Красивые и некрасивые самолёты

Автор Луноход, 27.01.2010 16:34:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Bell

Ладно, Володя, пока я не могу тебе развернуто отвечеть с телефона - можешь попрактиковатся в ревизионизме :-)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьСтарый, карту хорошо видно?

Волоколамск и Дубосеково видишь?
Вот смотри - Гусеново, где погиб Панфилов находится строго на восток от Волоколамска, примерно где верхний кончик единицы в "316 сд". Можешь в гугл-мапсе проверить.
Если я не перепутал, Панфилов погиб от взрыва миномётной мины, а не от танков. Кстати, Клочков и все найденые погибшие из состава 28-ми тоже погибли от артобстрела.
 Карту ты выбрал плохую, на ней показаны какраз только направления главных ударов. Заметь - в районе Дубосеково на ней вообще стрелок нет.
 Я ж давал ссылку на подробную схему боевых действий. Глянь на неё, там поблизости от Дубосекова южнее даже ромбик нарисован.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Ладно, Володя, пока я не могу тебе развернуто отвечеть с телефона - можешь попрактиковатся в ревизионизме :-)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Ладно, Володя, пока я не могу тебе развернуто отвечеть с телефона - можешь попрактиковатся в ревизионизме :-)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

ЦитироватьМне все-таки интересно - ты это отсутствие танков сам придумал или где-то прочитал? Я тоже хочу, не дай помереть в неведение! :)
Прочитал, прочитал. Сначала в бумажном источнике, потом в интернете. Жаль счас ссылку не найду. Там подробно описывалось первое расследование на предмет присвоения им звания ГСС.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Ладно, Володя, пока я не могу тебе развернуто отвечеть с телефона - можешь попрактиковатся в ревизионизме :-)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Ладно, Володя, пока я не могу тебе развернуто отвечеть с телефона - можешь попрактиковатся в ревизионизме :-)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Цитировать
ЦитироватьНо танки то - 18 штук, или хотя бы 5-6 немцы тут же, за 4 дня вывезли?
Говорят, у них на счет эвакуации техники было нормально организовано. Тем более на захваченной территории.
Зимой, в глубоком снегу, на последнем издыхании...
 В первом расследовании опрашивали местных жителей видели ли они вообще танки. Во время боя они естественно прятались и ничего не видели, но потом никто из них не видел ничего похожего на танк, не только целый но и подбитый.
 А главное - в боевом донесении полка - официальном документе - ничего не говорилось о бое с танками.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Гуманоид

ЦитироватьТаким образом оставались ненайдеными в основном те кто погиб в труднодоступных местах, был завален и т.п. Таковых небольшая часть от общего количества погибших.
 Поэтому "пропал без вести и не найден" с очень большой вероятностью означало "сдался в плен и там погиб".
Имхо один поисковый отряд находит за год по 200-300 бойцов. не знаю сколько всего у нас отрядов и сколько так было найдено и похоронено за все время с окончания войны (может кто поделится статистикой?), но впечатление такое что "пропал без вести" означало погиб и оставлен на поле боя.

Старый

ЦитироватьСтарый, хватит уже мучаться, рассказывай про Наро-Фоминск и последние немецкие танки под Кубинкой :)
Под Акуловом. :)
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Штуцер

ЦитироватьИмхо один поисковый отряд находит за год по 200-300 бойцов. не знаю сколько всего у нас отрядов и сколько так было найдено и похоронено за все время с окончания войны (может кто поделится статистикой?), но впечатление такое что "пропал без вести" означало погиб и оставлен на поле боя.
Смотря где, часто и 10-20
(2-3 медальона) - успех.
Но в виде обломков различных ракет
Останутся наши следы!

Старый

Кто меня спрашивал что почитать по истории войны в целом? Вот хороший материальчик: http://militera.lib.ru/h/1941/02.html
Это вторая страница, на ней наши планы войны. Внизу кнопка "далее".
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

Bell

Так что там с Кубинкой?
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Bell

Ты ж хотел нам расказать, как там померли последние немецкие танки, аж на Дубосеково не хватило ;-)
Иногда мне кажется что мы черти, которые штурмуют небеса (с) фон Браун

Старый

Погоди, надо же и про космос дочитать.
1. Ангара - единственная в мире новая РН которая хуже старой (с) Старый Ламер
2. Назначение Роскосмоса - не летать в космос а выкачивать из бюджета деньги
3. Ракеты у Маска длиннее и толще чем у Роскосмоса
4. Чем мрачнее реальность тем ярче бред (с) Старый Ламер

LRV_75

ЦитироватьПогоди, надо же и про космос дочитать.
Только давайте уж в своем стиле - "С претензией на истину ...."  :wink:
Главное не наличие проблем, главное способность их решать.
У каждой ошибки есть Имя и Фамилия

Pavel

По теме топика  :twisted:

Где-то с год назад я узнал о существовании такого фильма "Полет Феникса". Это, без лишней скромности, шедевр!!! Я серьезно. Оригинальный фильм 60х вообще без вопросов. В современном хороша (атмосфернна) только начальная заставка с полетом самолета.  Дальше хуже, даже самолет неправильно собрали.  :twisted: Но посмотреть лучше обе. В общем, всем рекомендую. Кто не видел. На трекерах обе версии  с хорошей озвучкой.
Про фильм
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/8974/
Для примера ссылки на трекер.

Страя версия
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2610161
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=296070

Новая версия:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1565223

Ну и один из главных героев фильма:






Красавец!  :)


Луноход

А кто может дать ссылку на док. фильм "Стремление к небесам: история авиации" (6 частей: Пионеры авиации [фильм 1] Бомбардировщики [фильм 2] Герои дальних перелетов [фильм 3] Воздушные гиганты (транспортная авиация) [фильм 4] Самолет на войне (1-ая Мировая война) [фильм 5] Легче воздуха (дирижабли и воздушные шары) [фильм 6] В погоне за скоростью [фильм 7] Конкуренция через Атлантику [фильм 8] Вертикальный полет (вертолеты и самолеты ВВП) [фильм 9] Истребители [фильм 10] Романтика полета [фильм 11] Победа на море (морская авиация) [фильм 12]) с переводом? Его показывали по НТВ, когда я был ещё маленьким.

Братушка

Жизнь человека коротка - но мало не покажется..