быстрее самолёта в пике.

МиГ одного класса машина, единицы процентов скорости  роли не играют. Зато кто какие ускорения выдерживает?

Тридцать первый можно ещё разогнать, но где предел? На тех скоростях, которые описаны, перегрев колпака. Далее, где предел разрушения?

Может и 4 000. Вы туда сядете? Медалька посмертно вдохновляет?

То, что амеры списали эсэр-рекордсмен, факт известный, поинтересуйтесь.

Наши лётчики на МиГ-31 гоняли эсэров, как пацанов.

Потому и списали всех этих дорогих лягушек, потому как есть только МиГ, за него и держись!
 
Габариты машин разные, ускорения, маневренность.

Эс Эр умер, да здравствует МиГ-31!  :)

М-да. габариты, ускорения, гоняли.... А самолеты ВТА МиГ-31 тоже сумел бы гонять  :lol: . Это ничего, что классы ЛА разные?

3609км/ч - это зарегистрированная скорость самолета, который летел  8 (восемь) с лишним минут (че, круто пикировал  :lol: ?) и не собирался разрушаться. А было сие, когда самолет изначально летел на свою последнюю стоянку в музей! Боюсь соврать, но "Дроздов" прекратили выпускать еще в конце 60-х!!! 31-го еще и в мыслях не было! И вот один из таких трех летнопригодных старичков взял, да установил несколько рекордов.
Я в МиГ на 4000 не сяду, уже здоровье не позволит  :( . А тот кто сядет, должен иметь гарантию своего возвращения. Когда такая гарантия есть, приглашают из FAI спортивного комиссара и утирают конкурентам нос во славу отечественной техники. А когда такой гарантии нет, снимают псевдодокументальный сериал под пиво типа "Убойная сила" и напрягают на усиленную работу замполитов.
Да, и чтоб фонарь (пардон, колпак) не перегревался, может его из чего другого сделать? Али какую систему обдува? Ну хотя б для того же рекорда-престижа?
Списали же «Дроздов» из-за того что:
1. - дорогие собачки, и гулять их дорого, а в магазинах к ним уже нет ничего
2 - уязвимость, только не от МиГов-25/31, а от ЗУРов. Ибо, МиГ еще только включает свою аппаратуру, готовясь к взлету, а "Дрозд" уже это отслеживает и имеет таким образом небольшую (или большую) фору. Кстати, а почему б не сравнить SR-71 с ЗУРом  :lol: ?
Рассказы типа "гоняли СР как пацанов" это в духе - "и вот захожу я ему в хвост!", тоже под пиво хорошо идут.
Да, «маневренность» , если говорить о  МиГ-31, хорошо применяется, когда сравниваем с В-52, ВТА, разведчиками и пр. неповоротливыми чушками.

Кстати, я ничего не имею против МиГ-31, хороший, отличный самолет (но много ли их наш мебельщик & Ко. оставит?), но сравнивать его с SR-71? Все же мухи отдельно, котлеты отдельно! И без подтасовки фактов!

OlegN

ничё не понял ...наплыв на Т-50 - регулируется: или просто- зазор? или фото такое?

Инженер проекта

ЦитироватьНу хотя б для того же рекорда-престижа?!
на 10% скорость меньше, этого достаточно, чтобы завалить любого "дрозда" с дятлом, а рисковать рекордами, оно надо?

ЦитироватьПоступивший на вооружение МиГ-31 стал достойным соперником американскому самолету-разведчику SR-71A на Дальнем Востоке и в Заполярье. Если до 1984 г. летчики 365-го ИАП (сбившие южнокорейский Boeing 707 в 1978 г.), имея на вооружении устаревшие Cу-15, долгое время были беспомощны против разведчиков типа SR-71, то пересев на новые Су-27 и МиГ-31, отучили «семьдесят первые» летать на своем участке. Характерен перехват, имевший место 8 марта: пара МиГ-31 так «обработала» SR-71 в нейтральных водах, что тот, не выполнив задачу, ушел на свою базу. 27 мая 1987 г. в Заполярье экипажу МиГ-31 в составе гв.капитана Ю.Н.Моисеева и гв.капитана О.А.Краснова (72-й ГИАП) пришлось осуществить боевое воздействие на самолет-разведчик SR-71 и вытеснить его далеко в нейтральные воды. МиГ-31 называют основной причиной ухода SR-71 в «отставку».

ЦитироватьСписали же «Дроздов» из-за того что:
1. - дорогие собачки, и гулять их дорого, а в магазинах к ним уже нет ничего
2 - уязвимость, только не от МиГов-25/31, а от ЗУРов. Ибо, МиГ еще только включает свою аппаратуру, готовясь к взлету, а "Дрозд" уже это отслеживает и имеет таким образом небольшую (или большую) фору. Кстати, а почему б не сравнить SR-71 с ЗУРом  :lol: ?

Китайцы и вьетнамцы сравнивали с С-75. Нифига не сбивается. Чтоб сия птичка не гордилась, был создан С-200.

ЦитироватьРассказы типа "гоняли СР как пацанов" это не в духе - "и вот захожу я ему в хвост!", тоже под пиво хорошо идут.
Я как то пиво не люблю, если уж пью, то водку. Они видать об этом знали и хрен к нам залетали. А вот над Китаем в своё время летали прям как над Америкой.

ЦитироватьКстати, я ничего не имею против МиГ-31, хороший, отличный самолет (но много ли их наш мебельщик & Ко. оставят)?, но сравнивать его с SR-71? Все же мухи отдельно, котлеты отдельно! И без подтасовки фактов!
Никакой подтасовки. Скорость примерно одинаковая. У одного 3600, у другого 3300.

Кстати, реально в плановых полётах на такой скорости СР не летал, как и МиГи.

ЭсЭр конечно суперсамолёт, а например для меня так вообще не забываеемый.

«И каждый мнит себя стратегом,
Смотря на бой со стороны»

napalm

Цитироватьничё не понял ...наплыв на Т-50 - регулируется: или просто- зазор? или фото такое?

вроде я упомянул, что пока самое интересное, что удалось разглядеть -  ПЧН, т.е. "поворотная часть наплыва"

Старый

ЦитироватьСписали же «Дроздов» из-за того что:
1. - дорогие собачки, и гулять их дорого, а в магазинах к ним уже нет ничего
2 - уязвимость, только не от МиГов-25/31, а от ЗУРов. Ибо, МиГ еще только включает свою аппаратуру, готовясь к взлету, а "Дрозд" уже это отслеживает и имеет таким образом небольшую (или большую) фору. Кстати, а почему б не сравнить SR-71 с ЗУРом  :lol: ?
В споре МиГ-31/SR-71 участвуют не только сами самолёты но ещё и четыре подвешеные под МиГом дальнобойные ракеты...
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Дмитрий Виницкий

В конце-концов, Миг-25/31 наделали неадекватно много к количеству SR-51
+35797748398

OlegN

Цитировать
Цитироватьничё не понял ...наплыв на Т-50 - регулируется: или просто- зазор? или фото такое?

вроде я упомянул, что пока самое интересное, что удалось разглядеть -  ПЧН, т.е. "поворотная часть наплыва"
сорри

Братушка

Цитировать
ЦитироватьА зачем? Вот прям строго ромбовидные и никак иначе? :lol:
Говорят прямоугольные воздухозаборники образуют уголковый отражатель а с ним вся остальная радиолокационная незаметность ни к чему.
Не большая статейка о борбе с переизлучениями ВЗ.
"Таким образом, взаимодействие двигателе- и самолетостроительных фирм принесло свои плоды - была получена комбинированная конструкция двигателя и воздухозаборника, обеспечивающая малую ЭПР при минимальном ухудшении характеристик двигателя. Зарешеченный воздухозаборник неприемлем для сверхзвукового самолета типа ATF, в связи с чем ...." ---- ну и т.д
http://radar.narod.ru/rdr-arhn01.html#n58
Кстати кто то спрашивал,как на F-35 решена проблема слива погранслоя(помнится был не большой э.. спор с Вадимом).Если еще интересно, то пара строк по DSI-воздухозаборникам:
http://paralay.com/stat/Bulat_14.pdf
Жизнь человека коротка - но мало не покажется..

Старый

ЦитироватьВ конце-концов, Миг-25/31 наделали неадекватно много к количеству SR-51
Ну вобщето МиГ-31 это средство против В-1 и крылатых ракет. А-50 видит где летят КР, даёт команду, МиГ мигом мчится туда и сбивает 4 штуки. Потом к нему ещё приделали пушку чтоб можно было сбивать много.
 А SR-71 это так, попутно.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

OlegN

Цитировать
Цитировать
ЦитироватьА зачем? Вот прям строго ромбовидные и никак иначе? :lol:
Говорят прямоугольные воздухозаборники образуют уголковый отражатель а с ним вся остальная радиолокационная незаметность ни к чему.
Вообще-то в/з не прямоугольные. Ну, и говорят, используемые ныне технологии "стелс" более не обеспечивают невидимости в р/л-диапазоне. :D
вообще-то- прямоугольные- это не уголковый .....а -просто- Волновод....со всеми-вытекающими...хотя и уголки там есть....но зато можно в резонанс подобрать.......

Старый

Цитироватьвообще-то- прямоугольные- это не уголковый .....а -просто- Волновод....со всеми-вытекающими....
Волновод и лопатки компрессора в его конце - это отдельная пестня. А прямоугольная кромка - отдельная.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Morin

Цитировать[ЭсЭр конечно суперсамолёт, а например для меня так вообще не забываеемый.
Кто бы спорил. Только МиГ-25 вполне серийный себе самолет, с вполне серийной стоимостью обслуживания уступал в скорости этому суперсамолету всего процентов 10, при несравнимой цене и стоимости обслуживания. Ну это к красоте касательства не  имеет :-)
Лучшее - враг хорошего

OlegN

для этого лопатки и прячут в S канале......на 22 явно S.....просто как ? вертикально ...горизонтально.....? а волновод зашла волна - отразилась - вышла.....волновод блин
 :)


napalm

это какие-то неправильные пчлелы... т.е. какой-то странный прямоугольник  :D


Старый

Срезанные углы ничего не меняют.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Старый

А вот что это у него там за щель на пузе? Неужто внутренний отсек для вооружения?
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

OlegN

Цитироватьэто какие-то неправильные пчлелы... т.е. какой-то странный прямоугольник  :D


ну Хорошо.если это ко мне ....могу предположить несколько вариантов.....1 частоты различаются- я не буду геометрию считать .....2 Покрытие поглощающее ....3 Регулировка Воздухозаборникоа ....фиг знает,что там стоит ... 4 лопатки так спрятаны что отражение  от них наоборот- Стоячую волну- и самопоглащается

napalm

ЦитироватьА вот что это у него там за щель на пузе? Неужто внутренний отсек для вооружения?
аж 2 шт!  :D

к прямоугольникам, все же - только мне кажется, что горизонтальные кромки в/з не параллельны?